重庆市保洁服务中标结果公示(重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园2024)
重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园保洁服务结果公告
按照本项目成交原则,现将采购结果公示如下:
包1
预算合计:¥77,000.00元
其他服务
需求描述:详见网上询比文件。
成交标的物品牌: 无
成交标的物型号: 无
采购人预算(单价):¥77,000.00
数量:1(件)
小计(元):¥77,000.00
报价供应商数量: 3
入围拟成交供应商数量: 3
项目要求最少供应商数量: 3
采购结果: 成交
成交供应商: 重庆沙磁人力资源管理有限公司
报价时间: 2024-03-06 09:52:20
成交金额: ¥76,950.00
评审小组成员名单: 周璇,毕涵,周明
备注:
采购执行方:重庆瑞盛工程咨询有限公司
联系人:重庆瑞盛
联系电话: 18523003606
采购需求方:重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园
联系人:周老师
联系电话: 18883369790
附件下载:
挂网稿-重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园保洁服务.doc
网上询比文件(行采家)1.1.1项目编号:RSZB-2023-0411.1.2.项目名称:重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园保洁服务采购人:重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园采购代理机构:重庆瑞盛工程咨询有限公司二〇二四年二月目录第一篇网上询比邀请书-3-一、网上询比内容-3-二、资金来源及落实情况-3-三、供应商资格条件-3-四、网上询比有关说明-3-五、其它有关规定-4-六、联系方式-5-第二篇网上询比项目采购要求-7-一、项目基本内容-7-二、采购服务内容及要求-7-第三篇网上询比项目商务要求-10-一、服务期、地点、验收方式-10-二、报价要求-10-三、结算方式及付款方式-10-四、知识产权-10-五、违约责任-10-六、其它-10-第四篇评审程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止-11-一、评审程序及方法-11-二、评审标准-13-三、无效响应-15-四、采购终止-15-第五篇供应商须知-16-一、网上询比费用-16-二、网上询比文件-16-三、网上询比要求-16-四、成交供应商的确认和变更-17-五、成交通知-17-六、响应文件的真实性-18-七、关于质疑和投诉-18-八、采购代理服务相关费用-19-九、签订合同-19-第六篇合同草案条款-20-第七篇响应文件格式要求-21-一、经济部分-22-二、服务部分-23-三、商务部分-25-四、资格条件-27-五、其他应提供的资料-31-1.1.第一篇网上询比邀请书重庆瑞盛工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园的委托(以下简称:采购人),对重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园保洁服务进行网上询比,欢迎有资格的供应商前来参加网上询比。1.1.1.一、网上询比内容项目名称采购预算(元)成交供应商(名)备注重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园保洁服务77000.001项目名称采购预算(元)成交供应商(名)备注重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园保洁服务77000.0011.1.2.二、资金来源及落实情况业主自筹,预算金额为77000.00元。1.1.3.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(三)本项目的特定资格要求:无。1.1.4.四、网上询比有关说明(一)供应商需通过重庆市政府采购网(https://www.ccgp-chongqing.gov.cn/)进行注册,登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加网上询比的供应商,请自行在行采家·电子竞采https://www.gec123.com/下载本项目网上询比文件以及补遗等开标前公布的所有项目资料。(三)询比文件发售期及报名期限:2024年2月29日至2024年3月4日9:00-17:00(工作时间)。(1)询比文件售价:500元/分包,报名期间内缴纳。(1)报名方式在询比文件发售期内,将《询比文件发售登记表》填写完整加盖供应商公章扫描并备注项目名称及单位名称后发送至指定邮箱(juyiyi493090@foxmail.com)。联系人:吴老师,电话:18523003606注:在询比文件发售期内,按采购文件要求将《询比文件发售登记表》发送至指定邮箱的供应商,其报名和响应文件才能被接收。(四)供应商须满足以下要求,其响应文件才被接受:1.按询比文件要求将《询比文件发售登记表》发送至指定邮箱并缴纳文件费;2.按时在行采家·电子竞采https://www.gec123.com/上传了响应文件电子档;3.在网上询比文件规定的时间内递交了纸质响应文件。(五)响应文件上传时间:2024年3月6日9:00-11:00。(六)纸质响应文件递交1.纸质响应文件递交时间:2024年3月6日10:30-11:00,未按时递交纸质响应文件的供应商将被视为无效响应。2.纸质响应文件递交地址:重庆市渝北区中渝都会首站4栋5113.纸质响应文件递交要求:响应文件纸质版一式4份,正本1份,副本2份,电子版1份(推荐使用U盘作为载体)需装订成册,须与网上上传盖章响应文件内容一致,若不一致则以线下递交的盖章响应文件为准。特别提示:纸质响应文件共用1个袋子装并密封,密封袋上再加盖本单位公章。未密封装袋的,密封袋上未加盖本单位公章的,视为未响应竞采文件要求,直接拒收。1.1.5.五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在行采家·电子竞采https://www.gec123.com/发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)网上询比费用无论网上询比结果如何,供应商参与本项目网上询比的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与网上询比。(七)本项目不允许供应商以合同分包形式进行网上询比。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.1.6.