技术测试和分析服务 环保检测 生活水箱清洗+水质检测 春季水质检测和水塔清洗中标结果公示(湘潭生物机电学校2024)


湘潭生物机电学校关于技术测试和分析服务的网上超市采购项目成交公告

湘潭生物机电学校关于技术测试和分析服务的网上超市采购项目(项目编号:2911101000010156765)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湘潭生物机电学校关于技术测试和分析服务的网上超市采购项目
项目编号:2911101000010156765
项目联系人:胡轩
项目联系电话:15080788866

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430399
项目所在行政区划名称:湘潭市本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湘潭生物机电学校
采购单位地址:先锋街道花园社区学园村
采购单位联系人和联系方式:胡轩:15080788866
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:B1387569H
采购单位预算编码:200023
三、成交信息
成交日期:2024年3月4日
总成交金额(元):11000(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
景倡源检测(湖南)有限公司湘潭分公司
湖南省湘潭市湘潭市岳塘区建设路街道金太阳装饰材料精品市场B1-2、B2-1号门面
11000.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
环保检测

1
11000.0
11000.0
报价明细:2024年度湘潭生物机电学校生活水箱清洗+水质检测报价.doc需求响应:2024年上半年春季水质检测和水塔清洗

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

景倡源检测(湖南)有限公司湘潭分公司 检测业务费用结算表(公共卫生)景倡源检测(湖南)有限公司湘潭分公司 检测业务费用结算表(公共卫生)景倡源检测(湖南)有限公司湘潭分公司 检测业务费用结算表(公共卫生)任务编号: 任务名称:湘潭生物机电学校生活饮用水委托检测 A监测部分备注检测类型检测项目单价(元)点位数因子数天数次数/水和废水感官指标100117111700pH值、色度、浑浊度、臭和味、肉眼可见物、总硬度、溶解性总固体、氯化物、硫酸盐、耗氧量、挥发酚、阴离子合成洗涤剂、铁、铝、锰、铜、锌水和废水微生物指标1001311300菌落总数、总大肠菌群、耐热大肠菌群水和废水一般化学指标50111150氨氮水和废水毒理指标100112111200氟化物、硝酸盐、三氯甲烷、四氯化碳、六价铬、氰化物、镉、铅、砷、硒、镍、汞A:监测费用小计(元)3250B其他费用部分B1:耗材50B2:人员差旅费用(元) 200元/人/天*1人*1天200B3:其他费用部分合计=B1+B2(元)250C:检测费用合计=A+B3(元)(含税)35001 确定检测样品数量(个或组)、现场采样频次和数量的依据:⑴委托方书面(或口头)委托;⑵监测方案具体要求。如客户所委托检测项目与上述所列不符时,检测费将以实际情况确定最后收费额。2 到厂采样时间需提前预约,具体到厂时间需电话联系确定。3 客户自行送检时,请携带此单作为计价依据,经双方现场确认后为准。4 检测费用需在采样完后三个工作日内安排,可使用现金、银行转账或转账支票方式支付。开户名称:景倡源检测(湖南)有限公司湘潭分公司 账号: 595073416399 开户行:中国银行股份有限公司湘潭市城西支行5 本报价为常规检测价格,一般加急检测价格为常规检测报价的1.5倍,特急加急检测价格为常规检测报价的2倍。6 费用包括样品检测费、现场勘察费用、差旅费(车辆费用)、报告编制费用和税费。 7 是否涉及到项目分包: □是 □否,分包项目: 否 8 此报价单请确认无误后,需签署盖章回传,同时请确认好出报告名称、地址、测试方法及开票相关信息。福3000报价单位:景倡源检测(湖南)有限公司湘潭分公司2024年1月24日湘潭市生物机电学校水箱清洗消毒报价表项目名称:二次供水水质水箱清洗消毒报价序号工程内容水箱容积单位工程量单价(元)合价(元)备注1水泥材质水池清洗消毒约150立方半年1次12500.002500.002水泥材质水塔清洗消毒约150立方半年1次13500.003500.003不锈钢材质水箱清洗消毒约20立方半年1次12000.002000.00含水箱箱体表层除锈1次4水箱外部及周边清洁半年1次1800.00800.00外部有明显菌类滋生5消毒药剂半年1次12000.002000.00无毒,无残留工程合计含税价 :(元)10800.00最终优惠价格(元)130300000486627500.00报价方(企业或单位名称):湖南湘声环境工程有限公司联系电话:王勇 13574068865