工作站 处理器 内存 服务器 固态硬盘中标结果公示(喀什大学2024)
喀什大学化环学院采购一台工作站(项目编号:62024030457160951)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:喀什大学化环学院采购一台工作站
项目编号:62024030457160951
项目联系人:马木提江·吐尔逊
项目联系电话:18399466441
项目所在行政区划编码:659900
项目所在行政区划名称:新疆维吾尔自治区本级
报价起止时间:2024-03-05 11:54-2024-03-08 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:喀什大学
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 喀什市 新疆维吾尔自治区喀什市东城区新泉校区
采购单位联系人和联系方式:张绰 15109053079
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12653100458046019G
采购单位预算编码:115010003
三、成交信息
成交日期:2024年03月12日
总成交金额:5.36(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
陕西聚泰信息科技有限公司
陕西省西安市新城区陕西省西安市新城区解放路77号1幢1单元10607号
53600.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
工作站
聚泰
型号:WSG60HIJT
1台
53600.00
53600.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全满足要求,详见附件报价明细:报价单最终.pdf
喀什大学政采云在线询价项目报价单设备名称:第一性原理计算模拟平台(工作站)报价型号:WSG60HIJT序号硬件参数数量单位单价(元)总价(元)处理器CPU:两颗IntelXeon,第四代8488C最新正式版型号,共96个计算物理核心,192个线程,最大睿频频率不低于3.8GHz,具备AI加速功能,FCLGA4189,浮点计算能力不低于7372.8Gflops2块14300286002内存三星服务器专用8*32GBDDR5REGECC4800MHz服务器专用高速内存,支持8通道运行方式,预留8个插槽8根110088003固态硬盘主节点系统运行三星ITBM.2固态硬盘,支持NVME协议,支持RAIDO,1,5,10;可支持多块托架的SATA/SAS存储硬盘,块9009004机械硬盘数据存储西部数据企业级别8TB硬盘,且必须为高安全系数企业级标准;1块150015005电源电源采用长城全模组额定功率1650W金牌1块180018006散热器L46774U服务器散热专用,室温全核满载温度不高于80℃,2个90018007显卡Nvidia专业制图T4004G显存GDDR6显存位宽192bit1片120012008人机交换采用24寸2K液晶显示器,IPS屏1个100010009主板采用超微X13DEI双路工作站专用版1片8000800010.1作业调度系统需满足远程使用要求,提供后期免费升级服务,提供厂家自主研发或商业作业管理软件,提供系统快速部署和管理软件,支持各个平台状态监控,能够对平台运行进行动态监控和历史数据分析,包括上电时间、平均负载、CPU利用率、可用物理内存、磁盘空间占用率以及网络通讯状态等信息:平台用户账号统一管理统一建立,实现整体平台的概念10操作系统LinuxCentos7系统平台作业调度系统1套0010操作系统10.2支持Linux架构的HPC计算平台:支持(如SuseLinux、RedhatLinux、CentosLinux)多版本的操作系统:支持定义作业的优先级,提供先来先服务、优先级抢占、公平共享、平台资源独占等多种调度策略:作业调度支持多队列管理,各个队列可设置不同管理策略、可根据用户作业的运行情况动态调整用户优先级:提供资源管理和作业调度的编程接口,支持批量作业的快速上传下载,采用正版HPCJT作业管理系统及远程操作工具;1套0010.3支持HPCJT作业和普通HPC作业混合调度,能够对于现有平台进行相关管理,包括创建、更新、销毁等功能,支持作业的暂停、恢复、杀死、置顶/置底、断点续算、重新运行等操作,支持跨平台并行作业的动态安全设置,并行作业计算相关的平台ssh等安全设置仅在作业运行期间,对该作业生效。以增强系统的安全性;10.4支持多级容错,包含系统级容错、作业级容错,即系统发生故障(如网络中断、系统君机)或作业因为偶然故障(如磁盘空间不足,获取许可证失败)引起的作业失败时,该作业能被重新调度到其它机器上执行。6101020可协助用户安装科研中所需要的软件,提供材料计算相关方面的软件,以及基于GNU软件的安装调试和优化,以及相关软件在CUDA的编译,做到并行加速的效果,供应商负责原有数据库的迁移610102011质保期1)供货方所供应产品质保期不少于3年,质保期内,因产品质量而导致的缺陷,必须免费提供包修、包换、包退服务。2)供货方须在“三包”范围内无偿提供该货物的技术培训和技术支持。3)供货方就所提供的货物必须在24小时内响应,72小时内到达现场维修。1套012培训要求1)需免费提供项目远程操作的使用培训,时间地点可根据使用方协商安排。2)需安排技术工程师通过现场演示和实际操作两部分进行使用培训。3)需为用户提供Linux操作系统日常操作培训,包括常用命令使用等。4)需为用户提供OpenSSH、Slurm、OpenPBS包括作业管理系统及远程操作工具基本使用培训。5)技术工程师为用户提供日常平台维护、保养等日常管理和注意事项培训。厂家技术工程师需要免费提供7*24小时远程平台使用技术指导,强化和巩固客户培训效果,确保平台管理员尽快熟练管理操作计算平台,缩短使用周期减少资源浪费。1次00备注:1.报价单内须填写每一项的单价及总价,不得漏报或不报价,报价单每页均需加盖公章;2.报价含人工费、材料费、运输费、税费、培训费、安装费等所有费用。总报价:小写¥53600.00元,大写伍万叁仟陆佰元整报价单位(盖章):陕西聚泰信息科技有限公司联系电话:18629347667联系人:许伟报价时间:2024年3月6日2、营业执照营业执照名称注册进本万元人民币类型日期法定代表人亚明限经营范:住所登记机