美丽家园 沿路里面改造中标结果公示(北流市生态移民发展中心2024)



一、项目编号:YLZC2024-C2-810016-YSHX
二、项目名称:扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:652391.23(元)
广西源辉建设工程有限公司
北流市北流镇(建设局西侧)

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目
扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目
本工程为扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目,项目位于北流市扶新镇茂化村塘化组,现状乡村道路大部分为水泥硬化路面,本次设计内容:加宽现状道路240米,现状道路宽为3-3.5米,现加宽宽度2.5米,硬化场地100平方米;新建40*40cm排水沟465米;安装6米单臂太阳能路灯 H=6m,LED50W100套;茂化小学沿路里面改造96.2 ;村牌一座。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件、工程量清单和
90天(日历天)
陆书院
桂245131548263

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
宁成,胡铎峻,林圣东(采购人代表)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:按固定金额收取,以成交金额为计费额,按“工程类”采用差额定率累进法计算,由成交人在领取成交通知书前一次性向代理机构支付。                    
2.代理服务收费金额(元):6535
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
无                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:北流市生态移民发展中心        
地 址:北流市旧党校内       
联系方式:0775-6238322     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司        
地 址:北流市西河南路0008号      
联系方式:0775-6200856       

3.项目联系方式
项目联系人:朱彬妳
电 话:0775-6200856

附件信息:

2024-02-29(初稿)扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目-竞争性磋商文件.pdf641.5K

