村庄规划编制 村庄烟划编制 多规合一实用性村庄规划编制 村庄规划 实用性村庄规划修编中标结果公示(庐江县柯坦镇人民政府2024)



柯坦镇行政村村庄规划编制中标(成交)结果公告
 
一、项目编号:2024ANNFN00042 
二、项目名称:柯坦镇行政村村庄规划编制 
三、中标(成交)信息

供应商名称:江苏联合城市发展咨询有限公司
供应商地址:南京市秦淮区菱角市66号南京国家领军人才创业园12-1栋、12-2栋
中标(成交)金额:捌拾柒万捌仟元整(¥878000.00元)
四、主要标的信息

名称
柯坦镇行政村村庄规划编制

服务范围
完全响应采购文件要求

服务要求
完全响应采购文件要求

服务时间
完全响应采购文件要求

服务标准
完全响应采购文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单
徐喆,周洪涛,孙睿
六、代理服务收费标准及金额
详见招标采购文件,金额13170元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

本项目中标(成交)通知书已随结果公告发出,请中标(成交)供应商登录电子交易服务系统自行下载领取。
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向招标(采购)人提出质疑(异议),质疑材料递交地址:见本公告采购人信息。联系电话:见本公告采购人信息。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向庐江县财政局提出投诉,联系人:吴工,联系电话:0551-87388071【采购人为合肥行政区域以外单位的项目:向采购人所在地财政部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
质疑提起的条件及不予受理的情形如下:
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、质疑项目的名称、编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的投标供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:庐江县柯坦镇人民政府
地址:安徽省合肥市庐江县柯坦镇人民路26号
联系方式:0551-87876111
2.采购代理机构信息
名称:安徽诺金工程造价咨询有限公司
地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇越城路20号
联系方式:0551-87324695
3.项目联系方式
项目联系人:夏工
电话:0551-87324695

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时11分12秒

招标代理机构提交

提交节点:

2024-03-11

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-03-11

办理用时:

0天0小时11分

附件:

