新疆食堂食材 蔬菜中标结果公示(新疆生产建设兵团第十二师中学2024)


一、项目编号:BT12SZCGK2024021901
二、项目名称:新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
下浮率:17(%)
新疆菜篮子农业发展有限公司
新疆乌鲁木齐市(第十二师)沙依巴克区104团东安路666号天星华源仓储有限公司5-5库

四、主要标的信息            
        

   货物类主要标的信息:    

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标
新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标
详见投标(响应)文件
1批
下浮率:17%
分批次采购新疆生产建设兵团第十二师中学食堂所需的蔬菜、肉类、副食(干货、调料)、米面油等

 
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
                    

叶菁(组长),柴交通,赵俊飞,***,连晓春        
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:/                    
2.代理服务收费金额(元):20000.00元
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
无                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:新疆生产建设兵团第十二师中学        
地 址:乌鲁木齐市新市区百园路78号       
联系方式:18335927292     
2.采购代理机构信息        
名 称:新疆瀚霆工程管理咨询有限公司        
地 址:新疆乌鲁木齐市新市区北京北路天成广场308室      
联系方式:18699099083       

3.项目联系方式
项目联系人:周丽亚
电 话:18699099083

附件信息:

中小企业声明函658.2K

三、中小企业声明函1.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加新疆生产建设兵团第十二师中学(单位名称)的新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(大米),属于(制造业);制造商为乌鲁木齐天山绿康源贸易有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为772.47万元,资产总额为1000,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(面粉),属于(制造业);制造商为乌鲁木齐天山绿康源贸易有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为772.47万元,资产总额为1000,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.(清油),属于(制造业);制造商为乌鲁木齐天山绿康源贸易有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为772.47万元,资产总额为1000,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.(蔬菜),属于(零售业);制造商为塔城163团济源农机服务专业合作社(企业名称),从业人员10人,营业收入为342万元,资产总额为200万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.(水果),属于(零售业);制造商为塔城163团济源农机服务专业合作社(企业名称),从业人员10人,营业收入为342万元,资产总额为200万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.(调料品),属于(零售业);制造商为新疆广源汇丰农业科技有限公司(企业名称),从业人员6人,营业收入为358万元,资产总额为600万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);......7.(牛肉),属于(零售业);制造商为沙依巴克区北园春市场冬冬牛羊肉店(企业名称),从业人员10人,营业收入为1280万元,资产总额为500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.(绵羊肉),属于(零售业);制造商为沙依巴克区北园春市场冬冬牛羊肉店(企业名称),从业人员10人,营业收入为1280万元,资产总额为500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.(鱼类),属于(零售业);制造商为新北园春市场赵燕冷冻食品配送部(企业名称),从业人员5人,营业收入为258万元,资产总额为500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.(鸡肉),属于(零售业);制造商为塔城163团济源农机服务专业合作社(企业名称),从业人员10人,营业收入为342万元,资产总额为200万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.(鸭肉),属于(零售业);制造商为塔城163团济源农机服务专业合作社(企业名称),从业人员10人,营业收入为342万元,资产总额为200万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.(鸡蛋),属于(零售业);制造商为新疆远鸿农业科技发展有限公司(企业名称),从业人员7人,营业收入为368万元,资产总额为400万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):新疆菜篮子农业发展有限公司2024年03月14日注:1、所有潜在投标供应商在做出以上声明前,需根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相应内容,确定自身是否可以享受中小企业政策。如可以享受中小企业政策的供应商,按照如上声明函的内容如实填写,若不满足中小企业政策的供应商,请不要填写。