山东省车辆维修费用 更换发动机总成 硅酮密封材料中标结果公示(山东省菏泽市人民检察院2024)
项目信息
项目名称
3月车辆维修费用
项目编号
SDGP371700000202401000502_A
计划编号
37170000043100120240009_42820034
是否拆包
是
包号
A
预算总金额
69319.00
采购单位
菏泽市人民检察院本级
送修人
程先生
联系电话
请登录后前往项目内查看
付款条款
验收合格之日起个工作日内支付全款
成交供应商
成交供应商
菏泽润通汽车销售服务有限公司
最终报价(元)
69319.00
联系人
聂士荣
联系电话
请登录后前往项目内查看
成交价格信息
工时费用(元)
4700.00
材料费用(元)
64619.00
总价(元)
69319.00
维修保养明细
车牌号:鲁R1N67H送修日期:2024/01/30
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换发动机总成
153
25.00
3825.00
2
四轮定位
6
25.00
150.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
汽油发动机总成
原厂
原厂
1
49130.00
15
56499.00
4
硅酮密封材料
原厂
原厂
1
81.00
15
93.00
5
机油
原厂
原厂
2
328.00
15
754.00
6
发动机冷却液
原厂
原厂
3
104.00
15
359.00
7
机滤
原厂
原厂
1
105.00
15
121.00
8
134A
原厂
原厂
4
78.00
15
359.00
9
化油器清洗剂
原厂
原厂
5
15.00
15
86.00
车牌号:鲁R1N67H送修日期:2023/12/18
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油机滤/发动机深化保养
5
25.00
125.00
2
暖风系统清洗/更换空调滤芯
2
25.00
50.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
发动机机油4L
原厂
原厂
1
433.00
15
498.00
4
发动机机油1L
原厂
原厂
1
111.00
15
128.00
5
油液滤清器总成
原厂
原厂
1
97.00
15
112.00
6
空调系统清洗套餐
原厂
原厂
1
172.00
15
198.00
7
空调滤芯
原厂
原厂
2
114.00
15
262.00
8
精洗换油
原厂
原厂
1
164.00
15
189.00
9
发动机机油保护剂
原厂
原厂
1
113.00
15
130.00
车牌号:鲁R3H26P送修日期:2024/01/09
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油机滤/深化保养
4
25.00
100.00
2
更换刹车油及管路清洗/四轮定位
4
25.00
100.00
3
更换后减震器垫子/底盘护甲
5
25.00
125.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
4
机油滤清器
原厂
原厂
1
97.00
15
112.00
5
四轮定位
原厂
原厂
1
243.00
15
279.00
6
发动机机油4L
原厂
原厂
1
433.00
15
498.00
7
发动机机油1L
原厂
原厂
1
111.00
15
128.00
8
液压制动液
原厂
原厂
1
70.00
15
81.00
9
制动系统养护套装
原厂
原厂
1
190.00
15
218.00
10
后弹簧绝缘垫
原厂
原厂
2
168.00
15
386.00
11
发动机内部清洗剂
原厂
原厂
1
165.00
15
190.00
12
发动机机油添加剂
原厂
原厂
1
102.00
15
117.00
13
底盘护甲
原厂
原厂
1
310.00
15
357.00
车牌号:鲁R1N67H送修日期:2024/08/17
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换机油机滤
5
25.00
125.00
2
更换空气滤清器
2
25.00
50.00
3
更换火花塞/缸内积碳清洗
2
25.00
50.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
4
油液滤清器总成
原厂
原厂
1
97.00
15
112.00
5
机油4L
原厂
原厂
1
433.00
15
498.00
6
机油1L
原厂
原厂
1
111.00
15
128.00
7
节气门清洗剂
原厂
原厂
1
156.00
15
179.00
8
空气滤清器
原厂
原厂
1
95.00
15
109.00
9
辅料
原厂
原厂
1
25.00
15
29.00
10
火花塞/缸内积碳清洗剂
原厂
原厂
1
617.00
15
710.00
11
后备箱整形喷漆
原厂
原厂
1
609.00
15
700.00
附件目录:
下载采购清单