治理工程中标结果公示(苍梧县水利工程管理站2024)
广西苍梧县六堡镇四柳河蓝青河段治理工程 中标结果公示
一、项目名称:广西苍梧县六堡镇四柳河蓝青河段治理工程
二、项目编号: E4504002831002627001001
三、评标日期: 2024 年 2 月 29 日
四、公告发布日期: 2024 年 3 月 7 日
五、中标结果
中标人名称: 广西桂河水利水电有限公司
资质等级: ①工程勘察专业类岩土工程勘察丙级;②工程设计水利行业丙级;③水利水电工程施工总承包叁级
中标报价: 肆佰柒拾伍万贰仟零玖拾玖元整(¥4752099.00)
工期: 295 日历天,质量标准:设计质量标准: 符合国家、水利部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工质量标准: 符合设计图纸及国家、水利部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家现行施工验收规范的合格标准 。
项目负责人:(姓名) 黄劲 ,资格证书编号: 1402410
设计负责人:(姓名) 卢振任 ,资格证书编号: 11719646
施工负责人:(姓名) 吴绪伊 ,资格证书编号: 桂245202101480
六、联系方式
招标人:苍梧县水利工程管理站
地址:苍梧县石桥镇新县城第三办公区(老乡家园)办公楼第二单元
联系人:杨工
电话:0774-2683048
传真:/
招标代理机构:广西海川工程咨询有限公司
地址:梧州市长洲区舜帝大道西段1号A6第14幢2号独立交易展示位
联系人:周工
电话:0774-2028010
传真:/
电子信箱:
监督部门:苍梧县水利局
监督电话:0774-2692994
招标人或招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或其项目负责人: (签字或电子签名)
2024 年 3 月 7 日
附件:中标结果公告.pdf
、项目名称:广西苍梧县六堡镇四柳河蓝青河段治理工程二、项目编号:E4504002831002627001001三、评标日期:2024年2月29日四、公告发布日期:2024年3月7日五、中标结果中标人名称:广西桂河水利水电有限公司资质等级:①工程勘察专业类岩土工程勘察丙级;②工程设计水利行业丙级;③水利水电工程施工总承包叁级中标报价:肆佰柒拾伍万贰仟零玖拾玖元整(¥4752099.00)工期:295日历天,质量标准:设计质量标准:符合国家、水利部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工质量标准:符合设计图纸及国家、水利部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家现行施工验收规范的合格标准。项目负责人:(姓名)黄劲,资格证书编号:1402410设计负责人:(姓名)卢振任,资格证书编号:11719646施工负责人:(姓名)吴绪伊,资格证书编号:桂245202101480六、联系方式招标人:苍梧县水利工程管理站地址:苍梧县石桥镇新县城第三办公区(老乡家园)办公楼第二单元联系人:杨工电话:0774-2683048传真:/招标代理机构:广西海川工程咨询有限公司地址:梧州市长洲区舜帝大道西段1号A6第14幢2号独立交易展示位联系人:周工电话:0774-2028010传真:/电子信箱:监督部门:苍梧县水利局监督电话:0774-2692994招标人或招标代理机构:(盖单位电子公章)法定代表人或其项目负责人:(签字或电子签名)樊婷婷2024年3月7日