综合体检及城市更新专项规划编制中标结果公示(和县住房和城乡建设局2024)
一、项目编号:浙志正采2024014号
二、项目名称:云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:998000(元)
浙江省城乡规划设计研究院
浙江省杭州市西湖区三墩镇余杭塘路828号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目
云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目
详见采购文件第三章采购需求
详见采购文件第三章采购需求
详见采购文件第三章采购需求
详见采购文件第三章采购需求
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
浦中原,叶森,刘伟华
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江省城乡规划设计研究院
81.0
67.0
79.0
75.67
9.78
85.45
1
浙江省建科建筑设计院有限公司
61.5
55.0
64.0
60.17
10.0
70.17
1
杭州市规划设计研究院
55.5
49.0
63.0
55.83
9.78
65.61
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 采购代理服务费: 由成交人支付代理服务费,费用为人民币壹万陆仟壹佰元整(¥16100.00)。成交人在成交结果公告发出后七个工作日内向采购代理机构缴纳代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):16100
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云和县住房和城乡建设局
地 址:云和县梨园路25号
传 真:
项目联系人(询问):魏女士
项目联系方式(询问):0578-5522891
质疑联系人:练先生
质疑联系方式:0578-5522878
2.采购代理机构信息
名 称:浙江志正咨询管理有限公司
地 址:云和县元和街道南山路158号201室
传 真:
项目联系人(询问):叶丽红
项目联系方式(询问):15058693950
质疑联系人:卜土娟
质疑联系方式:15988098628
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:云和县政府采购办公室
地 址:云和县中山路2号
传 真:0578-5122418
联系人:李先生
监督投诉电话:5122418
专家抽取规则项目编号:浙志正采2024014号项目名称:云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:3评审人数:3抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省丽水市云和县计算机设备,计算机网络设备,信息安全设备,终端设备,存储设备,打印设备,计算机绘图设备,计算机光电设备,显示设备,KVM设备,综合输入设备,一般输入设备,识别输入设备,扫描仪,语音输入设备,手写式输入设备,数据录入设备,其他输入输出设备,机房辅助设备,基础软件,数据库产品,计算机图像处理,行业应用软件,嵌入式软件,信息安全软件,其他计算机软件,计算机设备零部件,土地规划与设计,市政规划与设计,城镇规划与设计,3年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号浙志正采2024014号浙志正采2024014号项目名称云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-03-1509:00:002024-03-1509:00:00开标地点浙江志正咨询管理有限公司(云和县元和街道南山路158号201室)浙江志正咨询管理有限公司(云和县元和街道南山路158号201室)浙江志正咨询管理有限公司(云和县元和街道南山路158号201室)浙江志正咨询管理有限公司(云和县元和街道南山路158号201室)浙江志正咨询管理有限公司(云和县元和街道南山路158号201室)序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1浙江省建科建筑设计院有限公司浙江省建科建筑设计院有限公司浙江省建科建筑设计院有限公司976000(玖拾柒万陆仟元整)2杭州市规划设计研究院杭州市规划设计研究院杭州市规划设计研究院998000(玖拾玖万捌仟元整)3浙江省城乡规划设计研究院浙江省城乡规划设计研究院浙江省城乡规划设计研究院998000(玖拾玖万捌仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号浙志正采2024014号项目名称云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-03-1509:00:00开标地点浙江志正咨询管理有限公司(云和县元和街道南山路158号201室)浙江志正咨询管理有限公司(云和县元和街道南山路158号201室)浙江志正咨询管理有限公司(云和县元和街道南山路158号201室)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江省建科建筑设计院有限公司符合2杭州市规划设计研究院符合3浙江省城乡规划设计研究院符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号浙志正采2024014号项目名称云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-03-1509:00:00开标地点浙江志正咨询管理有限公司(云和县元和街道南山路158号201室)浙江志正咨询管理有限公司(云和县元和街道南山路158号201室)浙江志正咨询管理有限公司(云和县元和街道南山路158号201室)序号供应商符合性情况情况说明1浙江省建科建筑设计院有限公司符合2杭州市规划设计研究院符合3浙江省城乡规划设计研究院符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目(浙志正采2024014号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省建科建筑设计院有限公司杭州市规划设计研究院浙江省城乡规划设计研究院1.1商务供应商提供自2020年1月1日起至今,承接过类似城市体检类项目的,每提供一个得0.5分;承接过类似城市更新项目的,每提供一个得0.5分,本项最高得1分。注:提供合同原件彩色扫描件,未提供不得分。0-10.01.01.01.2商务供应商具有有效期内质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的每项得1分,本项最高得3分。注:提供相关证书原件彩色扫描件,未提供不得分。0-33.02.03.01.3商务供应商自2020年1月1日起至今(以获奖证书上注明时间为准),获得过中国城市规划协会/学会或各省城市(乡)规划协会/学会或各省国土空间规划学会颁发:全国二等奖及以上或省级一等奖的,每提供一个得1分;全国三等奖或省级二等奖的,每提供一个得0.5分,其余不得分。本项最高得5分。注:提供相关证明文件或材料原件彩色扫描件,未提供不得分。0-50.01.05.02.1.1技术现状分析与理解:根据供应商针对项目现状调查分析情况和基础资料掌握,分析透彻到位、基础资料掌握全面的得8-10分;分析、基础资料掌握一般的得4-7分;分析、资料掌握有欠缺的得0-3分。0-108.08.59.02.1.2技术重、难点分析及解决措施:根据供应商针对本项目实施的重难点分析的全面性(0-5分)、针对重难点相应的解决方法、措施的有效性、合理性、到位性等(0-5分)。0-107.06.08.52.1.3技术研究技术思路:根据供应商提供的研究方法合理性、科学性(0-5分)、技术路线可行性、合理性等(0-5分)。0-108.07.59.02.2.1技术规划衔接与现状评估:根据供应商分析上位规划、相关规划等对城市更新提出相关要求的科学性、合理性等(0-5分)、针对现状实施的重、难点分析的全面性及相应的解决方法、措施的有效性、合理性、到位性等(0-5分)。0-108.07.59.02.2.2技术目标战略与更新策略:根据项目需求制定明确、科学、合理的目标战略(包含发展方向、发展定位和功能结构等)(0-5分)、针对现状制定出完整、科学、合理的更新策略(0-5分)。0-108.08.09.02.2.3技术更新行动与保障机制:根据供应商提出城市更新行动谋划的技术思路(0-4分)、明确各个行动内容框架和安排重要项目实施时序(0-4分)、提出配套保障机制和政策建议等(0-4分)。0-128.06.010.02.3技术1.项目负责人具有城乡规划(城市规划)专业正高级职称的得1分,同时具有注册城乡规划师证书的得1分。本项最高得2分。2.项目组成员(项目负责人除外)(1)具有城乡规划、道路交通、建筑设计、风景园林专业高级及以上职称的,每个专业得1分,本项最高得4分。(2)规划设计团队内具有注册城乡(市)规划师证的,每提供一个得0.5分,本项最高得2分。