山东新增路基用土工程中标结果公示(山东晟泓农村开发建设有限公司2024)
东昌府区段大外环梁水镇段新增路基用土工程中标结果公告
一、聊城市公共资源交易中心系统内编号:XLCQTCG-2024-059
二、项目名称:东昌府区段大外环梁水镇段新增路基用土工程
三、中标信息
标包一:东昌府区段大外环梁水镇段新增路基用土工程
供应商名称:山东千紫建工有限公司
供应商地址:山东省聊城市开发区东城办事处东昌东路117号当代国际广场时尚办公楼5号1151室
中标金额:1848700.00元
四、主要标的信息
标包一:
工程类
名称:东昌府区段大外环梁水镇段新增路基用土工程施工范围:详见附件施工工期:接招标人书面通知之日起30日历天内完工。项目经理:陶维超执业证书信息:鲁2372019202241316
五、评审专家名单:刘春丽、薛红、苏晓伟、杨荣魁、张杰
标包一:
供应商
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
山东千紫建工有限公司
90.41
91.41
91.31
90.51
91.71
山东赛帮建设工程有限公司
86.90
89.00
89.20
86.70
87.20
山东禹盛源建设发展集团有限公司
85.97
86.87
87.57
85.07
85.87
山东一凡建筑工程有限公司
85.67
86.37
87.87
84.67
85.27
六、代理服务收费标准及金额:自中标结果公告之日起由中标人缴纳代理费,参照发改价格【2011】534号文及计价格【2002】1980号文收费标准计算的计费结果,实行差额定率累进计费方式,按下表实行浮动优惠。按标准收费低于3000元的项目统一按照3000元定额收费。
项目
按收费标准计算收费额(元)
下浮费率
招标代理服务费
20000以下(含)
0
20000-50000(含)
25%
50000-100000(含)
35%
100000以上
55%
金额:15940.90元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目监督单位:无
九、未中标单位的未中标原因:
标包名称
供应商名称
未中标原因
东昌府区段大外环梁水镇段新增路基用土工程
山东赛帮建设工程有限公司
综合得分低
山东禹盛源建设发展集团有限公司
综合得分低
山东一凡建筑工程有限公司
综合得分低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东晟泓农村开发建设有限公司
地 址:聊城市东昌府区
联系方式:0635-7399886
2.采购代理机构信息
名 称:山东昌盛项目管理有限公司
地 址:聊城市东昌府区东昌东路6号
联系方式:13563531119/17753376186
3.项目联系方式
项目联系人:高工
电 话:13563531119
发布人:山东昌盛项目管理有限公司
发布时间:2024年03月01日
附件
资格审查表.jpg
工程量清单列表.pdf
专家报酬支付表_看图王.jpg
资信审查表.jpg
囍投标人资格审查统计表序号投标人:山东千紫建工有限公司司名称投标人:山东千紫建工有限公司司名称内容检验结果1营业执照;营业执照;是否提供:已提供2公路工程施工总承包三级(含)以上资质或市政公用工程施工总承包级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许证;公路工程施工总承包三级(含)以上资质或市政公用工程施工总承包级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许证;是否提供:已提供3拟派项目经理应持有二级及以上建造师证书(公路工程或市政工程专业),且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)是否提供:已提供且未担任其他在建工程项目的项目负责人;拟派项目经理应持有二级及以上建造师证书(公路工程或市政工程专业),且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)是否提供:已提供且未担任其他在建工程项目的项目负责人;4法定代表人(负责人)的授权委托书及授权代表的身份证;若法定代表人(负责人)参加,仅提供法定代表人(负责人)的身份证;法定代表人(负责人)的授权委托书及授权代表的身份证;若法定代表人(负责人)参加,仅提供法定代表人(负责人)的身份证;是否提供:已提供52022年度或2023年度财务状况报告。是指本单位2022年度或2023年度的财务报告或财务报告表;(成立日期不足一年的附成立日期后的);2022年度或2023年度财务状况报告。是指本单位2022年度或2023年度的财务报告或财务报告表;(成立日期不足一年的附成立日期后的);是否提供:已提供6近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明(以发布公告时间往前推算半年)。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门或银行出具的完(交、是否提供:已提供缴)税(款)凭证或证明材料;(成立日期不足一年的附成立日期后的);近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明(以发布公告时间往前推算半年)。