节水增粮推进 有机肥料及微生物肥料 液体肥 水溶肥中标结果公示(奈曼旗农业技术推广中心2024)



奈曼旗农业技术推广中心奈曼旗2023年节水增粮推进县项目结果公告

一、项目编号:NMQZCS-G-H-240004

二、项目名称:奈曼旗2023年节水增粮推进县项目

三、采购结果

合同包1(液体肥):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

通辽市优博农牧业有限公司
内蒙古自治区通辽市奈曼旗大镇泰和新城商业楼56号
4,752,000.00元

合同包2(水溶肥):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

山东威荣商贸有限公司
山东省菏泽市鄄城县人民街与尧王路交叉口南200米路西
2,384,000.00元

合同包3(社会化服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

奈曼旗明艳农机服务专业合作社
内蒙古自治区通辽市奈曼旗大镇兴隆庄村
2,077,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(液体肥):

货物类(通辽市优博农牧业有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
有机肥料及微生物肥料
液体肥
仟玺
1、大量元素水溶肥料标准:(NY/T1107-2020)2 、产品剂型:液体3 、产品养分参数范围:N:300(g/L)P2O5:65(g/L)K2O:40(g/L)+TE(S)。
1200.00(吨)
3,960.00
4,752,000.00

合同包2(水溶肥):

货物类(山东威荣商贸有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

2-1
有机肥料及微生物肥料
水溶肥
旭日化工
20kg/袋
800.00(吨)
2,980.00
2,384,000.00

合同包3(社会化服务):

服务类(奈曼旗明艳农机服务专业合作社)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

3-1
其他社会服务
社会化服务
完全满足招标文件及采购人要求
完全满足招标文件要求
签订合同时约定
符合国家验收标准
2,077,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

姜海超(采购人代表)、窦新伟(采购人代表)、马经南、李淑艳、王阳、开花、王晓刚

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照内工建协【2022】34号文件收取

代理服务费金额:

合同包1(液体肥): 7.128万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(水溶肥): 3.576万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3(社会化服务): 3.1164万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同要求,1、采购人应当自中标(成交)通知书发出之日起10日内,按照招标(磋商、谈判)文件或 询价通知书和中标(成交)供应商投标(响应)文件的规定,与中标(成交)供应商签订书面合同。 2 、采购人应当自政府采购合同签订之日起1个工作日内,在采购平台进行合同备案。 (特别说明:合同 订立时间、备案时间执行此规定)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:奈曼旗农业技术推广中心
地址:奈曼旗青山路中段
联系方式:15164916278

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古同展企业咨询有限公司
地址:内蒙古自治区通辽市奈曼旗
联系方式:18847514225

3.项目联系方式

项目联系人:刘志光
电话:18847514225

内蒙古同展企业咨询有限公司

2024年03月14日

相关附件:

奈曼旗2023年节水增粮推进县项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(通辽市优博农牧业有限公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(山东威荣商贸有限公司).pdf

合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(奈曼旗明艳农机服务专业合作社).pdf

奈曼旗农业技术推广中心奈曼旗2023年节水增粮推进县项目中标(成交)明细内蒙古同展企业咨询有限公司受奈曼旗农业技术推广中心委托,采用公开招标进行采购奈曼旗2023年节水增粮推进县项目(项目编码:NMQZCS-G-H-240004)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(液体肥)1.1、中标(成交)供应商:通辽市优博农牧业有限公司1.2、中标(成交)总价:4,752,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1有机肥料及微生物肥料液体肥1、大量元素水溶肥料标准:(NY/T1107-2020)2、产品剂型:液体3、产品养分参数范围:N:300(g/L)P2O5:65(g/L)K2O:40(g/L)+TE(S)。仟玺鞍山市禾祺正肥业有限公司鞍山市3,960.001200.00吨4,752,000.00二、合同包2(水溶肥)1.1、中标(成交)供应商:山东威荣商贸有限公司1.2、中标(成交)总价:2,384,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)2-1有机肥料及微生物肥料水溶肥20kg/袋旭日化工台安县旭日化工有限责任公司中国2,980.00800.00吨2,384,000.00三、合同包3(社会化服务)1.1、中标(成交)供应商:奈曼旗明艳农机服务专业合作社1.2、中标(成交)总价:2,077,600.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)3-1其他社会服务社会化服务完全满足招标文件及采购人要求完全满足招标文件要求签订合同时约定符合国家验收标准2,077,600.001.00项2,077,600.00内蒙古同展企业咨询有限公司2024年03月14日-第1页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加奈曼旗农业技术推广中心(单位名称)的奈曼旗2023年节水增粮推进县项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.液体肥(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为鞍山市禾祺正肥业有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为4300万元,资产总额为1500万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):通辽市优博农牧业有限公司日期:2024年3月6日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:鞍山市禾祺正肥业有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91210321MA0QCL29XY注册资本注册资本1000万人民币登记机关台安县市场监督管理局所属门类行业严重违法失信信息所属门类行业严重违法失信信息制造业成立日期享受扶持政策信息2014年06月23日所属门类行业严重违法失信信息所属门类行业严重违法失信信息肥料制造企业黑名单信息更多信息成立日期享受扶持政策信息经营异常信息所属门类行业严重违法失信信息肥料制造企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司山东威荣商贸有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加奈曼旗农业技术推广中心(单位名称)的奈曼旗2023年节水增粮推进县项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.水溶肥(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为台安县旭日化工有限责任公司(企业名称),从业人员_27人,营业收入为4610.3269万元,资产总额为1805.197万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东威荣商贸有限公司日期:2024年03月13日第108页十三、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:奈曼旗农业技术推广中心)的(项目名称:奈曼旗2023年节水增粮推进县项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.社会化服务(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(奈曼旗明艳农机服务专业合作社),从业人员20人,营业收入为20.02万元,资产总额为64.47万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):奈曼旗明艳农机服务专业合作社日期:2024年03月12日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报