广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司招标文件(全流程电子化采购)项目名称:扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目项目编号:YLZC2024-C2-810016-YSHX采购人北流市生态移民发展中心采购代理机构:广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司2024年2月广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商单位须知及前附表供应商须知前附表一总则二竞争性磋商文件(简称磋商文件或采购文件)三响应文件的编制四响应文件的递交五竞争性磋商(简称磋商)与评审六确定成交供应商七成交公告八签订合同九其他事项第三章项目内容及要求第四章工程量清单(另册)第五章采购合同(格式)第六章评标办法第七章响应文件(格式)广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX第一章竞争性磋商公告广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司关于扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目(项目编号:YLZC2024-C2-810016-YSHX)竞争性磋商公告项目概况扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目项目的潜在供应商应在广西政采采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2024年3月14日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YLZC2024-C2-810016-YSHX项目名称:扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目采购方式:竞争性磋商预算总金额(元):653495.95采购需求:标项名称:扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目数量:1预算金额(元):653495.95简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本工程为扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目,项目位于北流市扶新镇茂化村塘化组,现状乡村道路大部分为水泥硬化路面,本次设计内容:加宽现状道路240米,现状道路宽为3-3.5米,现加宽宽度2.5米,硬化场地100平方米;新建40*40cm排水沟465米;安装6米单臂太阳能路灯H=6m,LED50W100套;茂化小学沿路里面改造96.2;村牌一座。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件、工程量清单和工程建设相关资料。最高限价(如有):/合同履行期限:90天(日历天)本标项(否)接受联合体投标备注:二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具有市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,拟派驻本项目的项目经理必须具有市政公用工程二级以上(含二级)专业注册建造师执业资格;且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。三、获取采购文件时间:2024年2月29日至2024年3月7日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX地点(网址):广西政采购云平台(https://www.zcygov.cn/)。方式:供应商登录广西政采购云平台(https://www.zcygov.cn/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年3月14日09时00分(北京时间)地点(网址):广西政采购云平台(https://www.zcygov.cn/)五、响应文件开启开启时间:2024年3月14日09时00分(北京时间)地点:网上开标大厅网上开标大厅二六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.网上查询(网址):中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政采采购云平台(https://www.zcygov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·玉林)(ggzy.yulin.gov.cn)。2..本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。3.投标人投标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西壮族自治区政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北流市生态移民发展中心地址:北流市旧党校内项目联系人:林圣东联系方式:0775-62383222.采购代理机构信息名称:广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司地址:北流市西河南路0008号项目联系人:罗文联系方式:0775-62008563.监督部门北流市财政局,联系电话:0775-6235685采购代理机构:广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司2024年02月29日广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX政府采购电子保函各供应商:欢迎贵公司参与广西政府采购活动!政府采购电子保函包括政府采购领域的投标保证金保函、履约保证金保函及预付款保函。投标保证金保函。指政府采购活动中,为防止投标人无故撤销投标文件或中标后无正当理由不签订合同,采购人或代理机构要求投标人在递交投标文件时一并递交的担保机构出具的电子担保凭证。履约保证金保函。指项目履约过程中,为防止中标供应商不按照合同约定或法律的规定履行义务,采购人要求投保人提供担保机构出具的履约保证承诺电子担保凭证。预付款保函。指采购人支付预付款后,为防止中标供应商不按照合同约定或法律的规定履行义务,采购人要求中标供应商提供担保机构出具的承担返还预付款的电子担保凭证。利用全区政府采购“一张网”优势,依托“广西政府采购金融服务平台”(https://jinrong.zcygov.cn/finance/gx),供应商可通过在线方式完成保函申请、递交、验收和索赔等全流程电子化操作,进一步提升政府采购融资便利度。电子保函有关业务操作流程和手册可从“广西政府采购金融服务平台”查阅下载,供应商在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇到问题可咨询技术支撑方:400-903-9583。广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX第二章供应商单位须知及前附表供应商须知前附表序号条款号内容11.1项目名称:扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目项目编号:YLZC2024-C2-810016-YSHX项目概况:本工程为扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目,项目位于北流市扶新镇茂化村塘化组,现状乡村道路大部分为水泥硬化路面,本次设计内容:加宽现状道路240米,现状道路宽为3-3.5米,现加宽度2.5米,硬化场地100平方米;新建40*40cm排水沟465米;安装6米单臂太阳能路灯H=6m,LED50W100套;茂化小学沿路里面改造96.2;村牌一座。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件、工程量清单和工程建设相关资料。采购方式:竞争性磋商预算金额(元):人民币陆拾伍万叁仟肆佰玖拾伍元玖角伍分(¥653495.95元)(1)本项目采用工程量清单报价,供应商根据采购人提供的工程项目预算书进行自主报价,不得超过上限控制价。(2)供应商的磋商报价均包括完成该工程项目的成本、利润、增值税、技术措施费、大型机械进出场费、风险费、政策性文件规定费用等所有费用。21.2采购单位:北流市生态移民发展中心地址:北流市旧党校内联系人及电话:林圣东0775-623832231.3采购代理机构:广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司本项目联系地址:北流市西河南路0008号联系人及电话:罗文0775-620085641.4监督部门:北流市财政局联系电话:0775-6235685广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX序号条款号内容52.1申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具有市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,拟派驻本项目的项目经理必须具有市政公用工程二级以上(含二级)专业注册建造师执业资格;且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理3.2对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;611.1磋商报价:报价方案是唯一确定的,否则将被视为无效磋商。712.1磋商有效期:磋商截止日起60天813响应文件:加密标书一份(用于供应商投标上传),按照磋商文件的要求视情况使用。914磋商保证金:无。1015.11、响应文件递交截止时间:2024年3月14日09时00分(北京时间)2、响应文件递交地点:广西政采购云平台(https://www.zcygov.cn/)3、所有响应文件必须在规定的时间前提交到指定的地点,且供应商需要提交电子响应文件,电子响应文件必须用数字证书CA锁加密后在响应文件提交截止时间前,通过网络上传至玉林市北流市“政采购云”平台。供应商在“政采购云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。4、响应文件电子版要求:按照本磋商响应文件“第七章响应文件格式”编写(第七章未附格式的,由供应商自行拟定),不可涂改否则响应文件按无效响应处理。广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX序号条款号内容5、响应文件电子版密封方式:电子响应文件通过平台有效CA加密后在“政采采购云”平台投送。