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门或银行出具的完(交、是否提供:已提供缴)税(款)凭证或证明材料;(成立日期不足一年的附成立日期后的);近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明(以发布公告时间往前推算半年)。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)或银行、税务部门代收的相关社保凭证;(成立日期不足一年的附成立日期后的);近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明(以发布公告时间往前推算半年)。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)或银行、税务部门代收的相关社保凭证;(成立日期不足一年的附成立日期后的);是否提供:已提供8参加活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》参加活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》是否提供:已提供0具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》,格式按附件。具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》,格式按附件。是否提供:已提供对核验结果有关人员签字对核验结果有关人员签字说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕,并请将此表上传至系统电子投标文件其它材料中。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。投标总价招标人工程名称东昌府区段大外环梁水镇段新增路基用土工程投标总价(小写):1848700.00(大写):壹佰捌拾肆万捌仟柒佰元整投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)编制时间:2024年02月21日东昌府区段大外环梁水镇段新增路基用土工程1848700.00壹佰捌拾肆万捌仟柒佰元整(单位盖章)(签字或盖章)(造价人员签字盖专用章)工程量清单报价序号标段单位工程量全费用单价(元)合价(元)备注1梁水镇m66500.0027.801848700.00路基施工需含水率低于14%的土方2合计m66500.001848700.00招标工程量为自然方,工程量实际测量为虚方或实方时,结算参考2016年消耗量定额中土方体积换算系数表,自然方与虚方比例1:1.3换算,实方与自然方比例1:1.15换算。如遇特殊地形特殊情况,无法按照定额正常系数换算,则根据现场情况实测实量进行测算与自然方的换算系数。工投标天山东千紫建工有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:许彩敬(签字或盖章)2024年3月1日工程量清单综合单价分析表工程名称:梁水镇标段:第1页共1页序号编码名称单位工程量综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价组成(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费计费基础管理费和利润规费税金措施费综合单价(元)1040103001001梁水镇m366500.0002.2010.048.8811.082.231.822.300.3327.801-1-328沟槽、基坑回填多合土100m3665.000219.871004.00887.741107.61223.03182.46229.5533.452780.10Z80000039m31.00010.04材料费中:暂估价合计许来数工料机汇总表工程名称:梁水镇标段:第1页共1页序号工料机编码名称、规格、型号单位数量市场价(除税)单价市场价(除税)小计市场价(含税)单价市场价(含税)小计税率备注100010040综合工日(市政)工日1249.668117.00146211.16117.00146211.162Z80000039多合土m366500.00010.04667660.0011.35754775.00|13.003990402040自卸汽车装载质量15t台班645.050915.20590349.76989.98638586.608.17合计1404220.921539572.76其中:人工费合计146211.16146211.16材料费合计667660.00754775.0其中:暂估材料费机械费合计590349.76638586.60聊城市公共资源交易中心自主选择进场交易项目评审劳务报酬支付表填表时间:2024年03月01日项目编号XLCQTCG-2024-059XLCQTCG-2024-059XLCQTCG-2024-059XLCQTCG-2024-059XLCQTCG-2024-059XLCQTCG-2024-059XLCQTCG-2024-059项目名称项目名称东昌府区段大外环梁水镇段新增路基用土工程东昌府区段大外环梁水镇段新增路基用土工程分包数量1个分包数量1个分包数量1个分包数量1个采购人山东晟泓农村开发建设有限公司山东晟泓农村开发建设有限公司山东晟泓农村开发建设有限公司山东晟泓农村开发建设有限公司山东晟泓农村开发建设有限公司山东晟泓农村开发建设有限公司山东晟泓农村开发建设有限公司采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