森林质量精准提升工程中标结果公示(大埔县林业局2024)
大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)结果公告
大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)结果公告
发布机构: 发布时间:2024-03-01 15:22:42
采购计划编号:441422-2024-00122 预算金额:21238089.2400 采购品目:造林服务
代理机构:广东联政招标代理有限公司 项目经办人:李美 项目负责人:李美
一、项目编号:441422-2024-00122
二、项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)
三、采购结果
合同包1(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段一)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
梅州市顺鑫农林工程有限公司
兴宁市合水镇双溪村京塘16号
3,038,715.13元
合同包2(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段二)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东誉景园林有限公司
河源市和平县阳明镇星星村景新小区001号一楼
2,750,549.55元
合同包3(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段三)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东天草实业有限公司
石坑镇龙凤村进奎楼
2,358,561.00元
合同包4(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段四)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东南林生态园林有限公司
广州市白云区京溪麦华路7号104铺
2,493,716.47元
合同包5(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段五)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
大埔顺安农林发展有限公司
湖寮镇环城东路63号301房(仅作办公场所使用)
1,921,584.34元
合同包6(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段六)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东省中农园林有限公司
梅州市梅县区程江镇福馨园A2栋302房
3,062,300.00元
合同包7(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段七)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
梅州维利造林绿化有限公司
大埔县湖寮镇人民路一巷9号102房(仅作办公场所使用)
3,064,500.00元
合同包8(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段八)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
大埔材源农林发展有限公司
大埔县湖寮镇同仁路三巷三号京城花苑606房(仅作办公场所使用)
2,540,346.76元
四、主要标的信息
合同包1(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段一)):
服务类(梅州市顺鑫农林工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
造林服务
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段一)
按招标文件要求严格执行
按招标文件要求严格执行
自合同签订之日起至2026年10月31日
按招标文件要求严格执行
3,038,715.13
合同包2(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段二)):
服务类(广东誉景园林有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2-1
造林服务
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段二)
采购人指定地点
按照招标文件的服务要求完成
自合同签订之日起至2026年10月31日止
按照招标文件的服务标准完成
2,750,549.55
合同包3(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段三)):
服务类(广东天草实业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
3-1
造林服务
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段三)
大麻
按招标文件服务要求执行
自合同签订之日起至2026年10月31日止
按招标文件服务标准执行
2,358,561.00
合同包4(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段四)):
服务类(广东南林生态园林有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
4-1
造林服务
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段四)
按招标文件要求
按招标文件要求
自合同签订之日起至2026年10月31日止
按招标文件要求
2,493,716.47
合同包5(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段五)):
服务类(大埔顺安农林发展有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
5-1
造林服务
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段五)
湖寮(龙岗)、茶阳(面积2181.14)
按招标文件及合同要求
自合同签订之日起至2026年10月31日止
按招标文件及合同要求
1,921,584.34
合同包6(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段六)):
服务类(广东省中农园林有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
6-1
造林服务
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段六)
采购人指定地点
按招标文件要求
自合同签订之日起至2026年10月31日止
按招标文件要求
3,062,300.00
合同包7(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段七)):
服务类(梅州维利造林绿化有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
7-1
造林服务
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段七)
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
自合同签订之日起至2026年10月31日止
按招标文件要求执行
3,064,500.00
