小麦物资 戊唑醇 悬浮剂 磷酸二氢钾 膨化速溶中标结果公示(永登县农业技术推广中心2024)



永登县农业技术推广中心永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目中标公告

一、项目编号
401006JH620121011
二、项目名称
永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目
三、中标(成交)信息

包号
包名
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)

1
永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目
甘肃碧柏众源农业开发有限责任公司
甘肃省兰州市西固区大滩村54号1室
59.46

四、主要标的信息

货物类

供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号

甘肃碧柏众源农业开发有限责任公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单
鲁学文,杨秀春,张翠兰,张忠慧,李兴兰,李望鸿,袁建新
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按合同约定执行
收费金额:0.8万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:永登县农业技术推广中心
地 址:甘肃省兰州市永登县城关镇青龙路1033号
联系方式:13893257922
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司
地 址:甘肃省兰州市安宁区通达街60号第1幢2单元1102室(永新华世界湾)
联系方式:0931-7633058
3.项目联系方式
项目联系人:陈永明
电 话:18153614504

附件下载

招标文件-永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目.pdf 分项报价表.pdf 附件5:中小企业声明函.pdf 附件3:评标得分汇总表.pdf

招标文件项目编号:401006JH620121011项目名称:永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目项目单位:永登县农业技术推广中心代理机构:甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司2024年2月21日目录公开招标公告,1投标人须知前附表,6第一章总则12第二章投标须知14第三章评标程序26第四章质疑和投诉30第五章合同范本32第六章投标文件格式40第七章采购需求71项目概况永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目的潜在投标人应在“兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)”获取招标文件。并于2024年03月13日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:401006JH620121011项目名称:永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目预算金额:60.00万元(人民币)大写:陆拾万元整最高限价:60.00万元(人民币)采购需求:名称401006JH有效含量剂型620121011毒性备注高效氯氟氰菊酯25克/升乳油低毒供货数量大于15万亩用量戊唑醇430克/升悬浮剂低毒供货数量大于15万亩用量99%磷酸二氢钾P2O5≥52%,K2O≥34%膨化速溶供货数量大于15万亩用量包装规格:数量的50%小包装规格≤0.25公斤/瓶或袋,数量的50%小包装规格0.5公斤/瓶或袋。周转箱或袋除外包装规格:数量的50%小包装规格≤0.25公斤/瓶或袋,数量的50%小包装规格0.5公斤/瓶或袋。周转箱或袋除外包装规格:数量的50%小包装规格≤0.25公斤/瓶或袋,数量的50%小包装规格0.5公斤/瓶或袋。周转箱或袋除外包装规格:数量的50%小包装规格≤0.25公斤/瓶或袋,数量的50%小包装规格0.5公斤/瓶或袋。周转箱或袋除外包装规格:数量的50%小包装规格≤0.25公斤/瓶或袋,数量的50%小包装规格0.5公斤/瓶或袋。周转箱或袋除外合同履行期限:按合同约定本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:第1页共71页1、(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供满足《政府采购法》第二十二条规定的《资格承诺函》;(2)法定代表人授权函及被授权人身份证,法定代表人身份证复印件(正、反面);(3)投标人须为未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以提交投标文件截止时间当日资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:供应商应具有《农药经营许可证》三、获取招标文件时间:2024-02-22至2024-02-28,每天上午0:00至12:00,下,620121011午12:00至23:59。地点:兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)方式:通过兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)在线免费获取招标文件。需要参与公共资源交易活动的,请点击“我要投标”按钮(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin),401006JH进行本项目后续工作。招标文件澄清或更正在甘肃省政府采购官网和兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)发布,请投标人在投标期间适时自行下载查阅。若未能及时下载查阅,所产生一切损失由投标人自行承担。四、递交响应文件截止时间、开启时间、地点和方式:第2页共71页1.投标截止时间:2024-03-139:302.开启时间:2024-03-139:303.提交地点:甘肃省政府采购电子辅助评审系统(http://61.178.200.57:18005/login.html)4.开标地点:兰州市公共资源交易中心永登分中心不见面开标厅政府采购5.