采购代理机构中标(成交)结果信息公开表.docx
公告附件.doc
招标文件正文.pdf

采购代理机构中标(成交)结果信息公开表序号包别编号中标(成交)供应商评审总得分备注12024ANNFN00042 江苏联合城市发展咨询有限公司84.77/四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函联合体参加商的,联合体双方均须提供1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1被人民法院列入失信被执行人2)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.我单位无重大违法记录和无不良信用记录本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:江苏联合城市发展咨询有限公司日期:2024年3月1日十、碰商业承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下业绩并承诺:响应文件中所提供的业绩均真实有效,且不属于与关联公司如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司之间的业绩,若被发现存在任何虚假、隐腐情况,我单位承担由此产生的一切后果供应商电子签章:江苏里市发展公車有限公司日期:2024年131序号项目名称服务范围备注1潭水区晶桥镇云鹤山村、杭村村庄烟划编制规划范围:包含杭云鹤山村、杭村全城.杭村面积约12.05平方公里,云鹤山村面积约8.17平方公里规划内容:村庄规划2深水区晶桥镇孔家村庄规划编制规划范围:孔家村全规规划内容:村庄规划。3南京市高淳区阳江镇官城村村庄划编制项目规划范围:包含官城村全域范围规划内容:村庄规划4淳化街道田园社区多规合一实用性村庄规划编制规划范围:田园社区全规冠围,规划内容:村庄规划。5橙溪街道永岗村实用性村庄规划修编规划范围:东尚村行政范围面积约600公项。规划内容:村庄规划1注:1.表中所列业绩应为供应商满足碳商文件要求的业绩:2成交供应商提供的以上业绩情况,如递商文件《供应商须知前附表》有药定的,将接约定随成交结果公告同时公告十二、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的信息并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的信息均真实有效,若被发现存在任何虚假、隐满情况,我单位承担由此产生的一切后果。名称柯坦镇行政村村庄规划编制服务范围完全响应采购文件要求服务要求完全响应采购文件要求服务时间完全响应采购文件要求服务标准完全响应采购文件要求供应商电子签章:江苏市发门咨询有限公司日期:2024年11注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告3.本页《主要成交标的承诺函》仅作为结果公告使用,请供应商规范填写十三,中小企业声明函(非中小企业碰商,不需此件)本公司联合体郑重声明,根据政府采购促进中小企业发展管理办法》库(2020)46号1的规定,本公司[联合体)参加(庐江县柯坦镇人民政府)的(柯坦镇行政村村庄规划编制了来购活动,服务全部由符善政量要求的中小企业事接。用企业含联合体中的中小企业,签订分包意向协议的中小企业的具体情况下:1.柯坦镇行政村村庄规划编制(标的名称),属于其他未列明行业采购文件中明机的所意行业1行业:承接企业为企业名称江苏联合城市爱展咨询有公司,从业人员64人,营业收入为2508.5086万元,资产总额为1749.7815万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业2.(标的名称).属于[采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称】,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于中型企业、小型企业、微型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:江五合城发展查询有限公司日期:20253月11日注:1.从业人员、营业收入,资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新战立企业可不填报.2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法财库202046号和《关于印发中小企业划型标准规定的通知工工信部联企业(2011300号湘关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://ww.miit.gow.cn。3.上述“标的名称”,详见第三章采购求前附表中细确的“标的名称4.上述“采购文件中明确的所属行业,详见第三章采购需求前附的价5填写示例:某标的名称填写第三章采购需求前附表中明动的标的名章采购需求前附表中明确的衡属行业,如软件和信息技术服务业行企业为意业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型主业[供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址:https://wwa.mii.gov.cn/查询.十四、残疾人福利性单位声明函(请完整填写声明函内容,否则不予认可:非残疾人福利性单位碳商,不需此件本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联台会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任供应商电子签章:合城市公展咨询有限公司日期:20213)1日十五、诚信履约承诺函致:庐江县柯坦镇人民政府安微诺金工程造价咨询有限公司如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》(中华人民共和国政府采购法实施条及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同21未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同:3)将政府采购合同转包4)提供假伪务产品5)自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:江联合建声发展咨询有限公司日期2024年3月11日合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(服务类)2024-AHHF-ZFCG-04合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(服务类)项目名称:柯坦镇行政村村庄规划编制项目编号:2024ANNFN00042采购人:庐江县柯坦镇人民政府采购代理机构:安徽诺金工程造价咨询有限公司日期:2024年2月29日合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(服务类)目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本第一章磋商邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2024ANNFN000422.项目名称:柯坦镇行政村村庄规划编制3.项目地点:庐江县4.项目单位:庐江县柯坦镇人民政府5.项目概况:计划对柯坦镇柿树村、城池村、枣岗村、叶桥村、柯坦社区5个行政村村庄规划进行编制以及柯坦镇大礼堂、老粮库的规划保护编制,详见磋商文件6.资金来源:财政7.项目预算:90万元8.项目类别:政府采购服务9.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包二、供应商资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商提供的服务应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接;3.本项目的特定资格要求:供应商须具有城乡规划编制乙级及以上资质或土地规划乙级及以上资质;4.本项目不接受联合体磋商。三、磋商文件的获取1.获取时间:详见竞争性磋商公告2.获取方式:详见竞争性磋商公告四、磋商时间及地点1.