农村人居环境整治提升 农用地保护提质改造建设 施工图审查服务中标结果公示(筠连县兴筠农业有限责任公司2024)



筠连县春风村特色产业融合发展项目、筠连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目、筠连县农用地保护提质改造建设项目、筠连县红茶产业园建设项目施工图审查服务

筠连县春风村特色产业融合发展项目、筠连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目、筠连县农用地保护提质改造建设项目、筠连县红茶产业园建设项目施工图审查服务评审结果公示
筠连县春风村特色产业融合发展项目、筠连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目、筠连县农用地保护提质改造建设项目、筠连县红茶产业园建设项目施工图审查服务已于2024年3月18日进行了竞争性磋商活动,评审工作已结束,现将结果公示如下:

成交候选人顺序
供应商名称
报价(元)
得分

第一名
四川省中锦工程咨询有限公司
639870.45
92.67

第二名
四川矩阵工程技术咨询有限公司
660291.85
76.36

第三名
四川省和博诚建设工程咨询有限公司
653484.71
70.79

成交供应商:四川省中锦工程咨询有限公司
成交金额:639870.45元
本结果公示期为自上网发布起3个工作日。请成交供应商按照本项目竞争性磋商文件的规定,领取成交通知书、缴纳履约保证金和签订采购合同等相关事宜。 
釆购人:筠连县兴筠农业有限责任公司、筠连县沐农产业科技有限责任公司
地 址:宜宾市筠连县海瀛筠连县企业发展服务中心
联系人:赵老师
联系电话:0831-7888011
 
