其他信息技术服务中标结果公示(常宁市司法局2024)



常宁市司法局关于其他信息技术服务的网上超市采购项目(项目编号:2621101000010432543)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:常宁市司法局关于其他信息技术服务的网上超市采购项目
项目编号:2621101000010432543
项目联系人:机构管理员
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430482
项目所在行政区划名称:湖南省衡阳市常宁市
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:常宁市司法局
采购单位地址:青阳中路181号
采购单位联系人和联系方式:胡文君:7239743
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:006286580
采购单位预算编码:147001
三、成交信息
成交日期:2024年3月15日
总成交金额(元):30000(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
中国移动通信集团湖南有限公司衡阳分公司
湖南省衡阳市湖南省衡阳市高新区解放大道15号
30000.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
招财猫(短信触达)

1
30000.0
30000.0
报价明细:司法局.zip需求响应:服务期一年,合计30000元。

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

中国移动ChinaMobile“移动云”业务协议甲方:常方市司法局乙方:中国移动通信集团湖南有限公司衡阳地址:常宁市青阳中路2号地址:至西新衡阳市高新区解放大道5号分公司法定代表人负责人:女小回月负责人:周友庚温馨提示:在签署本协议前,请甲方(甲方法定代表人负责人或授权代表)认真阅读本协议,特别是以租体形式标识的重要条款,如有异议或不解之处,请及时咨询或要求解答。甲方(甲方法定代表人负责人或授权代表)在签署本协议后,视为完全理解,认可并自愿遵守木协议的全部条款。鉴于:甲方拟购买和使用“移动云”业务,乙方愿意并有能力提供该项业务,甲乙双方本着平等自愿的原则,经友好协商,就“移动云”业务事宜,达成如下一致条款第一条定义11“移动云业务”是指移动云网站https://ecloud.10086.cn和客户端所展示的,向用户提供的云主机、基础资源、平台能力、软件应用等技术及网络支持服务。1.2本协议项下,甲方向乙方购买的移动云业务的具体类型及服务期限等见:【附件1:《移动云平台资源订购表》】。甲方向乙方购买附件一约定范围外的其他类型移动云业务的,可通过新增订购表或在线方式办理。1.3乙方将按照本协议约定,向甲方提供相应的服务。作为移动云业务提供方,乙方将通过与移动云业务运营方合作的方式,提供本协议项下的服务。第二条甲方的权利和义务2.1甲方法定代表人负责人或授权代表在申请使用移动云业务时,需向乙方出示单位有效证件、提供真实单位信息。单位有效证件是指单位注册登记证照原件或加盖单位公章的注册登记证照复印件,并同时提供加盖公章的单位授权委托书及授权代表有效身份证件原件。单位信息包括但不限于甲方的单位名称、法定代表人负责人姓名、统一社会信用代码、住址、联系人、联系方式、邮政编码、电子邮件地址等。乙方将如实登记甲方法定代表人负责人或授权代表提供的信息。如甲方法定代表人负责人或授权代表拒绝出示有效证件,拒绝提供其证件上所记载的身份信息及单位信息,冒用第三人的证件,或者使用伪造、变造、失效的证件的,如乙方依法有权拒绝为甲方提供或继续提供移动云业务,由此带来的任何损失及法律责任全部由甲方自行承担。甲方法定代表人负责人或授权代表有权凭加盖公章的单位授权委托书及有效身份证件到乙方自办营业厅查询甲方在乙方登记的信息。2.2如甲方登记资料发生变更,应及时到乙方营业厅或按双方约定的其他方式办理资料变更手续。