扶持棉花产业发展物化补助 复合肥 生物有机肥中标结果公示(成安县农业农村局2024)
成安县扶持棉花产业发展物化补助项目中标公告
发布时间: 2024-03-11
一、项目编号: HBCACG(2024)014 二、项目名称: 成安县扶持棉花产业发展物化补助项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
河北润农欣生物科技有限公司
行唐县203省道47公里处
91130125094835163K
德州大成伟业农业科技有限公司
德州经济开发区抬头寺工业园
91371400727552172R
四、主要标的信息
货物
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
河北润农欣生物科技有限公司
复合肥、生物有机肥
联丰牌等
50公斤/袋
1批
2706500
2706500
德州大成伟业农业科技有限公司
棉花病虫害绿色防控
大事成等
200毫升/瓶等
1批
1275622
1275622
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张亚敏、师振海、苑爱芬、李永红、郭冬冬(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 51803 本项目代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费暂行管理办法》(计价格[2002]1980号文)规定的收费标准 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 成安县农业农村局本级 地址 : 成安县成安镇青云北大街69号 联系方式: 崔国光 0310-7211233 2.采购代理机构信息 名称 : 河北恩腾工程项目管理有限公司 地址 : 邯郸市兴业大厦 501 联系方式 : 刘向艺 0310-5275277 3.项目联系方式 项目联系人: 刘向艺 电话: 0310-5275277 十、附件 二标段声明函成安县扶持棉花产业发展物化补助项目三标段声明函
发布时间:
2024-03-11 地域:
成安县成安镇青云北大街69号 采购人:
成安县农业农村局本级
中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加成安县农业农村局(单位名称)的成安县扶持棉花产业发展物化补助项目二标段(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.成安县扶持棉花产业发展物化补助项目二标段(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为河北润农欣生物科技有限公司(企业名称),从业人员29人,营业收入为4021.9824万元,资产总额为9330.8994万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.成安县扶持棉花产业发展物化补助项目二标段(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为河北联丰肥业有限公司(企业名称),从业人员34人,营业收入为2111.9049万元,资产总额为3280万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):河北润农欣生物科技有限公司日期:2024年3月8日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报成安县扶持棉花产业发展物化补助项目招标文件采购项目编号:HBCACGN采购人:成安县农业农村局采购代理机构:河北恩腾工程项目管理有限公司编制日期:二〇二四年二月成安县扶持棉花产业发展物化补助项目招标文件采购项目编号:HBCACG(2024)014采购人:成安县农业农村局采购代理机构:河北恩腾工程项目管理有限公司编制日期:二〇二四年二月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求和技术要求第四章合同条款第五章评标办法和标准第六章投标文件格式第一章招标公告成安县扶持棉花产业发展物化补助项目招标公告项目概况成安县扶持棉花产业发展物化补助项目的潜在投标人应在“成安县公共资源交易平台”(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/)(获取招标文件,并于2024年2月29日14时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBCACG(2024)014项目名称:成安县扶持棉花产业发展物化补助项目预算金额:4634515.00元最高限价:4634515.00元(一标段630000.00元,二标段:2725000.00元,三标段:1279515.00元)采购需求:一标段:棉花种子;二标段:复合肥、生物有机肥;三标段:棉花病虫害绿色防控社会化服务,具体内容详见招标文件。合同履行期限:一标段20天,二标段:20天,三标段:2024年9月底完成。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年2月9日至2月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:“成安县公共资源交易平台”(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/)下载招标文件方式:其它售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年2月29日14时00分(北京时间)地点:“成安县公共资源交易平台”(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/)网上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北CA的投标人(供应商),可直接登录“成安县公共资源交易服务网”下载招标文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系:河北CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接:www.hebca.com/ggzyhd.html,CA咨询电话:400-7073355。