注:提供相关证书原件彩色扫描件及磋商供应商为其缴纳的近3个月的社保证明材料原件彩色扫描件,两者缺一不可,未提供不得分。0-86.02.08.02.4技术根据供应商提供的工作组织和项目进度安排、项目整体工作阶段及任务划分、进度控制、关键时间节点准确把握、是否能如期完成等内容进行综合打分(0-4分)。0-42.02.03.52.5技术根据供应商服务质量保障措施全面性、科学性、可行性进行综合比较打分(0-4分)。0-42.02.03.02.6技术根据供应商提供的服务承诺方案(服务能力、服务措施、后续配合、服务成果质量等方面)情况,包括服务承诺的可行性、完整性以及后续的技术实施保障措施等进行综合比较打分(0-3分)。0-31.52.03.0合计合计合计0-9061.555.581.0专家(签名):1/3技术商务评分明细2(专家2)项目名称:云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目(浙志正采2024014号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省建科建筑设计院有限公司杭州市规划设计研究院浙江省城乡规划设计研究院1.1商务供应商提供自2020年1月1日起至今,承接过类似城市体检类项目的,每提供一个得0.5分;承接过类似城市更新项目的,每提供一个得0.5分,本项最高得1分。注:提供合同原件彩色扫描件,未提供不得分。0-10.01.01.01.2商务供应商具有有效期内质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的每项得1分,本项最高得3分。注:提供相关证书原件彩色扫描件,未提供不得分。0-33.02.03.01.3商务供应商自2020年1月1日起至今(以获奖证书上注明时间为准),获得过中国城市规划协会/学会或各省城市(乡)规划协会/学会或各省国土空间规划学会颁发:全国二等奖及以上或省级一等奖的,每提供一个得1分;全国三等奖或省级二等奖的,每提供一个得0.5分,其余不得分。本项最高得5分。注:提供相关证明文件或材料原件彩色扫描件,未提供不得分。0-50.01.05.02.1.1技术现状分析与理解:根据供应商针对项目现状调查分析情况和基础资料掌握,分析透彻到位、基础资料掌握全面的得8-10分;分析、基础资料掌握一般的得4-7分;分析、资料掌握有欠缺的得0-3分。0-107.06.07.02.1.2技术重、难点分析及解决措施:根据供应商针对本项目实施的重难点分析的全面性(0-5分)、针对重难点相应的解决方法、措施的有效性、合理性、到位性等(0-5分)。0-106.06.07.02.1.3技术研究技术思路:根据供应商提供的研究方法合理性、科学性(0-5分)、技术路线可行性、合理性等(0-5分)。0-107.06.07.02.2.1技术规划衔接与现状评估:根据供应商分析上位规划、相关规划等对城市更新提出相关要求的科学性、合理性等(0-5分)、针对现状实施的重、难点分析的全面性及相应的解决方法、措施的有效性、合理性、到位性等(0-5分)。0-107.06.08.02.2.2技术目标战略与更新策略:根据项目需求制定明确、科学、合理的目标战略(包含发展方向、发展定位和功能结构等)(0-5分)、针对现状制定出完整、科学、合理的更新策略(0-5分)。0-107.07.07.02.2.3技术更新行动与保障机制:根据供应商提出城市更新行动谋划的技术思路(0-4分)、明确各个行动内容框架和安排重要项目实施时序(0-4分)、提出配套保障机制和政策建议等(0-4分)。0-127.07.08.02.3技术1.项目负责人具有城乡规划(城市规划)专业正高级职称的得1分,同时具有注册城乡规划师证书的得1分。本项最高得2分。2.项目组成员(项目负责人除外)(1)具有城乡规划、道路交通、建筑设计、风景园林专业高级及以上职称的,每个专业得1分,本项最高得4分。(2)规划设计团队内具有注册城乡(市)规划师证的,每提供一个得0.5分,本项最高得2分。注:提供相关证书原件彩色扫描件及磋商供应商为其缴纳的近3个月的社保证明材料原件彩色扫描件,两者缺一不可,未提供不得分。0-86.02.08.02.4技术根据供应商提供的工作组织和项目进度安排、项目整体工作阶段及任务划分、进度控制、关键时间节点准确把握、是否能如期完成等内容进行综合打分(0-4分)。0-42.02.02.02.5技术根据供应商服务质量保障措施全面性、科学性、可行性进行综合比较打分(0-4分)。0-42.02.02.02.6技术根据供应商提供的服务承诺方案(服务能力、服务措施、后续配合、服务成果质量等方面)情况,包括服务承诺的可行性、完整性以及后续的技术实施保障措施等进行综合比较打分(0-3分)。