湖南水表中标结果公示(湖南浏阳经开区水务股份有限公司2024)


湖南浏阳经开区水务股份有限公司水务公司2024-2025两年度水表采购项目结果公告变更公告

一、采购项目基本情况
采购人名称:湖南浏阳经开区水务股份有限公司
采购项目名称:水务公司2024-2025两年度水表采购项目
采购方式:公开招标
采购总预算金额:9800000.00元
采购项目最高限价:9800000.00元
投标截止日期:2024年02月22日09:00
二、更正事项
变更中标人,原中标人重庆智慧水务有限公司放弃中标,根据《华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定:“国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。”
本项目第三中标候选人三川智慧科技股份有限公司顺延为中标人。
三、 更正内容
原结果公告中结果信息:

标段号
标段名
标段预算 (元)
中标人名称
中标人地址
中标折扣率%
状态
排名
评分

1
水务公司2024-2025两年度水表采购项目
9800000.00
新天科技股份有限公司
郑州高新技术产业开发区红松路252号
84
中标
1
98.13

重庆智慧水务有限公司
重庆市九龙坡区华龙大道2号
86
中标
2
96.20

现变更为:

标段号
标段名
标段预算 (元)
中标人名称
中标人地址
中标折扣率%
状态
排名
评分

1
水务公司2024-2025两年度水表采购项目
9800000.00
新天科技股份有限公司
郑州高新技术产业开发区红松路252号
84
中标
1
98.13

三川智慧科技股份有限公司
江西省鹰潭高新区龙岗片区三川水工产业园
86
中标
3
94.24

四、是否重新开展采购活动:否
五、其他

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙公告资源交易电子服务平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
六、采购项目联系人姓名和电话
采购人:湖南浏阳经开区水务股份有限公司
地址:浏阳经开区康万路
联系人:张女士
电话:0731-83282880
采购代理机构:中慧力祥项目管理有限公司
地址:长沙市雨花区迎新路499号御溪国际1栋1310房
联系人:黎贵兰、贺胜辉、梁巨权
电话:18674477059、15211177821

相关附件:
分项价格表.pdf

开标一览表.pdf

分项价格表.pdf

开标一览表.pdf

三、分项价格表1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。供应商如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)供应商在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由供应商自已承担。2、分项报价表根据项目属性,按货物、服务、工程分别列表。项目编号:ZHLX-2024-04,金额单位:人民币元序号物料名称规格单位控制单价(元)投标价格统一折扣率投标单价(元)品牌产地备注1卧式(立式)NB-IOT远传阀控水表DN20个34484%288.96新天、郑州2卧式(立式)NB-IOT远传阀控水表DN25个37584%315.00新天、郑州3卧式(立式)NB-IOT远传水表DN20个33484%280.56新天、郑州4卧式(立式)NB-IOT远传水表DN25个36584%306.60新天、郑州5NB-IOT远传水表DN40个153184%1286.04新天、郑州6NB-IOT远传水表DN50个182684%1533.84新天、郑州7卧式(立式)智能有线远传阀控水表DN20个31684%265.44新天、郑州8卧式(立式)智能有线远传阀控水表DN25个34184%286.44新天、郑州9卧式(立式)智能有线远传水表DN20个30484%255.36新天、郑州10卧式(立式)智能有线远传水表DN25个33084%277.20新天、郑州11卧式(立式)智能有线远传水表DN40个147684%1239.84新天、郑州12卧式(立式)智能有线远传水表DN50个179584%1507.80新天、郑州13旋翼液封水表DN20个6584%54.60新天、郑州14旋翼液封水表DN25个10184%84.84新天、郑州15旋翼液封水表DN40个403338.52新天、郑州16螺翼式液封水表DN50个595499.80新天、郑州17螺翼式液封水表DN80个774650.16新天、郑州18螺翼式液封水表DN100个861723.24新天、郑州19螺翼式液封水表DN150个13341120.56新天、郑州20螺翼式液封水表DN200个19081602.72新天、郑州21螺翼式液封水表DN400个100118409.24新天、郑州22电磁水表DN80流量压力远传一体型台92887801.92新天、郑州23电磁水表DN100流量压力远传一体型台97838217.72新天、郑州24电磁水表DN150流量压力远传一体型台107289011.52新天、郑州25电磁水表DN200流量压力远传一体型台1239110408.44新天、郑州............合计报价(9800000.00*投标折扣率):8232000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率):8232000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率):8232000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率):8232000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率):8232000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率):8232000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率):8232000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率):8232000.00元注:投标单价包括但不限于货物原价、货物的质量技术监督局初次强检费、包装、运输、装卸、传输设备分摊、管理软件平台使用和与采购人管理系统对接费、至少6年SIM卡及通信费、拟安装区域信号测试费、工程安装材料费、调试费、工程安装布线施工的人工费及税费(增值税普通发票)等所有费用。若投标总价或单价与折扣率不一致,以统一折扣率计算为准。供应商名称(盖单位章):新天科技股份有限公司日期:2024年02月22日附:承诺函致:湖南浏阳经开区水务股份有限公司、中慧力祥项目管理有限公司1、我公司报价时仅报唯一单价折扣率,所报折扣率不超过控制上限折扣率。2、我公司报价的单价为货物的综合单价,包括货物原价、货物的省级以上质量技术监督局初次强检费、包装、运输、装卸、传输设备分摊、管理软件平台使用和与采购人管理系统对接费、至少6年SIM卡及通信费、拟安装域信号测试费、保修维护、相关检测、工程安装相关材料费、工程监理(如有)、设计、调试费、工程安装布线施工(如有)的人工费及税费(增值税普通发票)等所有费用。3、本报价只确定各项材料、产品的综合单价,在服务期内税前单价的任何组成部分均不予调整,税金按国家税率相应调整。服务期内招标人根据实际需要,按实际供货量与我公司结算,在满足产品质量、服务效率、供货能力等要求的前提下,合同履行正常,第一中标人和第二中标人各占两年总供货份额50%。我公司清楚中标资格的取得并不意味着产品的售出,招标人无法准确预计各单项产品的用量,也无法保证各单项产品最终采购的数量。特此承诺。供应商名称:新天科技股份有限公司(盖单位章)日期:2024年02月22日二、开标一览表项目编号:ZHLX-2024-04,金额单位:人民币元序号标段号货物名称投标价格折扣率(%)交货期1ZHLX-2024-04卧式(立式)NB-IOT远传阀控水表(DN20)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。2ZHLX-2024-04卧式(立式)NB-IOT远传阀控水表(DN25)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。3ZHLX-2024-04卧式(立式)NB-IOT远传水表(DN20)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。4ZHLX-2024-04卧式(立式)NB-IOT远传水表(DN25)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。5ZHLX-2024-04NB-IOT远传水表(DN40)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。6ZHLX-2024-04NB-IOT远传水表(DN50)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。7ZHLX-2024-04卧式(立式)智能有线远传阀控水表(DN20)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。8ZHLX-2024-04卧式(立式)智能有线远传阀控水表(DN25)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。9ZHLX-2024-04卧式(立式)智能有线远传水表(DN20)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。