磋商时间:详见竞争性磋商公告2.磋商地点:详见竞争性磋商公告五、响应文件提交截止时间同磋商时间六、联系方式第1页/共72页1.采购人名称:庐江县柯坦镇人民政府地址:安徽省合肥市庐江县柯坦镇人民路26号联系人:喻先生电话:0551-878761112.采购代理机构名称:安徽诺金工程造价咨询有限公司地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇越城路20号联系人:夏工电话:0551-873246953.电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易电子交易系统电话:400-998-00004.电子服务系统名称:安徽(区域)合肥公共资源交易电子服务系统电话:0551-123455.政府采购监督管理部门名称:庐江县财政局地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇塔山路266号电话:0551-87388071七、其他事项说明1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次竞争性磋商公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。4.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小第2页/共72页企业划型标准规定的通知》,(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。5.本项目实施全流程电子化交易,实施云上开标大厅解密(咨询电话:4009980000),供应商无需前往开标现场。供应商应自行登录“安徽合肥公共资源交易中心•云上开标大厅”(bjm.hfztb.cn)完成解密文件等工作。第3页/共72页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人庐江县柯坦镇人民政府3.2采购代理机构安徽诺金工程造价咨询有限公司3.3政府采购监督管理部门庐江县财政局3.4.4是否为专门面向中小企业采购☑是□否7.3现场考察☑不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1网上询问截止时间2024年3月6日17时30分9.1包别划分☑不分包□分为个包供应商参加多个包磋商的成交包数规定:13.1磋商保证金不收取14.1磋商有效期90日历日15.1响应文件要求加密电子响应文件15.3磋商现场提交的其他材料要求无16.1响应文件提交截止时间详见磋商邀请17.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)19.1磋商时间详见磋商邀请19.1磋商地点详见磋商邀请注:供应商可以在线解密响应文件,无须现场参加磋商19.3评审方法综合评分法22.41最后报价扣除(非专门面向中小企业采购项目适用)(1)小型和微型企业价格扣除:/。(2)监狱企业价格扣除:/。(3)残疾人福利性单位价格扣除:/。(4)符合条件的联合体价格扣除:/。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/。24.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:3家以上注:法律、法规另有规定的,从其规定24.1确定成交候选供应商和成交供应商确定成交供应商:采购人委托磋商小组确定□采购人确定27.2随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要成交标的承诺函;(3)磋商业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(7)采购代理机构中标(成交)结果信息公开表。1报价扣除根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号规定的报价扣除填写。如有最新规定,按照最新规定执行。第5页/共72页28.1成交通知书发出的形式□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。29.1告知磋商结果的形式供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知30.1履约保证金不收取不收取不收取不收取不收取不收取31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:1、成交供应商在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。2、成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准按照下表计费,(成交服务费不足4000元按4000元最低标准收取)。成交金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:成交服务费按差额定率累进法计算。例如:第6页/共72页某服务招标代理业务成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:100万元×1.5%=1.5万元(500-100)万元×0.8%=3.2万元(1000-500)万元×0.45%=2.25万元(5000-1000)万元×0.25%=10万元(6000-5000)万元×0.1%=1万元合计收费=1.5+3.2+2.25+10+1=17.95(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)收取单位:安徽诺金工程造价咨询有限公司32.12合同签订及公开时间采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。34.4质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:庐江县柯坦镇人民政府联系电话:0551-87876111通讯地址:安徽省合肥市庐江县柯坦镇人民路26号35其他内容/35.1关于联合体参加磋商的相关约定(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业2合同签订及公开时间根据(1)关于转发安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知合财购〔2022〕573号及(2)关于印发《合肥市政府采购营商环境提升专项行动方案》的通知合财购〔2022〕184号规定的时间填写。如有最新规定,按照最新规定执行。第7页/共72页单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。35.2社保证明材料(如有)本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;(3)经供应商委托的第三方人力资源服务机构或与供应商有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经磋商小组确认。(4)参与磋商的院校,社保证明可以用以下任意一种:①加盖供应商公章的教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。(5)其他经磋商小组认可的证明材料。(6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供身份证明材料即可。35.3本项目提供的其他资料☑无□图纸□光盘□获取方式:上述资料请供应商在获取磋商文件后,自行登录电子交易系统下载本项目附件。35.4重要提示(1)成交供应商应在规定期限内与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;第8页/共72页十四、残疾人福利性单位声明函(请完整填写声明函内容,否则不予认可;非残疾人福利性单位磋商,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:第63页/共72页十五、诚信履约承诺函致:庐江县柯坦镇人民政府安徽诺金工程造价咨询有限公司如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:日期:第64页/共72页十六、其他相关证明材料提供符合磋商邀请、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传磋商文件要求上传的证明资料,如营业执照、人员证书、资质证书、荣誉奖项等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第65页/共72页第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第一条为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国电子签名法》《合肥市公共资源交易管理条例》和《电子招标投标办法》(八部委20号令)等有关规定,结合工作实际,制定本规程。