0-31.01.02.0合计合计合计0-9055.049.067.0专家(签名):2/3技术商务评分明细3(专家3)项目名称:云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目(浙志正采2024014号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省建科建筑设计院有限公司杭州市规划设计研究院浙江省城乡规划设计研究院1.1商务供应商提供自2020年1月1日起至今,承接过类似城市体检类项目的,每提供一个得0.5分;承接过类似城市更新项目的,每提供一个得0.5分,本项最高得1分。注:提供合同原件彩色扫描件,未提供不得分。0-10.01.01.01.2商务供应商具有有效期内质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的每项得1分,本项最高得3分。注:提供相关证书原件彩色扫描件,未提供不得分。0-33.02.03.01.3商务供应商自2020年1月1日起至今(以获奖证书上注明时间为准),获得过中国城市规划协会/学会或各省城市(乡)规划协会/学会或各省国土空间规划学会颁发:全国二等奖及以上或省级一等奖的,每提供一个得1分;全国三等奖或省级二等奖的,每提供一个得0.5分,其余不得分。本项最高得5分。注:提供相关证明文件或材料原件彩色扫描件,未提供不得分。0-50.01.05.02.1.1技术现状分析与理解:根据供应商针对项目现状调查分析情况和基础资料掌握,分析透彻到位、基础资料掌握全面的得8-10分;分析、基础资料掌握一般的得4-7分;分析、资料掌握有欠缺的得0-3分。0-107.08.08.02.1.2技术重、难点分析及解决措施:根据供应商针对本项目实施的重难点分析的全面性(0-5分)、针对重难点相应的解决方法、措施的有效性、合理性、到位性等(0-5分)。0-107.08.09.02.1.3技术研究技术思路:根据供应商提供的研究方法合理性、科学性(0-5分)、技术路线可行性、合理性等(0-5分)。0-108.08.08.02.2.1技术规划衔接与现状评估:根据供应商分析上位规划、相关规划等对城市更新提出相关要求的科学性、合理性等(0-5分)、针对现状实施的重、难点分析的全面性及相应的解决方法、措施的有效性、合理性、到位性等(0-5分)。0-108.08.08.02.2.2技术目标战略与更新策略:根据项目需求制定明确、科学、合理的目标战略(包含发展方向、发展定位和功能结构等)(0-5分)、针对现状制定出完整、科学、合理的更新策略(0-5分)。0-107.07.08.02.2.3技术更新行动与保障机制:根据供应商提出城市更新行动谋划的技术思路(0-4分)、明确各个行动内容框架和安排重要项目实施时序(0-4分)、提出配套保障机制和政策建议等(0-4分)。0-129.09.010.02.3技术1.项目负责人具有城乡规划(城市规划)专业正高级职称的得1分,同时具有注册城乡规划师证书的得1分。本项最高得2分。2.项目组成员(项目负责人除外)(1)具有城乡规划、道路交通、建筑设计、风景园林专业高级及以上职称的,每个专业得1分,本项最高得4分。(2)规划设计团队内具有注册城乡(市)规划师证的,每提供一个得0.5分,本项最高得2分。注:提供相关证书原件彩色扫描件及磋商供应商为其缴纳的近3个月的社保证明材料原件彩色扫描件,两者缺一不可,未提供不得分。0-86.02.08.02.4技术根据供应商提供的工作组织和项目进度安排、项目整体工作阶段及任务划分、进度控制、关键时间节点准确把握、是否能如期完成等内容进行综合打分(0-4分)。0-43.03.04.02.5技术根据供应商服务质量保障措施全面性、科学性、可行性进行综合比较打分(0-4分)。0-43.03.04.02.6技术根据供应商提供的服务承诺方案(服务能力、服务措施、后续配合、服务成果质量等方面)情况,包括服务承诺的可行性、完整性以及后续的技术实施保障措施等进行综合比较打分(0-3分)。0-33.03.03.0合计合计合计0-9064.063.079.0专家(签名):3/3政府采购得分汇总表项目名称:云和县综合体检及城市更新专项规划编制项目(浙志正采2024014号)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江省城乡规划设计研究院998000元(玖拾玖万捌仟元整)75.679.7885.451√1浙江省建科建筑设计院有限公司976000元(玖拾柒万陆仟元整)60.1710.070.1722杭州市规划设计研究院998000元(玖拾玖万捌仟元整)55.839.7865.613评审专家(签名):2024年03月15日1/1