因甲方和甲方法定代表人负责人或授权代表提供的资料不详、不实或变更后未及时办理资料完善或变更手续等原因所造成的任何损失及法律责任全部由甲方自行承担。2.3甲方有权要求乙方按照本协议以及移动云网站相关页面所展示的服务说明、技术规范等内容提供服务2.4甲方认可乙方基于本协议范围给予甲方的是一项不可转让及非排他性的业务使用许可。甲方承诺在本协议有效期内按约定范围、用途持续使用乙方“移动云业务”,并按本协议约定向乙方支付各项费用,遵守和执行乙方或乙方上级公司的规范、文件、制度。2.5甲方在登陆移动云网站或客户端时所使用的账户密码,包括注册账户密码以及乙方为方便业务办理根据甲方的申请以短信等方式向甲方提供的随机密码等服务密码,是甲方办理业务的重要凭证,甲方应注意保密并妥善保管。甲方应确保在每个上网时段结束时退出登录并以正确步骤离开移动云业务页面。如甲方发现账户密码遗失或被盗,甲方应及时进行修改或向乙方申请冻结。凡使用账户密码办理业务的行为(包括但不限于在线提交各类表单,订购、变更或终止业务,购买商品或服务以及发布信息等)均被视为甲方或甲方授权的行为,甲方应承担因此产生的全部义务。因甲方未妥善保管导致账户及密码信息泄露并被使用的,因此而产生的所有影响和损失,由甲方自行承担2.6甲方承诺:2.6.1如果甲方利用乙方提供的服务进行的活动需要获得国家有关部门的许可或批准的,应获得该有关的许可或批准。包括但不限于以下内容:如果甲方的网站提供非经营性互联网信息服务的,必须办理非经营性网站备案,并保证所提交的所有备案信息真实有效,在备案信息发生变化时及时在备案系统中提交更新信息;如甲方的网站提供经营性互联网信息服务的,甲方应自行向当地通信管理部门申请取得相应的增值电信业务经营许可证;如甲方经营互联网游戏网站的,甲方应依法获得网络文化经营许可证;如甲方经营互联网音、视频网站的,甲方应依法获得信息网络传播视听节目许可证;若甲方从事新闻、出版、教育、医疗保健、药品和医疗器械等互联网信息服务,依照法律、行政法规以及国家有关规定须经有关主管部门审核同意,在申请经营许可或者履行备案手续前,应当依法经有关主管部门审核同意。甲方理解并认可,以上列举并不能穷尽甲方进行经营或非经营活动需要获得国家有关部门的许可或批准的全部类型,甲方应获得有关的许可或批准并应在服务期内持续有效,同时还应符合国家及地方不时颁布相关法律法规之要求2.6.2除乙方明示许可外,甲方不得修改、翻译、改编、出租、转许可、在信息网络上传播或转让乙方提供的软件及产品,也不得反向工程、反编译或试图以其他方式发现乙方提供的软件及产品的源代码2.6.3若移动云业务涉及第三方软件之许可使用的,甲方同意遵守相关的许可协议的约束。2.6.4不违法经营电信业务,不转租、转售乙方提供的电信业务。2.6.5不利用乙方提供的资源和服务上传、下载、储存、发布如下信息或者内容,不为他人发布该等信息提供任何便利(1)反对宪法所确定的基本原则的;(2)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;(3)损害国家荣誉和利益的;(4)煸动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;(5)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的:(6)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;(7)散布浮移、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教酸犯罪的;(8)悔唇或者非诱他人,侵害他人合法权利的;(9)含有虚假、有害、胁迫、侵害他人隐私、骚扰,侵害、中伤、粗俗、狠衰、或其它道德上令人反感的内容:(10)含有中国法律、法规、规章、条例以及任何具有法律效力之规范所限制或禁止的其它内容的。2.6.6不擅自利用乙方提供的服务向他人发送商业广告,不发送垃圾邮件、垃圾短信息等。2.6.7不进行任何破坏或试图破坏网络安全的行为(包括但不限于钓鱼,黑客,网络诈骗,网站或空间中含有或涉嫌散播:病毒、木马、恶意代码,及通过虚拟服务器对其他网站、服务器进行涉嫌攻击行为如扫描、探、ARP欺骗、DOS等)。