天津市道路行道树中标结果公示(天津市武清区园林绿化中心2024)
城区道路行道树采购项目-成交公告
一、项目编号:RCZX-CG-20240203(招标文件编号:RCZX-CG-20240203)
二、项目名称:城区道路行道树采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:天津颂立园林绿化工程有限公司
供应商地址:天津市武清区豆张庄镇豆张庄村四区4排6号
中标(成交)金额:40.2700000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
天津颂立园林绿化工程有限公司
详见竞争性谈判文件
无
详见竞争性谈判文件
1项
402700
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨凤、李跃、刘永安(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:计价格[2002]1980号文
本项目代理费总金额:0.604100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津市武清区园林绿化中心
地址:天津市武清区
联系方式:张工、022-22163639
2.采购代理机构信息
名 称:瑞诚工程管理咨询有限公司
地 址:天津市河东区六纬路万达中心九层
联系方式:蒋工、15522220684
3.项目联系方式
项目联系人:蒋工
电 话: 15522220684
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
城区道路行道树采购项目
品目
货物/物资/农林牧渔业产品/育种和育苗/苗木类
采购单位
天津市武清区园林绿化中心
行政区域
天津市
公告时间
2024年03月08日 17:13
评审专家(单一来源采购人员)名单
杨凤、李跃、刘永安(采购人代表)
总成交金额
¥40.270000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蒋工
项目联系电话
15522220684
采购单位
天津市武清区园林绿化中心
采购单位地址
天津市武清区
采购单位联系方式
张工、022-22163639
代理机构名称
瑞诚工程管理咨询有限公司
代理机构地址
天津市河东区六纬路万达中心九层
代理机构联系方式
蒋工、15522220684
附件:
附件1
中小企业声明函.jpg
附件2
谈判文件.pdf
天津市武清区园林绿化中心城区道路行道树采购项目竞争性谈判文件项目编号:RCZX-CG-20240203采购人:天津市武清区园林绿化中心代理机构:瑞诚工程管理咨询有限公司目录第一部分谈判邀请函第二部分谈判项目要求第三部分谈判须知第四部分合同草案第五部分附件――响应文件格式第一部分谈判邀请函受天津市武清区园林绿化中心委托,瑞诚工程管理咨询有限公司将以竞争性谈判方式,对城区道路行道树采购项目实施采购。现欢迎合格的供应商参加响应。一、项目名称和编号1.项目名称:城区道路行道树采购项目2.项目编号:RCZX-CG-20240203二、项目内容城区道路行道树采购项目,具体内容及要求详见谈判文件,本项目不接受进口产品参与谈判。三、项目预算:40.5万元四、项目需要落实的政府采购政策:1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定,对符合规定的小微企业制造的产品报价给予20%的扣除。2.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。五、供应商资格要求:1.供应商须具备有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;2.供应商须提供经会计师事务所审计的(2022年度或2023年度)财务审计报告或响应文件开启时间前1个月以内银行出具的资信证明;3.供应商须提供2023年9月至今任意1个月缴纳社会保障资金的相关证明材料;4.供应商须提供2023年9月至今任意1个月依法纳税的相关证明材料;5.供应商须提供响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);6.供应商若为法人投标,须提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证;供应商若为被授权人投标,须提供法人代表授权书和被授权人身份证;7.本项目不接受联合体参与谈判。六、获取谈判文件时间、地点、方式及谈判文件售价1.获取竞争性谈判文件的时间:2024年3月1日至2024年3月6日2.获取竞争性谈判文件的地点:网上获取,每日9:00-11:00,14:00-16:00(法定节假日除外)3.获取竞争性谈判文件的方式:(1)请贵单位准备公告中“本项目的特定资格要求”的所有资料、供应商联系人、联系电话,把以上资料加盖公章及法人章的扫描件打包发送至我单位邮箱1687409880@qq.com(邮件标题:项目编号+单位名称+联系电话,均简写即可,务必发压缩包);(2)项目联系人复核信息无误后,向供应商发送报名表电子版;(3)供应商须手填,填写完成后,将电子版报名表扫描件发送至我公司邮箱,并支付文件费用;(4)项目联系人确认收到报名表及文件费用后,发送竞争性谈判文件;4.竞争性谈判文件的售价(元):本标书售价500元,一经售出,概不退还。七、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1.响应文件提交的截止时间:2024年3月8日下午14:30时2.响应文件开启时间:2024年3月8日下午14:30时3.响应文件开启地点:天津市武清区杨村泉旺路19号2楼会议室八、项目联系人及联系方式1.联系人:蒋工2.联系电话:15522220684九、采购人的名称、地址和联系方式1.采购人名称:天津市武清区园林绿化中心2.采购人地址:天津市武清区3.采购人联系人和联系方式:张工022-22163639十、采购代理机构的名称、地址和联系方式1.采购代理机构名称:瑞诚工程管理咨询有限公司2.采购代理机构地址:天津市河东区六纬路万达中心九层3.采购代理机构联系电话:15522220684十一、其他事项1、本项目缴纳投标保证金:捌仟元整,供应商最迟应在投标截止时间之前以电汇方式将投标保证金交至招标代理机构,缴纳保证金单位名称与供应商名称须一致,收到保证金时间以保证金到账时间为准,如出现电汇未到账等情况,按投标单位未缴纳保证金处理。(汇款信息需标注所投项目编号,只接受投标单位银行账户电汇)汇款信息:开户名:瑞诚工程管理咨询有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司天津建国南路支行账号:02061501040028568第二部分谈判项目要求一、商务要求(一)报价要求1.投标报价以人民币填列。2.供应商的报价应包括:货款、人工费、运输费、装卸费、利润、税金及其他应有的费用。供应商所报价格为项目完成的最终优惠价格。3.供应商所报价格不能低于成本报价。若低于成本报价,供应商又无具体理由表述清楚的,谈判小组认为报价明显不合理的将被予拒绝。4.验收及相关费用由供应商负责。(二)服务要求1.供应商应保证在完全了解采购人的需求上完成本项目并提供详细的项目实施方案。(三)时间要求1.交货期:2024年3月15日-2024年4月5日(特殊情况以合同为准)。2.交货地点:按照采购人要求送至指定地点。(四)付款方式按照合同约定。(五)谈判有效期本项目谈判有效期为60天。(六)投标保证金和履约保证金1.本项目缴纳投标保证金:详见第一部分中的其他事项。2.本项目无履约保证金:3.保证金的退还:从网上成交公告发布之日起,未成交单位保证金5个工作日内原路返还,成交单位须在合同签订后2个工作日内持与采购人签订的合同原件(招标代理留存2份)至招标代理公司办理退还保证金事宜。(七)其他要求1.供应商须整包进行投标,不得拆包分项投标。2.未经采购人同意,成交供应商不得转让合同,不得转包或分包。3.本项目由采购人自行验收。二、技术要求(一)具体需求详见本部分项目需求书。(二)供应商须承诺所提供的服务、人员、运输车辆等均符合相关国家强制性规定。(三)供应商按照项目需求书中的要求,须在响应文件中对所投项目提交详细的方案,对本项目内容描述准确,无遗漏。三、谈判程序(一)购买竞争性谈判文件供应商应在信息公告发布后按照公告要求购买竞争性谈判文件。(二)纸质响应文件的递交按照规定的时间,供应商须到指定地点递交纸质响应文件。(三)参加人员及要求1.供应商须由法定代表人或其授权的本单位正式员工作为委托代理人参加谈判,随时准备对谈判小组的询问予以解答。并于递交响应文件时同时提交第二部分《谈判项目要求》中“四、评定成交的方法(一)资格审查表”要求的证件。2.法定代表人或其代理人参加谈判仪式时,须携带身份证或其他与法定代表人或其代理人身份相符的有效证件原件,以备查验,未按时提供的视为无效投标。四、评定成交的方法采用“最低评标价法”的评标方法。(一)资格审查表:对供应商的资格、资信审查内容如下序号项目内容合格条件1营业执照供应商须具备有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书2审计报告或资信证明供应商须提供经会计师事务所审计的(2022年度或2023年度)财务审计报告或响应文件开启时间前1个月以内银行出具的资信证明3社会保障资金证明供应商须提供2023年9月至今任意1个月缴纳社会保障资金的相关证明材料4依法纳税证明供应商须提供2023年9月至今任意1个月依法纳税的相关证明材料5无违法记录声明供应商须提供响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)6若法定代表人参加开标会提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证6若法人授权委托人参加开标会提供法定代表人授权委托书和被授权人身份证7投标保证金汇款凭证提供本项目投标保证金汇款凭证注:(1)上述列表内资格审查内容除在响应文件内提供盖章的复印件外,还须在响应文件外独立提供完整的原件一套及盖章的复印件(无须密封)一套随响应文件一起提交,供谈判小组审核,至响应文件提交的截止时间未按要求提供者做无效标处理。