石家庄市老旧小区改造工程监理中标结果公示(石家庄市新华区住房和城区建设局2024)



公告代码:

采购方式:
公开招标

项目名称:
2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套设施一期、配套设施一期二期)监理1-6标段

项目联系人:
张宏涛
联系方式:
0311-86952335
代理机构:
河北国经招标有限公司

行政区划名称:
石家庄市新华区

2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套设施一期、配套设施一期二期)监理二标段中标结果公示

(公告来源: )

采购项目编号: HB2024023240010006 采购人名称: 石家庄市新华区住房和城区建设局 采购人联系方式: 18032697596 采购人地址 : 河北省石家庄市新华区康乐街1号 采购代理机构全称 : 河北国经招标有限公司 采购代理机构地址 : 河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室 采购代理机构联系方式 : 15930111103 项目实施地点 : 石家庄市新华区 采购内容: 2.1项目概况:2.1建设地点:石家庄市新华区2.2建筑规模:2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程项目位于石家庄市新华区,主要涉及北苑街道办事处、联盟街道办事处、宁安街道办事处、西苑街道办事处、新华路街道办事处、赵佗路街道办事处、东焦街道 办事处、革新街道办事处、合作路街道办事处、西三庄街道办事处等10个街道办事处,共涉及63个老旧小区,274栋住宅楼,9743户,74.55万平方米,不涉及新增占地。其中一标段:老旧小区改造工程(楼体及配套基础设施)一期项目施工1-9标段的监理,整治建筑面积约为 9.79万平方米;二标段:老旧小区改造工程(楼体及配套基础设施)一期项目施工10-20标段的监理,整治建筑面积约为 11.88万平方米;三标段:老旧小区改造工程(楼体及配套基础设施)一期项目施工21-31标段的监理,整治建筑面积约为 10.8万平方米;四标段: 老旧小区改造工程(楼体及配套基础设施)二期项目施工32-39标段的监理,整治建筑面积约为 13.35万平方米;五标段:老旧小区改造工程(楼体及配套基础设施)二期项目施工40-51标段的监理,整治建筑面积约为 12.01万平方米;六标段:老旧小区改造工程(楼体及配套基础设施)二期项目施工52-61标段的监理,整治建筑面积约为 15.34万平方米.2.2招标范围:2.3 招标范围:本项目施工准备阶段、施工阶段、竣工与缺陷责任期等阶段的全过程监理服务。2.4 监理服务期限:自签订合同之日起至项目缺陷责任期满之日止。2.5 质量标准:国家质量验收合格标准 采购公告期: 2024年02月08日

品目分类
采购项目包组
供应商组织机构代码
供应商名称
供应商地址
主要标的名称
标的基本情况
规格型号
数量
单价
金额(元)
优惠率
服务要求

I1300000001122044001002
91130100700713378U
河北众诚建业工程项目管理有限公司

608000

定标 2024年03月12日 开标地点: 石家庄市公共资源交易中心开标4室 评标地点: 石家庄市公共资源交易中心评标4室 本公告发布媒体: 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网、中国河北政府采购网上发布。 提出异议的渠道和方式:石家庄公共资源交易网,联系人(招标人):张宏涛,联系电话:18032697596;联系人(代理机构): 陈沛,联系电话:15930111103。

发布时间:
2024-03-12 地域:
河北省石家庄市新华区康乐街1号 采购人:
石家庄市新华区住房和城区建设局