福建省改扩建工程中标结果公示(福建省罗源县中房中心卫生院2024)



一、项目编号:[350123]FJGRX[CS]2023011

二、项目名称:中房中心卫生院改扩建工程项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建捷飞建设工程有限公司

2,771,688.00元
99.00

四、主要标的信息

采购包1(中房中心卫生院改扩建工程项目):

工程类(福建捷飞建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
中房中心卫生院改扩建工程项目
满足招标文件要求
满足招标文件要求

林立
闽 2352019202004036
2,771,688.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
陈玉玲

评审专家:
林开鑫 、 唐耀敏 、 陈钦 、 陈钗珍

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以成交通知书上的成交金额作为收费的计算基数,采取差额定率累计法计算。100(万元)以下收费费率标准:1.0%。100-500(万元)按0.7%。采购代理服务费收取方式:成交人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清采购代理服务费。采购代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。开户名:福建国瑞信招标有限公司;开户行:民生银行股份有限公司福州温泉支行,银行账号:154386012

代理服务费收费金额:

合同包1中房中心卫生院改扩建工程项目:2.2401万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

福建沐盈建筑工程有限公司、福建大业建设集团有限公司、福建金昂建设工程有限公司、福建晋旗建设有限公司 响应文件中专项承诺函未按磋商文件要求签字,符合性审查不通过。各通过资格性和符合性审查的供应商最终得分(排序)如下:
1、福建捷飞建设工程有限公司, 评审得分:99.00,最终报价:2771688元;
2、福建熙菱建设工程有限公司, 评审得分:95.85,最终报价:2815000元;
3、福建协泰建筑工程有限公司, 评审得分:95.43,最终报价2820000元;
4、福建天易建筑工程有限公司, 评审得分:89.34,最终报价:2787990元;
5、福建卓速建筑工程有限公司, 评审得分:87.90,最终报价:2798363元;
6、福建省巨腾建设发展有限公司, 评审得分:84.72,最终报价:2795320元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:罗源县中房中心卫生院
地址:福建省罗源县中房镇中房村78号
联系方式:15060687737

2.采购机构信息

名称:福建国瑞信招标有限公司
地址:福建省福州市晋安区前岐路7号香缇郡(四区) (地块四) S6#楼5层06商业(六一北路福建海峡银行正对面)
联系方式:18050287688

3.项目联系方式

项目联系人:陈艳彬、林凌英、郭叶青
电话:0591-83326191

福建国瑞信招标有限公司

2024年03月13日

相关附件:

文字文稿1.zip

中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020046号)的规定,本公司(联合体)参加(罗源县中房中心卫生院)的(中房中心卫生院改扩建工程项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企直接相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.(中房中心卫生院改扩建工程项目),属于(建筑业)行业:承建(承接)企业为(福建捷飞建设工程有限公司),从业人员53人,营业收入为708.82万元,资产总额为512.33万元1,属于(小型企业):1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建捷飞建设工程有限公司日期:2024年03月12日55※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2、供应商须按碳商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具中小企业声明函》。5附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:罗源县中房中心卫生院参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任特此申明。供应商名称:福建捷飞建设工程有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年03月12日注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“软大数罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。