路面保洁中标结果公示(聊城市公路事业发展中心茌平公路事业发展中心2024)


聊城市公路事业发展中心茌平公路事业发展中心茌平区国省道干线公路路面保洁项目中标结果公告

聊城市公路事业发展中心茌平公路事业发展中心茌平区国省道干线公路路面保洁项目(二次)中标结果公告
一、项目编号:SDGP371503000202402000010
聊城市公共资源交易中心系统内编号:XCPZFCG-2024-011
二、项目名称:聊城市公路事业发展中心茌平公路事业发展中心茌平区国省道干线公路路面保洁项目(二次)
三、中标信息

标包:茌平区国省道干线公路路面保洁项目

供应商名称:山东鑫世成市政工程有限公司

供应商地址:聊城市茌平区杜郎口镇丁楼村原窑厂

中标金额:4985632.39元

四、主要标的信息

服务类

名称:茌平区国省道干线公路路面保洁项目 服务范围:详见文件 服务要求:详见文件 服务时间:详见文件 服务标准:详见文件

五、评审专家名单:张怀增、陈健、李黎明、董玉伦(主任)、谢春华(甲方代表)

供应商
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

阳谷兴邦市政工程有限公司
76.86
78.51
74.00
78.30
81.74

山东泉润物业服务集团有限公司
78.93
72.28
74.28
76.88
81.20

山东鑫世成市政工程有限公司
88.98
91.07
85.17
87.27
89.73

六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照发改价格[2011]534号文件规定的(服务类)标准收取;
收费金额:46885.06元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目监督单位:有,聊城市茌平区财政局;
九、未中标供应商的未中标原因:

标包名称
供应商名称
未中标原因

聊城市公路事业发展中心茌平公路事业发展中心茌平区国省道干线公路路面保洁项目(二次)
阳谷兴邦市政工程有限公司
综合评审得分偏低

山东泉润物业服务集团有限公司
综合评审得分偏低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:聊城市公路事业发展中心茌平公路事业发展中心    
地 址:聊城市茌平区            
联系方式:13563048972           
2.采购代理机构信息
名 称:天马盛鼎项目管理有限公司           
地 址:山东省聊城市茌平区枣乡街3547号       
联系方式:0635-4275668            
3.项目联系方式
项目联系人:张经理
电 话:0635-4275668            

相关附件:

投标人资格审查表.pdf

分项报价表.pdf

专家劳务报酬表.pdf

投标人业绩统计表.pdf

评审委员会(小组)成员登记表.pdf

小微企业证明.pdf

评审专家抽取使用情况登记表.pdf

被推荐供应商名单及理由.doc

代理费用收费标准.docx

来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)

