智慧城市和大数据管理运营中心 信息系统集成实施服务中标结果公示(内江市大数据中心(内江市数字经济中心)2024)



内江市大数据中心内江市智慧城市和大数据管理运营中心项目(智慧应用)中标(成交)结果公告

一、项目编号:N5110012023000016

二、项目名称:内江市智慧城市和大数据管理运营中心项目(智慧应用)

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

中国软件与技术服务股份有限公司(联合体成员:阿里云计算有限公司)
北京市昌平区昌盛路18号
52,105,961.90元

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(中国软件与技术服务股份有限公司,联合体成员:阿里云计算有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
信息系统集成实施服务
内江市智慧城市和大数据管理运营中心项目(智慧应用)
招标文件要求
按照招标文件要求提供服务
自合同签订之日起1275日
按照投标文件提供
52,105,961.90

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

葛俊波、刘玉英、熊晴、熊伟、夏良湖、赖顺科(采购人代表)、申翔(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

投诉受理单位:内江市财政局 联系电话:0832-2275736 地址:内江市东兴区星桥街256号 邮编:641100

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内江市大数据中心
地址:内江市市中区新华路20号
联系方式:0832-3097808

2.采购代理机构信息

名称:内江市政府采购中心
地址:内江市东兴区兰桂大道377号川南电商中心主楼三楼
联系方式:0832-2025352

3.项目联系方式

项目联系人:任静
电话:0832-2025352

内江市政府采购中心

2023年03月29日

相关附件:

内江市智慧城市和大数据管理运营中心项目(智慧应用)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

附件:
包1供应商评审情况表.pdf

内江市智慧城市和大数据管理运营中心项目(智慧应用)内江市智慧城市和大数据管理运营中心项目(智慧应用)评审情况表评审情况表项目编号:N5110012023000016,项目编号:2023-03-28序序号号供供应应商商名名称称是是否否通通过过资资格格性性审审查查是是否否通通过过符符合合性性审审查查未未通通过过原原因因是是否否根根据据政政府府扶扶持持政政策策在在评评审审时时进进行行价价格格扣扣除除项目建项目建设与实设与实施方案施方案((10.00分)分)技术标技术标准和配准和配置置((20.00分)分)服务团服务团队队((17.00分)分)业绩业绩((2.00分)分)售后售后((5.00分)分)履约能履约能力力((24.00分)分)政策功政策功能能((2.00分)分)价格分价格分((20.00分)分)综合综合评审评审得分得分汇总汇总((100分)分)评审结果评审结果1中国软件与技术服务股份有限公司是是//10.0019.8517.002.005.0024.001.0012.4991.34第一中标候选人:中国软件与技术服务股份有限公司;报价金额:52,105,961.90(元)(伍仟贰佰壹拾万伍仟玖佰陆拾壹元玖角整)。第二中标候选人:四川蜀天信息技术有限公司;报价金额:43,709,846.00(元)(肆仟叁佰柒拾万玖仟捌佰肆拾陆元整)。第三中标候选人:四川惟邦新创科技有限公司;2四川蜀天信息技术有限公司是是//10.0015.000.002.005.006.000.5014.8953.39第一中标候选人:中国软件与技术服务股份有限公司;报价金额:52,105,961.90(元)(伍仟贰佰壹拾万伍仟玖佰陆拾壹元玖角整)。第二中标候选人:四川蜀天信息技术有限公司;报价金额:43,709,846.00(元)(肆仟叁佰柒拾万玖仟捌佰肆拾陆元整)。第三中标候选人:四川惟邦新创科技有限公司;-第1页-3成都中仪科信科技有限公司是是//10.0015.000.000.005.000.000.0020.0050.00报价金额:52,131,420.00(元)(伍仟贰佰壹拾叁万壹仟肆佰贰拾元整)。4四川惟邦新创科技有限公司是是//10.0015.000.502.005.005.500.5012.4950.99报价金额:52,131,420.00(元)(伍仟贰佰壹拾叁万壹仟肆佰贰拾元整)。-第2页-