应急广播提档升级中标结果公示(泰兴市黄桥镇人民政府2024)
泰兴市黄桥镇人民政府泰兴市黄桥镇应急广播提档升级项目单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:泰兴市黄桥镇人民政府
项目名称:泰兴市黄桥镇应急广播提档升级项目
拟采购的货物或服务的说明:在镇区9个社区居委会建设9个分控平台,接入黄桥镇应急广播总控平台;在各社区居委会合理布局建设199个音柱终端;建设覆盖市、镇、村三级,可提供各级党委政府和相关部门便捷实用的统一联动、安全可靠、可管可控的应急广播体系。
拟采购的货物或服务的预算金额:人民币69.85万元
采用单一来源采购方式的原因及相关说明:根据“市政府办公室关于进一步做好广电网络建设发展有关工作的通知”(泰政传发〔2022〕30号)、“市政府办公室关于印发《泰兴市应急广播体系建设实施方案》的通知”(泰政办发〔2019〕63号)要求,应急广播体系建设必须依托广播电视现有基础设施,以节俭高效为原则,建设覆盖市、镇、村三级,可提供各级党委政府和相关部门便捷实用的统一联动、安全可靠、可管可控的应急广播体系。应急广播体系建设在技术上必须采用有线和无线相结合,互为备份的应急传输模式,具备多路并发能力,实现全市应急广播终端行政村全覆盖。目前,泰兴市拥有广播电视信号合法传输资质的供应商,只有江苏有线网络发展有限责任公司泰兴分公司。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定的单一来源采购方式使用情况“只能从唯一供应商处采购的”,建议本项目采用单一来源采购方式采购。
二、拟定供应商信息
名称:江苏有线网络发展有限责任公司泰兴分公司
地址:泰兴市济川南路81号
统一社会信用代码:91321283321281958M
三、公示期限
2024年03月05日至2024年03月12日 (公示期限不得少于5个工作日)
四、其他补充事宜
五、联系方式
1. 采购人
联系人:杨主任
联系地址:泰兴市黄桥镇城黄路180号
联系电话:18796781817
2. 同级政府采购监管部门
联系人:张洪涛
联系地址:泰兴市鑫泰大厦
联系电话:0523-87618572
3. 采购代理机构
名称:江苏华建招投标咨询服务有限公司
联系地址:泰兴市金融中心2号楼1608室
联系电话:17312694578
六、附件(见附件)
专业人员论证意见.pdf
附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:专业人员信息职称:工手专业人员信息工作单位:项目信息项目名称:泰兴市黄桥镇应急广播提档升级项目项目信息供应商名称:江苏有线网络发展有限责任公司泰兴分公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)根土居市的音办公室“关于止一步做好由网络建设“关y鱼为多“身求y出设施在技术上须须采用交路并支能的,布(喜和大线相结今,互为务份,实现全节应总方期终主乡政村全盖同前,泰关币手用有于命电视信会作新资须的供立商,只存4苏不长网比发展有限公根据《中华人民共和国政为年购日·在项因文由(工为布线发展有限责在人所参兴分公司奥绝.专业人员签字日期:2024年2月29日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:专业人员信息职称:正之级工程师专业人员信息工作单位:泰兴人区项目信息项目名称:泰兴市黄桥镇应急广播提档升级项目项目信息供应商名称:江苏有线网络发展有限责任公司泰兴分公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)1.该项目必须依托现有的广播电视基他及施,本着节位分放的原则,远免重度投/,速义仿由江苏有我网治发展有限公司司公公司承建.2、各级电政部门促律经用急一联动!安全可靠5管控的应急广播体不,最终家现行政村全程盘,南限泰兴分公司里具有务法住狗资质的运受部顶由江分前钱泰兴分公司承建星最好人这择专业人员签字日期:2024年2月注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:专业人员信息职称:专业人员信息工作单位:泰兴中项目信息项目名称:泰兴市黄桥镇应急广播提档升级项目项目信息供应商名称:江苏有线网络发展有限责任公司泰兴分公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)1、本项目收须依托广播比就现有基础没施2.应念、广播伴亲的预采用有件和无件相信合,互动备份的应急任输模式,实现市立金播终端行政村全痘益.3.江黄·有代网络我展有限责任司奉兴分公是泰兴吸拥有广括电视7合法传输设去的主高是汉采用单-来源运进行采的:专业人员签字日期:2024年2月29日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。