东昌盛项目管理有限公司山东昌盛项目管理有限公司山东昌盛项目管理有限公司山东昌盛项目管理有限公司预算金额192.85万元192.85万元192.85万元192.85万元192.85万元192.85万元192.85万元中标成交金额中标成交金额中标成交金额184.81万元184.81万元184.81万元评审地点评审地点聊城市公共资源交易中心4楼第评标室聊城市公共资源交易中心4楼第评标室聊城市公共资源交易中心4楼第评标室聊城市公共资源交易中心4楼第评标室评审时间2024年3月2024年3月2024年3月2024年3月2024年3月2024年3月2024年3月2024年3月2024年3月2024年3月2024年3月1日9时00分至2024年3月1日二时0分1日9时00分至2024年3月1日二时0分1日9时00分至2024年3月1日二时0分1日9时00分至2024年3月1日二时0分1日9时00分至2024年3月1日二时0分1日9时00分至2024年3月1日二时0分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务酬(元)评审劳务酬(元)评审劳务酬(元)评审劳务酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号400.、400.、400、报酬支付主体:代理开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号400.、400.、400、报酬支付主体:代理400、400、4a0.报酬支付主体:代理小4a0.报酬支付主体:代理400、400、218、218、618报酬支付主体:代理400、218、218、618报酬支付主体:代理400、400、400、报酬支付主体:代理400、报酬支付主体:代理3400、400、400报酬支付主体:代理3报酬支付主体:代理400、4003报酬支付主体:代理合计合计合计合计合计合计合计总计2218、元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):有Y投标人:山东千紫建工有限公包司投标人自2021年2月1日(含,以合同签订时间为准)至今承担过的道路工程或道路相关工程业绩,每提供一份得2分,最高得6分。以合同原件彩色扫描件为准,否则不得分。注:业绩以合同签订时间为准,需将合同原件扫描件上传至电子标书【企业业绩】模块并链接到电子投标文件中,不提供或提供不全的不予得分。投标人:山东千紫建工有限公包司投标人自2021年2月1日(含,以合同签订时间为准)至今承担过的道路工程或道路相关工程业绩,每提供一份得2分,最高得6分。以合同原件彩色扫描件为准,否则不得分。注:业绩以合同签订时间为准,需将合同原件扫描件上传至电子标书【企业业绩】模块并链接到电子投标文件中,不提供或提供不全的不予得分。投标人:山东千紫建工有限公包司投标人自2021年2月1日(含,以合同签订时间为准)至今承担过的道路工程或道路相关工程业绩,每提供一份得2分,最高得6分。以合同原件彩色扫描件为准,否则不得分。注:业绩以合同签订时间为准,需将合同原件扫描件上传至电子标书【企业业绩】模块并链接到电子投标文件中,不提供或提供不全的不予得分。投标人:山东千紫建工有限公包司投标人自2021年2月1日(含,以合同签订时间为准)至今承担过的道路工程或道路相关工程业绩,每提供一份得2分,最高得6分。以合同原件彩色扫描件为准,否则不得分。注:业绩以合同签订时间为准,需将合同原件扫描件上传至电子标书【企业业绩】模块并链接到电子投标文件中,不提供或提供不全的不予得分。投标人:山东千紫建工有限公包司投标人自2021年2月1日(含,以合同签订时间为准)至今承担过的道路工程或道路相关工程业绩,每提供一份得2分,最高得6分。以合同原件彩色扫描件为准,否则不得分。注:业绩以合同签订时间为准,需将合同原件扫描件上传至电子标书【企业业绩】模块并链接到电子投标文件中,不提供或提供不全的不予得分。投标人:山东千紫建工有限公包司投标人自2021年2月1日(含,以合同签订时间为准)至今承担过的道路工程或道路相关工程业绩,每提供一份得2分,最高得6分。以合同原件彩色扫描件为准,否则不得分。注:业绩以合同签订时间为准,需将合同原件扫描件上传至电子标书【企业业绩】模块并链接到电子投标文件中,不提供或提供不全的不予得分。序号项目名称项目名称合同签订日期是否按要求提供材料得分12023聊堂路及县乡路路域环境整治绿化提升项目标包七2023聊堂路及县乡路路域环境整治绿化提升项目标包七2023.4.17是22023年东昌府区属街巷市政设施零星工程维修养护项目标二2023年东昌府区属街巷市政设施零星工程维修养护项目标二2023.9.6是03朝城镇棚户区粮所片区土方外运及绿化项目朝城镇棚户区粮所片区土方外运及绿化项目2023.4.19是64临清市2023年高标准农田1.5万亩建设项目(二)标二临清市2023年高标准农田1.5万亩建设项目(二)标二2023.10.31是0合计合计合计合计合计对核验结果有关人员签字对核验结果有关人员签字【非道路绩说明:1、只填写符合招标文件和评标办法要求的有效证件及业绩情况,未填写在此表中的证件或业绩不予计分。2、本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至系统电子投标文件其它材料中。如不提供本表评审委员会将不再对表中涉及业绩进行评审,表中涉及业绩按0分计。3、此表内容如与评标办法不一致,以评标办法内容为准。