提交方式:本项目采用网上不见面开标系统进行交易五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜:(1)本项目公告以甘肃政府采购网发布为准;(2)参标环节:投标人需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows7、Windows8、Windows62012101110(推荐),浏览器:InternetExplorer10、InternetExplorer11(推荐),WPS或Office办公软件。1、投标人须在投标文件递交截止日期前登录“兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/),点击电子交易系统按钮;选择不见面开标系统;根据项目类型“供应商(政府采购)”,选择对应模块进入不见面开标系统;投标人使用CA锁或账号密码进行登录(建议使用CA锁登录);根据项目类型“政府采购”,选择项目所在模块进入;进入模块后先选择网上开标按钮,然后再查找本次所投标段项目名称进行投标操作;找到所投标段项目名第3页共71页称以后,点击我要参标按钮,对此项目进行参标,然后再点击网上开标按钮,上传投标文件。2、投标文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传投标文件;上传文件过程中,请投标人耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致投标文件上传不成功;投标文件上传完成以后,点击窗口中“此处”,验证投标文件解密环境,为下一步投标文件解密做准备;若出现BJCA相关ActiveX控件未注册信息,请登录甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)下载中心下载工具进行安装即可;点击提交按钮提交本次投标文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,投标人可打印或拍照留存;3、本项目招投标文件制作及开评标使用“甘肃省政府采购电子辅助评审系统”及“甘肃省政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)和甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《交易通政府采购电子投标文件制作工具操作手册》。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:永登县农业技术推广中心地址:兰州市永登县城关镇青龙路1035号联系方式:138932579222、采购代理机构信息第4页共71页名称:甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司地址:兰州市安宁区通达街60号永新华世界湾联系方式:181536145043、项目联系方式项目联系人:陈永明电话:181536145042024年2月21日第5页共71页投标人须知前附表条款号条款名称内容及要求1.1采购人采购人:永登县农业技术推广中心地址:兰州市永登县城关镇青龙路1035号联系人:王世锋联系电话:138932579221.1采购代理机构代理机构:甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司地址:兰州市安宁区通达街60号永新华世界湾联系人:陈永明联系电话:181536145041.1项目编号401006JH6201210111.1项目名称永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目1.1采购预算62012101160.00万元1.1最高限价60.00万元1.1401006JH采购方式公开招标1.1采购类型货物类1.1面向中小企业预留采购份额不适宜预留(其中预留小微企业比例0%)1.1进口产品(货物类适用)否(注:1.否,不允许提供进口产品投标,提供进口产品投标视为投标无效;2.是,已获得采购进口产品核准,允许提供进口产品或国产品投标)2.1.2澄清或者修改澄清或者修改的内容作为招标文件的组成部分,以网上更正公告的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。网上更正公告同时在“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index.html)和“兰州市公共资源交易中心网站”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)发布。条款号条款名称内容及要求2.1.3现场考察或者答疑会否(注:1.否,采购人不组织现场考察或者召开答疑会;2.是,采购人组织现场考察或者召开答疑会)2.2.3投标有效期从提交投标文件的截止之日起60日内有效。2.2.4投标保证金无2.2.5.1投标人资格要求1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供《资格承诺声明函》。同时,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以提交投标文件截止时间当日资格审查环节“信用中国”网站和“中国620121011重违法失信行为记录名单,不处于“中国政府采购网”政府采购网”查询结果为准,投标文件中不需提供相关网站截图)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:供应商应具有《农药经营许可证》2.2.5.2401006JH联合体投标否(注:1.否,不接受联合体投标;2.是,接受联合体投标)2.2.5.3采取分包方式履行合同否(注:1.否,不同意中标人采取分包方式履行合同;2.是,同意中标人采取分包方式履行合同)2.3.3投标文件制作工具本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》2.3.4制作投标文件投标人使用“政府采购投标文件制作工具(兰州版)”,按照招标文件规定的投标文件格式,编制投标文件,并条款号条款名称内容及要求使用数字证书(CA或移动CA)在相应位置签章。编制生成的三种电子投标文件(.tbjy格式文件为备用投标文件,mtbjy格式为投标文件,czr格式文件为存证文件)。电子投标文件编制不规范导致投标文件(.tbjy和.mtbjy格式文件)内容无法导入系统或开标无法解密的,该投标文件将被视为无效。2.3.5加密投标文件投标人使用投标文件制作工具生成加密电子投标文件。2.3.6提交投标文件投标人以“用户名+密码”或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/),提交加密的电子投标文件。