或北京CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接:http://work-life.cn/ca.html;北京CA办理电话:400-994-3319,技术服务电话:400-994-3319。3.本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。按照河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行双盲”评审实案》的通知冀财采[2023]14号的要求,本项目实行招标投标“双盲”评审,商务标(“明标”)和技术标(“暗标”)需分开制作。4.报名、编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的投标人,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。5.响应文件递交方法:采用电子招标投标(线上进行),各投标单位需按招标文件要求制作电子投标文件,并按规定加密、上传,由专人负责网上同步开标。供应商法定代表人或委托代理人不必到达开标现场,应远程使用CA加密钥参加开标并签到。电子开标签到时间为投标截止时间前30分钟,投标文件解密时间为投标截止时间后30分钟内解密(注:如投标单位在规定时间内未签到成功和投标文件在规定时间内未解密成功,视为无效投标,造成不良后果由投标人自行承担)。6.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”、“成安县公共资源交易服务网”。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:成安县农业农村局地址:成安县成安镇青云北大街69号联系方式:崔国光138320689582.采购代理机构信息名称:河北恩腾工程项目管理有限公司地址:邯郸市兴业大厦501联系方式:0310-52752773.项目联系方式项目联系人:刘向艺电话:0310-5275277第二章投标人须知投标须知前附表项号内容说明及要求1采购项目名称成安县扶持棉花产业发展物化补助项目2采购需求详见第三章采购需求和技术要求3合同名称成安县扶持棉花产业发展物化补助项目合同4分包情况共分三个标段。一标段:棉花种子,二标段:复合肥、生物有机肥,二标段:复合肥、生物有机肥;三标段:棉花病虫害绿色防控社会化服务,具体内容详见招标文件。本项目中标供应商不允许将项目分包给他人。5资金来源财政资金6预算金额4634515.00元:一标段630000.00元,二标段:2725000.00元(复合肥1625000元、生物有机肥1100000元)三标段:1279515.00元投标人所投报价均不得超过相应标段预算价格,否则按废标处理。7质量标准合格8供货期、地点合同履行期限:一标段20天,二标段:20天,三标段:2024年9月底完成地点:成安县农业农村局指定地点9投标保证金依据冀财采[2021]7号文件规定,为进一步减轻供应商负担,本项目不再收取投标保证金。10投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)11投标文件形式电子标书:自行至”成安县公共资源交易平台”(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/),按照要求制作电子标书,商务标和技术标分开编制,分开上传。12投标文件递交地点及截止时间地点:投标人应在投标截止时间前,通过使用CA数字证书登录“成安县公共资源交易平台”,将加密的电子投标文件上传成功。时间:2024年2月29日14时00分13开标时间及地点时间:2024年2月29日14时00分地点:投标人应在投标截止时间前30分钟内,通过使用CA数字证书登录“成安县公共资源交易平台”中的虚拟大厅进行签到。14评标办法及标准综合评分法15资质要求单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。具体内容详见资格审查表。16中小企业扶持政策本项目为专门面向中小微企业采购17中标结果公告河北省政府采购网河北省公共资源交易服务平台18采购人联系人成安县农业农村局崔国光1383206895819采购代理机构联系人河北恩腾工程项目管理有限公司刘向艺0310-527527720投标人信用信息查询1、投标人不良信用记录查询网址:信用中国网址、中国政府采购网址。2、对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不能参与政府采购活动。3、在投标截止时间,采购人或者采购代理机构应当查询投标人的信用情况,如有上述情况,其投标活动依法予以限制。21代理服务费中标单位应支付招标代理机构招标代理服务费,招标代理服务费收取标准参照《招标代理服务收费暂行管理办法》(计价格[2002]1980号文)规定的收费标准以及《关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格[2003]857号文的规定。供应商在投标报价时应予以综合考虑。22项目所属行业一、三标段:农、林、牧、渔业;二标段:工业23其他中标公告发布后,中标人将纸质投标文件(3份,胶装)送至或邮寄至邯郸市兴业大厦501(邮费自付),提供的纸质投标文件必须与电子投标文件一致。