人工气候箱中标结果公示(西南大学2024)



(AXF202301828)人工气候箱分散采购结果公告

一、项目信息 项目名称:人工气候箱 管理部门:实验室建设与设备管理处 项目编码:AXF202301828 采购方式:自行采购 二、采购单位信息 采购单位名称:西南大学 采购单位地址:重庆市北碚区天生路2号 联系人:王梓英 三、成交信息 成交日期:2022-01-25 成交金额:31680.00元(人民币) 成交供应商:重庆仪管家科技服务有限公司 供应商联系地址:重庆市沙坪坝陈家桥镇富力院士廷A组团5-6-1 四、采购小组成员名单 王梓英; 李亚迎; 张开军 五、项目用途及合同履行日期 项目用途:科研 合同履行日期:2023-12-19 六、主要标的信息

序号
品目
商品名称
数量
计量单位
单价
型号
规格/详细参数
是否进口
品牌
产地
生产厂商

1
植物管理机械
人工气候箱
1

31,680
RDN-1000C-4
2. 温控范围: 0~50℃ 3. 外形尺寸(宽*深*高):1210*743*1980mm 4. 内胆尺寸(宽*深*高):1100*640*1370mm 5. 容积:1000升 6. 光源:顶置白色光照。 7. 光照度:0~15000LX 8. 光照层数:4层 光照层板上下移动 9. 温度波动度:±0.5℃(0℃以下为±1.5℃) 10. 控湿范围:50%RH~95%RH(10℃以下不控湿,特殊用户除外) 11. 湿度波动度:±5%RH~±7%RH 12. 光照度调节范围:0~100%Emax无级调光 13. 工作仓内风向及风速:近水平0.1m/s~0.3m/s 14. 压缩机工作方式:间歇运行 15. LED光照板使用寿命:20000h 16. 仪器运行方式:全年连续运行。 17. 电源:50HZ,220V ±10%

宁波东南
宁波
宁波东南仪器

七、其他补充事宜


附件: