车辆维修费用 机油中标结果公示(禹城市公安局2024)
项目信息
项目名称
禹城市公安局23年12月份车辆维修费用
项目编号
SDGP371482000202401000090_A
计划编号
37148200015500120240009_42734926
是否拆包
是
包号
A
预算总金额
38555.00
采购单位
禹城市公安局本级
送修人
孙海涛
联系电话
请登录后前往项目内查看
付款条款
验收合格之日起个工作日内支付全款
成交供应商
成交供应商
禹城润发汽车服务有限公司
最终报价(元)
38555.00
联系人
郑大雷
联系电话
请登录后前往项目内查看
成交价格信息
工时费用(元)
1320.00
材料费用(元)
37235.00
总价(元)
38555.00
维修保养明细
车牌号:鲁N101N6 送修日期:2023/11/10
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
1
原厂
1
238.50
9
260.00
2
机芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
车牌号:鲁NUK527 送修日期:2023/11/14
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
贴太阳膜
1
原厂
1
872.00
9
950.00
2
脚垫
1
原厂
1
587.00
9
640.00
3
坐垫
1
原厂
1
459.00
9
500.00
车牌号:鲁N2237警 送修日期:2023/11/14
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
玻璃水
1
原厂
2
9.00
9
20.00
2
换防冻液
1
原厂
1
138.00
9
150.00
车牌号:鲁N2683警 送修日期:2023/11/15
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换增压管
6
6.00
36.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
涡轮增压管
1
原厂
1
261.50
9
285.00
车牌号:鲁N2803警 送修日期:2023/11/15
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
换防冻液
1
原厂
1
138.00
9
150.00
车牌号:鲁N2677警 送修日期:2023/11/22
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
1
原厂
1
183.50
9
200.00
2
机芯
1
原厂
1
27.50
9
30.00
3
配钥匙
1
原厂
1
138.00
9
150.00
车牌号:鲁N2682警 送修日期:2023/12/05
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换后视镜
6
6.00
36.00
2
换警报主机
5
6.00
30.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
机油
1
原厂
2
174.50
9
380.00
4
机芯
1
原厂
1
55.00
9
60.00
5
空芯
1
原厂
1
46.00
9
50.00
6
柴油芯
1
原厂
1
174.00
9
190.00
7
配钥匙
1
原厂
1
238.50
9
260.00
8
左后视镜
1
原厂
1
348.50
9
380.00
9
警报主机
1
原厂
1
394.50
9
430.00
车牌号:鲁NWJ072 送修日期:2023/12/04
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换左后,右后升降器
10
6.00
60.00
2
换变速箱
46
6.00
276.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
机油
1
原厂
1
183.50
9
200.00
4
机芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
5
空芯
1
原厂
1
55.00
9
60.00
6
前刹车片
1
原厂
1
248.00
9
270.00
7
变速箱
1
原厂
1
1440.00
9
1570.00
8
坐垫
1
原厂
1
321.00
9
350.00
9
前雨刷
1
原厂
2
23.00
9
50.00
10
后雨刷
1
原厂
1
27.50
9
30.00
11
玻璃水
1
原厂
2
9.00
9
20.00
12
左后升降器
1
原厂
1
248.00
9
270.00
13
换变速箱油
1
原厂
1
220.00
9
240.00
14
右后升降器
1
原厂
1
248.00
9
270.00
车牌号:鲁N1758警 送修日期:2023/12/07
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
1
原厂
1
238.50
9
260.00
2
机芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
3
空芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
4
空调芯
1
原厂
1
46.00
9
50.00
5
玻璃水
1
原厂
2
9.00
9
20.00
车牌号:鲁N0818警 送修日期:2023/12/07
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
整形
1
原厂
1
385.00
9
420.00
2
烤漆
1
原厂
1
459.00
9
500.00
3
边梁
1
原厂
1
417.00
9
455.00
车牌号:鲁NE7798 送修日期:2023/12/08
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
电瓶
1
原厂
1
330.00
9
360.00
车牌号:鲁N1609警 送修日期:2023/12/08
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
电瓶
1
原厂
1
523.00
9
570.00
车牌号:鲁NUK605 送修日期:2023/12/07
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
拆挂挡总承换挂挡线
20
6.00
120.00
2
换汽油泵
8
6.00
48.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
火花塞
1
原厂
4
36.60
9
160.00
4
汽油泵
1
原厂
1
394.50
9
430.00
5
废气管
1
原厂
1
110.00
9
120.00
6
清洗节气门
1
原厂
1
46.00
9
50.00
7
加防冻液
1
原厂
1
37.00
9
40.00
8
发电机皮带
1
原厂
1
73.00
9
80.00
9
挂挡线
1
原厂
1
248.00
9
270.00
10
遥控电池
1
原厂
1
18.00
9
20.00
车牌号:鲁N101N6 送修日期:2023/12/08
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
1
原厂
1
238.50
9
260.00
2
机芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
车牌号:鲁NK737U 送修日期:2023/12/12
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
1
原厂
1
128.00
9
140.00
2
机芯
1
原厂
1
27.50
9
30.00
3
空芯
1
原厂
1
22.50
9
25.00
4
方向盘套
1
原厂
1
37.00
9
40.00
5
座垫
1
原厂
1
266.00
9
290.00
6
脚垫
1
原厂
1
220.00
9
240.00
车牌号:鲁NR0Q17 送修日期:2023/12/12
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换废气管
5
6.00
30.00
2
换方向机
29
6.00
174.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
机油
1
原厂
1
238.50
9
260.00
4
机芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
5
空芯
1
原厂
1
46.00
9
50.00
6
空调芯
1
原厂
1
55.00
9
60.00
7
前机盖液压杆
1
原厂
1
128.00
9
140.00
8
废气管
1
原厂
1
138.00
9
150.00
9
座垫
1
原厂
1
431.00
9
470.00
10
清洗内室
1
原厂
1
183.50
9
200.00
11
刹车开关
1
原厂
1
156.00
9
170.00
12
贴太阳膜
1
原厂
1
459.00
9
500.00
13
方向机
1
原厂
1
2257.00
9
2460.00
14
助力油
1
原厂
1
73.00
9
80.00
15
四轮定位
1
原厂
1
55.00
9
60.00
车牌号:鲁N2685警 送修日期:2023/12/14
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换轴承
15
6.00
90.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
左前轮轴承
1
原厂
1
294.00
9
320.00
3
机油
1
原厂
2
174.50
9
380.00
4
机芯
1
原厂
1
55.00
9
60.00
5
空芯
1
原厂
1
46.00
9
50.00
6
空调芯
1
原厂
1
55.00
9
60.00
7
换防冻液
1
原厂
1
183.50
9
200.00
8
远近LED灯
1
原厂
1
266.00
9
290.00
9
雨刷
1
原厂
1
55.00
9
60.00
车牌号:鲁N2687警 送修日期:2023/12/14
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换暖风阀
5
6.00
30.00
2
换发电机
8
6.00
48.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
计量单元
1
原厂
1
697.00
9
760.00
4
校喷油嘴
1
原厂
1
826.00
9
900.00
5
发电机
1
原厂
1
624.00
9
680.00
6
后暖风阀
1
原厂
1
174.00
9
190.00
7
加防冻液
1
原厂
1
37.00
9
40.00
8
刹车灯泡
1
原厂
1
9.00
9
10.00
车牌号:鲁N2810警 送修日期:2023/12/15
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换警报主机
5
6.00
30.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
1
原厂
1
128.00
9
140.00
3
机芯
1
原厂
1
27.50
9
30.00
4
空芯
1
原厂
1
27.50
9
30.00
5
换防冻液
1
原厂
1
138.00
9
150.00
6
远,近,LED灯
1
原厂
2
247.50
9
540.00
7
警报主机
1
原厂
1
339.00
9
370.00
车牌号:鲁N7082E 送修日期:2023/11/17
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
全车整形,烤漆
1
原厂
1
2294.00
9
2500.00
2
方向盘套
1
原厂
1
46.00
9
50.00
3
配钥匙
1
原厂
1
138.00
9
150.00
4
座垫
1
原厂
1
275.00
9
300.00
5
近光LED灯
1
原厂
1
248.00
9
270.00
6
变速箱滤网
1
原厂
1
119.00
9
130.00
7
换变速箱油
1
原厂
1
367.00
9
400.00
车牌号:鲁N2690警 送修日期:2023/12/07
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
1
原厂
2
174.50
9
380.00
2
机芯
1
原厂
1
55.00
9
60.00
3
空芯
1
原厂
1
46.00
9
50.00
4
柴油芯
1
原厂
1
174.00
9
190.00