(2)对响应文件提交截止时间后供应商提交、补交的资质性文件,评审时不予承认。(二)响应文件内容及所附证明材料需内容完整并清晰可辩,所附证明材料不得出现不完整或字迹、印章模糊的情况,否则按无效页处理。(三)不能满足竞争性谈判文件中任何一条实质性要求和经谈判小组认定有重大偏离的响应文件,不进入技术部分评分阶段。(四)评分因素及评标标准第一部分资信、技术因素(100分)第一部分资信、技术因素(100分)第一部分资信、技术因素(100分)分值1供应商实施能力供应商提供签订合同日期自2021年1月1日至今已完成的与本项目类似的成功业绩。业绩评审:每个业绩3分,最多9分。类似项目业绩须提供有效的相关证明资料,具体要求如下:①合同复印件。包括合同内容、合同金额、买卖双方名称及盖章。注:响应文件中须提供合同复印件并加盖供应商公章,否则不得分。9分2技术参数所提供的产品技术指标均满足谈判文件的技术需求的10分。注:非“★”指标有1项负偏离减1分,满分10分,最低得0分。10分3项目实施方案评价项目实施方案满足谈判文件要求,无瑕疵:15分;项目实施方案存在1处瑕疵:10分;项目实施方案存在2处瑕疵:5分;未提供项目实施方案或方案不满足谈判文件要求或方案存在3处及以上瑕疵:0分。15分4运输方案运输方案满足谈判文件要求,无瑕疵:12分;运输方案存在1处瑕疵:8分;运输方案存在2处瑕疵:4分;未提供运输方案或方案不满足谈判文件要求或方案存在3处及以上瑕疵:0分。12分5组织机构设置和人员配备组织机构设置和人员配备满足谈判文件要求,无瑕疵:12分;组织机构设置和人员配备存在1处瑕疵:8分;组织机构设置和人员配备存在2处瑕疵:4分;未提供组织机构设置和人员配备或方案不满足谈判文件要求或方案存在3处及以上瑕疵:0分。12分6进度计划及保障措施进度计划及保障措施满足谈判文件要求,无瑕疵:12分;进度计划及保障措施存在1处瑕疵:8分;进度计划及保障措施存在2处瑕疵:4分;未提供进度计划及保障措施或方案不满足谈判文件要求或方案存在3处及以上瑕疵:0分。12分7质量保证措施质量保证措施满足谈判文件要求,无瑕疵:10分;质量保证措施存在1处瑕疵:7分;质量保证措施存在2处瑕疵:3分;未提供质量保证措施或方案不满足谈判文件要求或方案存在3处及以上瑕疵:0分。10分8应急预案应急预案满足谈判文件要求,无瑕疵:10分;应急预案存在1处瑕疵:7分;应急预案存在2处瑕疵:3分;未提供应急预案或方案不满足谈判文件要求或方案存在3处及以上瑕疵:0分。10分9售后服务方案售后服务方案满足谈判文件要求,无瑕疵:10分;售后服务方案存在1处瑕疵:7分;售后服务方案存在2处瑕疵:3分;未提供售后服务方案或方案不满足谈判文件要求或方案存在3处及以上瑕疵:0分。10分注:本评分项所称“瑕疵”是指内容缺项、不完整或缺少关键点;非专门针对本项目或不适用本项目特性、套用其他项目内容;对同一问题前后表述矛盾;存在逻辑漏洞、科学原理或常识错误;不利于本项目目标的实现、现有技术条件下不可能出现的情形等任意一种情形。注:本评分项所称“瑕疵”是指内容缺项、不完整或缺少关键点;非专门针对本项目或不适用本项目特性、套用其他项目内容;对同一问题前后表述矛盾;存在逻辑漏洞、科学原理或常识错误;不利于本项目目标的实现、现有技术条件下不可能出现的情形等任意一种情形。注:本评分项所称“瑕疵”是指内容缺项、不完整或缺少关键点;非专门针对本项目或不适用本项目特性、套用其他项目内容;对同一问题前后表述矛盾;存在逻辑漏洞、科学原理或常识错误;不利于本项目目标的实现、现有技术条件下不可能出现的情形等任意一种情形。注:本评分项所称“瑕疵”是指内容缺项、不完整或缺少关键点;非专门针对本项目或不适用本项目特性、套用其他项目内容;对同一问题前后表述矛盾;存在逻辑漏洞、科学原理或常识错误;不利于本项目目标的实现、现有技术条件下不可能出现的情形等任意一种情形。谈判小组每位评委根据上述评审办法对各有效评标响应文件的技术部分进行评审打分。各投标单位的技术部分得分为所有评委打分的平均值(小数点后保留两位),技术评审结果≥75分为合格,方可进入商务报价阶段。技术评审分结果小于75分的投标将被拒绝,做无效标处理。第二部分响应文件质量减分有下列情形之一的,减2分:1.响应文件不完整,缺页的;2.响应文件无页码、无目录的、无页码检索的;3.响应文件正本文件、副本文件内容不一致的;4.技术要求点对点完全复制竞争性谈判文件的技术条款相关部分内容作为其响应文件的一部分的;5.