泸州市好舌头活动服务中标结果公示(泸州市酒业发展促进局2024)
泸州市酒业发展促进局第九届寻找民间好舌头活动服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:N5105012024000039
二、项目名称:第九届寻找民间好舌头活动服务项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
泸州电视台广告公司
泸州市龙马潭区城北新区大通路口广电中心
499,000.00元
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(泸州电视台广告公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他会议、展览、住宿和餐饮服务
第九届寻找民间好舌头活动服务项目
结合本届民间好舌头活动的主题和拟定开展的活动,负责本届活动舞美设计、氛围营造及相关物料设计;负责本次活动的策划、宣传、落地,执行活动开幕式、海选、总决赛及颁奖典礼
1.结合本届民间好舌头活动的主题和拟定开展的活动,负责本届活动舞美设计、氛围营造及相关物料设计;负责本次活动的策划、宣传、落地,执行活动开幕式、海选、总决赛及颁奖典礼。 2.设计并搭建活动开幕式,适配酒文化表演、互动等节目。 3.规划、设计和布置开幕式舞台灯光、特效、舞美,嘉宾区座位、观众区座位和嘉宾休息区座位,规划、设计嘉宾及观众的入场、退场线路,协助安保组做好开幕式现场秩序维护,做好现场摄影、摄像,按照组委会办公室要求进行设计及相关物料准备(参会手册、证件等)。 4.具备活动宣传资源条件,利用新媒体等形式对活动进行宣传,实现非专业人员参加比赛达600人以上,邀请网络红人开展短视频宣传,设置海选和总决赛赛制,融入白酒知识、品酒技巧等。招募志愿者参与活动筹备、执行。
合同签订之后至2024年3月17日服务完成
1.结合本届民间好舌头活动的主题和拟定开展的活动,负责本届活动舞美设计、氛围营造及相关物料设计;负责本次活动的策划、宣传、落地,执行活动开幕式、海选、总决赛及颁奖典礼。 2.设计并搭建活动开幕式,适配酒文化表演、互动等节目。 3.规划、设计和布置开幕式舞台灯光、特效、舞美,嘉宾区座位、观众区座位和嘉宾休息区座位,规划、设计嘉宾及观众的入场、退场线路,协助安保组做好开幕式现场秩序维护,做好现场摄影、摄像,按照组委会办公室要求进行设计及相关物料准备(参会手册、证件等)。 4.具备活动宣传资源条件,利用新媒体等形式对活动进行宣传,实现非专业人员参加比赛达600人以上,邀请网络红人开展短视频宣传,设置海选和总决赛赛制,融入白酒知识、品酒技巧等。招募志愿者参与活动筹备、执行。
499,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李肯、胡晓光、吴鹏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)计算
代理服务费金额:
合同包1: 0.75万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.“政采贷”相关信息:为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,进一步推广“政采贷”,促进中小企业发展,相关金融机构推出了“政采贷"业务,政采贷业务是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。银行和供应商按照自愿原则参与,有融资需求的供应商可详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。
2.成交供应商联系方式:刘女士 ,联系电话:18380913136。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泸州市酒业发展促进局
地址:江阳中路41号
联系方式:0830-3113157
2.采购代理机构信息
名称:泸州发展国际项目咨询有限公司
地址:四川省泸州市龙马潭区四川自贸区川南临港片区西南商贸城17区四层126号
联系方式:0830-2688760
3.项目联系方式
项目联系人:雍女士
电话:0830-2688760
泸州发展国际项目咨询有限公司
2024年03月05日
相关附件:
中小企业声明函.pdf
第九届寻找民间好舌头活动服务项目磋商文件(2024022101).pdf
评审报告及分项汇总.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
第九届寻找民间好舌头活动服务项目
品目
采购单位
泸州市酒业发展促进局
行政区域
泸州市
公告时间
2024年03月05日 05:21
评审专家名单
李肯,胡晓光,吴鹏
总中标金额
¥49.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
雍女士
项目联系电话
0830-2688760
采购单位
泸州市酒业发展促进局
采购单位地址
江阳中路41号
采购单位联系方式
0830-3113157
代理机构名称
泸州发展国际项目咨询有限公司
代理机构地址
四川省泸州市龙马潭区四川自贸区川南临港片区西南商贸城17区四层126号
代理机构联系方式
0830-2688760
附件:
附件1
附件2
附件3