采购代理机构:四川中佳天骋工程项目管理有限公司
地 址:宜宾市叙州区七星路东段4号(宜宾致远药业)6楼
联系人:肖女士
联系电话:0831-5695998

附件下载:
评审报告及结果公告.pdf

项目编号:ZJTC202400002项目名称:筑连县春风村特色产业融合发展项目、筑连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目、药连县农用地保护提质改造建设项目、简连县红茶产业园建设项目施工图审查服务评审报告四川·宜宾四川中佳天聘工程项目管理有限公司2024年3月第1页共6页、采购活动基本情况介绍一)采购项目基本情况介绍1、项目概况:药连县春风村特色产业融合发展项目、药连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目、药连县农用地保护提质改造建设项目、药连县红茶产业园建设项目施工图审查服务4个项目拟通过竞争性碳商方式确定一名供应商按要求为采购人提供施工图审图服务。2、采购预算:680300.00元。3、资金来源:业主自筹及银行贷款。4、项目类型:服务类。二)采购过程基本情况介绍1、受连县兴筑农业有限责任公司、药连县沐农产业科技有限责任公司(采购人)委托对“药连县春风村特色产业融合发展项目、药连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目、筑连县农用地保护提质改造建设项目、筑连县红茶产业园建设项目施工图审查服务”进行国内竞争性碳商,本次碳商委托四川中佳天聘工程项目管理有限公司2、本项目在宜宾市公共资源交易中心网站(宜宾市企业“E路阳光”公共服务平台)按竞争性碳商公告要求获取采购文件,文件获取时间为:2024年3月7日到2024年3月13日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外逾期不予办理)。3、碳商时间:2024年3月18日14:00(北京时间)。4、响应文件开启日期:2024年3月18日。竞争性碳商程序及评审方法和标准(一)竞争性碳商程序及评审方法名称和概念严格按照碳商文件进行评审。第2页共6页二)评审方法严格按照碳商文件进行评审。(三)评审标准严格按照碳商文件进行评审。三、获取竞争性碳商文件的供应商名单序号供应商名称1四川省中锦工程咨询有限公司2四川省和博诚建设工程咨询有限公司3四川矩阵工程技术咨询有限公司四、碳商地点和碳商小组成员名单(一)碳商地点:宜宾市叙州区七星路东段4号(宜宾致远药业)6楼。(二)碳商小组成员名单其中为碳商小组组长。根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律法规,成立了3人组成的碳商小组负责本次采购项目的碳商及评审工作。五、响应文件递交情况(一)按照碳商文件规定的时间,于2024年3月18日14时00分00秒前,在宜宾市叙州区七星路东段4号(宜宾致远药业)6楼本项目开标厅进行了响应文件的递交。(二)响应文件递交截止时间为:2024年3月18日14时00分00秒,共收到33.家碳商供应商递交的响应文件:序号供应商名称1四川省中锦工程咨询有限公司2四川省和博诚建设工程咨询有限公司3四川矩阵工程技术咨询有限公司第3页共6页(三)响应文件递交程序由代理机构工作人员宣读纪律,监督人员进行现场监督。(四)响应文件递交截止后,由供应商、监督人员对响应文件的密封情况进行了检查并签字确认。(五)响应文件递交及密封检查过程顺利。六、评审情况记录及说明评审过程是否存在应当停止评审的情形口是竞争性碳商文件是否有实质性变动的内容口是实质性变动的内容口是(见附件)评审过程情况评审过程程序执行情况严格按照本项目碳商文件和相关法律法规执行响应文件是否变更口是(见附件)否采购执行机构解释情况口有(见附件)【无响应文件的有效性、完整性和响应程度审查是否通过口是口否供应商澄清、说明或者更正情况口有(见附件)七、未通过资格性审查的供应商名单及原因序号供应商名称原因1//第4页共6页八、通过资格性审查的供应商名单序号供应商名称1四川省中锦工程咨询有限公司2四川省和博诚建设工程咨询有限公司3四川矩阵工程技术咨询有限公司九、未通过符合性审查的供应商名单及原因序号供应商名称原因1/1十、通过符合性审查的供应商名单序号供应商名称1四川省中锦工程咨询有限公司2四川省和博诚建设工程咨询有限公司3四川矩阵工程技术咨询有限公司十一、供应商报价情况序号参加报价的供应商名称第一轮报价(元)最后报价(元)1四川省中锦工程咨询有限公司166029184631872分2四川省和博诚建设工程咨询有限公司673906.1165328713四川矩阵工程技术咨询有限公司657090.98660291.55第5页共6页十二、碳商小组推荐的成交候选供应商顺序成交候选供应商顺序成交候选供应商名称最后报价(元)得分第一成交候选人四川省中锦和和香询有限公司17004192.67第二成交候选人四二双平2积技术名有限会司6622918576.36第三成交候选人6834847170.29十三、碳商小组成员有不同意见的说明碳商小组成员对评审过程和评审结果是否有不同意见:常1碳商小组成员签字:监督人员签字:2024年3月18日第6页共6页筠连县春风村特色产业融合发展项目、筠连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目、筠连县农用地保护提质改造建设项目、筠连县红茶产业园建设项目施工图审查服务评审结果公示筠连县春风村特色产业融合发展项目、筠连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目、筠连县农用地保护提质改造建设项目、筠连县红茶产业园建设项目施工图审查服务已于2024年3月18日进行了竞争性磋商活动,评审工作已结束,现将结果公示如下:成交候选人顺序供应商名称报价(元)得分第一名四川省中锦工程咨询有限公司639870.4592.67第二名四川矩阵工程技术咨询有限公司660291.8576.36第三名四川省和博诚建设工程咨询有限公司653484.7170.79成交供应商:四川省中锦工程咨询有限公司成交金额:639870.45元本结果公示期为自上网发布起3个工作日。请成交供应商按照本项目竞争性磋商文件的规定,领取成交通知书、缴纳履约保证金和签订采购合同等相关事宜。釆购人:筠连县兴筠农业有限责任公司、筠连县沐农产业科技有限责任公司地址:宜宾市筠连县海瀛筠连县企业发展服务中心联系人:赵老师联系电话:0831-7888011采购代理机构:四川中佳天骋工程项目管理有限公司地址:宜宾市叙州区七星路东段4号(宜宾致远药业)6楼联系人:肖女士联系电话:0831-5695998