合同包8(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段八)):
服务类(大埔材源农林发展有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
8-1
造林服务
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段八)
按招标文件要求
按招标文件要求
自合同签订之日起至2026年10月31日止
按招标文件要求
2,540,346.76
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张伟清(采购人代表)、李保红(采购人代表)、叶翠燕、邱咏蕾、刘海波、李少音、林永珍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
按照每个采购包中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.5%;100-500万元:0.8%。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段一)
3.131
中标(成交)供应商
2
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段二)
2.9004
中标(成交)供应商
3
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段三)
2.5868
中标(成交)供应商
4
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段四)
2.695
中标(成交)供应商
5
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段五)
2.2373
中标(成交)供应商
6
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段六)
3.1498
中标(成交)供应商
7
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段七)
3.1516
中标(成交)供应商
8
森林质量精准提升工程(林分优化)(标段八)
2.7323
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段一)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
梅州市顺鑫农林工程有限公司
通过
通过
53.14
26.71
9.94
89.79
1
1
广东景顺实业有限公司
通过
通过
39.86
20.57
9.94
70.37
2
2
梅州市翱翔实业发展有限公司
通过
通过
40.86
18.29
10.00
69.15
3
梅州富兴农林发展有限公司
通过
通过
35.86
14.57
9.94
60.37
4
合同包2(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段二)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东誉景园林有限公司
通过
通过
52.43
28.14
10.00
90.57
1
1
广东景顺实业有限公司
通过
通过
39.86
20.57
9.99
70.42
3
2
梅州市顺鑫农林工程有限公司
通过
通过
53.14
26.71
9.99
89.84
2
河源市钦坚林业发展有限公司
通过
通过
36.14
17.00
10.00
63.14
4
梅州富兴农林发展有限公司
通过
通过
35.86
14.57
9.99
60.42
5
合同包3(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段三)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东天草实业有限公司
通过
通过
53.43
28.57
9.99
91.99
1
1
广东景顺实业有限公司
通过
通过
39.86
20.57
9.99
70.42
3
2
广东誉景园林有限公司
通过
通过
51.86
28.14
10.00
90.00
2
河源市钦坚林业发展有限公司
通过
通过
36.14
17.00
10.00
63.14
4
梅州富兴农林发展有限公司
通过
通过
35.86
15.29
9.99
61.14
5
合同包4(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段四)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东南林生态园林有限公司
通过
通过
51.43
25.86
9.99
87.28
3
1
广东景顺实业有限公司
通过
通过
39.86
21.29
9.99
71.14
4
2
广东天草实业有限公司
通过
通过
53.43
28.57
9.99
91.99
1
广东誉景园林有限公司
通过
通过
51.86
28.14
10.00
90.00
2
河源市钦坚林业发展有限公司
通过
通过
36.14
17.00
10.00
63.14
5
梅州富兴农林发展有限公司
通过
通过
35.86
15.29
9.99
61.14
6
合同包5(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段五)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
大埔顺安农林发展有限公司
通过
通过
51.86
27.29
9.99
89.14
2
1
梅州华亮农林发展有限公司
通过
通过
42.86
22.00
9.99
74.85
4
2
梅州市顺鑫农林工程有限公司
通过
通过
53.14
26.71
9.99
89.84
1
广东南林生态园林有限公司
通过
通过
51.43
25.86
9.99
87.28
3
广东景顺实业有限公司
通过
通过
39.86
20.57
9.99
70.42
5
河源市钦坚林业发展有限公司
通过
通过
36.14
17.00
10.00
63.14
6
梅州富兴农林发展有限公司
通过
通过
35.86
14.57
9.99
60.42
7
合同包6(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段六)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东省中农园林有限公司
通过
通过
51.71
28.00
10.00
89.71
2
1
梅州华亮农林发展有限公司
通过
通过
42.86
22.00
9.99
74.85
4
2
广东天草实业有限公司
通过
通过
53.43
28.57
10.00
92.00
1
大埔顺安农林发展有限公司
通过
通过
51.86
27.29
10.00
89.15
3
广东景顺实业有限公司
通过
通过
39.86
20.57
9.99
70.42
5
河源市钦坚林业发展有限公司
通过
通过
36.14
17.00
10.00
63.14
6
合同包7(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段七)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
梅州维利造林绿化有限公司
通过
通过
51.43
26.71
9.99
88.13
2
1
梅州华亮农林发展有限公司
通过
通过
42.86
22.00
9.99
74.85
3
2
广东省中农园林有限公司
通过
通过
51.71
28.00
10.00
89.71
1
广东景顺实业有限公司
通过
通过
39.86
20.57
9.99
70.42
4
河源市钦坚林业发展有限公司
通过
通过
36.14
17.00
10.00
63.14
5
合同包8(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段八)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
大埔材源农林发展有限公司
通过
通过
52.00
25.86
9.92
87.78
2
1
梅州华亮农林发展有限公司
通过
通过
42.86
22.00
9.92
74.78
4
2
梅州维利造林绿化有限公司
通过
通过
51.43
26.71
9.92
88.06
1
广东南林生态园林有限公司
通过
通过
51.43
25.86
9.92
87.21
3
广东景顺实业有限公司
通过
通过
39.86
20.57
9.92
70.35
5
梅州市翱翔实业发展有限公司
通过
通过
40.86
18.29
10.00
69.15
6
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:大埔县林业局
地址:梅州市大埔县湖寮镇工农路80号
联系方式:0753-5533855
2.采购代理机构信息
名称:广东联政招标代理有限公司
地址:广东省梅州市梅县区剑英大道锦绣国际C1栋三层322号
联系方式:0753-2598776
3.项目联系方式
项目联系人:罗小姐
电话:0753-2598776
广东联政招标代理有限公司
2024年03月01日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市顺鑫农林工程有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东誉景园林有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东天草实业有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南林生态园林有限公司).pdf
合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(大埔顺安农林发展有限公司).pdf
合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省中农园林有限公司).pdf
合同包7:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州维利造林绿化有限公司).pdf
合同包8:中小企业或残疾人福利单位声明函(大埔材源农林发展有限公司).pdf
大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)报价明细附件.zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
9.9.中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:大埔县林业局)的(项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:森林质量精准提升工程(林分优化)(标段二)),属于(采购文件中明确的所属行业:农、林、牧、渔业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东誉景园林有限公司),从业人员35人,营业收入为2.569万元,资产总额为84.16509万元1,属于(微型企业);;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东誉景园林有限公司日期:2024年02月22日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第66页共559页项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:大埔林业局)的(项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:森林质量精准提升工程(林分优化)(标段三),属于(采购文件中明确的所属行业)农、林、牧、渔业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东天草实业有限公司),从业人员120人,营业收入为4851.11万元,资产总额为15659.97万元1,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东天草实业有限公司日期:2024年02月22日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。专业诚信优质高效十一、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加大埔县林业局的大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段四)),属于农、林、牧、渔业行业;承建(承接)企业为广东南林生态园林有限公司,从业人员50人,营业收入为7.4万元,资产总额为14.665824万元,属于(微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东南林生态园林有限公司日期:2024年02月28日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。十一、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加大埔县林业局的大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段五)),属于农、林、牧、渔业行业;承建(承接)企业为大埔顺安农林发展有限公司,从业人员65人,营业收入为33.33822万元,资产总额为209.44044万元,属于(微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):大埔顺安农林发展有限公司日期:2024年2月27日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。大埔顺安农林发展有限公司,第146页十一、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加大埔县林业局的大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段八)),属于农、林、牧、渔业行业;承建(承接)企业为大埔材源农林发展有限公司,从业人员53人,营业收入为53.967628万元,资产总额为191.157185万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):大埔材源农林发展有限公司日期:2024年2月28日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。