六、联系方式(一)采购人:重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园联系人:周老师电话:18883369790地址:重庆市沙坪坝区凤回路与凤兴路交叉路口往南约110米(二)采购代理机构:重庆瑞盛工程咨询有限公司联系人:吴老师电话:18523003606地址:重庆市渝北区中渝都会首站4栋511附件一:询比文件发售登记表项目名称重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园保洁服务供应商名称联系人手机办公电话传真E-mail单位地址报名时间年 月 日备注说明:1.报名期限:2024年2月29日至2024年3月4日9:00-17:00(工作时间)2、请完整填写本表。1.1.第二篇网上询比项目采购要求1.1.71.1.8.一、项目基本内容项目名称采购预算(元)成交供应商(名)备注重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园保洁服务77000.001二、采购服务内容及要求本项目清扫保洁服务区域为重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园,各类建筑近2037平方米。在合同期限内,成交供应商需向重庆市沙坪坝区凤凰实验幼儿园提供专业化的保洁服务,为全校师生营造一个干净、清洁、安全、和谐的学习和生活环境。(一)采购服务内容1、凤凰实验幼儿园清扫保洁范围包含但不限于:办公室、会议室、接待室、功能室、行政楼、教学楼通道、梯步、室内运动场、外环境(包括梯步、运动场等)多功能楼、教学楼公区空置区域、空余教室、卫生间。定期实施室内、外环境消毒等。2、垃圾收集清运服务校园垃圾分类清运至指定垃圾中转点,确保日产日清。3、校方安排的其他工作。(二)采购服务要求1.保洁工作范围1.1整个校园的道路、场坝等公共区域,其中教学楼公共楼道和卫生间及道路、场坝每天保洁次数不少于2次,重要、重点时期随时保洁。1.2校门口、校门构筑物等清洁与保洁。1.3办公室、会议室、接待室、功能室、行政楼、教学楼通道、梯步、室内运动场、外环境(包括梯步、运动场等)多功能楼、教学楼公区空置区域、空余教室、卫生间。保持常态化清扫保洁,其他区域根据需要进行打扫。1.4所有露天运动场、公共区域及各公共厕所等区域。1.5校园内各建筑物周围场坝、散水、明(暗)沟及垃圾(桶)箱、路灯等区域及设施保洁。1.6校内各建筑物外立面的乱贴、乱画等“牛皮癣”的随时清除,校内各道路旁、花园内、公共区域、宿舍区及各卫生死角等处垃圾堆放物、废弃物等及时清除清运。1.7每天按时清运全校垃圾箱(桶)、垃圾池及保洁工打扫的垃圾,并运到指定的临时存放地点。1.8定期实施室内、外环境消毒。1.9学校重大活动、迎接各种检查等特殊时段的环境突击整治保洁。1.10在各个清洁区域设置清洁人员责任标志牌,包含姓名、性别、照片、电话、责任范围等,以便监督和紧急联系。2、保洁要求2.1保洁人员基本要求是身体健康,年龄须控制在59岁以下。要求每天早上8:00以前完成校园内的道路、场坝、房屋周围等公共区域的清扫与保洁工作。每天必须定专人安排合理时间对所有区域,随时保持地板、栏杆、厕所清洁,确保教学的良好环境。2.2每天保持各楼宇内栏杆、室外休闲座椅等地方洁净。每天清洁各公共厕所二次并随时保洁。2.3随时保持各建筑物外场坝、散水沟、明(暗)沟、果皮箱、路灯设施等的清洁卫生。所有垃圾“日产日清”,保持学校整洁。清运应采取机械清运垃圾到指定的垃圾池,每天至少清扫一次,并全天保洁。2.4定期按采购人要求做好外环境消毒。2.5每天接受采购人检查。若发现供应商未对规定区域按规定要求进行清扫或清扫不彻底,采购人有权要求供应商重新清扫。2.6如有接待、大小会议、各类活动等临时性任务,应按照学校要求,搞好运动场、主席台等场所卫生的清扫与保洁工作,配合学校搬运课桌椅、广告展板和路标到制定位置。3、每学期开学前或有大型活动时冲洗校园。4、服务人员配置要求序号人员岗位配备人数人员要求备注1保洁员1年龄在59岁(含)以下,身体健康。需提供身份证复印件及有效的劳动合同复印件。合计1合计人数为最低人员配置备注:1、为保障项目服务质量管理及对接工作,项目须配备1名项目负责人,专项负责项目服务质量管理及与校方对接。可不全勤在岗,但须符合采购人管理需求。2、供应商应承诺中标后拟派本项目的所有服务人员均为本单位正式员工。(提供书面承诺并签章)。3、若遇采购人临时安排或紧急情况,能够在60分钟内到达采购人所在单位做出应急响应,若供应商在服务期内无法按照承诺函的要求作出应急响应,采购人有权取消其成交资格,并承担由此引起的一切责任,提供承诺函(格式自拟)。1.21.31.4.第三篇网上询比项目商务要求1.4.1.一、服务期、地点、验收方式(一)服务期:合同签订之日起1年。(二)服务地点:采购人指定地点。(三)验收方式:采购人自行验收。1.4.2.二、报价要求1.报价方式:本项目采用总价包干报价,固定总价合同。2.报价原则:报价为包干价,保留2位小数。此报价包含人工劳务成本、福利、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任以及优惠服务承诺范围内的服务等完成本项目所涉及的所有费用。1.4.3.三、结算方式及付款方式供应商于每月30日前向采购人递交当月服务费增值税发票及费用确认表,经采购人核实无误后于次月5日前向供应商支付发票金额等额价款。发放给服务人员的工资、补贴费用等总计不得超过签约合同价款。1.4.4.四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。1.4.5.五、违约责任供应商服务质量不符合合同约定标准的,采购人有权要求供应商立即整改,若整改后依然不达标,采购人可单方解除合同且不予以支付供应商已完成的所有费用,同时采购人将供应商不诚信行为上报区财政及交易中心。因供应商原因无法履行合同给采购人造成的一切损失由供应商负责。1.4.6.六、其它(一)供应商负责人员安全及意外事故。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(三)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞采文件其他条款的要求。1.51.6.第四篇评审程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止1.6.1.一、评审程序及方法(一)按网上询比文件规定的评审方式进行,本项目依法组建的网上询比小组分别对各供应商的响应文件进行综合评分。(二)网上询比小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,各供应商只有完全符合要求的前提下,才能参与正式网上询比。1.资格审查。依据法律法规和网上询比文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备网上询比资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件);1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件);1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件);1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注②)供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件);1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(6)法律、行政法规规定的其他条件注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。