第二条本规程适用于进入安徽合肥公共资源交易平台交易的项目。行业主管部门另有规定的,从其规定。第三条本规程所称的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托电子交易系统和电子服务系统完成的全部或者部分招标投标交易活动。第四条电子交易系统是招标投标当事人通过数据电文形式完成招标投标交易活动的系统。电子交易系统要具备在线完成招标投标全部交易过程,编辑、生成、对接、交换和发布有关招标投标数据信息的功能,并为行政监督部门依法实施监督和受理投诉提供所需的信息通道。第五条电子服务系统是满足与各电子交易系统之间电子招标投标信息对接交换、资源共享需要,并为市场主体、行政监督部门和社会公众提供信息交换、整合和发布的系统。电子服务系统要具备与各电子交易系统之间招标投标相关信息对接、交换、发布、资格信誉和业绩公开、行业统计分析、连接评标专家库、提供行政监督通道等服务功能。第六条招标人或招标代理机构负责电子招标投标的组织实施,电子交易系统建设单位负责电子交易系统的服务保障,电子服务系统建设单位负责电子服务系统的服务保障。第七条电子招标投标各方主体(招标人、投标人、招标代理机构等)应当按照相关规定取得和使用数字证书及电子签章,通过数字证书登录电子交易系统或电子服务系统进行操作。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。投标人应妥善保管数字证书,由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法上传或解密,由投标人自行承担责任。第66页/共72页第八条招标人或招标代理机构应在招标公告和招标文件中明确招标项目采取电子招标投标方式,并按相关流程通过电子交易系统制作招标文件。第九条招标公告、招标文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,其中招标文件须加盖电子签章。第十条投标人登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取招标文件。第十一条澄清、修改文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,投标人应及时查阅相关澄清、修改信息。第十二条投标人应使用电子标书制作软件制作投标文件,电子标书制作软件应允许投标人离线制作投标文件,并且具备分段或整体加密、解密功能。第十三条投标人必须对投标文件进行电子签章并使用数字证书加密,并于招标文件规定的投标截止时间前通过电子交易系统完成上传。投标人对加密的投标文件进行撤回的,应通过电子交易系统在投标截止时间前进行撤回操作;投标人对加密的投标文件进行修改的,应在投标截止时间前完成上传。第十四条投标截止时间以电子交易系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十五条投标人在投标截止时间后按招标文件规定的解密时间完成投标文件解密,加密和解密须用同一数字证书。投标人未在招标文件规定的时间内完成解密的视为其放弃投标。招标人或招标代理机构完成解密,导入并读取所有成功解密的投标文件,电子交易系统应自动记录开标过程。招标文件约定须到达指定地点或线上进行演示、答辩、磋商、谈判等情形的,投标人应按照招标文件规定的时间到达指定地点或登录电子交易系统保持在线。第十六条未能成功解密的投标文件,如招标文件中允许使用电子光盘或U盘作为投标文件解密失败的补救方案,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交,招标人或招标代理机构可导入电子光盘或U盘中非加密投标文件继续开标。若系统识别出电子光盘或U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,电子交易系统应拒绝导入。第67页/共72页第十七条招标人或招标代理机构组织评标,评标委员会依据招标文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。多次报价应按招标文件的要求提交。第十八条评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函,并在规定时间内回复,若投标人未及时回复,视为放弃澄清、说明或补正。第十九条评标委员会完成评标后,应通过电子交易系统提交评标报告。招标人或招标代理机构将评标报告及时交互至电子服务系统。第二十条招标人或招标代理机构应通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站公示和公布中标候选人及中标结果。第二十一条投标人如对招标投标活动有异议(质疑),在规定时限内,可以通过电子交易系统在线提交异议(质疑)材料。投标人对招标人、招标代理机构异议(质疑)答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。第二十二条招标人确定中标人后,应通过电子交易系统向中标人发出中标通知书,中标通知书发出即视为送达。第二十三条出现下列情形导致电子服务系统或电子交易系统无法正常运行,影响招标投标过程的公平、公正和信息安全,经第三方机构认定后,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统发生故障导致电子服务系统或电子交易系统无法运行的;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及电子服务系统或电子交易系统安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的情形。第二十四条出现上述情形,系统建设方应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,但能在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,在原开标时间后1小时内无法恢复第68页/共72页系统运行的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或招标代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或招标代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第二十五条在招标文件规定的解密时间内出现第二十三条规定的意外情形时,如部分投标人未完成投标文件解密的,系统恢复后,允许投标人继续解密,解密时限重新计时;在规定的解密时间外出现上述情况的,系统恢复后,除原已解密文件无法恢复外,将不再允许未解密的投标人进行解密。第二十六条本规程由合肥市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十七条本规程自发布之日起施行,有效期2年。原《合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程》(合公法〔2020〕16号)同时废止。第69页/共72页第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)庐江县柯坦镇人民政府、安徽诺金工程造价咨询有限公司:我单位拟参与柯坦镇行政村村庄规划编制(2024ANNFN00042)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:第70页/共72页联系人:联系电话:日期:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第71页/共72页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第72页/共72页