全民健康平台对接及省招采新平台对接 医疗设备维修和保养服务中标结果公示(淮安工业园区人民医院2024)
江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:淮安工业园区人民医院
项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目单一来源采购公示
拟采购的货物或者服务的说明:
江苏省卫健委《关于开展二级公立医疗机构数据采集工作的通知》医院系统需与省全民健康信息平台对接。为更好规范医院秩序,增强系统治理能力,做好优化服务、强化监管、稳控风险,更好地服务人民群众,进一步提升医院工作高质量发展水平。为保证系统的可用性、安全性和数据完整性,提高信息系统科学化水平、打造业务辅助、智慧服务的多元化、一体化综合应用服务平台。
此外,根据《国家医疗保障局关于提升完善医药集中采购平台功能支持服务医药价格改革与管理的意见》为推进全省统一平台建设,应用国家医疗保障信息平台药品和医用耗材招采管理子系统,完成“新省平台”的建设。我院为全面贯彻落实省医保局要求,所有内容并入省招采子系统,现医院与省招采子系统接口需进行升级对接。
拟采购的货物或服务的预算金额:17.000000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
我院HIS、临床、医技等信息系统均为江苏卫宁软件有限公司开发实施与交付,从信息化使用至今目前系统整体稳定运行,且日常维护工作也一直为江苏卫宁软件有限公司承担。本次项目主体涉及系统内的数据采集的整理,在接口的开发与对接升级上能有效地节省时间、减少程序和降低项目成本,同时保证项目能够按时完成。经专家论证,为保证系统的兼容性及项目统一性,本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定,建议采用单一来源方式进行采购。
二、拟定供应商信息
名称:江苏卫宁软件有限公司
地址:常州市新北区太湖东路9号
三、公示期限
2024年03月08日 至 2024年03月15日
四、其他补充事宜:
无
五、联系方式
1.采购人
联系人:淮安工业园区人民医院
地址:淮安市工业园区潘园路10号
联系方式:陈老师15996180852
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:淮安万和工程咨询有限公司
地 址:淮安市恒盛科技园40幢B座
联系方式:杨工0517-89897068
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目单一来源采购公示
品目
服务/商务服务/维修和保养服务/医疗设备维修和保养服务
采购单位
淮安工业园区人民医院
行政区域
淮安市
公告时间
2024年03月08日 11:47
预算金额
¥17.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨工
项目联系电话
0517-89897068
采购单位
淮安工业园区人民医院
采购单位地址
淮安市工业园区潘园路10号
采购单位联系方式
陈老师15996180852
代理机构名称
淮安万和工程咨询有限公司
代理机构地址
淮安市恒盛科技园40幢B座
代理机构联系方式
杨工0517-89897068
附件:
附件1
专家论证意见.pdf
附件2
平台升级采购项目单一来源采购公示.docx
单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息职称:工程师职称:工程师专业人员信息工作单位:证安市第一人民起分所工作单位:证安市第一人民起分所项目信息项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目项目信息供应商名称:江苏卫宁软件有限公司供应商名称:江苏卫宁软件有限公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)为得证系的兼完性及次目统一性,第二十二条如.写手用学手纸要的方式,由2茶工宁提件有限公司规份服(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)为得证系的兼完性及次目统一性,第二十二条如.写手用学手纸要的方式,由2茶工宁提件有限公司规份服专业人员签字日期2024年3月7日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:七一年7姓名:七一年7专业人员信息职称:2程师职称:2程师专业人员信息工作单位:于市如幼保健院工作单位:于市如幼保健院项目信息项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目项目信息供应商名称:江苏卫宁软件有限公司供应商名称:江苏卫宁软件有限公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)简2建科《关开展二级公方,集一作的适知》远院系流需面道全民政康信息产时对接,节与市经相关平台进行对持,持工的开后射描,便于数据的采果和整理,可有动地节的要时时间,积本、(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)简2建科《关开展二级公方,集一作的适知》远院系流需面道全民政康信息产时对接,节与市经相关平台进行对持,持工的开后射描,便于数据的采果和整理,可有动地节的要时时间,积本、专业人员签字张峰日期2024年3月日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息职称:职称:专业人员信息工作单位:江各市第一人民医吃,工作单位:江各市第一人民医吃,项目信息项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目项目信息供应商名称:江苏卫宁软件有限公司供应商名称:江苏卫宁软件有限公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)江亦省卫委《关于元度=级么立至财笔购数据导取作的迎知》医吃手吃需要者金天健康信鸟本台接.