房屋外立面提升工程中标结果公示(廉江市石角镇人民政府2024)


廉江市石角镇镇区房屋外立面提升工程结果公告

廉江市石角镇镇区房屋外立面提升工程结果公告

发布机构: 发布时间:2024-03-08 16:26:05
采购计划编号:440881-2024-00598 预算金额:2722665.4500 采购品目:其他建筑工程
代理机构:湛江赞科工程管理有限公司 项目经办人:陈广业 项目负责人:陈广业

一、项目编号:GDZK-2024ZC-BC006

二、项目名称:廉江市石角镇镇区房屋外立面提升工程

三、采购结果

合同包1(廉江市石角镇镇区房屋外立面提升工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

春璟建设集团有限公司
廉江市府前路东十一横巷4号二楼
2,717,727.45元

四、主要标的信息

合同包1(廉江市石角镇镇区房屋外立面提升工程):

工程类(春璟建设集团有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
廉江市石角镇镇区房屋外立面提升工程
按招磋商件内容、工程量清单、拟定合同等要求执行
收到采购人的书面开工令之日起50日历天内完工。
黄军燕
粤2442022202227296
2,717,727.45

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

全婵珠(采购人代表)、杨文秀、陈腾晓

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“工程类”计费标准下浮50%计费。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
廉江市石角镇镇区房屋外立面提升工程
1.1012
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(廉江市石角镇镇区房屋外立面提升工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

春璟建设集团有限公司
通过
通过
35.33
40.00
9.02
84.35
1
1

广东博庆建筑工程有限公司
通过
通过
30.67
37.00
9.41
77.08
2
2

明大(广东)建工有限公司
通过
通过
22.33
40.00
9.66
71.99
3
3

广东新晋建设有限公司
通过
通过
23.33
37.50
10.00
70.83
4

广东同翔建设工程有限公司
通过
通过
27.00
31.50
9.01
67.51
5

广东冠集建设有限公司
通过
通过
21.33
34.00
9.07
64.40
6

广东顺湛建设工程有限公司
不通过资格性审查,原因是:参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:廉江市石角镇人民政府
地址:廉江市石角镇人民路11号
联系方式:0759-6404075

2.采购代理机构信息

名称:湛江赞科工程管理有限公司
地址:广东省湛江市廉江市祥和路西二街11号一楼
联系方式:0759-3338072

3.项目联系方式

项目联系人:吴小姐
电话:0759-3338072

湛江赞科工程管理有限公司

2024年03月08日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(春璟建设集团有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(春璟建设集团有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

分项报价表项目编号:GDZK-2024ZC-BC006项目名称:廉江市石角镇镇区房屋外立面提升工程包号:1投标人名称:春璟建设集团有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信单价数量总价息1-11廉江市石角镇镇区房屋外立面提升工程按招磋商件内容、工程量清单、黄军燕4224272022,722,665.451.00(项)2,722,665.45拟定合同等要求执行收到采购人的书面开工令之日起50完工。拟定合同等要求执行日历天内粤2202269投标人盖章:日期:2024年03月07日1