车牌号:鲁N2263警 送修日期:2023/12/20
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换后视镜
5
6.00
30.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
整形,烤漆
1
原厂
1
459.00
9
500.00
3
中控开关
1
原厂
1
211.00
9
230.00
4
后视镜
1
原厂
1
138.00
9
150.00
5
换防冻液
1
原厂
1
138.00
9
150.00
车牌号:鲁NE7798 送修日期:2023/12/25
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换手刹线
10
6.00
60.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
手刹线
1
原厂
2
101.00
9
220.00
车牌号:鲁N0577警 送修日期:2023/12/25
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
1
原厂
1
238.50
9
260.00
2
机芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
3
空芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
4
空调芯
1
原厂
1
46.00
9
50.00
5
玻璃水
1
原厂
3
9.20
9
30.00
6
配钥匙
1
原厂
1
248.00
9
270.00
车牌号:鲁N2769警 送修日期:2023/12/21
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换把手
3
6.00
18.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
换防冻液
1
原厂
1
138.00
9
150.00
3
玻璃水
1
原厂
2
9.00
9
20.00
4
右前外把手
1
原厂
1
46.00
9
50.00
5
前大灯
1
原厂
2
339.50
9
740.00
6
整形,烤漆,焊轮眉
1
原厂
1
752.00
9
820.00
7
轮眉烤漆
1
原厂
1
92.00
9
100.00
车牌号:鲁N101N6 送修日期:2023/12/27
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
1
原厂
1
238.50
9
260.00
2
机芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
3
空芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
车牌号:鲁NK737U 送修日期:2023/12/26
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换挂挡线
13
6.00
78.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
挂挡线
1
原厂
2
87.00
9
190.00
3
座椅调整器
1
原厂
1
83.00
9
90.00
4
清洗暖风水箱
1
原厂
1
73.00
9
80.00
5
换防冻液
1
原厂
1
138.00
9
150.00
6
内门扣手
1
原厂
1
46.00
9
50.00
7
整形烤漆
1
原厂
1
431.00
9
470.00
车牌号:鲁N2813警 送修日期:2023/12/28
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
换防冻液
1
原厂
1
138.00
9
150.00
2
玻璃水
1
原厂
1
9.00
9
10.00
3
雨刷
1
原厂
2
23.00
9
50.00
4
轮胎
1
原厂
2
257.00
9
560.00
5
大灯
1
原厂
2
339.50
9
740.00
6
消声器
1
原厂
1
266.00
9
290.00
7
接口垫
1
原厂
1
27.50
9
30.00
车牌号:鲁N822R9 送修日期:2023/12/29
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
1
原厂
1
238.50
9
260.00
2
机芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
3
空芯
1
原厂
1
37.00
9
40.00
4
空调芯
1
原厂
1
46.00
9
50.00
5
玻璃水
1
原厂
2
9.00
9
20.00
车牌号:鲁N2802警 送修日期:2023/12/28
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
换挂挡线
10
6.00
60.00
2
换汽油泵
8
6.00
48.00
3
换外把手
3
6.00
18.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
4
机油
1
原厂
1
128.00
9
140.00
5
机芯
1
原厂
1
27.50
9
30.00
6
空芯
1
原厂
1
27.50
9
30.00
7
挂挡座
1
原厂
1
271.00
9
295.00
8
警灯开关
1
原厂
2
23.00
9
50.00
9
蓝警灯
1
原厂
4
73.50
9
320.00
10
汽油泵
1
原厂
1
394.50
9
430.00
11
左前内扣手
1
原厂
1
46.00
9
50.00
12
左后外把手
1
原厂
1
46.00
9
50.00
13
加防冻液
1
原厂
1
37.00
9
40.00
14
刹车开关
1
原厂
1
73.00
9
80.00
15
右后门密封条
1
原厂
1
202.00
9
220.00
车牌号:鲁NLE087 送修日期:2023/12/29
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
1
原厂
1
128.00
9
140.00
2
机芯
1
原厂
1
27.50
9
30.00
3
空芯
1
原厂
1
22.50
9
25.00
4
右后内把手
1
原厂
1
46.00
9
50.00
附件目录:
下载采购清单