汉路2业园区人岗医吃理识:临库、医技学信县手吃均力江苏卫宁款牛卤限公司开业,卖施与文时并独走运行。从数据亲果和想理,口的开发与时校,节省采的时间、减力程存降低项目成早、得证喷目接好亮成。该项目立使回单-来瓶子见的了式进竹乎购.海高《政府采的法》第三十一州网危.(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)江亦省卫委《关于元度=级么立至财笔购数据导取作的迎知》医吃手吃需要者金天健康信鸟本台接.汉路2业园区人岗医吃理识:临库、医技学信县手吃均力江苏卫宁款牛卤限公司开业,卖施与文时并独走运行。从数据亲果和想理,口的开发与时校,节省采的时间、减力程存降低项目成早、得证喷目接好亮成。该项目立使回单-来瓶子见的了式进竹乎购.海高《政府采的法》第三十一州网危.专业人员签字日期掌之月7日江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目单一来源采购公示一、项目信息采购人:淮安工业园区人民医院项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目拟采购的货物或服务的说明:江苏省卫健委《关于开展二级公立医疗机构数据采集工作的通知》医院系统需与省全民健康信息平台对接。为更好规范医院秩序,增强系统治理能力,做好优化服务、强化监管、稳控风险,更好地服务人民群众,进一步提升医院工作高质量发展水平。为保证系统的可用性、安全性和数据完整性,提高信息系统科学化水平、打造业务辅助、智慧服务的多元化、一体化综合应用服务平台。此外,根据《国家医疗保障局关于提升完善医药集中采购平台功能支持服务医药价格改革与管理的意见》为推进全省统一平台建设,应用国家医疗保障信息平台药品和医用耗材招采管理子系统,完成“新省平台”的建设。我院为全面贯彻落实省医保局要求,所有内容并入省招采子系统,现医院与省招采子系统接口需进行升级对接。拟采购的货物或服务的预算金额:人民币17万元采用单一来源采购方式的原因及说明:我院HIS、临床、医技等信息系统均为江苏卫宁软件有限公司开发实施与交付,从信息化使用至今目前系统整体稳定运行,且日常维护工作也一直为江苏卫宁软件有限公司承担。本次项目主体涉及系统内的数据采集的整理,在接口的开发与对接升级上能有效地节省时间、减少程序和降低项目成本,同时保证项目能够按时完成。经专家论证,为保证系统的兼容性及项目统一性,本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定,建议采用单一来源方式进行采购。二、拟定供应商信息名称:江苏卫宁软件有限公司地址:常州市新北区太湖东路9号3.公示期限:2024年3月8日至2024年3月15日(公示期限不得少于5个工作日)四、其他补充事宜:无五、联系方式1.采购人信息名称:淮安工业园区人民医院地址:淮安市工业园区潘园路10号联系人:陈老师电话:159961808522.采购代理机构信息名称:淮安万和工程咨询有限公司地址:淮安市恒盛科技园40B座联系人:杨工电话:0517-898970686.附件专业人员论证意见(格式见附件)附件:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息职称:工程师职称:工程师专业人员信息工作单位:谁安市第一人队西分工作单位:谁安市第一人队西分项目信息项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目项目信息供应商名称:江苏卫宁软件有限公司供应商名称:江苏卫宁软件有限公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)为得证系线的养客性及次目统一性铃部我的法》第二2杀地空。写手用学手纸要的方式,由2事工宁本光平有限公司提份服务(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)为得证系线的养客性及次目统一性铃部我的法》第二2杀地空。写手用学手纸要的方式,由2事工宁本光平有限公司提份服务专业人员签字日期204年3月7日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息职称:2程师职称:2程师专业人员信息工作单位:淮海市如幼保健院工作单位:淮海市如幼保健院项目信息项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目项目信息供应商名称:江苏卫宁软件有限公司供应商名称:江苏卫宁软件有限公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)据简2健委《关开展二级公主问数提采作的液知>远院系流需1全民健康信息平间对接,并与与市级相关平台进行对接,接江的开发射指,便干数据的采来和整理,可有地节约季购时间,和成本,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)据简2健委《关开展二级公主问数提采作的液知>远院系流需1全民健康信息平间对接,并与与市级相关平台进行对接,接江的开发射指,便干数据的采来和整理,可有地节约季购时间,和成本,专业人员签字日期2024年3月日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:专业人员信息职称:任图师专业人员信息工作单位:汉各市第一人民医吃.项目信息项目名称:江苏省全民健康平台对接及省招采新平台对接采购项目项目信息供应商名称:江苏卫宁软件有限公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)江亦省卫隐委《关于度二波公立医财别均数甜留而作的迎知》医吃手吃帮要者金天健康信鸟平台小接.河路二业园区人向原吃工武。临库、区技学信县手吃均力江苏卫宁致牛高收公司开发、实施与文时并移走运行。从救据孚孚和想理接口的开好与时楼,节省子的时间、减力程存降心项目成早、导证喷目接好亮成。该项目三使回单-米凝子购为了武进竹亲购.学子《政采购法》第三十一州规念专业人员签字日期奖3月7日