基础设施改造提升项目监理中标结果公示(宽城满族自治县住房和城乡建设局2024)
宽城满族自治县2023年老城区基础设施改造提升项目监理
招标项目名称:宽城满族自治县2023年老城区基础设施改造提升项目监理 招标项目编号:I1300000001121857001 公示名称:宽城满族自治县2023年老城区基础设施改造提升项目监理 公示编号:I1300000001121857001001001 公示内容:
标段:宽城满族自治县2023年老城区基础设施改造提升项目监理
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:承德市-宽城满族自治县
开标时间:2024-03-04
开标地点:宽城满族自治县公共资源交易中心
公示开始日期:2024-03-05
公示截止日期:2024-03-07
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
876000
876000
合格
自监理合同签订之日至工程竣工及保修阶段监理
2
大洲设计咨询集团有限公司
870000
870000
合格
自监理合同签订之日至工程竣工及保修阶段监理
3
承德宏通源工程项目管理有限公司
879600
879600
合格
自监理合同签订之日至工程竣工及保修阶段监理
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
刘克武
高级工程师
注册监理工程师
13001325
2
大洲设计咨询集团有限公司
杨志全
高级工程师
注册监理工程师
32014914
3
承德宏通源工程项目管理有限公司
柳春庆
高级工程师
注册监理工程师
13005628
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
符合招标文件要求
2
大洲设计咨询集团有限公司
符合招标文件要求
3
承德宏通源工程项目管理有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
宽城县老城区胡同配套技术设施改造项目(AB 区)
宽城满族自治县住房和城乡建设局
2021-07-28
829000
2
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
宽城县 2021 年老旧小区改造配套基础设施项目监理(A 包)
宽城满族自治县住房和城乡建设局
2021-07-05
241600
3
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
2022 年老旧小区主体、配套及老旧小区排水、市政、管网改造项目监理
宽城满族自治县住房和城乡建设局
2022-06-07
876000
4
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
宽城满族自治县住房和城乡建设局 2023 年老旧小区改造配 套基础设施项目监理
宽城满族自治县住房和城乡建设局
2023-06-13
494000
5
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
宽城满族自治县老旧小区排水等配套市政管网改造项目监理 A 包
宽城满族自治县住房和城乡建设局
2021-07-15
469000
6
承德宏通源工程项目管理有限公司
平泉经济开发区南片区新建道路工程监理
河北平泉经济开发区管理委员会
2022-02-17
148000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
刘克武
2022 年老旧小区主体、配套及老旧小区排水、市政、管网改造项目监理
宽城满族自治县住房和城乡建设局
2022-06-07
876000
2
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
刘克武
宽城县老城区胡同配套技术设施改造项目(AB 区)
宽城满族自治县住房和城乡建设局
2021-07-28
829000
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
28
28
28
28
28
2
承德宏通源工程项目管理有限公司
8
8
8
8
8
3
中科宏泰工程项目管理有限公司
8
8
8
8
8
4
大洲设计咨询集团有限公司
6
6
6
6
6
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
51.3
62
51
58
54.7
2
承德宏通源工程项目管理有限公司
51.5
55
48.5
36.3
45.9
3
中科宏泰工程项目管理有限公司
51.1
51
47.9
36.3
46.3
4
大洲设计咨询集团有限公司
54.3
60
46
55.1
49.2
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
宽城满族自治县建设工程监理有限责任公司
10
93.4
2
承德宏通源工程项目管理有限公司
9.96
65.4
3
中科宏泰工程项目管理有限公司
9.97
64.49
4
大洲设计咨询集团有限公司
9.93
68.85
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:招标人:宽城满族自治县住房和城乡建设局 联系人:滦贺男 电 话:0314-6988177 招标代理:河北双铭工程项目管理有限公司 联系人:王佳美 电话:0314-2031361 联系方式
招标人:宽城满族自治县住房和城乡建设局
招标代理机构:河北双铭工程项目管理有限公司
地址:承德市宽城满族自治县
地址:河北省承德市双桥区四人沟万华小区D区11#楼2-1703(仅限办公室)
联系人:滦贺男
联系人:王佳美
电话:0314-6988177
电话:18131416207
电子邮箱:/
电子邮箱:418733194@qq.com
8.其他公示内容: -