(操作方式见公告附件“电子投标文件制作与投送教程”)15.6备份响应文件:本项目不接受备份响应文件。1121响应文件的退回:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、提交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、提交。响应截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传提交的响应文件的,“政采购云”平台将予以拒收。1219.2评标办法:综合评分法(详见第五章)1325履约保证金:无1426签订合同:自成交通知书发出之日起25日历天内凭成交通知书与采购人签订政府采购合同,延期自误。15271、代理服务费:本项目采购代理服务费按以下方式计算(成交价100万元内部分,按1.0%计算,成交价100万~500万内,按0.7%计算,按差额定率累进法计算后即为代理服务费)。由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构一次性付清代理服务费,否则不给予成交通知书。2、上述款项,请现金现存或转账电汇转入下列银行帐户。开户名称:广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司账号:5482120101138211715开户行:北流市农村信用合作联社营业部1629.1本项目需要落实的政府采购政策:1.本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等规定的条件的中小微企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位。2.标的名称:扶新镇茂化村塘化组美丽家园项目;3.专门面向中小企业预留金额为:人民币653495.95元,即项目预算金额;4.专门面向中小企业预留份额为:100%;5.本项目不接受联合体竞标,本项目不允许分包;6.本项目属于专门面向中小企业采购的项目,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,不再对供应商最后报价进行政策性扣除;广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX序号条款号内容7.因本项目属于专门面向中小企业采购的项目,规定依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;8.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。29.2政府采购合同审核、备案:政府采购合同自签订之日起2个工作日内,中标人必须将政府采购合同送本采购代理机构审核盖章确认。17本工程增值税计税方法一般计税法【备注:按照《关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)、《关于落实政府补助类建设工程项目增值税相关政策的通知》(桂国税发〔2016〕147号)、《关于建筑服务等营改增试点政策的通知》(财税〔2017〕58号)规定】。18开标前准备1、本项目实行网上开标,采用电子磋商响应文件。2、各供应商应在截标前应确保成为政采采购云平台正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。如因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法磋商或磋商失败等后果由供应商自行承担。3、供应商将政采采购云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。客户端请至网站下载专区查看,如有问题可拨打政采购云平台客户服务热线:400-881-7190进行咨询。磋商响应文件解密时间:截标时间后30分钟内(2024年03月14日09:00-09:30)供应商可以登录政采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密磋商响应文件。若供应商在规定时间内无法解密或解密失败,可以提交的电子备份磋商响应文件作为依据,如若电子备份磋商响应文件与政采购云平台上传的电子磋商响应文件被识别为不一致的,以电子备份磋商响应文件作为评审依据;供应商按时在线解密响应文件的,以在线解密的响应文件作为评审依据。若供应商在规定时间内无法解密或解密失败且未提供电子备份磋商响应文件的,视为响应文件撤回。19信用查询在资格审查结束前,对供应商进行信用查询。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司YLZC2024-C2-810016-YSHX目录1、法定代表人身份证明原件及身份证复印件(法定代表人签署磋商响应文件时提供)或者法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证明原件及身份证复印件、委托代理的委托代理人身份证复印件(委托代理人签署磋商响应文件时提供);2、施工组织设计;3、项目管理机构;4、企业近年信誉实力一览表(如有);5、近年已完成类似工程一览表(如有);6、供应商认为需要提供的其他有关资料。广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司YLZC2024-C2-810016-YSHX一、法定代表人证明书供应商名称:地址:姓名:,性别:年龄:,职务:身份证号码:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附件:法定代表人有效身份证正反面复印件供应商(盖公章):年月日广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司YLZC2024-C2-810016-YSHX广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司YLZC2024-C2-810016-YSHX授权委托书(如有委托时)致:(采购人名称):我(姓名)系(供应商名称)的(法定代表人/□负责人/□自然人本人),现授权(姓名)以我方的名义参加,项目的竞标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的所有采购程序和环节的具体事务和签署相关文件。我方对委托代理人的签字事项负全部责任。本授权书自签署之日起生效,在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。委托代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人无转委托权,特此委托。附:法定代表人身份证明书及委托代理人有效身份证正反面复印件委托代理人(签字):法定代表人(签字或者盖章):委托代理人身份证号码:供应商(盖公章):年月日注:1..法定代表人必须在授权委托书上签字或者盖章或者电子签名,委托代理人必须在授权委托书上签字或者电子签名,否则按无效竞标处理;2.法人、其他组织竞标时“我方”是指“我单位”,自然人竞标时“我方”是指“本人”。广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司YLZC2024-C2-810016-YSHX广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司YLZC2024-C2-810016-YSHX二、施工组织设计1、供应商编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本工程的主要施工设备情况、拟配备本工程的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表(略)附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图(略)附表五施工总平面图(略)附表六临时用地表(略)附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表(略)序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司YLZC2024-C2-810016-YSHX附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)(略)1.供应商应提交施工进度计划,说明按磋商文件要求的工期进行施工的各个关键日期。中标的供应商还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度计划可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。附表五:施工总平面图(略)供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表(略)用途面积(平方米)位置需用时间广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司YLZC2024-C2-810016-YSHX三、项目管理机构配备情况表(项目名称)工程岗位姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明承担完工工程情况承担完工工程情况岗位姓名职称证书名称级别证号专业项目数主要项目名称施工员质量员安全员安全员材料员……一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。【备注:附以上各岗位人员资格证件等相关证明材料,以及供应商认为需要增加的其他证明材料复印件,以上复印件均须加盖供应商单位公章。】广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX四、近年企业信誉实力一览表(如有)序号项目类别【备注:附以上所有奖项、证书的复印件,以及供应商认为需要增加的其他证明材料复印件,以上复印件均须加盖供应商单位公章。】广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX五、近年已完成类似工程一览表(如有)序号发包人名称工程名称及建设地点结构类型建设规模合同金额(万元)竣工达到质量标准开竣工日期【备注:附以上类似工程的中标(成交)通知书复印件或施工合同、竣工验收复印件,以及供应商认为需要增加的其他证明材料复印件,以上复印件均须加盖供应商单位公章。】广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX其他文书、文件格式中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):日期:广西永顺华鑫建筑工程管理有限公司,YLZC2024-C2-810016-YSHX残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):日期: