福州市修缮工程 亭子修缮工程监理中标结果公示(福州市文物局2024)



星安桥修缮工程、两广会馆亭子修缮工程监理项目成交公告

一、项目基本情况
采购项目编号:
采购项目名称:星安桥修缮工程、两广会馆亭子修缮工程监理项目采购询价
二、项目废标/流标的原因



三、其他补充事宜

为做好星安桥修缮工程、两广会馆亭子修缮工程相关工作,我局在中国政府采购网上发布星安桥修缮工程、两广会馆亭子修缮工程监理项目询价公告,公告期限:2024年2月22日至3月4日。至截止日期,我局共收到3家单位报价,开标记录详见下表:

序号
报价人
报价
报价时间
报价材料
备注

1
福建省京闽工程顾问 有限公司
38500元
2024.3.3
1.报价函;2.资质证书、营业执照复印件;3.授权委托书;4.代表身份证复印件。
材料齐全,有效报价

2
福建互华土木工程管理 有限公司
38625元
2024.2.28
1.报价函;2.资质证书、营业执照复印件;3.授权委托书;4.代表身份证复印件。
材料齐全,有效报价

3
上海建浩工程顾问有限公司
38675元
2024.2.28
1.报价函;2.资质证书、营业执照复印件;3.授权委托书4.代表身份证复印件。
材料齐全,有效报价

根据询价公告,推荐报价最低的报价人为成交人,在三家有效报价人递交的有效报价函中,福建省京闽工程顾问有限公司报价最低,为本项目成交供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市文物局     
地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区3号楼1011        
联系方式:吴先生 0591—83162128      
2.采购代理机构信息
名 称:福建环闽工程造价咨询有限公司            
地 址:/            
联系方式:/            
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电 话:  0591—83162128 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
星安桥修缮工程、两广会馆亭子修缮工程监理项目采购询价

品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位
福州市文物局

行政区域
福州市
公告时间
2024年03月05日 11:35

联系人及联系方式:

项目联系人
吴先生

项目联系电话
0591—83162128

采购单位
福州市文物局

采购单位地址
福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区3号楼1011

采购单位联系方式
吴先生 0591—83162128

代理机构名称
福建环闽工程造价咨询有限公司

代理机构地址
/

代理机构联系方式
/