HY2023-YDY-0575“移动云”业务协议甲方:带宁市司法局乙方:中国移动通信集团湖南有限公司衡阳分公司年12月2023附件1移动云业务订购表要条F业务名称规格数量服务期限操作系统类型目录单价(元/月)折扣价(元/月)移动云信.业务名称规格数量服务期限操作系统类型单价(元/天)折扣价(元/天)业务名称规格数量服务期限操作系统类型单价(元/G)折扣价(元/G)叁万元袁少包舍贰拾肆万余短正角。合计叁万元袁少包舍贰拾肆万余短正角。合计叁万元袁少包舍贰拾肆万余短正角。合计叁万元袁少包舍贰拾肆万余短正角。合计叁万元袁少包舍贰拾肆万余短正角。合计叁万元袁少包舍贰拾肆万余短正角。合计叁万元袁少包舍贰拾肆万余短正角。合计思P武用程序进行通信,但不得直接或间按地对控制功能负资及不利用之方的服务之方合法权旅及立方合法权益的行为前2.6.13不在使用产品服务时安装、使用盗版软件不从事其他违法,违现。违反移动云业务规则或可能给移动云成不良影响或损失的行为。施产生的后果不承担责任。确定网络安全负责人,办理联网单位备案手续;履行法律、行政法规规定的网络安全等级保护等义务。制度和人有关机关快决在物时应配合提供。因来规定保留相关记自行承担。L法律方方向乙方提交执行本协议的联系人和管理用户网络及平台上产务人员名和联系方式,并确保该等能以上人员的行为或不作为而产生的结果,均由甲方负责。人人方不保证完全备价方的信不不对方价工作或结果承担2.12甲方自行安装在移动云业务上的软件系统,由甲方负责维护,包括不限于安全加固、补丁更新、软件安装卸载等。担任何责任15乙方的移动云网站上可在由第方提供的产品或服务方不对第三方产品或服务量方提供保证。甲方在使用服务前,在行阅铁相关产品或服务的使用说明及相关协议后决定是否使用。因购买和使用第三方产品或服务产生的纠纷,由甲力用第三协商解决。万直接2.14甲方负责处理因甲方原因引起的用户投诉事件,并承担相应责任,乙方应给予相应配合。2.15乙方以优惠的条件为甲方提供业务和技术支持,本协议到期后在同等条件下甲方应优先使用乙方业务。第三条乙方的权利义务3.1乙方有权依照本协议约定向甲方收取各项费用,并应按本协议约定向甲方提供服务。3.2乙方应严格按照(*************关于加强网络信息保护的决定)《电信和互联网用户个人信息保护规定》(工业科部令第24号)和《电话用户真实身份信息登记规定)(工业和信息化部令第25号)等法律法规的相关要求,对其在提供服务过程中甲方和甲代表人负责人或授权代表的登记信息履行保护义务。3.3乙方将按照移动云网站上公示的《服务等级协议》(SLA)提供服务。3.4乙方将尽商业上合理的努力保障向甲方提供的服务符合本协议约定,服务等级指标及赔偿方案按照届时有效的行。3.5乙方为甲方提供7×24售后服务,并为甲方提供有效的联系方式并保证甲方能够进行故障申报。乙方将消除甲方非人为操作所出现的《服务等级但因甲方的原因和/或不可抗力以及非乙方控制范围之内的事项除外。3.6乙方仅得按当前行业技术水平提供相应的安全措施以使移动云业务系统存储的用户信息和数据不丢失,不被滥用和算改,这向其他服务器备份数据和对用户密码加密。鉴于计算机及互联网的特殊性以及网络安全技术的局限性,甲方理解,尽管有这些然不能保证甲方的用户信息和数据的绝对安全。3.7乙方在进行数据中心机房整顿、扩容、变更服务器托管地点、服务器配置、维护、数据迁移等操作时文此安全同意,鉴于计算机、互联网的特殊性,上述中断服务不属于乙方违约。全措施,3.8对于甲方通过移动云业务上传、下载、储存、发布的内容,乙方有权根据国家相关法律法规和网络信息安全管理部门的规定,以及本他约定,进行必要的监督和审查。,需要短时间中断服务,甲3.9乙方负责处理因乙方原因引起的用户投诉事件,并承担相应责任,甲方应给予相应配合。第四条计费和结算4.1本协议项下甲方向乙方购买的移动云业务,乙方将根据甲方所购买的业务使用时长、流量、成员数、使用次数等记账规则以及资费算收取服务费,具体费用标准见【附件1:《移动云平台资源订购表》】。4.2服务费用不包含甲方使用乙方移动云业务时访问互联网或移动网络而产生的相关费用。服务费用由乙方计费系统按期的定的记账规则和资费标准统计,并向甲方出具账单。账单主要包含该计费账期内业务的实际发生情况金额以及其它对账所需的业务信息。4.4“计费账期”为每月1日0时0分0秒至月末日23时59分59秒(即一个自然月)。4.5“账单”为乙方计费系统出具,应包含计费账期各业务的实际发生情况、结算金额以及其他对账所需的业务信息。4.6付费方式甲乙双方约定,选择口预付费口后付费的付费方式。有供服务甲方方保证户中预在的费用余额充足,以得务以对彩动云产品体系,名称或价格进行双方同盒按照品时有效的新的移动云产品体系,名称或价格执行。除双方另有约定外,服务期满或本协议路止时,甲方已预付但未消费的款项,乙方将向甲方退还。艺方将根据双方最具相应的增值税发票。2后付费:是指乙方先向甲方提供服务。并按约定的周期与甲方确认账单后,由甲方在约定的时间内向乙方支付服务费,具体1业务对账计后乙将期账单以电子部体的力式发运给甲方核对该账期的结算总金额并以【电子邮件】的方式与乙方确认账单方。甲方应在收到该账期账单层后(2】)规定在其他情形下的效力或可执行性。附件113.11本协议一式式份,甲乙双方各执壹份,具有同等法司附件清单:附件1:《移动云平台资源订购表甲方(甲方法定代表人负责人或授权代表)声)效,逐条详尽向本人进行提示和说明,本人完全理解认可并自愿遵守本协议的全部条款。甲方:盖章幸宁市司法用法定代表人质责人或授权代表签字:联系人及联系方式:电子邮箱:业开户银行:账号:人签署日期:2024.1.2人人移动字,如有不实,本人愿意承担相应法律责任。乙方:中国移动通信集团湖南有限公司衡阳分公司(盖章)负责人或授权代表签字:唐颖业人联系方:13437347016电子邮箱:开户银行:账号政企客户合同专用章签署日期:20241、2(2)结算付费:以【月度】为一个结算周期,甲方应以【银行转账】的方式于结算账单确认后【7】日内足额支付服务费。甲方未按时支付费用的、乙方有权停止提供服务。(3)若甲方对账单有异议的,双方应在【7】日内重新对账并确定应结算金额。双方进行的重新对账不影响资金结算的正常进行。资金结算仍按照乙方出具的账单中所列金额进行结算,对账差异的调整在下一个结算周期内进行。对于最后一个结算周期出现的对账差异,双方多退少补。(4)乙方在收到甲方服务费后15个工作日内,按照该甲方支付金额向甲方开具相应的增值税发票。4.7甲方应按照与乙方约定的时间、方式,向乙方交纳费用账单中记载的全部费用。甲方欠费时,乙方有权暂停为甲方提供本协议项下的服务,并可以按照所欠费用每日加收3%(千分之三)的违约金。自暂停向甲方提供服务之日起3个月内,如甲方交清欠费和违约金的,乙方应在甲方交清欠费和违约金后的24小时内恢复暂停的服务。暂停提供服务满3个月,甲方仍未交清欠费和违约金的,乙方有权终止向甲方提供服务、解除协议,并有权通过信函、公告、委托第三方等方式向甲方追缴全部欠费和违约金。第五条违约责住与特别提示5.1乙方或乙方上级公司发布的或未来可能发布的关于移动云业务的各类业务规范、服务规则、资费政策、SLA、法律声明、以及相关管理规范和流程、通知、公告等(以下统称为“业务规则”),均为本协议不可分制的组成部分,与本协议具有同等法律效力。乙方或乙方上级公司有权根据国家法律法规和政策规定、自身发展需要、市场变化等情况,随时制定、修改并发布新的业务规则,该修订和发布无须征得甲方同意且双方无须另行签订补充协议,修订和发布后的业务规则以乙方提前7天通知(包括但不限于乙方工作人员邮件、短信、网站公告、营业网点公告、书面通知等合理形式)为准。若甲方不同意修改后的有关内容,则甲方应立即停止使用乙方业务和服务,并自乙方通知之日起7天内书面告知乙方。在此情况下,本协议提前终止,双方就已产生的服务费用进行结算(如有),且甲方应在停止使用移动云业务时立即将业务数据迁出。若甲方继续使用乙方业务和服务的,无论甲方是否向乙方提出异议,均视为甲方已充分阅读、理解并接受修改后的有关内容,也将遵循修改后的有关内容使用乙方业务和服务。5.2任何一方未履行本协议项下的任何一项条款均视为违约。