广东猕猴种群遗传结构调查中标结果公示(广东珠海淇澳—担杆岛省级自然保护区管理处2024)



广东珠海淇澳-担杆岛省级自然保护区猕猴种群遗传结构调查项目成交公告

一、项目编号:CYCS202430FW(招标文件编号:CYCS202430FW)
二、项目名称:广东珠海淇澳-担杆岛省级自然保护区猕猴种群遗传结构调查项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:希言自然资源科技(广州)有限公司
供应商地址:广州市海珠区新港西路231号之八213室214室
中标(成交)金额:29.7000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
希言自然资源科技(广州)有限公司
广东珠海淇澳-担杆岛省级自然保护区猕猴种群遗传结构调查项目
详见磋商文件《用户需求书》
详见磋商文件《用户需求书》
自合同生效之日起至2024年11月底前完成调查成果并通过验收。
按竞争性磋商文件标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
万恒、叶蔚、李月放。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按磋商文件执行。
本项目代理费总金额:0.534600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

评审日期:2024年3月11日。
评审地点:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦407室评标室。
资格性和符合性审查情况:供应商全部通过资格和符合性审查。
1.最终得分和排名具体如下表:

序号
供应商名称
商务部分得分
技术部分得分
经济价格得分
最终得分
最后报价(元)
最终排名

1
广州双木林业有限公司
19.00
29.67
9.97
58.63
¥298,000.00
2

2
希言自然资源科技(广州)有限公司
45.00
41.67
10.00
96.67
¥297,000.00
1

3
广州千江水生态科技有限公司
22.00
22.33
9.93
54.27
¥299,000.00
3

上述供应商就其诚信情况,均已在响应文件中承诺“参与本项目政府招标活动时不存在被有关部门禁止参与政府招标活动且在有效期内的情况”。
2.评审结论:
第一成交候选人:希言自然资源科技(广州)有限公司
最后报价(元):人民币贰拾玖万柒仟元整(¥297,000.00)
服务期:自合同生效之日起至2024年11月底前完成调查成果并通过验收。
第二成交候选人:广州双木林业有限公司
第三成交候选人:广州千江水生态科技有限公司

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东珠海淇澳-担杆岛省级自然保护区管理处     
地址:广东省珠海市香洲区唐家湾镇淇澳中线公路55号        
联系方式:熊晴帆、0756-2239004      
2.采购代理机构信息
名 称:广东创元招标代理有限公司            
地 址:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦407室            
联系方式:吴泽金、0756-2605515            
3.项目联系方式
项目联系人:吴泽金
电 话:  0756-2605515 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广东珠海淇澳-担杆岛省级自然保护区猕猴种群遗传结构调查项目

品目
服务/其他服务

采购单位
广东珠海淇澳-担杆岛省级自然保护区管理处

行政区域
珠海市
公告时间
2024年03月11日 16:37

评审专家(单一来源采购人员)名单
万恒、叶蔚、李月放。

总成交金额
¥29.700000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴泽金

项目联系电话
0756-2605515

采购单位
广东珠海淇澳-担杆岛省级自然保护区管理处

采购单位地址
广东省珠海市香洲区唐家湾镇淇澳中线公路55号

采购单位联系方式
熊晴帆、0756-2239004

代理机构名称
广东创元招标代理有限公司

代理机构地址
珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦407室

代理机构联系方式
吴泽金、0756-2605515