附件:设标限资格审查统计表投标人名称:山东鑫世成市政工程有限公司商名称1、营业执照:2、2022年度的财务状况报告。指经审计的财务报告或提供银行出具的资信证明;3、近半年内大于个月依法缴纳税收的证明。是指提供本单位的缴税证明,为税务部们的完税凭证或缴税凭证或银行出具的“银行电子缴税依法免税的供应商提供相应文件证明其依法免税;4、近半年内大会保障资金的证明。指本单位职工社会保险缴费清单或专用收据,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金:5、若法定代表人投标,提供法定代表人身份证明:若委托代理人投标,提供授权委托书及授权代表的身份证扫描件及法定代表人的身份证扫描件:6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明《无重大违法记录声明》(格式见附件)内容是否提供:是是否提供:是检验结果商名称1、营业执照:2、2022年度的财务状况报告。指经审计的财务报告或提供银行出具的资信证明;3、近半年内大于个月依法缴纳税收的证明。是指提供本单位的缴税证明,为税务部们的完税凭证或缴税凭证或银行出具的“银行电子缴税依法免税的供应商提供相应文件证明其依法免税;4、近半年内大会保障资金的证明。指本单位职工社会保险缴费清单或专用收据,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金:5、若法定代表人投标,提供法定代表人身份证明:若委托代理人投标,提供授权委托书及授权代表的身份证扫描件及法定代表人的身份证扫描件:6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明《无重大违法记录声明》(格式见附件)是否提供:是是否提供:是是否提供:是商名称1、营业执照:2、2022年度的财务状况报告。指经审计的财务报告或提供银行出具的资信证明;3、近半年内大于个月依法缴纳税收的证明。是指提供本单位的缴税证明,为税务部们的完税凭证或缴税凭证或银行出具的“银行电子缴税依法免税的供应商提供相应文件证明其依法免税;4、近半年内大会保障资金的证明。指本单位职工社会保险缴费清单或专用收据,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金:5、若法定代表人投标,提供法定代表人身份证明:若委托代理人投标,提供授权委托书及授权代表的身份证扫描件及法定代表人的身份证扫描件:6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明《无重大违法记录声明》(格式见附件)是否提供:是是否提供:是是否提供:是商名称1、营业执照:2、2022年度的财务状况报告。指经审计的财务报告或提供银行出具的资信证明;3、近半年内大于个月依法缴纳税收的证明。是指提供本单位的缴税证明,为税务部们的完税凭证或缴税凭证或银行出具的“银行电子缴税依法免税的供应商提供相应文件证明其依法免税;4、近半年内大会保障资金的证明。指本单位职工社会保险缴费清单或专用收据,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金:5、若法定代表人投标,提供法定代表人身份证明:若委托代理人投标,提供授权委托书及授权代表的身份证扫描件及法定代表人的身份证扫描件:6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明《无重大违法记录声明》(格式见附件)是否提供:是7、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。是指提供主要生产设备、检验设备表和主要技术、管理、服务人员数量表。格式见附件《履行合同的设备技术能力证明表》是否提供:是8、《中小企业声明函》原件:是否提供:是是否审查合格核验人签字备注:1、本表填好后将扫描件上传至电子投标文件《投标所需其他材料》中。是否审查合格核验人签字备注:1、本表填好后将扫描件上传至电子投标文件《投标所需其他材料》中。是否审查合格核验人签字备注:1、本表填好后将扫描件上传至电子投标文件《投标所需其他材料》中。是否审查合格核验人签字备注:1、本表填好后将扫描件上传至电子投标文件《投标所需其他材料》中。不不曾陆健谢寿牛勤证2、本表仅限参考,如与评审标准不一致,以评审标准为准。3、如有需要,投标单位可自行扩展。分项报价表项目名称:聊城市公路事业发展中心在平公路事业展中心在平区国省道干线公路路面保洁项目(二次)序号服务项目名称服务项目名称单位数量单价(元)总价(元)备注1在平区国省道干线公路路面保洁项项目路面保洁在平区国省道干线公路路面保洁项项目路面保洁m20211502.30174652080.962在平区国省道干线公路桥梁护栏刷漆(在平区境内全部国省道范围)在平区国省道干线公路桥梁护栏刷漆(在平区境内全部国省道范围)m7220.3217.1373123736.793在平区国省道干线公路桥梁护栏刷银粉(在平区境内全部国省道范围)在平区国省道干线公路桥梁护栏刷银粉(在平区境内全部国省道范围)m24625.75196334.974S242线中间绿化带管护m454032.5055113757.225S105线两侧绿化带管护m²59850.881.499189722.45合计合计4985632.394985632.394985632.394985632.394985632.394985632.39投标人名称(公章):山东鑫世成市政工程有限公司法定代表人(负责人)或授权代表签字备注:1.