吉林体育训练器材中标结果公示(吉林市夏季运动管理中心(吉林市业余体育运动学校、吉林市业余军体校)2024)



吉林市夏季运动管理中心购置体育训练器材中标公告

一、项目编号:采购计划-[2024]-00065号-1(招标文件编号:采购计划-[2024]-00065号-1)
二、项目名称:吉林市夏季运动管理中心购置体育训练器材
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉林市龙潭区茂硕体育器材经销处
供应商地址:吉林市龙潭区金元建材傢俬市场内二楼南几角区八号
中标(成交)金额:187.5090000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
吉林市龙潭区茂硕体育器材经销处
详见投标报价明细表
详见投标报价明细表
详见投标报价明细表
详见投标报价明细表
详见投标报价明细表

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨立娜,张静波,姜卜源,吕铁燕,曲平
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照国家发展计划委员会“发改价格[2015]299 号”文要求,收取中标价格的1%
本项目代理费总金额:1.875000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林市夏季运动管理中心     
地址:吉林市船营区越山路致和街光大胡同0号        
联系方式:亓延辉:0432-62150899      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林恒源建设有限公司            
地 址:吉林市丰满区吉林大街中海大厦12层招标部            
联系方式:费佳敏:0432-64650118            
3.项目联系方式
项目联系人:费佳敏
电 话:  0432-64650118 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林市夏季运动管理中心购置体育训练器材

品目
服务/商务服务/零售服务/文化、体育用品和器材专门零售服务

采购单位
吉林市夏季运动管理中心

行政区域
市辖区
公告时间
2024年03月12日 13:18

评审专家名单
杨立娜,张静波,姜卜源,吕铁燕,曲平

总中标金额
¥187.509000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
费佳敏

项目联系电话
0432-64650118

采购单位
吉林市夏季运动管理中心

采购单位地址
吉林市船营区越山路致和街光大胡同0号

采购单位联系方式
亓延辉:0432-62150899

代理机构名称
吉林恒源建设有限公司

代理机构地址
吉林市丰满区吉林大街中海大厦12层招标部

代理机构联系方式
费佳敏:0432-64650118

附件:

