落锤冲击试验机中标结果公示(华中科技大学2024)



[HW20230537]华中科技大学落锤冲击试验机成交更正公告

本项目委托湖北国华项目管理咨询有限公司代理组织询比采购。成交更正公告于2024年3月11日在湖北国华项目管理咨询有限公司官网(http://www.hbghzb.com/bidding/zbgs/031128942.html)发布。现予以转载。
华中科技大学采购与招标中心
2024年3月11日

1.项目名称:落锤冲击试验机
2.项目编号:HW20230537
3.采购公告日期:2024年1月5日
4.响应文件开启日期:2024年1月15日
5.成交供应商名称:武汉博一诺科技有限公司
6.成交供应商地址:武汉东湖新技术开发区光谷大道77号金融港后台服务中心基地建设一期1.1期展示中心1-2层224区189号(自贸区武汉片区)
7.成交金额:美元:7.9万元
8.主要成交标的:

序号
产品名称
产品品牌
产品型号
产品产地
数量
单价/美元

1
落锤冲击试验机
Instron
9440
意大利
1套
7.9万元

交货期:收到信用证后的6个月内质保期:自验收合格之日起,提供免费质保1年,终身维修并保证零配件供应。付款方式:信用证(L/C)付款。100%不可撤销信用证 (其中90%为见单即付即期信用证,10%尾款凭用户签字的验收合格报告支付)。

9.美元汇率(开标当日中国银行总行首次发布的外币对人民币的现汇卖出价):7.1901。
10.公告期限:本成交公告自发布之日起期限为1个工作日。相关供应商对成交结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
11.采购代理机构联系人:张亚然、张琳林、汪树新,电 话:027-87326513邮箱:1311139601@qq.com。
12.采购中心联系人:李老师,电话:027-87540659邮箱:hustcgzx@hust.edu.cn。