请将报价用小写数字填写;单价中包含服务项目交付直至验收合格的所有费用。2.请认真填写此表,如果不提供详细报价明细将视为没有实质性响应招标文件;3.投标人必须对上表中的所有内容进行报价。评审劳务报酬支付表填表时间:2024年03月12日项目编号SDGP371503000202402000010/XCPZFCG-2024-011SDGP371503000202402000010/XCPZFCG-2024-011项目名称聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心在平区国省道千线公路路面保洁项目(二次)聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心在平区国省道千线公路路面保洁项目(二次)聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心在平区国省道千线公路路面保洁项目(二次)分包数量分包数量1个1个采购人聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心采购代理机构采购代理机构采购代理机构天马盛鼎项目管理有限公司天马盛鼎项目管理有限公司天马盛鼎项目管理有限公司天马盛鼎项目管理有限公司预算金额498.5854万元中标成交结果中标成交结果498.563239万元498.563239万元评审地点评审地点评审地点往平区公共资源交易中心往平区公共资源交易中心往平区公共资源交易中心往平区公共资源交易中心评审时间2024年03月12日09时00分至2024年03月12日10时30分2024年03月12日09时00分至2024年03月12日10时30分2024年03月12日09时00分至2024年03月12日10时30分2024年03月12日09时00分至2024年03月12日10时30分2024年03月12日09时00分至2024年03月12日10时30分2024年03月12日09时00分至2024年03月12日10时30分2024年03月12日09时00分至2024年03月12日10时30分2024年03月12日09时00分至2024年03月12日10时30分2024年03月12日09时00分至2024年03月12日10时30分评审专家姓名身份证号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注张怀增400120F20陈健400120520李黎明400120420董玉伦400300700合计合计合计合计鼎项总计(元)2260元0采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人以版采购代理机构项目负责人以版采购代理机构项目负责人以版采购代理机构项目负责人以版采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):930投标人业绩得分统计表投标人名称:山东鑫世成市政工程有限公业绩:提供自2021年01月01日(以全河票为准)以来同类项目业绩,每提供个业绩得1.5分,最多得3分注:1、同类业绩指道路保洁业绩最道路养护绩(需附合同清单)2、需将合同原件扫描件上传至电子投标文件相应位置,不提供的不予计分4序号项目名称签订时间合同原件彩色扫得分2聊城市在平区交通运输局往平区农村公路市场化保洁采购项目2022.4.17描件是否上传是企业实力:保洁车辆(设备)种类在满足招标文件最低要求的前提下,投标人每多提供!是3注:需提供车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的购车发票复印件或租赁合车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的得分购车发票复印件或租赁合同原件扫描件是否上传描件是否上传是企业实力:保洁车辆(设备)种类在满足招标文件最低要求的前提下,投标人每多提供!是3注:需提供车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的购车发票复印件或租赁合车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的得分购车发票复印件或租赁合同原件扫描件是否上传2聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心在平区国省道干线公路路面保洁项目2021.2.9描件是否上传是企业实力:保洁车辆(设备)种类在满足招标文件最低要求的前提下,投标人每多提供!是3注:需提供车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的购车发票复印件或租赁合车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的得分购车发票复印件或租赁合同原件扫描件是否上传描件是否上传是企业实力:保洁车辆(设备)种类在满足招标文件最低要求的前提下,投标人每多提供!是3注:需提供车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的购车发票复印件或租赁合车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的得分购车发票复印件或租赁合同原件扫描件是否上传序号1台保洁车辆(设备)用于本项目加1分,本项最多得4分(本项车辆可以为租赁)同原件扫描件至电子投标文件相应位置,不提供不得分。