2、如存在虚假声明或未按实际内容填写,供应商需承担由此产生的一切后果及相应的法律责任。3、后附中小企业划型标准的部分内容。详细内容请在中国政府采购网上查询获取。4、请认真填写本表,不得改变本表格式承诺书致:新疆生产建设兵团第十二师中学(采购人):根据贵方新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标项目的招标文件,我单位承诺:供应商应为中小企业或供应商以合同分包形式参与采购活动,获得采购合同的供应商将采购合同中的40%分包给一家或多家中小企业。后附分包意向协议书。供应商(盖章):新疆菜篮子农业发展有限公司法定代表人或委托代理人(签字或盖章):,日期:2024年03月14日限1元分包意向协议1甲方(投标人):新疆菜篮子农业发展有限公司福乙方(拟分包单位):乌鲁木齐天山绿康源贸易有限公司甲方承诺,一且在新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食商招标(采购项目名称)(项目编号/包号为:BT12SZCGK2024021901)招标采购项目中获得采购合同,将按照下述约定将合同项下部分内容分包给乙方1.分包内容:新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标,包括米分批次采购新疆生产建设兵团第十二师中学食堂所需的蔬菜、肉类、副食(干货、调料)、米面油等。2.分包金额:金额占该采购包预算总金额的比例为10.00%。乙方承诺将在上述情况下与甲方签订分包合同本协议自各方盖章之日起生效,如甲方未在该项目(采购包)中标,本协议自动终止。甲方(盖章):新盛菜篮子农业发展有限公司乙方(盖章):乌鲁木齐天山绿康源贸易有限公司日期2024年03月13日分包意向协议甲方(投标人):新疆菜篮子农业发展有限公司乙方(拟分包单位):塔城163团济源农机服务专业合L甲方承诺,一旦在新疆生产建设兵团第十二师中学供应商名号(采购项目名称)(项目编号/包号为:BT12SZCGK2024021901项目中获得采购合同,将按照下述约定将合同项下部分内容分包给乙方1.分包内容:新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标,包括米分批次采购新疆生产建设兵团第十二师中学食堂所需的蔬菜、肉类、副食(干货、调料)米面油等2.分包金额:金额占该采购包预算总金额的比例为5.00%。乙方承诺将在上述情况下与甲方签订分包合同。本协议自各方盖章之日起生效如甲方未在该项目(采购包)中标,本协议自动终止。甲方(盖章):新疆菜蓝子农业发展有限公司乙方盖章:塔城168团济源农机服务专业合作社日期2024年03月13日分包意向协议限甲方(投标人):新疆菜篮子农业发展有限公司乙方(拟分包单位):新疆广源汇丰农业科技有限公司甲方承诺,一且在新疆生产建设兵团第十二师中供应(采购项目名称)(项目编号/包号为:BT12SZCGK202402190项目中招楼多获得采购合同,将按照下述约定将合同项下部分内容分包给乙方1.分包内容:新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标,包括米分批次采购新疆生产建设兵团第十二师中学食堂所需的蔬菜、肉类、副食(干货、调料)、米面油等。2.分包金额:金额占该采购包预算总金额的比例为5.00%。乙方承诺将在上述情况下与甲方签订分包合同。本协议自各方盖章之日起生效如甲方未在该项目(采购包)中标,本协议自动终止。甲方(盖章):新疆菜蓝子农业发展有限公司乙方(盖章):新疆广源汇丰农业科技有限公司日期月13日2024年03月13日分包意向协议限甲方(投标人):新疆菜篮子农业发展有限公司乙方(拟分包单位):新疆远鸿农业科技发展有限公司供应商招标甲方承诺,一旦在新疆生产建设兵团第十二师中学食(采购项目名称)(项目编号/包号为:BT12SZCGK2024021901)真购91获得采购合同,将按照下述约定将合同项下部分内容分包给乙方1.分包内容:新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标,包括米分批次采购新疆生产建设兵团第十二师中学食堂所需的蔬菜、肉类、副食(干货、调料)、米面油等。2.分包金额:金额占该采购包预算总金额的比例为5.00%。乙方承诺将在上述情况下与甲方签订分包合同。本协议自各方盖章之日起生效如甲方未在该项目(采购包)中标,本协议自动终止。甲方(盖章):新菜篮子农业发展有限公司乙方(盖章):新疆远鸿农业科技发展有限公司日期2024年03月13且分包意向协议甲方(投标人):新疆菜篮子农业发展有限公司乙方(拟分包单位):沙依巴克区北园春市场冬冬牛羊肉店甲方承诺,一且在新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标(采购项目名称)(项目编号/包号为:BT12SZCGK2024021901)招标采购项目中获得采购合同,将按照下述约定将合同项下部分内容分包给乙方:1.分包内容:新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标,包括米分批次采购新疆生产建设兵团第十二师中学食堂所需的蔬菜、肉类、副食(干货、调料)、米面油等2.分包金额:金额占该采购包预算总金额的比例为10.00%。乙方承诺将在上述情况下与甲方签订分包合同。本协议自各方盖章之日起生效,如甲方未在该项目(采购包)中标,本协议自动终止。甲方(盖章):新疆菜篮子农业发展有限公司乙方(盖章):沙依巴克区北园春市场冬冬牛羊肉店日期2024年033月133日限分包意向协议甲方(投标人):新疆菜篮子农业发展有限公司乙方(拟分包单位):新北园春市场赵燕冷冻食品送甲方承诺,一旦在新疆生产建设兵团第十二师中商招标(采购项目名称)(项目编号/包号为:BT12SZCGK2024021901)招标采购项目中获得采购合同,将按照下述约定将合同项下部分内容分包给乙方1.分包内容:新疆生产建设兵团第十二师中学食堂食材供应商招标,包括米分批次采购新疆生产建设兵团第十二师中学食堂所需的蔬菜、肉类、副食(干货、调料)、米面油等。2.分包金额:金额占该采购包预算总金额的比例为5.00%乙方承诺将在上述情况下与甲方签订分包合同。本协议自各方盖章之日起生效如甲方未在该项目(采购包)中标,本协议自动终止。甲方(盖章):新疆菜蓝子农业发展有限公司乙方(盖章):新北园春市场赵燕冷冻食品配送置日期2024年03月13日2.残疾人福利性单位声明函(若不是可以不提供)我单位不是残疾人福利性单位本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):/授权代理人(签字或签章):/日期:/年/月/日