山东省挖掘中标结果公示(山东省路桥集团有限公司2024)
山东省路桥集团有限公司潍烟铁路ZQSG-1项目部
公开招标
标题名称
山东省路桥集团有限公司潍烟铁路ZQSG-1项目部
项目编号
Z3701000747097444
有效起始日期
2024-03-07
有效截止日期
2024-03-10
中标结果公示
SZXQ202403041441534470租赁需求中标公告
需求基本信息
租赁需求编号:
SZXQ202403041441534470
需求发起方:
山东省路桥集团有限公司铁路工程公司
公司名称:
山东省路桥集团有限公司铁路工程公司
项目名称:
山东省路桥集团有限公司潍烟铁路ZQSG-1项目部
项目地址:
昌邑市围子街道仓街社区206国道与东环路交叉路口东
联系人:
王好龙 18563636335
开始时间:
2024-03-04 16:16:12
截止时间:
2024-03-06 18:03:05
付款方式:
银行转账
结算方式:
月
发票类型:
增值税专用发票
含税类型:
不含税
需求信息
1
机械类型
履带挖掘机
需求数量
2
驾驶员数量
1
机械年限
不限
租赁方式
包月
最高限价
23000.00
预计使用时间
2024-03-06 至 2024-09-05
其他要求:现需2台220挖机,用于桥下平整、种植土场内置换,预计使用6个月,机械实际使用时间以工程进度为准。项目部提供住宿,餐费预交450元/月。要求车辆良好,服从现场安排。上路手续齐全,保险含第三者100万以上,开具13%增值税专用发票进行挂账,根据工程计量款情况进行付款。https://www.yunzhuangbei.com/platform/equipment_lease/detail/demand/97444/block/demand_lease
2
机械类型
履带挖掘机
需求数量
1
驾驶员数量
1
机械年限
不限
租赁方式
包月
最高限价
18000.00
预计使用时间
2024-03-06 至 2024-06-05
其他要求:现需1台70挖机,用于左线桥下平整,预计使用3个月,机械实际使用时间以工程进度为准。项目部提供住宿,餐费预交450元/月。要求车辆良好,服从现场安排。上路手续齐全,保险含第三者100万以上,开具13%增值税专用发票进行挂账,根据工程计量款情况进行付款。https://www.yunzhuangbei.com/platform/equipment_lease/detail/demand/97444/block/demand_lease
3
机械类型
履带挖掘机
需求数量
1
驾驶员数量
1
机械年限
不限
租赁方式
包月
最高限价
30000.00
预计使用时间
2024-03-06 至 2024-09-05
其他要求:现需1台卡特320挖机(带铲斗及160破碎锤),用于桥下平整,预埋管涵,预计使用6个月,要求国四及以上排量,车辆年限5年以内。机械实际使用时间以工程进度为准。项目部提供住宿,餐费预交450元/月。要求车辆良好,服从现场安排。上路手续齐全,保险含第三者100万以上,开具13%增值税专用发票进行挂账,根据工程计量款情况进行付款。。https://www.yunzhuangbei.com/platform/equipment_lease/detail/demand/97444/block/demand_lease
中标结果公示
需求编号
设备名称/编号
成交候选人排名
公司名称
投标设备数量
最终报价(不含税)
选择设备
评审情况
SZXQ202403041441534470
S-120124履带挖掘机
第1名
莒县盛昌路桥工程有限公司
1
17800.00
1
第2名
潍坊东桥工程机械有限公司
1
18400.00
1
第3名
山东玖通市政工程有限公司
2
18900.00
0
价格不合适
第4名
山东省一多机械工程有限公司
1
19900.00
0
价格不合适
第5名
青岛海拓永信建筑工程有限公司
2
20000.00
0
价格不合适
第6名
临沂瑞磊建筑机械工程有限公司
1
20000.00
0
价格不合适
第7名
青岛鑫临沃机械设备有限公司
2
20500.00
0
价格不合适
第8名
禹城市仁和工程机械租赁有限公司
2
22600.00
0
价格不合适
S-120127履带挖掘机
第1名
山东玖通市政工程有限公司
1
14400.00
1
第2名
潍坊东桥工程机械有限公司
1
16000.00
0
价格不合适
第3名
禹城市仁和工程机械租赁有限公司
1
17600.00
0
价格不合适
S-120130履带挖掘机
第1名
济南伟德昊广告装饰工程有限公司
1
25500.00
1
第2名
青岛鑫临沃机械设备有限公司
1
25500.00
0
价格不合适
第3名
临沂瑞磊建筑机械工程有限公司
1
29000.00
0
价格不合适
第4名
禹城市仁和工程机械租赁有限公司
1
29600.00
0
价格不合适
二、提出异议的渠道和方式
供应商或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当与公示期内提出异议。
三、联系方式
单位:山东省路桥集团有限公司铁路工程公司
联系人:王好龙
联系电话:18563636335