十三、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加泸州市酒业发展促进局的第九届寻找民间好舌头活动服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:第九届寻找民间好舌头活动服务项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为泸州电视台广告公司,从业人员388人,营业收入为380_万元,资产总额为400万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):泸州电视台广告公司日期:2024年3月1日备注:请供应商如实填写中小企业(单位)声明函,如提供虚假中小企业声明函,骗取小微企业优惠政策的将纳入不诚信名单,两年内不得参加政府采购活动。13N5105012024000039〇目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章确定邀请参加磋商活动的供应商数量和方式第四章体现满足磋商需求、质量和服务相等的磋商项目实质性要求第五章协商内容、协商过程中可能实质性变动的内容第六章响应文件主要格式要求第七章供应商的资格、资质性及其他类似效力要求第八章供应商应当提供的资格证明材料第九章项目服务要求及商务要求第十章磋商采购及评定程序、评定方法、评定标准第十一章合同主要条款(参考格式)第十二章采购项目履约验收标准和要求第十三章现场报价表第一章磋商邀请泸州发展国际项目咨询有限公司受泸州市酒业发展促进局的委托,拟对第九届寻找民间好舌头活动服务项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、项目编号:N5105012024000039二、项目名称:第九届寻找民间好舌头活动服务项目。三、资金来源:财政性资金。四、磋商采购内容:序号服务内容数量备注1第九届寻找民间好舌头活动服务项目1项详细的服务、商务要求见第九章五、供应商应具备的资格条件:详见第八章内容。六、禁止参加本次采购活动的供应商:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。七、竞争性磋商文件获取时间、地点及费用:竞争性磋商文件自2024年2月22日至2024年2月28日午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间)在四川省政府采购一体化平台公开获取,请注册成为用户,并于网上免费获取招标文件(途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件)。八、递交磋商响应文件截止时间和磋商时间:2024年3月4日09时30分00秒(北京时间)。第1页磋商响应文件必须在递交磋商截止时间前送达磋商地点,逾期送达的响应文件不予接收。本次竞争性磋商不接受以电子邮件、传真及邮寄方式递交的响应文件。九、磋商响应文件递交地点及磋商地点:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼C3(泸州发展国际项目咨询有限公司交易大厅)。十、本磋商邀请在四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)上以公告形式发布。十一、供应商信用融资:四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。十二、联系方式:1.采购人:泸州市酒业发展促进局地址:江阳中路41号龙泉大厦联系人:吴先生电话:0830-31131572.采购代理机构:泸州发展国际项目咨询有限公司地址:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼C3联系人:雍女士电话:0830-2688760第2页第二章供应商须知(一)供应商须知前附表序号条款名称说明和要求1采购预算(实质性要求)采购预算:500000.00元(大写:伍拾万元整);超过采购预算的报价为无效报价。2最高限价(实质性要求)最高限价:500000.00元(大写:伍拾万元整);超过最高限价的报价为无效报价。3低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)在磋商及评审过程中,磋商小组认为供应商的报价或分项报价明显低于其他通过资格性审查供应商报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当要求其在磋商现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就其提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人/单位负责人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、财务状况报告、与其他供应商比较情况等就其书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,磋商小组应当(有权)将其报价作为无效报价处理。4小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除(实质性要求)1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,对符合文件规定以及符合认定标准的小型和微型企业的价格给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。(专门面向中小企业采购的项目或采购包不适用本条)2.在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受小微企业价格扣除:(1)在货物采购项目中,货物由小微企业制造,即货物由小微企业生产且使用该小微企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由小微企业承建,即工程施工单位为小微企业;(3)在服务采购项目中,服务由小微企业承接,即提供服务的人员为小微企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。3.在货物采购项目中,供应商提供的货物既有小微企业制造货物,也有中大型企业制造货物的,不享受小微企业价格扣除。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。4.