任何一方在收到对方的具体说明违约的书面通知后,如确认违约行为实际存在,则应在10日内对违约行为予以纠正并书面通知对方;如认为违约行为不存在,则应在10日内向对方提出书面异议或说明,在此情况下,双方可以就此问题进行协商,协商不成的,按本协议争议解决条款解决。在任何情况下,任何一方或其关联方均不对另一方因本协议或与本协议相关而产生的间接性、结果性、惩戒性、偶然性、特殊性的损失或损害,或任何收入、利润、机会、客户损失,商誉、信誉、数据或数据使用的损害负责。即使某一方或其关联公司已被告知或已经意识到这一损害或可能由另一方造成损失的可能性。5.3除法律另有规定或本协议另有约定外,任何一方不履行本协议项下的义务或者履行义务不符合本协议约定的,非违约方有权要求违约方承担继续履行、及时采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。除法律法规另有强制性规定外,在任何情况下,乙方对本协议项下所承担的违约金及赔偿总额之和不超过该责任产生前十二(12)个月期间甲方就导致索赔的服务实际支付给乙方的费用金额。5.4因甲方违反法律法规或本协议约定,乙方依法或依据本协议约定终止向甲方提供本协议项下服务的,乙方有权释放甲方所订购服务占用的资源,由此带来的数据丢失等损失全部由甲方自行承担。如因甲方违约行为,使乙方遭受任何损失、受到其他用户、任何第三方的索赔或任何行政管理部门的处罚,甲方应对乙方、其他用户或相关第三方的实际损失进行全额赔偿。5.5甲方理解并充分认可,为了保障甲方使用本协议项下业务和服务的安全以及不断改进服务质量,乙方将记录并保存甲方登录和使用本协议项下业务和服务的单位和个人信息、设备信息、日志信息、音视频信息等。根据适用的法律,乙方及其合作机构对记录保存的甲方信息采取技术措施和其他必要措施进行处理,使得数据接收方无法重新识别特定个人且不能复原,或可能会对收集的信息进行去标识化地研究、统计分析和预测,用于改善本协议项下业务的内容和布局,为商业决策提供产品或服务支撑,以及改进我们的业务和服务(包括使用暖名数据进行机器学习或模型算法训练),则此类处理后数据的使用无需另行向甲方通知并征得甲方的同意。5.6甲方理解并充分认可,乙方在技术、设备和网络条件允许的网络覆盖范围内将会尽其商业上的合理努力为甲方提供服务,甲方使用乙方服务时,鉴于计算机、互联网的特殊性,通信质量可能受到通信技术、网络信号、终端设备影响而存在一定程度上的通信不稳定性,所以甲方同意,如因通信技术、设备、网络等问题导致甲方通信受阻或中断,乙方不因此承担任何责任;如因通信网络中断或阻塞、移动网关出错、黑客攻击等网络安全事故、网络堵塞、电信部门技术调整和通信管制等事件,使得本协议的履行不可能、不必要或者无意义的,乙方不因此承担任何责任。5.7甲方理解并充分认可,虽然乙方已经建立(并将根据技术的发展不断完善)必要的技术措施来防御包括计算机病毒、网络入侵和攻击破坏(包括但不限于DDoS)等危害网络安全事项或行为(以下统称该等行为),但鉴于网络安全技术的局限性、相对性以及该等行为的不可预见性,因此如甲方遭遇该等行为而给乙方或者乙方的其他的网络或服务器(包括但不限于本地及外地和国际的网络、服务器等)带来危害,或影响乙方与国际互联网或者乙方与特定网络、服务器及乙方内部的通畅联系,乙方有权决定暂停或终止技术支持,且无需向甲方承担任何责任。5.8甲方理解并充分认可,鉴于受到现有技术、设备和网络条件限制,甲方使用乙方业务和服务时,第三方可能采取包括但不限于伪基站、钓鱼网站、电脑及手机病毒以及虚假号码、短信、邮件和电话骗扰等方式实行诈骗、勒索等违法活动侵害甲方权益,甲方应保持警惕、仔细鉴别,并加强自我防护。甲方同意,乙方不因甲方遭遇侵害承担任何责任,但乙方有义务协助法定机关调查相关情况。5.9甲方理解并充分认可:乙方提供的服务是按照现有技术和条件所能达到的现状提供的。乙方将尽最大努力确保服务的连贯性和安全性,但乙方不能保证其所提供的服务毫无瑕疵。所以甲方同意,即使乙方提供的服务存在瑕疵,但上述瑕疫是当时行业技术水平所无法避免的,其将不被视为乙方违约,双方应友好协作共同解决问题。