提质增效 产业道路建设 标志中标结果公示(百色市田阳区果业发展中心2024)



田阳区芒果优势特色产业集群果园提质增效项目(续建)成交公告

一、项目编号:BSZC2024-C2-210003-GXYZ(招标文件编号:BSZC2024-C2-210003-GXYZ)
二、项目名称:田阳区芒果优势特色产业集群果园提质增效项目(续建)
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西旭峰建设集团有限公司
供应商地址:广西壮族自治区百色市西林县八达镇鲤城新区御景水岸11幢1104-3号
中标(成交)金额:70.3486730(万元)

供应商名称:广西汉鼎工程建设有限公司
供应商地址:百色市右江区龙景西路9号聚宝苑B区B1、B2综合楼项目B2幢11层1102-1103号
中标(成交)金额:67.8966670(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
广西旭峰建设集团有限公司
A分标:2023年田阳区芒果园产业道路建设项目(联坡村)
2023年田阳区芒果园产业道路建设项目(联坡村),建设产业道路约1.377公里,建设内容包含路基、路面、会车道及涵洞、项目标志碑、警示桩等。具体以施工图纸及工程量清单为准。
60日历天
丘东
桂245111120829

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

2
广西汉鼎工程建设有限公司
B分标:2023年田阳区芒果园产业道路建设项目(弄坡村)
2023年田阳区芒果园产业道路建设项目(弄坡村),新建硬化路长1.300公里,建设内容包含路基、路面、会车道及涵洞、项目标志碑、警示桩等。具体以施工图纸及工程量清单为准。
60日历天
薛源
桂245151655668

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄子凌、李华、刘海霖(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据国家发改委计价格[2002]1980号文件及桂价费字[2011]55号文件规定收取;
本项目代理费总金额:1.382500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

公告媒体及日期:2024年2月29日至2024年3月7日在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网上发布了竞争性磋商公告。
磋商日期:2024年3月11日9点00分
磋商地点:广西宜智工程咨询有限公司【广西百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦左塔9楼921号】。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:百色市田阳区果业发展中心     
地址:百色市田阳区田州镇解放中路7号6楼        
联系方式:葛永伦 0776-3211188      
2.采购代理机构信息
名 称:广西宜智工程咨询有限公司            
地 址:广西百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦左塔9楼921号            
联系方式:罗 兰,0776-2286268             
3.项目联系方式
项目联系人:罗 兰
电 话:  0776-2286268  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
田阳区芒果优势特色产业集群果园提质增效项目(续建)

品目
工程/构筑物施工/公路工程施工

采购单位
百色市田阳区果业发展中心

行政区域
田阳县
公告时间
2024年03月13日 17:04

评审专家(单一来源采购人员)名单
黄子凌、李华、刘海霖(业主代表)

总成交金额
¥138.245340 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
罗 兰

项目联系电话
0776-2286268

采购单位
百色市田阳区果业发展中心

采购单位地址
百色市田阳区田州镇解放中路7号6楼

采购单位联系方式
葛永伦 0776-3211188

代理机构名称
广西宜智工程咨询有限公司

代理机构地址
广西百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦左塔9楼921号

代理机构联系方式
罗 兰,0776-2286268

附件:

附件1
磋商文件定稿-田阳区芒果优势特色产业集群芒果提质增效项(续建).pdf

附件2
广西汉鼎工程建设有限公司(小微企业声明函).pdf

附件3
广西旭峰建设集团有限公司(小微企业声明函).pdf