高标准农田建设中标结果公示(霍城县农业农村局2024)



伊犁州霍城县高标准农田建设项目三道河乡片区1.95万亩(监理)

中标结果公告

项目编号:A6540003917003248001
项目名称:伊犁州霍城县高标准农田建设项目三道河乡片区1.95万亩
招 标 人:霍城县农业农村局
标段(包)名称:伊犁州霍城县高标准农田建设项目三道河乡片区1.95万亩(监理)
招标方式:公开招标 项目地点:霍城县三道河乡

标段(包)编号
标段(包)名称
中标单位
项目经理
中标价格 (%)
工期 (日历天)

A6540003917003248001008
伊犁州霍城县高标准农田建设项目三道河乡片区1.95万亩(监理)
超凌工程咨询有限公司
许奇
1.86
294

公告开始时间:2024 年 03 月17 日 公告结束时间:2024 年 03 月18 日
发布媒体:在伊犁州公共资源交易中心网(http://ggzy.xjyl.gov.cn/)上发布
其他说明:工程规模:三道河乡片区:新建高标准农田0.75万亩,12个滴灌灌溉系统,配套管径DN90-315输配水PVC-U管道76838 m, 沉砂池4座,闸阀井105座,排水井101座,排气井22座,泵房4座。购置配套设备:水泵12台,变频柜12台,80目过滤器12组,1000L压差式施肥罐12台;改造提升高标准农田1.2万亩,11个滴灌灌溉系统,配套管径DN90-400输配水 PVC-U管道112396m, 沉砂池3座,泵房3座,闸阀井180座,排水井194座,排气井18座。购置配套设备:水泵14台,变频柜11台,80目过滤器11组,1000L压差式施肥罐11台。
招标范围:本项目施工期及缺陷责任期的全部监理内容。

霍城县农业农村局
2024年03月17日