5.10甲方理解并充分认可:在甲方使用乙方业务和服务期间,乙方可以自行或受第三方委托或由第三方通过包括但不限于短彩信、wappush、微信、飞信、电子信息、电话或电子邮件等方式向甲方发送、展示广告或其他信息(包括商业与非商业信息),广告或其他信息的具体发送及展示形式、频次及内容等以乙方实际提供为准。乙方将依照相关法律法规要求开展广告业务,甲方对本业务和服务过程中出现的广告应审慎判断其真实性和可靠性,并对因该广告而实施的行为负责。5.11甲方理解并充分认可,为技术升级、服务体系升级、或因经营策略调整或配合国家重大技术、法律法规、政府指令等变化,乙方不保证永久的提供某种服务,在终止该种服务前,乙方将尽最大努力且提前以一种或多种方式(包括但不限于网站公告、营业网点公告、短彩信、电子邮件等)进行事先通知;如遇紧急突发情况,乙方可以立即停止提供本协议项下的服务,但应及时向甲方发送通知。甲方同意,乙方对因采取上述措施产生的后果不承担任何责任5.12甲方理解并充分认可,甲方的通信自由和通信秘密不受侵犯,乙方对甲方的客户资料和通信信息负有保密义务。但甲方的用户信息和数据在下述情况下部分或全部被披露的,乙方不承担任何责任,不构成侵犯他人通信自由和通信秘密权利,不构成违反保密义务:(1)经甲方同意,向第三方披露:(2)根据法律法规的有关规定,或者行政、司法机关的要求,向第三方或者行政、司法机关披露;(3)如果甲方出现违反中国有关法律法规的情况,依法需要向第三方披露;(4)为提供甲方所要求的软件或服务,而必须和第三方分享甲方的用户信息和数据。5.13甲方法定代表人负责人或授权代表办理移动云业务时,乙方可以要求其通过手写板签字的电子方式签名;甲方和甲方法定代表人负责人或授权代表认可上述手写板签名的数字化图像为可靠、有效的签名。5.14因乙方经营策略安排或调整等原因,不同区域的用户可使用的本协议有关具体业务和服务可能存在差异,甲方认可该差异性,并接受乙方根据业务单和本协议约定实际提供的相关服务。皖第六条知识产权费用或损失,并使乙方完全免责。并配合乙方相关投诉处理工作。均用、转让上述知识产权。第七条信息安全责任条款7.1甲方使用乙方提供的移动云业务时,保证遵守以下各项规定;守国家有关法律行格行安全实名制管理等相关规定活动不得利用乙方网络设备从害国家安全,国家机骗人民群众等建法犯活动消息有关工作的通知((200517号2文定格禁止的五大类息以及其他违规违法信息引起公众大量投诉的,为保护产大用户的合法权益,乙方有权在事先不通知甲方的情况下采取相应措施(20有在先不通知甲为的价下施。在值用网站或设备时不得自他人定法客客的,提都性的文性和商出广。包不于主加利人家主管部门和乙方记相对站进行备案,明确的络写物验安全责任人,并确保信息准确。2方的连反上述条的相关信息成行为(包括但不限于网络安全政击,短信,垃投邮件,优电话:诈骗电话、深移色情信息。作骗信意、其他不良信息方知甲方限期进行处理,对末按照要求及时处理的,乙有权采取相应精施,以免安全事件的选一步扩大;当出现甲方的系统未栏数的违反国家法律、行政法规、政策的敏感内容等紧急事件时,为保护广大用户的合法权益,乙方有权在事先不通知甲方的情况下采取相应措施。7.3甲方应建立健全相关制度流程,包括但不限于:有健全的网络安全保护管理办法,对自身系统的安全状况负责,并定期对其系统安全状况进行检查和加固:建立信息安全保密管理制度和技术保障措施,并接受相关业务主管部门和乙方的管理、监督和检查:积极配合国家主管部门和乙方进行网络安全事件的跟踪,并按要求提供资料;建立健全使用者档案,加强对使用者的管理、教育工作;向所属员工宣传国家及电信主管部门有关使用网络或设备的法律法规7.4若甲方违反上述规定,乙方有权采取措施,关闭网络或设备,情节严重者终止与甲方的合作业务,并依法追究甲方相关责任。第八条不可抗力8.1本合同所指不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于台风、地震、洪水等自然灾害以及黑工、战争、禁运、癌疫等。