浙江落地式超高速离心机 离心机中标结果公示(浙江大学2024)



落地式超高速离心机(XF-WSBX-2400033)成交结果公告

成交信息
成交供应商:杭州闰茂科技有限公司
成交金额:298400
选标理由:同意用户选择

项目名称:落地式超高速离心机
项目编号:XF-WSBX-2400033
公告开始日期:2024-03-07
公告截止日期:2024-03-14
采购单位:浙江大学
付款方式:货到付款,甲方在到货验收后15日内向乙方一次性支付本项目的总额
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后30个工作日内
到货时间要求:成交后60个工作日内
预算总价:300000元
收货地址:浙江大学紫金港校区开物苑1号楼D02
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:落地式超高速离心机
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:离心机
预算单价:300000.0
技术参数及配置要求:1、最高转速≥ 150,000rpm,最大离心力≥ 1,050,000×g。 2、转速控制精度≤ ±50 rpm。 3、加减速模式:9级加速,9级减速和自由滑行。 4、样品目视平衡,最大不平衡量为± 5 mm。 5、温度设定范围:0~+40℃,1℃步进。 6、制冷方式:采用热模块制冷,串并联半导体制冷模块。 7、微型超速离心机应有“记录record设置”。 8、真空度最小可≤ 0.6Pa, 面板上显示高、中、低真空度,15min内可达到最高真空度。 9、噪音水平≤45dB(A) (室内条件下,最高转速运行) 10、转子具备自锁功能,无需旋拧,按压即可固定于驱动轴。 11、具备带转头寿命自动管理适配器的转头可选,自动延长功能。 12、具有非接触式不平衡监测功能,自动检测过度失衡和转子设置错误,并自动停止。 13、具有RTC实际时间控制功能,可预设实验开始和结束日期时间。 14、转头转速自动监测,全自动设置最高允许转速;具有双重过速保护功能。 15、具有用户锁功能,可注册≥ 40个操作者。用户授权管理:分2个分级密码管理。