2.3.8投标截止时间2024年3月13日9:302.4.1开标工具620121011“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)技术咨询电话:0931-4875561,4006131306。2.4.2开标要求投标人登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,选择进入本项目,在线参加网上不见面开标会议。注:电子投标文件的加密和解密须为同一数字证书(CA或移动CA)。2.5401006JH资格审查开标结束后,采购人依法按招标文件要求对投标人的资格进行审查。2.6评标委员会评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。2.7.1评标工具政府采购(交易通)电子开评标系统2.7.2符合性审查详见招标文件正文第8页共71页八、商务偏离表第62页共71页九、响应材料质量标准的详细描述第63页共71页十、技术支持资料第64页共71页十一、相关服务计划第65页共71页十二、政策性支持第66页共71页12.1小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加___________(单位名称)的___________(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.___________(标的名称),属于______________________(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为___________(企业名称),从业人员___________人,营业收入为___________万元,资产总额为___________万元,属于___________(中型企业、小型企业、微型企业);2.___________(标的名称),属于______________________(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为___________(企业名称),从业人员___________人,营业收入为___________万元,资产总额为___________万元,属于___________(中型企业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:第67页共71页12.2支持残疾人就业声明函第68页共71页12.3支持监狱企业发展声明函第69页共71页十三、其他资料第70页共71页第七章采购需求一、项目概况......根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)有关规定,本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为制造行业。二、技术参数名称有效含量剂型毒性备注高效氯氟氰菊酯25克/升乳油低毒供货数量大于15万亩用量戊唑醇430克/升悬浮剂620121011低毒供货数量大于15万亩用量99%磷酸二氢钾P2O5≥52%,K2O≥34%膨化速溶供货数量大于15万亩用量包装规格:数量的50%小包装规格≤0.25公斤/瓶或袋,数量的50%小包装规格401006JH0.5公斤/瓶或袋。周转箱或袋除外包装规格:数量的50%小包装规格≤0.25公斤/瓶或袋,数量的50%小包装规格401006JH0.5公斤/瓶或袋。周转箱或袋除外包装规格:数量的50%小包装规格≤0.25公斤/瓶或袋,数量的50%小包装规格401006JH0.5公斤/瓶或袋。周转箱或袋除外包装规格:数量的50%小包装规格≤0.25公斤/瓶或袋,数量的50%小包装规格401006JH0.5公斤/瓶或袋。周转箱或袋除外包装规格:数量的50%小包装规格≤0.25公斤/瓶或袋,数量的50%小包装规格401006JH0.5公斤/瓶或袋。周转箱或袋除外三、其他要求......第71页共71页六、分项报价表项目名称:永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目采购包名称:永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目项目编号:401006JH620121011序号货物名称规格型号品牌制商厂家名称单价数量(台//套)投标总价(元)备注1高效氯氟氰菊酯25克/升,乳油速马山东利绑农化有限公司2710071897002戊唑醇430克/升,悬浮剂超艳山东利绑农化有限公司83800183800399%磷酸二氢钾P205≥52%k20≥34%,膨化速溶常天生物河北常天生物科技有限公司2470013321100合计金额(大写):594600.00元(大写:伍拾玖万肆仟陆佰元整)401006JH620121011第36页共181页12.1小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加永登县农业技术推广中心(单位名称)的永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目(标的名称),属于其他行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东利绑农化有限公司(企业名称),从业人员24人,营业收入为300万元,资产总额为260万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目(标的名称),属于其他行业_(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河北常天生物科技有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为425.4万元,资产总额为350万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责401006JH620121011任。企业名称(盖章):甘肃碧柏众源农业开发有限责任公司日期:2024年03月13日第155页共181页评标得分汇总表标包名称:永登县2024年小麦“一喷三防”物资采购项目标包编号:401006JH620121011,日期:2024年03月13日序号供应商名称投标报价(元)详细评审得分投标报价得分得分汇总名次1甘肃碧柏众源农业开发有限责任公司G-20240313594,600.0057.7130.0087.7112兰州西部中石农资有限公司599,860.0038.2929.7468.0323甘肃桦汇现代农业服务有限公司598,950.0037.1429.7866.923评标委员会成员签名:C监标人签名:ZF29/33