老旧小区改造项目设计 实施性方案设计 施工图设计中标结果公示(贵港市住房和城乡建设局2024)
广西新衡通工建咨询服务有限公司贵港市2024年市本级老旧小区改造项目设计(招标编号:E4508002851003624001001)中标结果公告
一、项目编号:E4508002851003624001001(招标文件编号:E4508002851003624001001)
二、项目名称:贵港市2024年市本级老旧小区改造项目设计
三、中标(成交)信息
供应商名称:中物联规划设计研究院有限公司
供应商地址:南宁市青秀区桃源路59号
中标(成交)金额:141.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中物联规划设计研究院有限公司
贵港市2024年市本级老旧小区改造项目设计
实施性方案设计招标,初步设计招标,施工图设计招标
详见招标文件。
28日历天
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,施工图须通过审图机构审查合格要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢朝辉、莫锡其、廖源、梁康敏、周新生
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按贵港市中介超市中选金额固定金额人民币玖仟叁佰元整(¥9300.00)计取
本项目代理费总金额:0.930000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标公告
项目名称
贵港市2024年市本级老旧小区改造项目设计
项目招标编号
E4508002851003624001001
代建单位(如有)
/
建设单位
贵港市住房和城乡建设局
招标类别
委托招标 □自行招标
招标方式
公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西新衡通工建咨询服务有限公司
中标范围
实施性方案设计招标,初步设计招标,施工图设计招标
评标委员会成员
谢朝辉、莫锡其、廖源、梁康敏、周新生
开标时间
2024年2月28日
开标地点
贵港市公共资源交易中心
中标人
中物联规划设计研究院有限公司
中标价格
人民币(大写):壹佰肆拾壹万元整(¥1410000.00元)
设计服务期限
28日历天
质量标准
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,施工图须通过审图机构审查合格要求。
项目负责人
白小刚(身份证号:450304******0017,注册编号:20214500613)
公告媒介
同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/全国公共资源交易平台(广西. 贵港)、http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市财政信息网)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。
公告日期(即中标通知书签发日期)
2024 年 3 月 7 日
备注:1、招标人应在发布媒介发布中标公告;2、以上身份证号在公告时应隐藏中间部分数字。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵港市住房和城乡建设局
地址:贵港市港北区迎宾大道883号
联系方式:杨仲彬,0775-5921357
2.采购代理机构信息
名 称:广西新衡通工建咨询服务有限公司
地 址:贵港市中山路中银大厦1703号
联系方式:甘叶妮,0775-4266738
3.项目联系方式
项目联系人:甘叶妮
电 话: 0775-4266738
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
贵港市2024年市本级老旧小区改造项目设计
品目
服务/工程管理服务/工程设计服务
采购单位
贵港市住房和城乡建设局
行政区域
市辖区
公告时间
2024年03月07日 17:56
评审专家名单
谢朝辉、莫锡其、廖源、梁康敏、周新生
总中标金额
¥141.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
甘叶妮
项目联系电话
0775-4266738
采购单位
贵港市住房和城乡建设局
采购单位地址
贵港市港北区迎宾大道883号
采购单位联系方式
杨仲彬,0775-5921357
代理机构名称
广西新衡通工建咨询服务有限公司
代理机构地址
贵港市中山路中银大厦1703号
代理机构联系方式
甘叶妮,0775-4266738
附件:
附件1
中小型企业声明函-中物联.pdf
附件2
评标报告.pdf
5一)中小企业声明函中小企业声明函手工程本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加贵港市住房和城乡建设局(单位名称)的贵港市2024年市本级老旧小区改造项目设计(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.贵港市2024年市本级老旧小区改造项目设计(标的名称),属于其他未列明行业(第二章“投标人须知前附表”10.1.5中明确的所属行业)行业;承建企业为中物联规划设计研究院有限公司(企业名称),从业人员68人,营业收入为6255.39万元,资产总额为4699.15万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.贵港市2024年市本级老旧小区改造项目设计(标的名称),属于其他未列明行业(第二章“投标人须知前附表”10.1.5中明确的所属行业)行业;承建企业为虫物联规划设计研究院有限公司(企业名称),从业人员68人,营业收入为6255.39万元,资产总额为4699.15万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)中物联规划设计研究院有限公司日期2024年2月27日注:51)如投标人为联合体或分包的,声明函中“项目名称”应填写联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业具体分包内容(2)请根据真实情况出具《中小企业声明函》,中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》,接受社会监督。(3)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。5二)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位不属于残疾人福利性单位本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任单位名称(盖公章)中物联规划设计研究院有限公司日期2024年2月27日贵港市2024年市本级老旧小区改造项目设计项目评标报告(项目编号:E4508002851003624001001受招标人贵港市住房和城乡建设局委托,本评标委员会对以下项目进行评标,评标过程及结果如下:一、项目名称:贵港市2024年市本级老旧小区改造项目设计、评标委员会组成(包括商务标评委、技术标评委及业主评委)谢朝辉(组长)、莫锡其、廖源、梁康敏、周新生三、评标办法:1、评标标准、评标方法:本次评标采用综合评估法(设计方案招标)。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照第3章2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以设计方案得分高的优先;如果设计方案得分也相等,按照评标办法前附表的规定确定中标候选人顺序。2、资格评审:资格评审采用合格制,审查投标人是否符合法律、法规、规章及招标文件对企业资质、业绩等规定的资格条件和其他强制性标准,是否处于正常的经营状况等情况。在本阶段缺少任何一项或有任何一项不合格的投标人,其资格审查视为不合格将被招标人拒绝,不得进入下一阶段的评审。评审标准详见招标文件第三章评标办法中的资格评审标准。经评审,1、中物联规划设计研究院有限公司;2、恒企工程技术集团有限公1司;3、中鼎世纪工程设计有限公司;4、广西壮族自治区城乡规划设计院;共4家投标人投标文件资格评审均合格并进入形式性评审。四、评标情况:1、资格审查评审,4家投标人通过资格审查。0家投标人不通过资格审查。2、形式评审:4家投标人通过形式评审。0家投标人不通过形式评审。3、响应性评审:3家投标人通过响应性评审。1家投标人不通过响应性评审,不通过原因:广西壮族自治区城乡规划设计院:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【投标函附录中项目负责人范华与资格审查项目负责人潘利不一致】。4、详细评审:进入详细评审的3家投标人通过详细评审。0家投标人不通过详细评审。5、评标结果:经评委评审,中物联规划设计研究院有限公司综合得分最高(96.37分),因此评委一致推荐该公司为第一中标候选人,投标报价为:¥1410000.00元;恒企工程技术集团有限公司综合得分次高(78.45分),因此评委一致推荐该公司为第二中标候选人,投标报价为:¥1320000.00元;中鼎世纪工程设计有限公司综合得分第三高(77.7分),因此评委一致推荐该公司为第三中标候选人,投标报价为:¥1530000.00元。评标专家签字:签章位,请勿删除2湾源同新生附件:1、开标记录表、评标结果汇总表2、评委签到表、招标人代表签到表3、资格审查评审记录表、形式评审记录表、响应性评审记录表、商务标评分记录表、技术标评审记录、设计方案(或设计团队)评审记录表、企业信誉实力评分记录表、评标结果汇总表、否决投标通知书、专家廉洁自律承诺书3