残疾人日间照料服务 残疾人托养服务中标结果公示(冷水江市残疾人联合会2024)



冷水江市残疾人日间照料服务(项目编号:62024030777820158)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:冷水江市残疾人日间照料服务
项目编号:62024030777820158
项目联系人:邹建田
项目联系电话:19173856883
项目所在行政区划编码:431381
项目所在行政区划名称:冷水江市
报价起止时间:2024-03-07 09:38-2024-03-12 09:38
二、采购单位信息
采购单位名称:冷水江市残疾人联合会
采购单位地址:湖南省 娄底市 冷水江市 湖南省娄底市冷水江金竹东路与群丰路交汇处西北
采购单位联系人和联系方式:陈婵英 5511555
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:13431381MB1018683K
采购单位预算编码:315
三、成交信息
成交日期:2024年03月18日
总成交金额:44(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
冷水江市阳光家园残疾人服务中心
湖南省娄底市冷水江市冷水江市锑都中路51号
440000.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
残疾人托养服务
-
-
40件
11000.00
440000.00
需求响应:完全符合湖南省残疾人联合会关于印发《湖南省智力、精神和重度肢体残疾人托养服务管理办法》的通知(湘残教就字〔2021〕17号)文件的要求:1、有固定的服务场所,依法设立,合法运营,主营业务为残疾人托养服务;2、有独立的财务,有稳定的运营资金保障;3、有服务团队,岗位设置合理,专职管理和服务人员与服务对象比例达到相关要求。机构负责人、服务人员接受过托养相关法规和专业知识培训;4、有适宜的服务内容,能够按照《就业年龄段智力、精神及重度肢体残疾人托养服务规范》(GB/T37516-2019)及湖南省托养服务相关规定为残疾人提供托养服务;5、有各项健全的服务规范和管理制度;6、服务人数有40人,机构于2023年末第二次获得4A等级证书。采购需求:符合湖南省残疾人联合会关于印发《湖南省智力、精神和重度肢体残疾人托养服务管理办法》的通知(湘残教就字〔2021〕17号)等文件要求报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
冷水江市阳光家园残疾人服务中心
2024-03-11 11:52:16
440000.00
413600.00

未评审
-

2
双峰县阳光残疾人托养服务中心
2024-03-08 10:58:36
442800.00
416232.00

未评审