大埔材源农林发展有限公司,121分项报价表项目编号:441422-2024-00122项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)包号:2投标人名称:广东誉景园林有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价2-11采购人指定地点按照招标文件的服务要求完成按照招标文件的服务标准完成2,750,549.551(项)2,750,549.55森林质量精准提升工程(林分优化)(标段二),日自合同签订之日起至2年120601月3止投标人盖章:日期:2024年02月27日1分项报价表项目编号:441422-2024-00122项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)包号:5投标人名称:大埔顺安农林发展有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价5-11湖寮(龙岗)、茶阳(面积21按招标文件按招标文件1,921,584.341(项)1,921,584.34森林质量精准提升工程(林分优化)(标段五)81.14)及合同要求日及合同要求81.14)及合同要求自合同签订之日起至2年120601月3止及合同要求投标人盖章:日期:2024年02月27日1分项报价表项目编号:441422-2024-00122项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)包号:3投标人名称:广东天草实业有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价3-11大麻按招标文件服务要求执行按招标文件服务标准执行2,358,561.001(项)2,358,561.00森林质量精准提升工程(林分优化)(标段三),日自合同签订之日起至2年120601月3止投标人盖章:日期:2024年02月28日1分项报价表项目编号:441422-2024-00122项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)包号:8投标人名称:大埔材源农林发展有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价8-11按招标文件要求按招标文件按招标文件2,540,346.761(项)2,540,346.76森林质量精准提升工程(林分优化)(标段八),要求日要求要求自合同签订之日起至2年120601月3止要求投标人盖章:日期:2024年02月27日1分项报价表项目编号:441422-2024-00122项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)包号:1投标人名称:梅州市顺鑫农林工程有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11按招标文件要求严格执行按招标文件要求严格执行按招标文件要求严格执行3,038,715.131(项)3,038,715.13森林质量精准提升工程(林分优化)(标段一),自合同签订之日起至2年12061月30日投标人盖章:日期:2024年02月27日1分项报价表项目编号:441422-2024-00122项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)包号:6投标人名称:广东省中农园林有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价6-11采购人指定地点按招标文件按招标文件3,062,300.001(项)3,062,300.00森林质量精准提升工程(林分优化)(标段六),要求日要求要求自合同签订之日起至2年120601月3止要求投标人盖章:日期:2024年02月27日1分项报价表项目编号:441422-2024-00122项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)包号:7投标人名称:梅州维利造林绿化有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价7-11按招标文件要求执行按招标文件按招标文件3,064,500.001(项)3,064,500.00森林质量精准提升工程(林分优化)(标段七),要求执行日要求执行要求执行自合同签订之日起至2年120601月3止要求执行投标人盖章:日期:2024年02月28日1分项报价表项目编号:441422-2024-00122项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)包号:4投标人名称:广东南林生态园林有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价4-11按招标文件要求按招标文件按招标文件2,493,716.471(项)2,493,716.47森林质量精准提升工程(林分优化)(标段四),要求日要求要求自合同签订之日起至2年120601月3止要求投标人盖章:日期:2024年02月28日1十一、中小企业声明函格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加单位名称:大埔县林业局的项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.标的名称:森林质量精准提升工程(林分优化)(标段一),属于(采购文件中明确的所属行业)农、林、牧、渔业行业;承建(承接)企业为企业名称:梅州市顺鑫农林工程有限公司,从业人员7人,营业收入为83.25万元,资产总额为99.09万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.标的名称:森林质量精准提升工程(林分优化)(标段一),属于(采购文件中明确的所属行业)农、林、牧、渔业行业;承建(承接)企业为企业名称:梅州市顺鑫农林工程有限公司,从业人员7人,营业收入为83.25万元,资产总额为99.09万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):梅州市顺鑫农林工程有限公司日期:2024年02月29日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。采购项目编号:441422-2024-00122,项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包6(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段六):本采购包专门面向中小企业采购。供应商须符合本项目采购标的对应行业(农、林、牧、渔业)的政策划分标准。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。(注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见投标文件格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见投标文件格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定)。采购项目编号:441422-2024-00122,项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:大埔县林业局)的(项目名称:大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化))采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.标的名称:森林质量精准提升工程(林分优化)(标段六),属于农、林、牧、渔业行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东省中农园林有限公司),从业人员25人,营业收入为0万元,资产总额为81.60万元1,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东省中农园林有限公司日期:2024年2月29日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。十一、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加大埔县林业局的大埔县2024年森林质量精准提升工程(林分优化)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(森林质量精准提升工程(林分优化)(标段七)),属于农、林、牧、渔业行业;承建(承接)企业为梅州维利造林绿化有限公司,从业人员45人,营业收入为159.190853万元,资产总额为114.229588万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):梅州维利造林绿化有限公司日期:2024年2月28日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。-137-