海南省中标结果公示(海南省交通投资控股有限公司2024)



G98环岛高速大茅隧道改造工程防洪评价技术咨询服务比选结果公示

G98环岛高速大茅隧道改造工程防洪评价技术咨询服务比选已于2024年03月12日在海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼海南招采招标采购交易平台进行,已按照比选文件确定的评审办法完成比选工作。现将比选结果公示如下: 一、中选候选人 第一中选候选人:海南省水利水电勘测设计研究院有限公司,报价:125000.00元;质量要求:满足国家行业及地方有关现行技术咨询服务规范和标准。服务期:合同签订之日起直至委托的咨询服务及配合工作全部完成止。
第二中选候选人:海南利水工程咨询有限公司,报价:122000.00元;质量要求:满足国家行业及地方有关现行技术咨询服务规范和标准。服务期:合同签订之日起直至委托的咨询服务及配合工作全部完成止。
第三中选候选人:海南诚达工程勘察设计咨询有限公司,报价:123300.00元;质量要求:满足国家行业及地方有关现行技术咨询服务规范和标准。服务期:合同签订之日起直至委托的咨询服务及配合工作全部完成止。
二、 企业业绩 第一中选候选人:海南省水利水电勘测设计研究院有限公司; 企业业绩:
1.国道 G360定安至临高段公路工程防洪评价报告编制,批复时间:2020年7月9日;
2.海南省环岛旅游公路工程防洪评价(第1标段),批复时间:2021年3月24日;
3.G9812 高速公路延长线工程洪水影响评价技术服务,批复时间:2021年8月25日;
4. 海口市长天路南延长线工程防洪评价报告服务,批复时间:2021年12月27日;
5. 海口绕城公路美兰机场至演丰段公路(跨美兰机场一期排洪沟项目)防洪评价技术服务,批复时间:2022年5月17日;

第二中选候选人:海南利水工程咨询有限公司; 企业业绩:
1. 儋州市2021年农村公路建设类项目水土保持与防洪评价技术咨询服务,批复时间:2022年12月9日;
2. 儋州市8座漫水桥(路段)改建工程等6个项目防洪评价报告编制,批复时间:2023年4月14日;
3. 海南省农村公路交通扶贫六大工程昌江县杨柳桥改建工程防洪评价报告编制,批复时间:2022年3月8日;
4. 昌江县石碌镇牙营村漫水桥改建工程防洪评价报告编制,批复时间:2022年12月6日;
5. 吊罗山分局河谷石滩至白水坑森林步道工程防洪影响评价报告,批复时间:2023年9月15日;

第三中选候选人:海南诚达工程勘察设计咨询有限公司; 企业业绩:
1. 屯昌县养坡大同桥洪水影响评价报告,批复时间:2022年;
2.屯昌县西昌河段军民桥跨河管道洪水影响评价报告,批复时间:2023年3月14日;
三、项目负责人、个人业绩
第一中选候选人:海南省水利水电勘测设计研究院有限公司;项目负责人姓名:王敬敬;相关证书名称及编号:水文高级工程师,0170040;
个人业绩:
1.博鳌乐城先行区乐天大桥工程防洪评价报告,担任职务:项目负责人。
2. G9812 高速公路延长线工程洪水影响评价技术服务,担任职务:项目负责人。
3. 海南省环岛旅游公路项目环新英湾支线防洪评价,担任职务:项目负责人。
4. 海口市长天路南延长线工程防洪评价报告服务,担任职务:项目负责人。
5. 海南省环岛旅游公路工程防洪评价(第1标段),担任职务:项目负责人。

第二中选候选人:海南利水工程咨询有限公司;项目负责人姓名:王震;相关证书名称及编号:水土保持高级工程师,HN201905SW2035评;
个人业绩:
1. 儋州市 2021 年农村公路建设类项目水土保持与防洪评价技术咨询服务,担任职务:项目负责人。
2. 海南省农村公路交通扶贫六大工程昌江县杨柳桥改建工程防洪评价报告编制,担任职务:项目负责人。
3.昌江县石碌镇牙营村漫水桥改建工程防洪评价报告编制,担任职务:项目负责人。
4.2022 年度养护工程危桥(漫水桥)改造项目防洪评价报告编制,担任职务:项目负责人。

第三中选候选人:海南诚达工程勘察设计咨询有限公司;项目负责人姓名:李树平;相关证书名称及编号:水利水电工程规划高级工程师,黔高20100408;
个人业绩:
1. 屯昌县养坡大同桥洪水影响评价报告,担任职务:项目负责人。
2. 屯昌县西昌河段军民桥跨河管道洪水影响评价报告,担任职务:项目负责人。
四、公示期
2024年03月18日至2024年03月19日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向采购人提出。
五、联系方式

采购人:
海南省交通投资控股有限公司
采购代理机构:
海南融腾项目管理有限公司

地址:
海南省海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼
地址:
海南省海口市秀英区长怡路18号长怡花园A2-20

邮政编码:
570203
邮政编码:
570311

联系人:
纪工
联系人:
符工

电话:
0898-36633096
电话:
0898-66500636

2024年3月18日