10ZHLX-2024-04卧式(立式)智能有线远传水表(DN25)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。11ZHLX-2024-04卧式(立式)智能有线远传水表(DN40)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。12ZHLX-2024-04卧式(立式)智能有线远传水表(DN50)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。13ZHLX-2024-04旋翼液封水表(DN20)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。14ZHLX-2024-04旋翼液封水表(DN25)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。15ZHLX-2024-04旋翼液封水表(DN40)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。16ZHLX-2024-04螺翼式液封水表(DN50)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。17ZHLX-2024-04螺翼式液封水表(DN80)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。18ZHLX-2024-04螺翼式液封水表(DN100)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。19ZHLX-2024-04螺翼式液封水表(DN150)84%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后15日历天到货。20ZHLX-2024-04螺翼式液封水表(DN200)84%21ZHLX-2024-04螺翼式液封水表(DN400)84%22ZHLX-2024-04电磁水表(DN80流量压力远传一体型)84%23ZHLX-2024-04电磁水表(DN100流量压力远传一体型)84%24ZHLX-2024-04电磁水表(DN150流量压力远传一体型)84%25ZHLX-2024-04电磁水表(DN200流量压力远传一体型)84%统一投标折扣率:84%统一投标折扣率:84%统一投标折扣率:84%统一投标折扣率:84%统一投标折扣率:84%备注:按折扣率报价,所报折扣率不得超过控制上限折扣率,否则做废标处理。本项目投标人以折扣率(百分率)形式进行报价,并最终以该折扣率来供货(结算金额=预算金额*折扣率)。如某设备价格为100元,投标人报价折扣率为70%,则该设备结算金额为:100*70%=70元。备注:按折扣率报价,所报折扣率不得超过控制上限折扣率,否则做废标处理。本项目投标人以折扣率(百分率)形式进行报价,并最终以该折扣率来供货(结算金额=预算金额*折扣率)。如某设备价格为100元,投标人报价折扣率为70%,则该设备结算金额为:100*70%=70元。备注:按折扣率报价,所报折扣率不得超过控制上限折扣率,否则做废标处理。本项目投标人以折扣率(百分率)形式进行报价,并最终以该折扣率来供货(结算金额=预算金额*折扣率)。如某设备价格为100元,投标人报价折扣率为70%,则该设备结算金额为:100*70%=70元。备注:按折扣率报价,所报折扣率不得超过控制上限折扣率,否则做废标处理。本项目投标人以折扣率(百分率)形式进行报价,并最终以该折扣率来供货(结算金额=预算金额*折扣率)。如某设备价格为100元,投标人报价折扣率为70%,则该设备结算金额为:100*70%=70元。备注:按折扣率报价,所报折扣率不得超过控制上限折扣率,否则做废标处理。本项目投标人以折扣率(百分率)形式进行报价,并最终以该折扣率来供货(结算金额=预算金额*折扣率)。如某设备价格为100元,投标人报价折扣率为70%,则该设备结算金额为:100*70%=70元。备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)供应商的价格折扣应当直接在投标总价中给出。供应商名称(盖单位章):新天科技股份有限公司日期:2024年02月22日分项价格表1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。供应商如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)供应商在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由供应商自已承担。2、分项报价表根据项目属性,按货物、服务、工程分别列表。项目编号:ZHLX-2024-04,金额单位:人民币元序号物料名称规格单位控制单价(元)投标价格统一折扣率(%)投标单价(元)品牌产地备注1卧式(立式)NB-IOT远传阀控水表DN20个34486%295.84三川牌、江西鹰潭铜壳2卧式(立式)NB-IOT远传阀控水表DN25个37586%322.50三川牌、江西鹰潭铜壳3卧式(立式)NB-IOT远传水DN20个33486%287.24三川牌、江西鹰潭铜壳4表卧式(立式)NB-IOT远传水表DN25个36586%313.90三川牌、江西鹰潭铜壳5NB-IOT远传水表DN40个153186%1316.66三川牌、江西鹰潭球墨铸铁表壳6NB-IOT远传水表DN50个182686%1570.36三川牌、江西鹰潭球墨铸铁表壳7卧式(立式)智能有线远传阀控水表DN20个31686%271.76三川牌、江西鹰潭铜壳8卧式(立式)智能有线远传阀控水表DN25个341293.26三川牌、江西鹰潭铜壳9卧式(立式)智能有线远传水表DN20个304261.44三川牌、江西鹰潭铜壳10卧式(立式)智能有线远传水表DN25个330283.80三川牌、江西鹰潭铜壳11卧式(立式)智能有线远传水表DN40个14761269.36三川牌、江西鹰潭球墨铸铁表壳12卧式(立式)智能有线远传水表DN50个17951543.70三川牌、江西鹰潭球墨铸铁表壳13旋翼液封水表DN20个6555.90三川牌、江西鹰潭铜壳14旋翼液封水表DN25个10186.86三川牌、江西鹰潭铜壳15旋翼液封水表DN40个403346.58三川牌、江西鹰潭球墨铸铁表壳16螺翼式液封水表DN50个595511.70三川牌、江西鹰潭球墨铸铁表壳17螺翼式液封水表DN80个774665.64三川牌、江西鹰潭球墨铸铁表壳18螺翼式液封水表DN100个861740.46三川牌、江西鹰潭球墨铸铁表壳19螺翼式液封水表DN150个13341147.24三川牌、江西鹰潭球墨铸铁表壳20螺翼式液封水表DN200个19081640.88三川牌、江西鹰潭球墨铸铁表壳21螺翼式液封水表DN400个100118609.46三川牌、江西鹰潭球墨铸铁表壳22电磁水表DN80流量压力远传一体型台92887987.68三川牌、江西鹰潭不锈钢壳23电磁水表DN100流量压力远传一体型台97838413.38三川牌、江西鹰潭不锈钢壳24电磁水表DN150流量压力远传一体型台107289226.08三川牌、江西鹰潭不锈钢壳25电磁水表DN200流量压力远传一体型台1239110656.26三川牌、江西鹰潭不锈钢壳…………合计报价(9800000.00*投标折扣率(86%):8428000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