防洪治理工程中标结果公示(隆化县水利工程建设运行中心2024)
隆化县西南沟河山洪沟防洪治理工程
招标项目名称:隆化县西南沟河山洪沟防洪治理工程 招标项目编号:I1300000001122055001 公示名称:隆化县西南沟河山洪沟防洪治理工程 公示编号:I1300000001122055001001001 公示内容:
标段:隆化县西南沟河山洪沟防洪治理工程
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业
所属地区:隆化县
开标时间:2024-02-27
开标地点:隆化县公共资源交易中心
公示开始日期:2024-03-04
公示截止日期:2024-03-07
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
沐兰华承建设有限公司
8635883.41
8635883.41
合格
8个月
2
四川晟朗煜建筑工程有限公司
8649992.72
8649992.72
合格
8个月
3
昆昊建设有限公司
8592462.44
8592462.44
合格
8个月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
沐兰华承建设有限公司
符燕
工程师
二级建造师
川 2512014201511502
2
四川晟朗煜建筑工程有限公司
黄彬
助理工程师
二级建造师
川 2512019201933265
3
昆昊建设有限公司
徐黎
/
二级建造师
川 2512013201494049
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
沐兰华承建设有限公司
满足招标文件要求
2
四川晟朗煜建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
昆昊建设有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
沐兰华承建设有限公司
阴河支流山湾子河河道综合治理项目
围场满族蒙古族自治县水务局
2021-10-17
4941173.44
2
沐兰华承建设有限公司
国家水土保持重点治理工程围场县棋盘山镇罗字十号村小流域水土流失综合治理工程
围场满族蒙古族自治县水土保持生态环境治理工程建设处
2021-04-16
3989736.99
3
沐兰华承建设有限公司
2019 年护村护地坝建设项目第八标段
围场满族蒙古族自治县 2019 年护村护地坝建设项目建设处
2019-09-04
914817
4
四川晟朗煜建筑工程有限公司
马尔康市梭磨乡毛木初村河堤堡坎维修项目
马尔康市梭磨乡人民政府
2021-07-10
1729600
5
四川晟朗煜建筑工程有限公司
小金县 2020 年第三批巩固提升结斯乡木洛村水毁河堤项目
小金县农业畜牧和水务局水务服务中心
2020-05-19
1013373.64
6
昆昊建设有限公司
青龙满族自治县 2023 年河道治理项目三标段
青龙满族自治县水务局
2023-07-28
2614401.89
7
昆昊建设有限公司
2020年涉农整合资金防洪项目吉家庄镇四村防护工程
蔚县吉家庄镇人民政府
2020-09-30
472000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
沐兰华承建设有限公司
13.5
14.52
14.5
13.2
14
13.55
14.58
2
昆昊建设有限公司
12
13.65
14
13
13
13.5
11.15
3
四川晟朗煜建筑工程有限公司
11
14
13.9
13
13.5
11.15
11.25
4
中和恒景建设有限公司
0
0
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
沐兰华承建设有限公司
37.8
42.23
36.8
35.9
40.3
36.2
43.54
2
昆昊建设有限公司
30.8
39.62
31.3
33.2
30
36
30.82
3
四川晟朗煜建筑工程有限公司
32.8
38.93
34
34.5
31.4
36.65
32.01
4
中和恒景建设有限公司
0
0
0
0
0
0
0
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
沐兰华承建设有限公司
39.97
92.92
2
昆昊建设有限公司
39.92
85.93
3
四川晟朗煜建筑工程有限公司
39.92
86.79
4
中和恒景建设有限公司
0
0
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
中和恒景建设有限公司
中和恒景建设有限公司在投标文件中中小企业声明函招标人名称及项目名称填写错误,评标委员会认为中和恒景建设有限公司投标文件中的中小企业声明函存在重大偏差,中和恒景建设有限公司的中小企业声明函无效,不满足招标文件要求,认定中和恒景建设有限公司的投标为无效投标。
7.提出异议的渠道和方式:各投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。 受理单位:中乾沣项目管理有限公司 地址:中国(河北) 自由贸易试验区正定片区园博园大街19号河北省出版传媒创意中心17楼1710、1711室 联系人:赵昌艳 电话:0311-88569597 联系方式
招标人:隆化县水利工程建设运行中心
招标代理机构:中乾沣项目管理有限公司
地址:隆化县安州南街63号
地址:中国(河北) 自由贸易试验区正定片区园博园大街19号河北省出版传媒创意中心17楼1710、1711室
联系人:顾树军
联系人:赵昌艳
电话:0314-7080068
电话:0311-88569597
电子邮箱:/
电子邮箱:zqf608@126.com
8.其他公示内容: /
相关附件
附件名称
操作
中小企业声明函.rar
下载