响应文件非关键内容无法辨认的,包括印刷不清楚、字迹及图片模糊等情形的;6.响应文件对同一问题的前后表述不一致的;7.响应文件中出现非本项目相关内容的;8.未在规定时间内答复谈判小组提出的问题的;9.评标办法的打分项应逐项在目录中反应,目录中缺项的。(五)成交候选供应商产生办法:1.采用两次报价方式,第二次为最终报价;全部满足竞争性谈判文件实质性要求,技术评审结果合格且符合采购需求、质量和服务相等的前提下,按照最终报价由低到高的顺序提出3名成交候选人,由采购人确定成交供应商(注:最附件9服务方案项目名称:项目编号:供应商代表签字:_______________职务:_________日期:__________供应商名称(公章):_____________附件10其他需提供的相关文件供应商按照谈判文件要求自行添加附件11评标办法要求的其他资料,供应商自行编制,并在目录中反应。天津市武清区园林绿化中心城区道路行道树采购项目响应文件项目编号:(第2阶段)项目名称:投标单位名称:,(加盖公章)法定代表人:,(盖章)或委托代理人:,(盖章)投标日期:年月日二、第二阶段响应文件格式说明1、第二阶段响应文件是供应商在入围第二阶段价格谈判时提交的报价文件。2、第二阶段响应文件须分正本和副本,单独胶装装订。3、所有价格应按谈判须知所规定的货币单位填写。所报价格真实、准确无误。响应文件目录(需供应商自行编制)附件1报价书致:瑞诚工程管理咨询有限公司根据贵方为项目的竞争性谈判邀请(项目编号:,),签字代表,(姓名、职务)经正式授权并代表供应商,(供应商名称、地址)提交下述文件正本一份、副本三份和电子版两份。1.报价一览表2.报价分项一览表据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附谈判报价表中规定的应提供和交付的投标总价为报价元(注明币种)大写,(文字表述)。………………………………………………2.供应商已经对全部价格进行了认真核对,保证本报价真实、准确无误,并承担本价格所对应本项目的一切责任和义务。3.两个阶段响应文件一一对应、不可分割,共同构成我方对本项目的所有承诺。供应商名称(公章):日期:年月日供应商代表签字:附件2报价一览表项目名称:项目编号:单位:元序号项目名称数量投标总价(元)备注合计合计合计供应商代表签字:_______________职务:_________日期:__________公章:_________________________附件3报价分项一览表项目名称:项目编号:单位:元序号分项名称数量单价(元)总价(元)备注合计合计合计合计注:1.报价分项一览表中应列明报价一览表中每项的分项内容。2.本表合计总价须与报价一览表中的投标总价保持一致。供应商代表签字:_______________职务:_________日期:__________公章:_________________________附件4中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。具体情况如下:1.(标的名称),属于农、林、牧、渔业行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):日期:注:1.本项目所属行业为“农、林、牧、渔业行业”。2.供应商须按照采购文件中明确的所属行业进行填写,否则不享受中小企业扶持政策。3.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。除新成立企业外,上表填写不全的,不享受中小企业扶持政策。4.中小企业划分标准参照《中小企业划型标准规定(工信部联企业【2011】300号)》的规定进行。附件5残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请填写属于/不属于)符合条件的残疾人福利性单位,本单位参加本项目采购活动由本单位向采购人提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):日期:注:1.若供应商不是残疾人福利性单位,响应文件中可不提供此声明函。四、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加天津市武洁区园林绿化中心(单位名称)的城区道路行道树采购项且(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。具体情况如下:1、城区道路行道树采购项目(标的名称),属于农、林、牧、渔业行业;承接企业为天津颂立园林绿化工程有限公司(企业名称),从业人员60人,营业收入为250万元,资产总额为100万元,属于_小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):天津颂立园林绿化工程有限公司日期:2024年03月08日