财产一切险及营业中断险 财产及中标结果公示(深圳地铁万科投资发展有限公司南山香格里拉酒店分公司2024)
南山香格里拉酒店2024年度财产一切险及营业中断险单一来源采购项目邀请函
项目信息
项目名称
南山香格里拉酒店2024年度财产一切险及营业中断险单一来源采购项目
项目编号
STJD-2024-FW0525
项目地址
深圳地铁智能招采管理平台
项目类型
服务
采购方式
单一来源
项目行业分类
其他
资金来源
自有资金
项目概况
酒店总建筑面积约为4.2万㎡,位于五期1F、3-4F、66-78F及四期3F,其中公共区域包括1F酒店大堂,3F大宴会厅及6间会议室,4F中餐厅,66F大堂吧及全日餐厅,77F康体及SPA配套,78F龙虾吧;客房区域设在67-76F,共272间酒店客房;后勤区域为B1-B2后勤办公及配套,B3-B4为停车场区域。为确保酒店财产及物资的安全性,现拟开展酒店2024年度财产一切险及营业中断险项目单一来源采购工作。
邀请函名称
南山香格里拉酒店2024年度财产一切险及营业中断险单一来源采购项目邀请函
发送时间
2024-03-07 15:00
答复截至时间
2024-03-17 15:00
招标段/包
标段/包名称
南山香格里拉酒店2024年度财产一切险及营业中断险单一来源采购项目
标段/包编号
FW-20240301-0877
报价方式
单价报价
采购控制价(元)
93,000
采购控制价说明
无
* 是否缴纳保证金
不收取
评审办法
其他
开启形式
线上开启
投标/响应文件
线上递交
是否采用评定分离方式
否
是否递交资格审核资料
否
联合体投标
不接受
服务期(天)
365
服务期说明
无
招标/采购范围
(一)采购险种及周期:本次项目采购的保险数量为2个,即财产一切险及营业中断险。投保周期为2024年2月2日-2024年12月31日。采购的主体范围为深圳地铁万科投资发展有限公司南山香格里拉酒店分公司的所有经营区域、工作区域。(二)投保的范围:广东省深圳市南山区沙河街道白石三道深湾睿云中心五期J栋酒店,涉及到B4机房,B3客用电梯厅、B1-B2、1F、2F手扶梯转换层及办公室、3-4F、5F机房、6F机房、10F机房、32F机房、65-78F。
资格条件
根据香格里拉国际饭店管理有限公司与深圳地铁万科投资发展有限公司在筹开前期签署的酒店管理协议第19条约定:“在经营期限内任何时候,业主将负责自费为该酒店提供并维持合理和充足的保险”。其中就分别包含了财产一切险和业务中断保险(即营业中断险)。应业主公司的要求,酒店配合对相关的保险进行协助采购。由于前期酒店开业时间尚未确定,业主方未针对建筑物及机器设备进行移交,前期无法购买与之相关联的财产一切险及营业中断险。现酒店已按照最新的计划开业,为了配合业主方,故急需购买该保险用于切实保障酒店的权益,规避风险。中国人民财产保险股份有限公司深圳市分公司(以下简称中国人保)是深湾睿云中心商业综合体2024年度保单的承保方。2023年12月1日,深圳地铁集团有限公司通过深圳阳光采购平台对商业综合体保险项目进行公开招标,中国人保完全符合投标人资质且价格最低,遂成功中标。酒店在产生投保需求后对市场情况开展调研工作,同时也联系了深湾睿云中心商业综合体2024年度保单的保险公司负责人进行咨询,对方考虑到与商业综合体的良好合作关系,现可以按照大保单的费率提供给酒店,并能够配合酒店的需求加急完成保险的承保工作。经对比发现,中国人保的保险费率最优。为了更好地完成保险投保工作,也为了与商业综合体其他业态保持一致性,根据《深铁集团采购管理办法》第二十五条(三)“因必须保证与原有采购项目的一致性或者配套要求,需要继续从原供应商处采购的”建议本项目采用单一来源采购方式,直接委托中国人民财产保险股份有限公司深圳市分公司承接本次酒店保险项目。
文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2024-03-07 15:00
文件获取截止时间
2024-03-14 15:00
质疑截止时间
2024-03-15 15:00
澄清、修改、答疑截止时间
2024-03-16 15:00
递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2024-03-17 15:00
开标时间
2024-03-17 15:00
文件获取地点
深圳地铁智能招采管理平台
开标地点
深圳南山区深湾一路与白石三道交汇处SIC深湾睿云中心负二楼会议室
招标人信息
采购单位名称
深圳地铁万科投资发展有限公司南山香格里拉酒店分公司
采购单位地址
深圳市南山区沙河街道白石洲东社区白石三道深湾汇云中心五期J座0101、B4、B2、B1、1F-4F、6F、65F-78F
联系人
王伟
联系电话
13557533551
对外监督人员
/
对外监督电话
/