参加政府采购活动的中小企业(符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业)应据实提供《中小企业声明函》原件;供应商为监狱企业的应据实提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具属于监狱企业的证明文件复印件;参加政府采购活动的残疾人福利性单位应据实提供《残疾人福利性单位声明函》原件。5.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。6.对于经主管预算单位统筹后预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的预留部分采购包除外。7.根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的所属行业为其他未列明行业。注:所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。5节能、环境标志、无线局域网(本项目不涉及)1.节能、环保产品政府采购政策:根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目采购的产品若属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。本项目采购的服务属于品目清单范围内强制采购的,供应商应按上述要求提供产品认证证书复印件并加盖供应商单位公章(鲜章),否则响应文件无效。(实质性要求)2.无线局域网产品:根据《无线局域网产品政府采购实施意见》(财库〔2005〕366号)的规定,采购人用财政性资金采购无线局域网产品和含有无线局域网功能的计算机、通信设备、打印机、复印机、投影仪等产品的,应当优先采购符合国家无线局域网安全标准(GB15629.11/1102)并通过国家产品认证的产品。其中,国家有特殊信息安全要求的项目必须采购认证产品。注:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。如遇政策空白期导致无法判断和评审的,可不执行上述规定(不做强制采购或优先采购在评分办法中均不得分)。6国家规定的强制采购范围(本项目不涉及)本项目采购需求中涉及国家规定的强制采购范围内产品的,投标产品均应符合国家相关要求。7磋商情况公告供应商资格审查情况、磋商情况、报价情况、磋商结果等将在四川政府采购网上予以公告。8联合体参与本项目不接受联合体参与。9磋商保证金本项目不收取磋商保证金。根据川财采〔2020〕28号文要求,对疫情防控期间参加政府采购活动的供应商,不收取供应商磋商保证金。10履约保证金本项目不收取履约保证金。11响应文件份数1.资格性响应文件(纸质)一式3份(其中正本1份、副本2份);2.技术服务性响应文件(纸质)一式3份(其中正本1份、副本2份);3.报价响应文件(1份)。逾期送达的响应文件,采购人或采购代理机构有权拒收。12响应文件的印制、签署、密封及标注详见本章12、13条的内容。13投标有效期投标截止时间届满后90天。14答疑会、现场考察本项目不组织答疑会、现场考察。15竞争性磋商文件、开标、评标咨询联系人:雍女士电话:0830-268876016政府采购合同公告备案政府采购合同签订之日起2个工作日内,将在四川政府采购网上公告。17成交通知书领取成交公告在四川政府采购网上公告后,请成交供应商凭介绍信原件到泸州发展国际项目咨询有限公司领取成交通知书。联系人:宋女士电话:0830-3333770地址:泸州市龙马潭区西南商贸城十七区3楼C3。18供应商询问、质疑根据委托代理协议约定,本项目采购文件中采购需求的询问、质疑由采购人进行答复,除采购需求外的采购文件、采购过程、采购结果的询问、质疑由代理机构进行答复。注:根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围。19供应商投诉投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即泸州市财政局采购科。联系电话:0830-3101562。20采购代理服务费采购代理费用标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)计算,本项目采购代理费用共计:7500.00元(大写:柒仟伍佰元整),代理费用由成交供应商在领取成交通知书之前支付给采购代理机构。账户名:泸州发展国际项目咨询有限公司;开户行:中国银行股份有限公司泸州分行;账号:125252447887。21费用凭证需要开具代理费发票的,须提供转款回单和介绍信并加盖公章,在泸州市西南商贸城17区四层C3财务室办理。22声明承诺提醒供应商响应文件中提供的各种声明和承诺应当真实有效,无效声明和承诺、虚假声明和承诺将由供应商自己承担由此带来的任何不利后果,虚假声明和承诺还将报告监管部门追究法律责任。23中小企业政府采购信用融资参加本次采购活动成交的中小企业无需提供财产抵押或第三方担保,凭借政府采购合同可向金融机构申请融资。相关政策规定内容请在“四川政府采购网”查询。24采购标的对应中小企业划分标准所属行业本项目所有采购的服务属于其他未列明行业。注:请供应商按照《工业和信息化部统计局发展改革委财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(信部联企业〔2011〕300号)相关规定填写“中小企业申明函”。25是否专门面向中小企业采购(实质性要求)专门面向中小企业采购。非专门面向中小企业采购。26进口产品(实质性要求)1.采购文件中未载明“允许采购进口产品”的产品,拒绝进口产品的投标。采购文件中载明“允许采购进口产品”的产品,允许国产产品与进口产品参与投标竞争。2.允许进口产品参与投标的项目,在同等条件下,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。27其他说明(如涉及)1.在报价、商务、服务、技术同等条件下,优先采购老少边穷不发达地区企业的产品或服务。2.