②根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由被执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2.符合性审查对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足网上询比文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署或盖章按网上询比文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合网上询比文件规定的格式,签署或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件符合网上询比文件要求。3网上询比文件的响应程度审查响应文件内容对网上询比文件第二篇和第三篇规定的内容作出响应。3网上询比文件的响应程度审查网上询比有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。3网上询比文件的响应程度审查其他内容询比文件规定得其他内容。(1)网上询比小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(2)网上询比小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(3)在网上询比过程中网上询比的任何一方不得向他人透露与网上询比有关的技术资料、价格或其他信息。(4)在网上询比过程中,网上询比小组可以根据网上询比文件和网上询比情况实质性变动采购需求中的服务、商务要求以及合同草案条款,但不得变动网上询比文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对网上询比文件出的实质性变动是网上询比文件的有效组成部分,网上询比小组应当及时以书面形式同时通知所有参加网上询比的供应商。(5)本项目采用综合评分法进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足网上询比文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(详见评审标准)。(6)网上询比小组各成员独立对每个实质性响应文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名及以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序排列推荐。1.6.2.二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(30%)30分有效的投标报价中的最低折扣为评标基准价,按照下列公式计算每个投标供应商的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标折扣)×价格权重×100。2服务部分(70%)30分实施方案:方案内容包括但不限于人员组织、人员培训方案、环境卫生服务方案、消毒等。根据方案的完整性、合理性、可操作性等评分:(1)优(方案完整详细、科学、合理,适用性、针对性程度高,完全满足采购人实际需求)得30分;(2)良(方案较为完整详细、合理,满足采购人实际需求)得20分;(3)一般(方案部分完整、科学,并基本满足采购人需求)得10分;(4)差(方案不满足相应采购人实际需求)或未提供得0分。2服务部分(70%)20分质量保障方案:方案内容包含但不限于质量目标、内部质量监管方案、日常管理制度等。根据方案的完整性、合理性、可操作性等评分:(1)优(方案完整详细、科学、合理,适用性、针对性程度高,完全满足采购人实际需求)得20分;(2)良(方案较为完整详细、合理,满足采购人实际需求)得15分;(3)一般(方案部分完整、科学,并基本满足采购人需求)得10分;(4)差(方案不满足相应采购人实际需求)或未提供得0分。2服务部分(70%)20分安全文明服务及应急方案:方案内容包含但不限于安全文明服务管理措施、突发情况应急预案等。根据方案的完整性、合理性、可操作性等评分:(1)优(方案完整详细、科学、合理,适用性、针对性程度高,完全满足采购人实际需求)得20分;(2)良(方案较为完整详细、合理,满足采购人实际需求)得15分;(3)一般(方案部分完整、科学,并基本满足采购人需求)得10分;(4)差(方案不满足相应采购人实际需求)或未提供得0分。1.6.3.三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,其响应文件作无效响应处理:(一)供应商未通过资格性检查或响应文件未通过符合性检查的;(二)供应商的法定代表人或其授权代表未参加网上询比;(三)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件格式要求”规定签字、盖章;(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加本项目的采购活动的;(七)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(八)同一合同项(分包)下的货物,制造商参与网上询比的,再委托代理商参与网上询比的;(九)供应商以联合体形式参与网上询比的;(十)供应商进行合同分包的;(十一)法律法规和网上询比文件规定的其他无效响应情形。(十二)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。1.6.4.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止本次采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的网上询比采购采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)因重大变故,采购任务取消的。(四)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。1.7.第五篇供应商须知1.7.1.一、网上询比费用参与网上询比的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.7.2.二、网上询比文件(一)网上询比文件由采购邀请书、网上询比项目服务需求、项目商务需求、评审程序及方法、评审标准、无效响应条款和采购终止、供应商须知、合同草案条款、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是网上询比文件不可分割的部分。