24投标文件编制说明根据河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知(冀财采〔2023〕14号)要求,本项目实行盲评,投标文件技术标部分投标人应采用暗标方式编制。编制要求如下:编制要求如下:1.版面要求:A4纸张大小。2.颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3.字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。4.排版要求:页边距上、下、左、右各为2.5厘米;正文行间距为固定值30磅;不得设置页眉、页脚和页码。5.其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。技术文件中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。注:不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。25投标无效情形投标文件有下列情形的,按无效投标处理:1.不具备招标文件中规定的资格要求的;2.投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;3.投标报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;4.供货期超出招标文件要求的;5.质量标准不满足招标文件要求的;6.投标有效期低于招标文件要求的;7.实质性技术参数不满足招标文件要求的;8.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;9.法律、法规和招标文件规定的其他无效情形;10.投标文件技术标(暗标)编制不满足招标文件要求的。注:招标文件中相关内容与前附表冲突的,以前附表为准。一总则1、基本说明1.1本招标项目说明详见本须知前附表。1.2本项目按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)等有关规定,通过公开招标方式选定供应商。2、分包情况及供货期、地点2.1本招标项目的分包情况详见本须知前附表,投标人必须对本采购项目内的全部内容进行投标。2.2本招标项目的供货期、地点要求详见本须知前附表。3、资金来源3.1本招标项目资金来源详见投标须知前附表,该资金用于本项目合同的支付。4、合格的投标人4.1本招标项目投标人的资格条件详见投标须知前附表。5、投标费用5.1投标人应自行承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二招标文件6、招标文件的组成6.1招标文件包括下列内容:第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求和技术要求第四章合同条款第五章评标办法和标准第六章投标文件格式6.2除6.1的内容外,采购人在提交投标文件截止时间15日前,以书面形式发出的对招标文件的澄清或修改内容,均为招标文件的组成部分,对采购人和投标人起约束作用。6.3投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺等问题应在获得招标文件3日内向采购人提出,否则,由此引起的损失由投标人自己承担。投标人同时应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等并及时下载招标文件的澄清电子版,若投标人的投标文件没有按招标文件要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担,并根据有关条款规定,该投标有可能被拒绝。7、招标文件的澄清或修改7.1投标人对招标文件有疑问的,应当在招标文件发出之日起3日内通过CA数字证书登录下载招标文件的电子交易平台向采购人提出澄清要求。7.2招标文件发出后,在提交投标文件截止时间15日前,采购人可对招标文件进行必要的澄清或修改。7.3无论是采购人根据需要主动对招标文件进行必要的澄清或者修改,或是根据投标人的要求对招标文件做出澄清,采购人都将于投标截止时间15日前通过电子交易平台发布。如果澄清或修改招标文件的时间距投标须知前附表规定的投标截止时间不足15天的,并且澄清内容影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。三投标文件的编制8、投标文件的语言及度量衡单位8.1投标文件和与投标有关的所有文件均应使用简体中文。8.2除规范另有规定外,投标文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。9、投标文件构成投标人编写的投标文件应包括下列内容,商务标部分(明标)及技术标部分(暗标):商务标部分:9.1法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书;9.2投标函;9.3投标报价表;9.4商务条件偏差表;9.5技术条款偏离表;一、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书1、法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:,性别:年龄:身份证号码:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。单位名称:,(盖章)年月日附:法定代表人身份证原件扫描件(正、反面)2、法定代表人授权委托书(法定代表人参加投标的此委托书不附)成安县农业农村局:河北恩腾工程项目管理有限公司:我系,(投标人名称)的法定代表人,现委派我公司参加贵单位组织的(项目标段名称)招标活动,全权代表我单位处理有关投标、合同签署的一切事宜,代理人所作一切承诺我均予以承认。代理人无转委权附被授权人情况:姓名:,性别:,年龄:身份证号:职务:,邮编:通讯地址:,电话:单位名称:(公章)法定代表人:(盖章或签字)授权委托日期:年月日本授权书有效期:同投标有效期附:被授权人身份证原件扫描件(正、反面)二、投标函成安县农业农村局:河北恩腾工程项目管理有限公司:我方收到贵方采购项目编号:,的(项目标段名称)招标文件,经详细研究,我们决定参加该项目招标的有关活动并投标。为此,我方谨郑重声明以下诸点,并对之负法律责任。1、愿意按照招标文件中的一切要求,提供招标产品及技术服务。总价格为大写:人民币,(小写:人民币)。2、如果我们投标文件被接受,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,质量标准,供货期。3、我们愿意提供采购人在招标文件中要求的所有资料。4、我们理解,最低投标报价不是中标的唯一条件。5、我方愿按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。6、我方的投标文件在开标后天内有效。投标人名称:(公章)法定代表人或其委托代理人:(盖章或签字)地址:电话:年月日三、投标报价表投标人名称投标总价(元人民币)大写:投标总价(元人民币)小写:供货期质量标准备注投标人(公章),法定代表人或委托代理人(盖章或签字)投标报价明细表序号产品名称品牌、型号产地数量单价(元)总价(元)备注1…总价总价大写:大写:大写:大写:大写:总价总价小写:小写:小写:小写:小写:注:投标报价包括按采购人要求的时间、供货地点完成本项目的设备采购、运输、搬运、安装调试和服务过程中产生的其他费用以及所需交纳的各项税金等。投标人(公章),法定代表人或委托代理人:(印章或签字)四、商务条件偏差表序号条款名称招标文件要求响应文件情况偏差情况1响应文件构成商务、技术、报价2供货期……3实施地点……4质量标准……5投标有效期……日历天(从投标截止之日算起)注:上述条款如出现负偏离,则按投标无效处理。投标人(公章):五、技术条款偏离表序号名称招标要求规格参数投标响应规格参数偏离情况12345678...投标人(公章):说明:按招标产品参数要求内容逐项列明所投产品对应的实际参数,如有偏离时重点标明。六、产品介绍自行编辑七、投标人资格证明文件投标人应按照下列要求的内容相应填写(加盖电子公章):(1)营业执照(扫描件)、基本开户信息(2)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书(3)供应商信用查询截图(可不提供,以采购人开标当天查询为准)(4)资质证书(5)资格审查要求提供的其他资料八、投标人认为需要提供的其他材料附件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书采购人名称:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺!供应商(公章):法定代表人或其委托代理人(签字或印鉴):年月日技术标(暗标)九、技术文件技术文件,包括但不仅限于以下内容:1、质量保证措施2、供货、验收方案3、售后服务方案注:本项目实行盲评,投标文件技术标部分投标人应采用暗标方式编制,具体编制要求详见招标文件前附表,如若不满足要求,按无效投标处理。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(德州大成伟业农业科技有限公司)的(成安县扶持棉花产业发展物化补助项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(10.5%阿维哒螨灵乳油),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(德州大成伟业农业科技有限公司),从业人员38人,营业收入为480万元,资产总额为3500万元,属于(小型企业);2.(20%氟啶虫酰胺悬浮剂),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(德州大成伟业农业科技有限公司),从业人员38人,营业收入为480万元,资产总额为3500万元,属于(小型企业);3.(20%高氯·马拉硫磷乳油),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(德州大成伟业农业科技有限公司),从业人员38人,营业收入为480万元,资产总额为3500万元,属于(小型企业);4.(25%此唑醚菌酯悬浮剂),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(德州大成伟业农业科技有限公司),从业人员38人,营业收入为480万元,资产总额为133500万元,属于(小型企业):5.(5.8%甲维·氯虫苯悬浮剂),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(德州大成伟业农业科技有限公司),从业人员38人,营业收入为480万元,资产总额为3500万元,属于(小型企业):6.(50%矮壮素水剂),属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(德州大成伟业农业科技有限公司),从业人员38人,营业收入为480万元,资产总额为3500万元,属于(小型企业):7.(钙钾棚镁锌合剂),属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(德州大成伟业农业科技有限公司),从业人员38人,营业收入为480万元,资产总额为3500万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):德州大成科业科技有限公司日期:2024年02月20日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据年度数据的新成立企业可不填报。