率(86%):8428000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率(86%):8428000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率(86%):8428000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率(86%):8428000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率(86%):8428000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率(86%):8428000.00元合计报价(9800000.00*投标折扣率(86%):8428000.00元注:投标单价包括但不限于货物原价、货物的质量技术监督局初次强检费、包装、运输、装卸、传输设备分摊、管理软件平台使用和与采购人管理系统对接费、至少6年SIM卡及通信费、拟安装区域信号测试费、工程安装材料费、调试费、工程安装布线施工的人工费及税费(增值税普通发票)等所有费用。若投标总价或单价与折扣率不一致,以统一折扣率计算为准。供应商名称(盖单位章):三川智慧科技股份有限公司日期:2024年2月22日开标一览表项目编号:ZHLX-2024-04,金额单位:人民币元序号标段号货物名称投标价格折扣率(%)交货期1/卧式(立式)NB-IOT远传阀控水表(DN20)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。2/卧式(立式)NB-IOT远传阀控水表(DN25)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。3/卧式(立式)NB-IOT远传水表(DN20)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。4/卧式(立式)NB-IOT远传水表(DN25)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。5/NB-IOT远传水表(DN40)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。6/NB-IOT远传水表(DN50)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。7/卧式(立式)智能有线远传阀控水表(DN20)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。8/卧式(立式)智能有线远传阀控水表(DN25)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。9/卧式(立式)智能有线远传水表(DN20)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。10/卧式(立式)智能有线远传水表(DN25)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。11/卧式(立式)智能有线远传水表(DN40)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。12/卧式(立式)智能有线远传水表(DN50)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。13/旋翼液封水表(DN20)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。14/旋翼液封水表(DN25)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。15/旋翼液封水表(DN40)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。16/螺翼式液封水表(DN50)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。17/螺翼式液封水表(DN80)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。18/螺翼式液封水表(DN100)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。19/螺翼式液封水表(DN150)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。20/螺翼式液封水表(DN200)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。21/螺翼式液封水表(DN400)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。22/电磁水表(DN80)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。23/电磁水表(DN100)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。24/电磁水表DN(DN150)86%根据甲方要求分批次供货,我公司保证在收到甲方书面通知后不超过15日历天到货。25/电磁水表(DN200)86%统一投标折扣率:86%统一投标折扣率:86%统一投标折扣率:86%统一投标折扣率:86%统一投标折扣率:86%备注:按折扣率报价,所报折扣率不得超过控制上限折扣率,否则做废标处理。本项目投标人以折扣率(百分率)形式进行报价,并最终以该折扣率来供货(结算金额=预算金额*折扣率)。如某设备价格为100元,投标人报价折扣率为70%,则该设备结算金额为:100*70%=70元。备注:按折扣率报价,所报折扣率不得超过控制上限折扣率,否则做废标处理。本项目投标人以折扣率(百分率)形式进行报价,并最终以该折扣率来供货(结算金额=预算金额*折扣率)。如某设备价格为100元,投标人报价折扣率为70%,则该设备结算金额为:100*70%=70元。备注:按折扣率报价,所报折扣率不得超过控制上限折扣率,否则做废标处理。本项目投标人以折扣率(百分率)形式进行报价,并最终以该折扣率来供货(结算金额=预算金额*折扣率)。如某设备价格为100元,投标人报价折扣率为70%,则该设备结算金额为:100*70%=70元。备注:按折扣率报价,所报折扣率不得超过控制上限折扣率,否则做废标处理。本项目投标人以折扣率(百分率)形式进行报价,并最终以该折扣率来供货(结算金额=预算金额*折扣率)。如某设备价格为100元,投标人报价折扣率为70%,则该设备结算金额为:100*70%=70元。备注:按折扣率报价,所报折扣率不得超过控制上限折扣率,否则做废标处理。本项目投标人以折扣率(百分率)形式进行报价,并最终以该折扣率来供货(结算金额=预算金额*折扣率)。如某设备价格为100元,投标人报价折扣率为70%,则该设备结算金额为:100*70%=70元。备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)供应商的价格折扣应当直接在投标总价中给出。供应商名称(盖单位章):三川智慧科技股份有限公司日期:2024年2月22日