道路智能交通和治安视频监控系统及配套工程 治安机柜中标结果公示(中国电信股份有限公司南平分公司2024)



内容如下:

[2024年中国电信南平分公司武夷山市道路智能交通和治安视频监控系统及配套工程(监控箱部分)项目]采购人为[中国电信股份有限公司南平分公司],项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。

采购内容

序号
建设内容
参数
品牌
单位

1
电子警察机箱
落地机柜,尺寸600*1500*600,含强电模板、温控、防雷、异常开箱报警、运维等模块,IP55防护等级,印有“警徽,智慧交通,武夷山市公安局,未经允许,严禁开箱”字样以及机箱编号
超智Smart


2
交警抱杆机柜
抱杆安装,尺寸500*600*400,含强电模板、温控、防雷、异常开箱报警、运维等模块,IP55防护等级,印有“警徽,智慧交通,武夷山市公安局,未经允许,严禁开箱”字样以及机箱编号
超智Smart


3
治安机柜
1.尺寸不小于550*300*400MM(W*D*H),材料厚度为2.0MM。部署在人像监控和八角杆上,机箱门标写:“警用设施、机柜编号、武夷山市公安局、维护电话等信息,选用优质冷轧钢板加工,确保设备箱整体的牢固及使用稳定性,设备箱表面进行脱脂、酸洗、防锈磷化后再防静电喷吐处理,设备箱为室外挂竿式结构,内设置固定层板,箱体设计下走线方式,并预留敲落孔,前门为带防水锁单开刚制门,内侧四周设置缓冲发泡胶条,箱体按要求丝印内容; 2.提供8路220V交流输出,交流输出接口具有定时控制、远程控制功能,可远程设定工作模式;提供3路12V直流输出,2路干接点接口,8路10M/100M电口,1路RS232,1路RS485接口; 3.支持供电电压、电流检测,可通过客户端显示,支持监测箱内实时温度和告警、防雷模块失效异常告警、风扇工作状态、风扇故障监测和告警; 4.可通过客户端显示摄像机工作状态,并设置定时/手动开启,当接入的摄像机断电或网络断开时,可通过客户端提示告警,可支持6路外接摄像机状态检测; 5.可通过客户端显示网络传输设备工作状态,并设置定时/手动重启,当网络传输断开时,可自动进行重启,重启次数可设置;可通过客户端显示补光灯工作状态,并设置定时/手动开启,能够区分补光灯白天异常亮起或晚上无法开启; 6.支持通过WEB直接查看实时数据、配置IP地址、客户端地址、传输模式、进行远程固件升级; 7.支持温度检测与风扇状态检测和开关控制功能、柜门状态检测; 8.实现与运维管理平台联网应用。
超智Smart


单一来源采购原因 【本项目计划采用单一来源方式采购,前向合同已指定设备品牌型号,为保证项目的顺利实施并尽快交付使用,根据《关于明确单一来源采购事项适用情形、业务场景和决策依据相关要求的通知》(中电信闽〔2019〕88 号)场景(17),因此拟建议采用单一来源定向谈判方式采购。】
单一来源采购供应商 【听德(福建)集团有限公司】
公示媒介和期限 本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。 公示期自2024年3月15日至2024年3月18日,共3天。 [公示期不少于3天,公示起始日应为公示发布第二天,起始日和截止日应避开法定休假日。]
联系方式 单位名称:中国电信股份有限公司南平分公司 电话:0599-8857909 邮箱:npfansij@chinatelecom.cn 地址:南平市延平区解放路106号 邮编:353000 公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请【通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出[仅适用于电子采购]】/【以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件通过异议接收邮箱实名提出[仅适用于传统纸质采购]】 采购人:中国电信股份有限公司南平分公司 日 期:2024年3月14日