凡涉及如CCC、进网许可、生产许可、销售许可证等国家针对产品的强制认证或许可,在交货现场查验相关材料(采购文件另有要求的除外)。3.如因行业惯例或习惯,在招投标文件中使用了非法定计量单位,不影响招投标文件的有效性。注:采购文件中有另行规定的应从其规定。注:本前附表以外的相关内容是对供应商须知的具体补充,如有矛盾,以本前附表为准。第7页(二)总则1.适用范围本磋商文件仅适用于本次磋商采购项目。2.有关定义2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次的采购人是泸州市酒业发展促进局。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的采购机构。本次的采购代理机构是泸州发展国际项目咨询有限公司。2.3“招标采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。2.4“供应商”系指已报名参加磋商采购和向采购人提供服务的供应商。3.合格的供应商(实质性要求)合格的供应商应具备以下条件:3.1具备法律法规和本磋商文件规定的供应商资格条件;3.2不属于禁止参加本项目采购活动的供应商;3.3按要求在四川省政府采购一体化平台报名并获取了竞争性磋商文件。4.磋商采购费用(实质性要求)供应商应自行承担准备和参加磋商采购的全部费用。不论磋商的结果如何,招标采购单位均无义务和责任承担这些费用。5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)5.1利害关系供应商处理。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。采购项目实行资格预审的,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商可以参加资格预审,但只能由供应商确定其中一家符合条件的供应商参加后续的政府采购活动,否则,其响应文件作为无效处理。5.2前期参与供应商处理。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证第8页2.5.4最后报价中的算术错误将按以下方法修正:响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。如果小写、大写金额和单价、总价金额出现明显文字错误,应当按照澄清、说明或者更正程序先纠正错误后,再行修正,不得不经过澄清、说明或者更正,直接将供应商响应文件作为无效处理。对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文本为准。2.6比较与评价。由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分,具体要求详见本章综合评分部分。2.7推荐成交候选供应商。磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3家以上成交候选供应商,并编写磋商报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。评审得分且最后报价且技术指标分项得分均相同的,成交候选供应商并列。2.8磋商小组复核。磋商小组评分汇总结束后,磋商小组应当进行评审复核,对拟推荐为成交候选供应商的、报价最低的、供应商资格审查未通过的、供应商响应文件作无效处理的重点复核。2.9采购组织单位现场复核评审结果。2.9.1评审结果汇总完成后,磋商小组拟出具磋商评审报告前,采购人/采购代理机构应当组织2名以上的本单位工作人员,在采购现场监督人员的监督之下,依据有关的法律制度和磋商文件对评审结果进行复核,出具复核报告,存在下列情形之一的,采购人/采购代理机构应当根据情况书面建议磋商小组现场修改评审结果:(1)资格性审查认定错误的;(2)分值汇总计算错误的;(3)分项评分超出评分标准范围的;(4)客观评分不一致的。存在本条上述情形的,由磋商小组自主决定是否采纳采购人/采购代理机构的书面建议,并承担独立评审责任。磋商小组采纳采购人/采购代理机构书面建议的,应当按照规定现场修改评审结果或者重新评审,并在磋商报告中详细记载有关事宜;不采纳采购人/采购代理机构书面建议的,应当书面说明理由。采购人/采购代理机构书面建议未被磋商小组采纳的,应当接照规定程序要求继续组织实施采购活动,不得擅自中止采购活动。采购人/采购代理机构认为磋商小组评审结果不合法的,应当书面报告采购项目同级财政部第43页门。采购人/采购代理机构复核过程中,磋商小组成员不得离开评审现场。2.9.2有下列情形之一的,不得现场修改评审结果:(1)磋商小组已经出具磋商报告并且离开评审现场的;(2)采购人/采购代理机构现场复核时,复核工作人员数量不足的;(3)采购人/采购代理机构现场复核时,没有采购监督人员现场监督的;(4)采购人/采购代理机构现场复核内容超出规定范围的;(5)采购人/采购代理机构未提供书面建议的。2.10编写磋商报告。磋商小组推荐成交候选供应商后,应向采购人/采购代理机构出具磋商报告。磋商报告应当包括以下主要内容:(1)邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况;(2)响应文件开启日期和地点;(3)获取磋商文件的供应商名单和磋商小组成员名单;(4)评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件审查情况、磋商情况、报价情况等;(5)提出的成交候选供应商的排序名单及理由。磋商报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对磋商报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对磋商报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意磋商报告。2.11磋商异议处理规则。