车辆名称描件是否上传是企业实力:保洁车辆(设备)种类在满足招标文件最低要求的前提下,投标人每多提供!是3注:需提供车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的购车发票复印件或租赁合车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的得分购车发票复印件或租赁合同原件扫描件是否上传描件是否上传是企业实力:保洁车辆(设备)种类在满足招标文件最低要求的前提下,投标人每多提供!是3注:需提供车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的购车发票复印件或租赁合车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的得分购车发票复印件或租赁合同原件扫描件是否上传序号1洒水车绿化喷酒车绿化喷洒车多功能抑尘车是是是是是是是是是描件是否上传是企业实力:保洁车辆(设备)种类在满足招标文件最低要求的前提下,投标人每多提供!是3注:需提供车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的购车发票复印件或租赁合车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的得分购车发票复印件或租赁合同原件扫描件是否上传24洒水车绿化喷酒车绿化喷洒车多功能抑尘车是是是是是是描件是否上传是企业实力:保洁车辆(设备)种类在满足招标文件最低要求的前提下,投标人每多提供!是3注:需提供车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的购车发票复印件或租赁合车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的得分购车发票复印件或租赁合同原件扫描件是否上传描件是否上传是企业实力:保洁车辆(设备)种类在满足招标文件最低要求的前提下,投标人每多提供!是3注:需提供车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的购车发票复印件或租赁合车辆登记证或机动车行驶证原件扫描件和加盖公章的得分购车发票复印件或租赁合同原件扫描件是否上传24是洒水车绿化喷酒车绿化喷洒车多功能抑尘车合计得分核验人签字说明:(1)本表除得分情况外,其余内容自行填写完毕,请将此表上传至系统电子响应文件《投标所需其他材料中(2)只填写符合招标文件和评标办法要求的业绩情况。本表中涉及的内容如果一项都没有或不满足得分要求的,也要将此表上传至系统电子响应文件《投标所需其他材料》中(3)未按招标文件要求上传原件扫描件的,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求。此表内容如与评标办法不以评标办法内容为准评审委员会(小组)成员登记表项目名称项目名称聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心在平区国省道干线公路路面保洁项目(二次)聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心在平区国省道干线公路路面保洁项目(二次)项目编号SDGP371503000202402000010/XCPZFCG-2024-011SDGP371503000202402000010/XCPZFCG-2024-011开标地点开标地点在平区政务服务中心三楼第三开标室(不见面开标大厅)在平区政务服务中心三楼第三开标室(不见面开标大厅)开标日期2024年03月12日09时00分2024年03月12日09时00分评审委员会(小组)成员签字评审委员会(小组)成员签字评审委员会(小组)成员签字评审委员会(小组)成员签字评审委员会(小组)成员签字评审委员会(小组)成员签字评审委员会(小组)成员签字序号人员构成姓名工作单位工作单位联系方式联系方式评审专家评审专家2评审专家评审专家3评审专家评审专家4评审专家本尔明5采购代表备注:本表由评审小组成员签字填写,经代理机构项目负责人签字确认后留存归档代理机构项目负责人签字附件:监狱企业、小型和微型企业、残疾人福利性单位报价说明表供应商名称:(加盖公章)山东鑫世成市政工程有限公司项目编号:SDGP371503000202402000010/XCPZFCG-2024-011序号货物(服务工程)名称型号规格(工程服务类项目不需填写)制造厂名称数量单价监狱企业报价小型、微型企业报价残疾人福利性单位报价序号货物(服务工程)名称型号规格(工程服务类项目不需填写)制造厂名称数量单价合计合计聊城市公路事业发展中心在平公路事业展中心在平区国省道干线公路路面保洁项目(二次)山东鑫世成市政工程有限公1项4985632.39元4985632.39元监狱、小型、微型企业、残疾人福利性单位提供服务报价总计监狱、小型、微型企业、残疾人福利性单位提供服务报价总计监狱、小型、微型企业、残疾人福利性单位提供服务报价总计监狱、小型、微型企业、残疾人福利性单位提供服务报价总计监狱、小型、微型企业、残疾人福利性单位提供服务报价总计监狱、小型、微型企业、残疾人福利性单位提供服务报价总计4985632.39元P附注:1、填入的小型、微型企业报价必须是该企业制造(货物)、承建(工程)、承接(服务)。2、填入的监狱企业报价、残疾人福利性单位报价内容须是该企业制造生产且使用该企业商号或者注册商标的新点网:产品(或代理的其它监狱企业、残疾人福利性单位生产的产品)。