弱电设备维保服务 监控系统维护 围墙周界监控改造中标结果公示(平江县公安局2024)
平江县公安局关于弱电设备维保服务的网上超市采购项目(项目编号:2751101000010362667)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:平江县公安局关于弱电设备维保服务的网上超市采购项目
项目编号:2751101000010362667
项目联系人:江怡成
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430626
项目所在行政区划名称:湖南省岳阳市平江县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:平江县公安局
采购单位地址:天岳经济开发区百花台路2号
采购单位联系人和联系方式:姜薇:13638400008
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:00639248X
采购单位预算编码:128001
三、成交信息
成交日期:2024年3月15日
总成交金额(元):20000(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南省卫星技术发展有限公司
湖南省长沙市长沙市芙蓉区解放中路33号金佛大厦6楼
20000.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
监控系统维护
1
20000.0
20000.0
报价明细:2024-2-19平江县公安局执法办案区道路改造配套设施-围墙周界监控改造项目清单.xlsx需求响应:按要求响应
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
平江县公安局执法办案区道路改造配套设施
—围墙周界监控改造项目清单
平江县公安局执法办案区道路改造配套设施
—围墙周界监控改造项目清单
平江县公安局执法办案区道路改造配套设施
—围墙周界监控改造项目清单
平江县公安局执法办案区道路改造配套设施
—围墙周界监控改造项目清单
平江县公安局执法办案区道路改造配套设施
—围墙周界监控改造项目清单
平江县公安局执法办案区道路改造配套设施
—围墙周界监控改造项目清单
平江县公安局执法办案区道路改造配套设施
—围墙周界监控改造项目清单
平江县公安局执法办案区道路改造配套设施
—围墙周界监控改造项目清单
平江县公安局执法办案区道路改造配套设施
—围墙周界监控改造项目清单
平江县公安局执法办案区道路改造配套设施
—围墙周界监控改造项目清单
序号
名称
品牌
型号
技术规格
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
一、新装围墙部分增加监控
1
全彩变焦警戒摄像机
海康威视
DS-2CD5A2JY-LZ
200万 1/1.8" 智能全彩筒型网络摄像机;采用深度学习硬件及算法,提供人车分类侦测,支持越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测和离开区域侦测;采用深度学习去误报算法,全面提升智能业务处理的准确度;宽动态: 120dB;补光灯类型: 暖白光;补光距离: 普通监控:最远可达30 m;防补光过曝: 支持防补光过曝开启和关闭,开启下支持自动和手动,手动支持根据距离等级控制补光灯亮度;视频压缩标准: H.265/H.264/MJPEG
电源输出: DC12 V,50 mA;支持防反接保护;防护: IP67
台
2
1352
2704
取费按强医所围墙安全升级改造工程
2
围墙支架
定制
定制,高度1米,含横臂,安装万向节
个
2
252
504
取费按强医所围墙安全升级改造工程
3
摄像机电源适配器
国产
定制
DC12V/2A
个
2
46.4
92.8
取费按强医所围墙安全升级改造工程
4
摄像机电源箱
国产
定制
电源转接箱,300*250*160
个
2
148
296
取费按强医所围墙安全升级改造工程
5
防雷器
国产
HY-2DV-W/220V
二合一, 最大连续工作电压 Uo 320V~ ,标称放电电流(8/20us) In 5kA Imax 10KA;Up ≤1.1kV,网络 Uc 6V In 2.5kA Imax 5KA;up ≤20V,数据传输速率 Vs , 阻燃塑料,外壳防护级别 IP20
个
2
155
310
取费按强医所围墙安全升级改造工程
6
网线
国产
FGT
六类网线
箱
1
950
950
取费按强医所围墙安全升级改造工程
7
电源线
国产
RVV2*1双护套线
卷
1
530
530
取费按强医所围墙安全升级改造工程
8
套管
国产
DN25
PVC(A)管
根
25
13.2
330
取费按强医所围墙安全升级改造工程
9
排插
国产
定制
国标2位,带开关
个
2
31.6
63.2
取费按强医所围墙安全升级改造工程
10
水晶头
国产
六类
盒
1
155
155
取费按强医所围墙安全升级改造工程
11
接地铜线
国产
定制
国标,黄绿双色线/6MM2/6米长,含铜鼻子
根
4
60
240
取费按强医所围墙安全升级改造工程
12
接地桩
国产
定制
镀锌角钢5mm*5mm,长度1米,厚度4mm
根
4
53
212
取费按强医所围墙安全升级改造工程
13
辅材
国产
定制
胶带,膨胀螺钉,管卡,PVC管连接件等
项
1
200
200
14
室外开槽及恢复
含混泥土及砂石土层
米
100
15.5
1550
15
设备材料小计
8137
16
安装调试费
含异地差旅费
2034.25
17
系统接入费
接入及功能调试
2
300
600
18
项目管理费
813.7
19
小计(1)
11584.95
二、原监控部分拆除及移位恢复
1
室外拆除监控点
个
3
300
900
此价格约定为原主线路不动工情况下
2
室外移位安装费
个
3
550
1650
此价格约定为原主线路不动工情况下
3
网线
国产
FGT
六类网线
箱
1
950
950
此价格约定为原主线路不动工情况下
4
电源线
国产
RVV2*1,双护套线
卷
1
530
530
此价格约定为原主线路不动工情况下
5
立杆基础制作
国产
定制
带地笼,含地笼坑开挖,混泥土浇灌,含水泥、砂石材料等
个
1
800
800
此价格约定为原主线路不动工情况下
6
套管
国产
DN25
PVC(A)管
根
20
13.2
264
7
室外开槽及恢复
含混泥土及砂石土层
米
70
15.5
1085
8
辅材
胶带,膨胀螺钉,管卡,PVC管连接件等
项
1
300
300
9
线路恢复
东大门北向监控点施工损坏线路恢复,包括前端到汇聚的网线及供电电源线各70米
项
1
600
600
10
小计(2)
7079
A
合计
小计(1)+小计(2)
18663.95
B
税金
2426.3135
C
工程总价
21090.2635
D
优惠后总价
大写:贰万元整
20000
联系人:陈亨志 电话:18073100532
联系人:陈亨志 电话:18073100532
联系人:陈亨志 电话:18073100532
联系人:陈亨志 电话:18073100532
联系人:陈亨志 电话:18073100532
湖南省卫星技术发展有限公司
湖南省卫星技术发展有限公司
湖南省卫星技术发展有限公司
湖南省卫星技术发展有限公司
湖南省卫星技术发展有限公司
45364
45364
45364
45364
45364