在磋商过程中,磋商小组成员对响应文件是否符合磋商文件规定存在争议的,应当以少数服从多数的原则处理,但不违背磋商文件规定。有不同意见的磋商小组成员认为认定过程和结果不符合法律法规或者磋商文件规定的,应当在磋商报告中予以反映。2.12供应商澄清、说明2.12.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。第44页2.12.2磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表签字或者加盖公章。2.13终止磋商采购活动。出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。3.综合评分3.1除价格因素外,磋商小组成员应当根据自身专业情况独立对每个有效供应商的响应文件进行评价、打分。技术、与技术有关的服务及其他技术类评分因素由抽取的技术方面磋商小组成员独立评分。财务状况及其他经济类评分因素由抽取的经济方面磋商小组成员独立评分。政府采购政策功能、政府采购合同主要条款及其他政策合同类的评分因素由抽取的法律方面磋商小组成员独立评分。采购人代表原则上对技术、与技术有关的服务及其他技术类评分因素独立评分。价格及其他不能明确区分的评分因素由磋商小组成员共同评分。3.2综合评分明细表3.2.1综合评分明细表的制定以科学合理、降低评委会自由裁量权为原则。3.2.2综合评分明细表序号评分因素及权重分值评分标准1报价15%15分综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:(评标基准价/磋商报价)×15。计算结果保留小数点后两位(四舍五入)。2服务要求10%10分完全满足磋商文件所有的服务要求无负偏离的得10分;每有一项负偏离扣2.5分(共4项),扣完为止。3履约能力15%15分供应商须具有赛事及活动组织能力,提供2019年1月1日至投标截止前举办过的类似项目活动案例,有一个得3分,本项最多得15分。备注:提供合同复印件或中标(成交)通知书复印件(合同未注明签订时间视为无效证明业绩);类似项目是指:赛事活动服务类项目。4总体策划方案20%20分根据活动总体策划方案内容进行评审,包括但不限于:①策划服务方案的思路、定位、亮点,②组织服务方案(活动场地的基本情况、场地搭建方案),③物料设计制作服务方案,④会场布置及材料组织方案等。以上4项内容为专门针对本项目编制,内容完整无瑕疵的得20分,缺少一项内容扣5分,每有一项内容有瑕疵扣2.5分,扣完为止。注:瑕疵是指方案中存在项目名称、实施地点与本项目要求不一致;方案内容与采购需求不符或存在偏差或过于简略;存在与本项目无关的内容;方案内容表述错误、前后矛盾、不利于项目实施。5项目实施方案20%20分根据供应商提供的项目实施方案(包含:①服务团队人员配置及岗位职责;②项目组织管理制度;③项目质量保障措施;④安全保障及应急预案;⑤工作进度表)进行综合评审;以上5项内容为专门针对本项目编制,内容完整无瑕疵的得20分,缺少一项内容扣4分,内容每有一项有瑕疵扣2分,扣完为止。注:瑕疵是指方案中存在项目名称、实施地点与本项目要求不一致;方案内容与采购需求不符或存在偏差或过于简略;存在与本项目无关的内容;方案内容表述错误、前后矛盾、不利于项目实施。6活动宣传资源条件20%20分根据活动的宣传需求,制定全媒体宣传推广方案,根据方案内容进行评分,以下内容全部满足的得20分,缺一项扣5分,扣完为止。1、宣传互动性,通过广播宣传,新媒体小程序等。2、宣传创意性:利用当下的创意短视频,通过新媒体面向全国范围进行宣传。3、宣传广泛性:广泛运用广播、电视、微信,户外媒体、抖音、报纸、门户网站等宣传平台进行宣传。4、宣传深度:利用平台优势,将活动新闻上送至学习强国、人民网,新华网今日头条等外宣品牌,扩大活动影响力。4.磋商纪律及注意事项4.1磋商小组内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给供应商或与供应商有关的单位或个人。4.2在磋商过程中,供应商不得以任何形式对磋商小组成员进行旨在影响谈判结果的私下接触,否则将取消其参与磋商的资格。4.3对各供应商的商业秘密,磋商小组成员应予以保密,不得泄露给其他供应商。4.4磋商小组独立评判,推荐成交候选人,并写出书面报告。第46页4.5磋商小组可根据需要对供应商进行实地考察。5.磋商小组在政府采购活动中承担以下义务:(一)遵守评审工作纪律。(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密。(四)及时向财政部门报告评审过程中发现的采购人、采购代理机构向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,以及供应商行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为。(五)发现磋商文件内容违反国家有关强制性规定或者磋商文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购人或者采购代理机构书面说明情况。(六)及时向财政、监察等部门举报在评审过程中受到非法干预的情况。(七)配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项。(八)法律、法规和规章规定的其他义务。6.评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:(一)不得参加与自己有《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条规定的利害关系的政府采购项目的评标活动。发现参加了与自己有利害关系的评审活动,须主动提出回避,退出评审。(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购代理机构统一保管。(三)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理。(四)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其响应文件原义不同的意见,不得以磋商文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认。(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容。(六)评审现场服从采购代理机构工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督。(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购代理机构的请托。第47页第十一章合同主要条款(参考格式)合同编号:XXXX。签订地点:XXXX。签订时间:XXXX年XX月XX日。采购人(甲方):供应商(乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及XXXX采购项目(项目编号:XX)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《磋商文件》、《响应文件》、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.本合同项下的服务指:。2.服务内容:。3.服务标准:具体条款应来源采购文件、响应文件。4.服务时间:委托服务时间自年月日起至年月日止。5.乙方工作职责:二、合同价格1.合同价格(大写)人民币元(¥元)2.根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。三、合同价格支付1.支付步骤和比例:2.乙方要求付款应提供以下资料:(1)合格的发票。(2)由甲乙双方签章的《履约验收报告》。(3)其他(如有)。第48页3.支付方式:四、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量及相关信息。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。……五、乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵,否则可视为违约并承担由此而产生的一切损失。4.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。5.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。6.乙方服务人员在服务期间发生伤亡事故,或在服务过程中造成第三人伤亡的,责任由乙方承担7.乙方应当遵守国家有关消防、安全、生产操作、劳动保护等方面的规定,并根据自身实际情况和项目履约实际情况,购买涉及上述履约风险的对应保险,保险金额以抵消可能发生的事故因其发生所造成的财产、人身损失承担赔偿保险金责任,维护保险标的安全。乙方应为本项目提供履约的所有人员按照国家规定购买相关保险。8..国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。……六、服务工作管理、检查考核(甲方根据磋商文件中的考核标准对乙方服务工作进行考核,应按磋商文件要求填列,如有特别要求的,应作具体约定。)七、违约责任1.甲方违约责任及违约金支付:第49页(1)甲方未按合同约定付款的违约责任:(2)甲方的其他违约责任:2.乙方违约责任及违约金支付:(1)乙方提供不合格服务的违约责任:(2)乙方逾期交付的违约责任:(3)乙方的其他违约责任:九、争议解决办法因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下解决:方式一:双方达成仲裁协议,向约定的仲裁委员会申请仲裁,本合同约定的仲裁委员会是;方式二:向有管辖权的人民法院起诉。十、合同生效及其他1.本合同经双方法定(授权)代表人签字(或盖章)并盖单位公章后生效,同时须送同级财政部门备案。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经XXXXX审批,签订书面补充协议并报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式份,甲方、乙方各执份,送泸州市财政局备案一份。十一、补充事项(如有)甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:签约日期:XX年XX月XX日签约日期:XX年XX月XX日第50页第十二章采购项目履约验收标准和要求成交供应商与采购人应严格按照双方签订的合同的要求进行验收。第51页泸州发展国际项目咨询有限公司,以工匠精神·树行业典范第十三章现场报价表项目名称第九届寻找民间好舌头活动服务项目项目编号报价人民币:元(大写:)。注:1.本表内任何有选择或可调整的报价将按无效响应处理,最终报价保留到个位数。2.现场报价表内填写的最终报价将作为本次采购唯一的最终报价依据。3.本表由供应商自行打印,加盖公章,带到磋商现场,报价时当场填写。供应商名称:,(公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第52页政府采购项目评分统计分项得分汇总表项目名称:第九届寻找民间好舌头活动服务项目序号投标单位(所有供应商)资格审查是否通过(未通过原因)符合审查是否通过(未通过原因)报价总得分服务要求总得分履约能力总得分总体策划方案总得分项目实施方案总得分活动宣传资源条件总得分总分排名项目编号:N5105012024000039评标委员会确定成交候选人名单及报价1四川远拓文化传媒有限公司是是44.8530.009.0045.0048.000.00176.853第一成交候选人:泸州电视台广告公司,报价:499000.00元;第二成交候选人:成都鼎域天合展览展示有限公司,报价:498000.00元;第三成交候选人:四川远拓文化传媒有限公司,报价:499700.00元。2成都鼎域天合展览展示有限公司是是45.0030.0045.0042.5048.0045.00255.502第一成交候选人:泸州电视台广告公司,报价:499000.00元;第二成交候选人:成都鼎域天合展览展示有限公司,报价:498000.00元;第三成交候选人:四川远拓文化传媒有限公司,报价:499700.00元。3泸州电视台广告公司是是44.9130.0045.0052.5058.0060.00290.411第一成交候选人:泸州电视台广告公司,报价:499000.00元;第二成交候选人:成都鼎域天合展览展示有限公司,报价:498000.00元;第三成交候选人:四川远拓文化传媒有限公司,报价:499700.00元。碳商组长签字:碳商小组成员签字;监督人员签字:2024年3月4日竞争性碳商评审报告项目名称项目名称项目名称项目名称第九届寻找民间好舌头活动服务项目项目编号N5105012024000039况评审日期况评审日期况评审日期况评审日期受采购人泸州市酒业发展促进局委托,泸州发展国际项目咨询有限公司于2024邀请供应商年3月4日按相关规定组成碳商小组成员3名(按规定抽取相关专业的评审专家2参加采购活名以及采购人代表1名)。截止碳商文件规定的响应文件递交时间2024年3月4动的具体方日9时30分,有3家供应商按时递交了响应文件。采购人纪检监督人员刘崇大对式和相关情本项目抽取专家及碳商活动全过程进行了监督。响应文件接收地点:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3交易大厅接收响应文件是否顺利:是2024年3月4日评审地点泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3评标室李肯姓名胡晓光碳商小组成员名单(专家填写证号,采购人代表填写身份证号)专家证号或身份证号报名并递交文件的供应商名单碳商小组成员名单(专家填写证号,采购人代表填写身份证号)专家证号或身份证号报名并递交文件的供应商名单姓名吴鹏碳商小组成员名单(专家填写证号,采购人代表填写身份证号)专家证号或身份证号报名并递交文件的供应商名单碳商小组成员名单(专家填写证号,采购人代表填写身份证号)专家证号或身份证号报名并递交文件的供应商名单供应商序号1供应商名称四川远拓文化传媒有限公司供应商名称四川远拓文化传媒有限公司供应商名称四川远拓文化传媒有限公司供应商名称四川远拓文化传媒有限公司供应商名称四川远拓文化传媒有限公司2成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司3泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司项目概况及介绍依据:碳商文件内容/采购人代表书面介绍通过资格审查的供应商名单序号依据:碳商文件内容/采购人代表书面介绍通过资格审查的供应商名单序号依据:碳商文件内容/采购人代表书面介绍通过资格审查的供应商名单序号依据:碳商文件内容/采购人代表书面介绍通过资格审查的供应商名单序号依据:碳商文件内容/采购人代表书面介绍通过资格审查的供应商名单序号1、2、3碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。1、2、3碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。1、2、3碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。1、2、3碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。1、2、3碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。1、2、3碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。1、2、3碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因无无无无无无无碳商文件规定的采购项目实质性要求详见本碳商文件详见本碳商文件碳商情况按照本碳商文件要求,碳商小组按抽签顺序与通过资格审查的单一供应商进行了1轮碳商。具体见碳商记录按照本碳商文件要求,碳商小组按抽签顺序与通过资格审查的单一供应商进行了1轮碳商。具体见碳商记录是否变动碳商文件实质性内容否否否否否否供应商响应碳商文件实质性要求情况供应商响应碳商文件实质性要求情况根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应供应商变更响应文件有关资料及记录供应商变更响应文件有关资料及记录无无无无无无无询问文件及回复情况询问文件及回复情况无无无无无无无供应商澄清情况供应商澄清情况无无无无无无无通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号1、2、31、2、31、2、31、2、31、2、31、2、31、2、31、2、31、2、3碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因供应商序号原因供应商序号原因供应商序号原因供应商序号原因供应商序号原因供应商序号原因供应商序号原因供应商序号原因供应商序号原因无无无无无无无无无参加最后报价的供应商名单序号及报价参加最后报价的供应商名单序号及报价参加最后报价的供应商名单序号及报价参加最后报价的供应商名单序号及报价参加最后报价的供应商名单序号及报价参加最后报价的供应商名单序号及报价参加最后报价的供应商名单序号及报价参加最后报价的供应商名单序号及报价参加最后报价的供应商名单序号及报价供应商序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称首次报价(元)最终报价(元)最终报价(元)1四川远拓文化传媒有限公司四川远拓文化传媒有限公司四川远拓文化传媒有限公司四川远拓文化传媒有限公司499800.00499700.00499700.002成