3、填写本表的监狱企业应当在响应文件(投标文件中)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件彩色扫描件。代理监狱企业生产产品的,须提供所代理企业的监狱企业证明。4、填写本表的小型和微型企业应当出具《中小企业声明函》。5、填写本表的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明》。代理残疾人福利性单位企业生产产品的应当提供所代理企业的残疾人福利性单位声明。6、不填报本表,不需提供《监狱企业证明文件》、《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》,但评审时不享受政府采购政策的价格折扣或价格加分中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心的聊城市公路事业发展中心在平公路事业展中心在平区国省道干线公路路面保洁项目(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:以1.聊城市公路事业发展中心在平公路事业展中心花平区国省道干线公路路面保洁项目(二次),属于其他未注明行业;承建(承接)企业为山东鑫世成市政工程有限公司,从业人员866人,营业收入为1863.658万元,资产总额为9238.252733万元,属于、小型企业。(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为2.(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东鑫世成市政工程有限公司日期:2024年3月12日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。山东省政府采购评审专家抽取使用情况登记表2024年3月12日项目名称聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心在平区国省道干线公路路面保洁项目(SDGP371503000202402000010[A标包])聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心在平区国省道干线公路路面保洁项目(SDGP371503000202402000010[A标包])聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心在平区国省道干线公路路面保洁项目(SDGP371503000202402000010[A标包])聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心在平区国省道干线公路路面保洁项目(SDGP371503000202402000010[A标包])项目预算金额500万以下500万以下采购单位901001聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心901001聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心901001聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心901001聊城市公路事业发展中心在平公路事业发展中心采购方式0101代理机构名称天马盛鼎项目管理有限公司天马盛鼎项目管理有限公司天马盛鼎项目管理有限公司天马盛鼎项目管理有限公司开标时间2024-03-1209:00:002024-03-1209:00:00抽取专家类型、人数类型A080301路基工程、路面工程抽取人数4人,候补人数0人。类型A080301路基工程、路面工程抽取人数4人,候补人数0人。类型A080301路基工程、路面工程抽取人数4人,候补人数0人。类型A080301路基工程、路面工程抽取人数4人,候补人数0人。类型A080301路基工程、路面工程抽取人数4人,候补人数0人。类型A080301路基工程、路面工程抽取人数4人,候补人数0人。类型A080301路基工程、路面工程抽取人数4人,候补人数0人。专家抽取情况专家抽取情况专家抽取情况专家抽取情况专家抽取情况专家抽取情况专家抽取情况专家抽取情况专家身份证号码专家姓名工作单位联系方式工作单位联系方式是否参加不能参加的原因不能参加的原因确认参加评审人员序号陈健是张怀增是李黎明是董玉伦是财政部门批准选择性确认专家财政部门批准选择性确认专家财政部门批准选择性确认专家财政部门批准选择性确认专家财政部门批准选择性确认专家财政部门批准选择性确认专家财政部门批准选择性确认专家财政部门批准选择性确认专家专家编号专家姓名工作单位联系方式经办人负责人负责人批准时间采购代理机构抽取人财政部门监督人员:备注:1、本表一式三份,报财政部门备案一份,采购代理机构备案两份2、评审专家最终确定后,由确定评审专家签字确认根据采购文件规定,依据评审小组成员评审结果,按得分(报价)高低推荐出前3名为中标(成交)候选供应商。供应商名称投标报价(元)总分排名是否小微企业山东鑫世成市政工程有限公司4985632.3988.441是阳谷兴邦市政工程有限公司4981293.5377.882是山东泉润物业服务集团有限公司4985135.1976.713是代理费用收费标准:参照发改价格[2011]534号文件规定的(服务类)标准收取;收费金额:46885.06元