(三)本网上询比文件中,网上询比小组根据与供应商进行网询可能实质性变动的内容为网上询比文件第二、三、六篇全部内容。(四)评审的依据为网上询比文件和响应文件(含有效的书面承诺)。网上询比小组判断响应文件对网上询比文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.7.3.三、网上询比要求(一)响应文件1.供应商应当按照网上询比文件的要求编制响应文件,并对网上询比文件提出的要求和条件作出实质性响应,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受以联合体形式参与网上询比。(三)网上询比有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)网上询比保证金:/(五)修正错误1.若供应商所递交的响应文件中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.若供应商所上传的响应文件中报价函价格或行采家·电子竞采平台所填报的价格与纸质响应文件中所填报的价格不一致,以行采家·电子竞采平台所填报的价格为准。3.网上询比小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,按无效响应处理。(六)提交响应文件的份数和签署1.电子文档一份,响应文件纸质版正本一份、副本二份、电子版一份。按网上询比文件要求签字盖章。2.采购人将以线下递交的纸质响应文件作为评判依据。(七)响应文件的递交在行采家上传电子响应文件,线下递交纸质响应文件。1.7.4.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后2个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权网上询比小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。1.7.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在行采家·电子竞采https://www.gec123.com/上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。1.7.6.六、响应文件的真实性供应商提供的投标材料要求真实可靠,采购单位及采购代理机构可对其投标材料真实性进行核查,如有虚假,采购单位及采购代理机构取消成交供应商中标资格或者采购单位与成交供应商解除合同。成交供应商赔偿由此造成采购单位及采购代理机构的损失。1.7.7.七、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、网上询比项目执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。1.7.8.八、采购代理服务相关费用供应商成交后须向采购代理机构缴纳代理服务费,本项目代理服务费为:3000.00元,领取成交通知书前一次性缴纳。1.7.9.九、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起20日内,按照网上询比文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对网上询比文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)网上询比文件、供应商的响应文件及补遗文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。1.8.第六篇合同草案条款1.9.(成交后与采购人另行协商)1.10.第七篇响应文件格式要求一、经济部分(一)网上询比采购报价函二、服务部分(一)服务响应偏离表(二)服务方案三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其他资料四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料1.10.1.一、经济部分(一)网上询比采购报价函网上询比采购报价函(采购单位):我方收到____________________________(项目名称)的网上询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的网上询比采购。1.愿意按照网上询比文件中的一切要求,提供本项目的交货及服务要求,投标报价为人民币大写:;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份,响应文件纸质版正本壹份、副本贰份、电子版壹份。3、我方承诺:本次网上询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方网上询比文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个网上询比过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《网上询比采购文件》之规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照最终网上询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日1.10.2.二、服务部分(一)采购需求响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇网上询比项目采购需求”中所列全部条款进行比较和响应,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足对应条款;2.该表可扩展。(二)按照第四篇评审因素“服务部分”的内容对应提供相关资料。1.10.31.10.41.10.5.三、商务部分(一)商务响应偏离表项目名称:序号网上询比项目需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇网上询比项目商务需求”中所列全部条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足对应条款;2.该表可扩展。(二)其他资料。1.10.6.四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:电子邮箱:@(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的网上询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:电子邮箱:@(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章或自然人签署)年月日1.10.7.五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)1.11(结束)