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司500000.00498000.00498000.003泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司499000.00499000.00499000.00无效报价的供应商名单序号无效报价的供应商名单序号无效报价的供应商名单序号无效报价的供应商名单序号无效报价的供应商名单序号无效报价的供应商名单序号无效报价的供应商名单序号无效报价的供应商名单序号无效报价的供应商名单序号无无无无无无无无无本项目采购预算最高限价本项目采购预算最高限价本项目采购预算最高限价500000.00元(大写:伍拾万元整)500000.00元(大写:伍拾万元整)500000.00元(大写:伍拾万元整)500000.00元(大写:伍拾万元整)500000.00元(大写:伍拾万元整)500000.00元(大写:伍拾万元整)供应商得分情况及排序供应商得分情况及排序供应商得分情况及排序供应商得分情况及排序供应商得分情况及排序供应商得分情况及排序供应商名称供应商名称供应商名称是否属于中小企业最终报价(元)最终报价(元)总得分总得分排序四川远拓文化传媒有限公司四川远拓文化传媒有限公司四川远拓文化传媒有限公司是499700.00499700.00176.85176.853成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司是498000.00498000.00255.50255.502泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司是499000.00499000.00290.41290.411本次碳商活动是否需要终止是否√终止原因推荐的成交候选供应商名单及理由推荐的成交候选供应商名单及理由推荐的成交候选供应商名单及理由推荐的成交候选供应商名单及理由推荐的成交候选供应商名单及理由推荐的成交候选供应商名单及理由推荐的成交候选供应商名单及理由推荐的成交候选供应商名单及理由排序排序供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称最终报价(元)总得分第1成交候选人第1成交候选人泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司泸州电视台广告公司499000.00290.41第2成交候选人第2成交候选人成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司成都鼎域天合展览展示有限公司498000.00255.50第3成交候选人第3成交候选人四川远拓文化传媒有限公司四川远拓文化传媒有限公司四川远拓文化传媒有限公司四川远拓文化传媒有限公司499700.00176.85推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序向采购人推荐成交候选人排序。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序向采购人推荐成交候选人排序。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序向采购人推荐成交候选人排序。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序向采购人推荐成交候选人排序。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序向采购人推荐成交候选人排序。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序向采购人推荐成交候选人排序。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序向采购人推荐成交候选人排序。推荐理由:碳商小组依据对各响应文件的评审结果对评分汇总情况进行复核,根据本碳商文件内容要求及相关规定,按各供应商的最终得分由高到低的顺序向采购人推荐成交候选人排序。碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):日期:2024年3月4日碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):日期:2024年3月4日碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):日期:2024年3月4日碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):日期:2024年3月4日碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):日期:2024年3月4日碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):日期:2024年3月4日碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):日期:2024年3月4日碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):日期:2024年3月4日本成员对碳商过程和结果有不同意见,特说明如下:元本成员对碳商过程和结果有不同意见,特说明如下:元本成员对碳商过程和结果有不同意见,特说明如下:元本成员对碳商过程和结果有不同意见,特说明如下:元本成员对碳商过程和结果有不同意见,特说明如下:元本成员对碳商过程和结果有不同意见,特说明如下:元本成员对碳商过程和结果有不同意见,特说明如下:元本成员对碳商过程和结果有不同意见,特说明如下:元监督人员(签字)监督人员(签字)监督人员(签字)监督人员(签字)监督人员(签字)监督人员(签字)监督人员(签字)监督人员(签字)