8.2由于不可抗力事件,致使一方在履行其在本合同项下的义务过程中遇到障碍或延误,不能按约定的条款全部或部分履行其义务的,遇到不可抗力事件的一方(“受阻方”),只要满足下列所有条件,不应视为违反本合同(1)受阻方不能全部或部分履行其义务,是由于不可抗力事件直接造成的,且在不可抗力发生前受阻方不存(2)受阻方已尽最大努力履行其义务并减少由于不可抗力事件给另一方造成的损失;(3)不可抗力事件发生时,受阻方立即通知了对方,并在不可抗力事件发生后的十五(15)天内提供有关该事件的行相关义务的情形;明中应包括对延迟履行或部分履行本合同的原因说明。8.3因不可抗力事件导致各方产生的费用由双方各自承担。不可抗力事件终止或被排除后,受阻方应继续履行本合同,并应尽快通知另一方。受证文书和书面说明,书面说阻方应可延长履行义务的时间,延长期应相当于不可抗力事件实际造成延误的时间。8.4如果不可抗力事件的影响持续达三十(30)日或以上时,双方应根据该事件对本合同履行的影响程度协商对本合同的修改或终止。如在一方发出协商书面通知之日起十(10)日内双方无法就此达成一致,任何一方均有权解除本合同而无需承担违约责任。8.5因不可抗力事件导致的后果、费用和损失由双方按以下方法分别承担:双方各自承担已方后果、费用和损失。8.6本条约定不免除甲方在本协议下应履行的付款义务。第九条保密条款“保密信息”处指本协议有信息的方根据本协议向另一方(“接受方”提供的信息,或接受方在本协议展行过程中从提供方处获知的信息,保密信息包括不限于:技术信息、商业信息、商业秘密、文件、程序、计划、技术、图表、、据、标准、专有技术,业务或业务运作方法和其他保密信息,本协议的条款和与本协议有关的其他信息,本协议履行过程中形成的所有信息、数据,资料、意见、建议等。能人为本协议目的而使用,除非本你议另有约定对于提供提供的任何保密信息,未经提供事先书面同意的关联公司及其分支机构)披露保密信息不受本条约束。美品国家资社行政法提务有规定外,双方构有权相施除用户本人以外的任何新有个人的在同时子付全式保存,共在时自在有成非法9.6保密信息不包括以下任何信息9.6.1非因违反本协议所致,已进入公众领域的信息:9.6.2在提供方依据本协议做出披露前,接受方已合法拥有的信息9.6.3接受方从有权披露的第三方获得的信息9.6.4接受方独立开发的信息,未使用任何保密信息。9.7双方应严格遵守保密条款之约定,严格履行保密义务,直至有关保密信息合法公开之时止。本协议或其任何条款的终止、中止、失效、无效均不影响本保密条款的有效性及对甲乙双方的约东力。9.8由于保密信息接受方未履行保密义务给提供方造成损失的,接受方应当赔偿由此给提供方造成的损失。9.9甲乙双方及其各自下属各级单位,对于签订和履行本协议以及具体的业务协议的过程中所获知的任何对方的保密信息(包括但不限于技术信息、商业信息、商业秘密、专有技术、各类IP地址信息、业务或业务运作方法、资费方案,本协议条款和与本协议有关的其他信息,本协议履行过程中形成的任何信息、数据、资料、意见、建议等),除法律法规另有规定外,非为本协议目的,未经对方事先书面同意,任何一方均不得直接或间接地以任何方式向任何第三方提供或披露保密信息。第十条争议解决10.1本协议使用中文,其成立、有效性、解释、履行、签署、修订和终止以及争议的解决均应适用中华人民共和国法律、法规、规章及规范性文件。10.2如果任何争议或权利要求起因于本协议或与本协议有关或与本协议的解释、违约、终止或效力有关,都应由双方通过友好协商解决。协商应在一方向另一方送达关于协商的书面要求后立即开始。10.3如果在一方提出协商要求后的十(10)天内,双方通过协商不能解决争议,双方同意向有管辖权的人民法院提起诉讼解决。10.4诉讼进行过程中,除双方有争议的部分外,本协议其他部分仍然有效,双方应继续履行。10.5本协议争议解决条款独立存在,本协议的变更、解除、终止或者无效,不影响本条款的效力。第十一条通知与送达11.1根据本协议需要发出的全部通知,均须采取书面形式,以专人递送、特快专递、传真、挂号信件等物理方式或电子邮件、网页公告、站内信、手机短信等电子方式发出。如使用专人递送的,接收人签收之日视为送达;如使用传真方式发出的,以发件方发送后打印出的发送确认单所示时间视为送达;如使用挂号信件或特快专递邮寄的,特快专递或挂号信件的交寄日以邮截为准,送达日期为交邮后的第三个自然日即视为送达;如以电子邮件、网页公告、站内信、手机短信等电子方式发出的,该等通知于发送之日视为已送达收件人11.2通知采取物理方式发出的,发出方应按接收方在本协议或附件中所列的联系地址发出。如双方中任何一方的地址有变更时,须在变更前10日以书面形式通知对方。因不可归于乙方的原因(包括但不限于电子邮件地址、手机号码、联系地址等不准确或无效、信息传输障碍等)导致甲方未在前述视为送达之日收到相关告知、通知及协议的,乙方不承担任何责任第十二条服务期限12.1本协议约定的服务期限为年11/1月,自甲方订购乙方移动云业务之日起计算。12.2本协议约定的服务期限届满时,如双方无异议,本协议服务期限按本协议12.1款约定期限顺延、顺延次数不限。任何一方如在本协议确定的服务期限届满前30日书面通知对方不再顺延协议,则服务到期且双方结清费用后本协议终止。第十三条协议的变更、终止和转让13.1除本协议另有约定外,未经甲乙双方书面确认,任何一方不得自行变更或修改本协议。13.2未经协议一方书面同意,另一方不得转让本协议项下任何权利和义务。13.3甲方在本协议约定的移动云业务办理过程中,通过移动云网站或客户端提交的并经乙方受理确认的业务申请单/订购单(甲方确认同意的订购页面)等各类表单、业务协议等,均构成本协议不可分割的组成部分,与本协议具有同等法律效力。13.4乙方在移动云网站上所公示的业务规则、产品介绍等构成本协议不可分割的组成部分,与本协议具有同等法律效力。13.5本协议未尽事宜,应由双方友好协商解决。如需对本协议及其附件作任何修改或补充,须由双方以书面做出方为有效。修改或补充文件与本协议有不一致的,以修改或补充文件为准。13.6有下列情形之一的,乙方有权暂停甲方的移动云业务服务,直至终止服务,解除协议,并有权清除甲方的全部数据,由此造成的后果由甲方自行承担,由此给甲方造成的损失,乙方不承担责任,并有权向甲方追讨欠费:13.6.1甲方法定代表人负责人或授权代表提供的证件或资料虚假、不详、不实或变更后未及时办理资料更改手续;13.6.2甲方法定代表人负责人或授权代表拒绝提供真实身份信息、冒用他人证件或者使用伪造、变造的证件;13.6.3乙方接到投诉或发现甲方利用乙方提供的服务从事违反国家法律、法规和政策规定或损害社会公共利益的活动;13.6.4乙方收到国家有关部门通知要求停止向甲方提供服务;13.6.5甲方已停止正常营业、或已进入破产、清算、解散或类似程序中;13.6.6甲方发送违规违法类信息、未经接收客户同意发送商业广告信息、强扰信息或发送的信息符合工业与信息化部规定的“九不准信息标准”或符合***(公通字(2005177号)文件规定严格禁止的五大类信息等。利用虚假主叫、骚扰电话和伪基站等各种手段进行违法类或商业广告类活动,提供手机泽秒色情内容或服务、传播手机恶意软件;13.6.7甲方拉自以转售、转租、借用、代发等方式将服务代码或端口资源等业务相关内容提供给第三方使用;利用乙方提供的业务服务进行任何带有盈利性质的经营行为和商业用途;为非本协议目的使用本协议项下业务服务的;13.6.8甲方违反本协议或违反本协议项下任一承诺内容等;13.6.9未按规定编辑视频、音频信息等或不使用签名;13.6.10起乙方客户投诉或乙方客户要求退订的;13.6.11其他依照法律法规规定或双方约定乙方可以停止服务的情形;13.6.12因上述情形导致的暂停服务不会免除甲方支付暂停期之前及期间服务费用的义务;甲方无权因此类暂停得到任何退款或服务费用减免13.7除本协议另有约定外,发生下列情形,本协议提前终止13.7.1双方协商一致提前终止的13.7.2除双方另有约定外,乙方提前130】天在移动云网站上通告或给甲方发网站内通知或书面通知的方式终止本协议。届时乙方应将甲方已支付但尚未使用服务部分相对应的款项退还给甲方。13.8除法律法规明确规定、主管部门要求或双方另有约定外,甲方应在服务期消或终止服务日期前做好数据备份工作,服务期满或终止服务后乙方将厕除所有用户业务数据,包括所有级存或者备份的副本。甲方提前退订服务的,乙方将于退订成功后立即副除所有用户业务数据,包括所有级存或者备份的副本。用户业务数据一经刷除,即不可恢复,甲方应在上述期限届满或退订服务前自行做好数据备份工作,因未及时备份数据所产生的一切后果由甲方自行承担