附件1
投标报价明细表.pdf

一、报价汇总表投标报价明细表招标项目名称:吉林市夏季运动管理中心购置体育训练器材招标编号:采购计划-[2024]-00065号-1货币单位:人民币序号名称名称品牌规格型号单位数量单价合计1曲棍球比赛服安踏聚酯纤维95%,氨纶5%套40498元19920元2曲棍球比赛鞋阿迪达斯适用季节:四季通用,功能:透气、坚固,材质:合成革/网布/TPU双16580元9280元3曲棍球护腿袜阿迪达斯聚酯纤维95%,氨纶5%根4048元1920元4足球足球凯尔美外罩:100%聚氨酯,内胆:100%丁二烯橡胶,泡沫层:100%乙烯-醋酸乙烯共聚物,衬:100%聚酯纤维个10380元3800元5游泳比赛服安踏聚酯纤维95%,氨纶5%件12280元3360元6游泳游泳眼镜洲克高清防雾泳镜,材质:聚碳酸酯,一体成型高韧性骨架,可替换鼻托,减震抗压密封圈个12180元2160元7射箭竞技反曲弓柄B7、箭双赢100%聚对苯二甲酸乙二醇酯;85%碳纤维,5%热塑性聚氨酯,5%聚碳酸酯纤维,5%不锈钢付151100元16500元8射箭靶子双赢优质稻草,机器压制128CM.128CM.31CM个5750元3750元9桨板动力板FUPFW04A材质热塑型高分子解构材料板体,尺寸1803*633*183MM,冷却方式:水冷,航行时速52-55KM/H,续航时间:60MIN套224000元48000元10桨板FUPFW04A规格:3.2cm材质:软板,排水量326L套20980元19600元11桨板FUPFW04A规格:33/84cm材质:软板,排水量380L套102950元29500元12单板滑雪竞技板金鸡1、碳纤维双向结构,2、Quadrax四重层叠,3、优质烧结板底,4、传统弧面造型,5、面层剥离技术,6、3度倒边处理,7、垂直层压板芯套28400元16800元13单板滑雪竞技鞋金鸡1、鞋带锁定系统,2、单独转轮锁加三段式鞋带绑定区增强后跟支撑。3、BOA专利钢丝扣,快穿技术。4、Vibram鞋底,5、保暖排汗定型内胆双24400元8800元14单板滑雪头盔博恩ABS外壳,EPP内胆,集成风孔,EPSH缓冲材质,美困POLYSource公司的黑色EPS抗冲击中层,可拆卸保暧速干3层内衬,COOLMAX织带及POM插囗,雪镜支架。个51380元6900元15单板滑雪风镜欧克利经PRIZM处理的双层真空防雾镜片防蓝尖紫外线技术医用泡棉4\\宽视角球面镜TPU镜框6、防滑硅胶织带7、过滤UVA/UVB/UVC400mm个5580元2900元16越野滑雪竞技传统式雪板金鸡CarbonProTip&Toe﹣专业碳纤维板头板尾稳定技术;采用AirCoreCarbonlight﹣空气板芯超轻碳结构;DTGWCPlus/Cold-DTG世界杯冷暖真钻板底处理;MultiaxialT3001KCarbonFibre﹣多轴T3001K碳纤维Classic812﹣传统板812结构;预装IFP垫片副303480元104400元17竞技传统式固定器金鸡XceleratorNNN﹣加速器,3N传统式系统;IFP﹣系统;免工具安装个30980元29400元18竞技传统式雪鞋金鸡1、内置注塑鞋底,2、速度锁定系统3、速进钢杆设计4、自然防臭鞋垫5、传统式6、PROLINK系统双303000元90000元19竞技传统式雪杖金鸡航空碳纤维材质,16:9外径,专业竞技腕带,钨钢杖尖副30980元29400元20竞技自由式雪板金鸡HoleSkiTip﹣带孔板头技术;采用AirCorelight﹣空气板芯超轻碳结构;DTGWCPlus/Cold-DTG世界杯冷暖真钻板底处理;MultiaxialT3001K碳纤维,IPF垫片副303450元103500元21竞技自由式固定器金鸡XceleratorNNN﹣加速器,3N自由式系统;IFP﹣系统;免工具安装个30980元29400元22竞技自由式雪鞋金鸡1、内置注塑鞋底2、速度锁定系统3、速进钢杆设计4、自然防臭鞋垫5、自由式6、PROIINK系统双303450元103500元23竞技自由式雪杖金鸡航空碳纤维材质,16:9外径,专业竞技腕带,钨钢杖尖副301050元31500元24连身服金鸡.符合严格EN1150标准的CE认证产品.最佳呼吸性能.四面超弹力.超轻薄面料.腋下无缝剪裁.防异味处理.抗裾皱技术·面料成分:100%涤纶件303000元90000元25电熨斗卓力T73D220T73Digitaliron,220V个12800元2800元26滚刷XCMANT15DBRoto,horse&nylon,140mm个4780元3120元27腊板BighormSB34DPlexiscraper4mmsnowboard个5190元950元28打腊架雪动力T75WWaxingtablewide,120x35cm个12950元2950元29雪温计TOKOT95Snowthermometer个1620元620元30腊擦SKIHTOT23Naturalcorklarge,felt个2180元360元31快腊SKIWAXTSP8Red,-4°C/+4°C,40g块201700元34000元32防滑腊SKIWAXP5XC2-waxkit,V40,V60块125210元26250元3310米声项目电子靶自动报靶系统V1.0速得尔气步枪气手枪声学报靶系统主要技术指标:射击运动弹着点声学分析系统支持最新国际射联和中国射击协会10米射击项目的比赛规则支持10米射击项目的训练及比赛成绩统计,密度显示及打印射击弹着数据实时打印自动报靶系统控制采用触屏交互;支持中英文界面切换支持线控器对自动报靶系统的控制弹着显示/投影支持多屏及精细化显示;当前射击弹着点反馈时间0.1秒~0.2秒;支持射击成绩输出/打印/编辑/存储;适配同品牌/同类别射击设备端口/数据连接支持联网线上比赛及决赛模拟系统支持运动员登录和射击数据归档/存储套1520000元300000元34气步枪气手枪声学目标靶ST10T速得尔气步枪气手枪声学目标靶:适配电源:DC24V/3A检测区域:170X170MM检测方式:超声波检测检测精度:0.05环灯光照度:1800~2500LX工作温度:-30-80℃适配耗材:原厂气枪靶纸,适配竞赛取证产品适配:同品牌/同类别射击设备端口/数据连接,支持联网线上比赛及虚拟决赛;设备材质:FR-445#钢,抗子弹冲击处理工艺:喷塑,烤漆,电镀等。套1546650元699750元总计(元)1875090元投标单位盖章:吉林市龙潭区茂硕体育器材经销处法定代表人或授权委托人签字:日期:2024年03月09日注:1、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3、本表包括标准件和专用工具。投标要求:1、与完成本项目有关的各种费用均应包含在投标总价中,并按招标文件第四章采购需求写明投标货物的数量及单位,所有投标货物均应标明品牌型号、制造厂商等,否则将视为没有实质性响应招标文件。2、如果提供价格折扣应明确标明。3、此表可根据需要自行拉长加宽。