经济试点中标结果公示(嘉峪关市农业农村局(嘉峪关市乡村振兴局)2024)



嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目成交公告

一、项目编号
JYGZCDL2024011JC
二、项目名称
嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目
三、中标(成交)信息

标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分

包1

嘉峪关市建筑工程有限公司
甘肃省嘉峪关市建设西路1609号
106.868
87.86

四、主要标的信息

工程类

供应商名称
名称
施工工期
项目经理
执业证书信息
施工范围

嘉峪关市建筑工程有限公司
嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目
120日历天
韩文国
甘262080803763
文殊镇河口村五、六组双排居民点、七组单排居民点沿路绿化带挖除油松771棵,裁植西梅等经济林果乔木1472棵,拓宽或缩窄现有绿化带,回填种植土733立方米,布置0.5米高围栏3518米,安装混凝土道牙1020米,修复部分路面771平方米,混凝土硬化265平方米,新建、改造砖砌挡墙。(具体施工内容以施工图纸、工程量清单、招标答疑为准)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

标段
专家

包1
卢艳平,张柏林,史亚萍(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额
收费标准:经与采购人协商确定,本项目的招标代理服务费由中标人支付。
收费金额:0.7695万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:嘉峪关市农业农村局
地 址:嘉峪关市胜利南路1599-8号
联系方式:0937-6222239
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃圣锦工程咨询有限公司
地 址:甘肃省嘉峪关市迎宾西路1066号1号
联系方式:15352185725
3.项目联系方式
项目联系人:陈丽
电 话:15352185725

附件下载

竞争性磋商文件--嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目.pdf 011庭院成交公告.pdf 011庭院中小企业声明函.pdf

嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目竞争性碳商文件采购编号:JYGZCDL2024011JC我公司受嘉峪关市农业农村局委托,依据《政府采购法》及《政府采购法实施条例》等相关政策法规完成嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目竞争性碳商文件编制,经认真校对确认无误,现请采购人进行合法合规性审查。我公司郑重承诺:严格按照法定程序组织采购,并承担违法违规行为造成的一切后果。代理机构(盖章)法定代表人或委托代理人签字:200年3月7日我单位已按照《政府采购需求管理办法》财库(2021)22号文件规定要求走完内控流程,并对该项目采购内容及采购需求的合法合规性进行了审查,我单位对碳商文件的完整性、准确性、真实性、合法性负责,同意按此发布。我单位承诺:认真履行采购人主体责任,严格落实政府采购相关政策法规,依法依规组织采购活动并承担违法违规行为造成的一切后果。采购单位(盖章)法定代表人或分管负责人签字:郑义000年3月7日总目录第一章投标人须知前附表第二章投标人须知第三章采购内容及需求第四章质疑、投诉第五章合同条款第六章磋商响应文件格式第七章政府采购促进中小企业发展管理办法附件:1.“甘肃省公共资源交易中心网上开标系统”供应商用户手册2.投标文件固化工具用户手册3.技术支持联系方式嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目竞争性磋商公告嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目的潜在供应商应在嘉峪关市公共资源交易网(http://www.jygzyjy.gov.cn)在线免费获取采购文件,并于2024年3月18日10:00(北京时间)提交电子投标文件哈希编码。一、项目基本情况项目编号:JYGZCDL2024011JC项目名称:嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目采购方式:竞争性磋商评审办法:综合评分法预算金额:106.94148万元(不含规费)最高限价:106.94148万元(不含规费)采购需求:文殊镇河口村五、六组双排居民点、七组单排居民点沿路绿化带挖除油松771棵,裁植西梅等经济林果乔木1472棵,拓宽或缩窄现有绿化带,回填种植土733立方米,布置0.5米高围栏3518米,安装混凝土道牙1020米,修复部分路面771平方米,混凝土硬化265平方米,新建、改造砖砌挡墙。(具体施工内容以施工图纸、工程量清单、招标答疑为准)质量要求:合格计划总工期120日历天计划开工日期:2024年3月21日计划竣工日期:2024年7月18日工期总日历天数与计划开工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准,实际开工日期以监理发出的开工通知为准。合同履行期限:按合同约定执行本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)符合《政府采购法》第二十二条规定、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(2)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自拟)。(3)供应商提供2022年度经第三方审计的财务报告扫描件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件,或银行出具的资信证明材料。(2023年度新成立的公司提供投标截止时间前一个月的财务状况报告或银行出具资信证明均可)。(4)2023年或2024年任意一个月依法缴纳税收的相关材料扫描件加盖鲜章。依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料。(5)提供2023年或2024年任意一个月社保管理部门出具的社保缴纳证明凭据。如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。(6)供应商须为未被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”“失信被执行人”、或“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,列入名单的将被拒绝参与政府采购活动;查询日期为开标当日,由磋商小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效投标。(供应商可以在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)。(7)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,分公司投标的,必须由具有法人资格的总公司授权。2.落实政府采购政策需要满足的资格要求:根据财政部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函。3.本项目的特定资格要求:投标人需具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证;项目负责人(即注册建造师)须具备注册在投标人本单位的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有中级及以上技术职称;安全生产负责人持有有效的安全生产考核证书,并具有工程类中级及以上技术职称。注:资格审查的内容若有一项未提供或达不到检查标准,将导致其不具备投标资格,且不允许供应商在开标后进行修改、补充。三、获取采购文件时间:2024年3月7日23:59:59—2024年3月17日23:59:59地点:登录“嘉峪关市公共资源交易中心网站”(http://www.jygzyjy.gov.cn/f)自行下载。注:为规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与嘉峪关市公共资源交易活动的潜在供应商需按以下步骤操作:第一步在甘肃省公共资源交易主体共享平台(网址:http://101.37.134.104:1200/Accounts/Login)注册并认证企业信息(已在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册且认证通过的用户可直接登录),注册认证通过后,采用“用户名+密码+验证码”的方式或者使用CA数字证书方式登录。第二步在嘉峪关市公共资源交易服务平台下的电子服务系统登录(网址:http://120.27.242.171:8091/Accounts/Login),选择拟参与项目标段进行投标登记(请在获取招标文件截止时间前在嘉峪关市公共资源交易电子服务系统内进行投标登记),投标人应准确登记联系人、联系电话等相关信息,登记成功后——点击“我投标的项目”中查看登记情况,并在该系统内免费下载招标文件。在嘉峪关市公共资源交易中心电子服务系统登记成功后,采用“用户名+密码+验证码”的方式或者使用CA数字证书方式登录。第三步在嘉峪关市公共资源交易服务平台下的网上开评标系统(网址:http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login),选择拟参与项目标段再次进行投标登记(请在获取招标文件截止时间前在网上开评标系统内进行投标登记),登记成功后—点击“我参与的项目”中查看登记情况,并在该系统内下载投标固化工具、下载固化后的招标文件,上传HASH编码及上传固化后的投标文件(网上开评标系统具体操作流程详见《嘉峪关市公共资源交易中心网站——用户指南——政府采购——嘉峪关市公共资源交易中心政府采购网上开评标系统投标人操作指南》)。投标人须在“嘉峪关市公共资源交易电子服务系统”和“网上开评标系统”进行投标登记,若在规定时间内未在上述两个系统内进行投标登记,造成的后果由投标人自行承担。售价:0(元)四、响应文件提交截止时间、地点:1.HASH编码提交截止时间:2024年3月18日10:00前上传提交到”甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/),对迟于截止时间提交的HASH编码将不予接受。2.固化后的投标文件提交截止时间:2024年3月18日11:00前上传提交到“甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/),开标时间:2024年3月18日10:00时开标地点:嘉峪关市公共资源交易中心第二开标厅投标方式:本项目采用网上电子投标方式,不接受投标供应商递交的纸质投标文件,投标供应商将固化的电子投标文件(含其对应的HASH编码)按磋商文件要求成功上传提交到”甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。即自2024年3月8日至2024年3月14日。六、其他补充事宜网上投标须知:1.软硬件设施:(1)计算机带摄像头、麦克风,推荐使用win10系统;(2)浏览器要求:使用360安全浏览器;(3)开标前扫描二维码参加直播会议(二维码见投标人须知前附表)(4)办公软件:WPS或office、PDF阅读器等办公软件。(5)网络环境:流畅登陆互联网(建议带宽不低于200M),保证电子投标文件上传的流畅性。2.系统登陆:(1)已在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册用户:方式一(用户登录):打开“甘肃省公共资源交易网”(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),点击“网上开评标系统”(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login),点击用户登录,输入账号(手机号)→输入密码→输入验证码点击登录即可。方法二(证书登陆):打开“甘肃省公共资源交易网”(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),点击“网上开评标系统”(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login),点击证书登录,插入UKEY(即CA证书),输入密码点击登录。(2)未在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册用户:登录甘肃省公共资源交易主体共享平台(http://gxpt.ggzyjy.gansu.gov.cn/Accounts/Login),注册手机号→填写企业信息→提交认证,认证通过后登陆“网上开评标系统”,登陆方式同上。3.操作流程:(详见招标文件附件)投标登记→下载投标文件固化工具→下载固化后的zbvt格式招标文件→固化编制好的投标文件→开标前提交HASH编码→开标后提交固化后的投标文件(1)投标登记:登陆网上开评标系统→找到对应的项目→点击“我要投标”。(2)下载投标文件固化工具:登陆网上开评标系统→找到对应的项目→点击“进入网上开标厅”→下载投标文件固化工具。(3)下载固化后的zbvt格式招标文件(使用360安全浏览器登录下载):登陆网上开评标系统→找到对应的项目→点击“进入网上开标厅”→下载固化后的zbvt格式招标文件。(4)固化编制好的投标文件:安装下载好的投标文件固化工具→打开投标文件固化工具→导入下载好的固化后的zbvt格式招标文件→选择固化投标文件保存位置→导入编制好的PDF版本的投标文件→填写开标信息→导入保证金缴款凭证或电子保函→导入法人授权书及授权代表人信息→导出固化后的tbvt格式投标文件(生成HASH编码与固化后的tbvt格式投标文件)。(5)开标前提交HASH编码:开标前登陆网上开评标系统→找到对应项目→进入网上开标厅→复制HASH编码→提交。(6)开标后提交固化后的tbvt格式投标文件:登陆网上开评标系统→找到对应项目→进入网上开标厅→开标后提交固化后的tbvt格式投标文件→系统自动校验(文件与之前提交的HASH编码匹配对应即校验成功)→等待确认结果→点击确认无异议→开标结束。(7)多轮报价(承诺书):专家发起报价申请→登录网上报价厅→上传HASH编码→上传固化后的报价(承诺书)如遇操作问题,请致电技术公司技术支持人员:文锐技术支持0937-621300917797661558技术支持QQ群:8714735524.若有疑问请拨打以下电话进行咨询采购代理异议联系方式:陈丽15352185725采购人异议联系方式:嘉峪关市农业农村局0937-6222239七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息1.名称:嘉峪关市农业农村局地址:嘉峪关市胜利南路1599-8号联系方式:0937-62222392.采购代理机构信息名称:甘肃圣锦工程咨询有限公司地址:甘肃省嘉峪关市西域花园42栋102号联系方式:153521857253.项目联系方式项目联系人:陈丽电话:15352185725嘉峪关市农业农村局2024年3月7日第一章投标人须知及前附表序号条款名称说明和要求1采购项目名称嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目2采购文件编号JYGZCDL2024011JC3采购人名称:嘉峪关市农业农村局地址:嘉峪关市胜利南路1599-8号联系人:郝肃宁电话:0937-62222394分散采购代理机构名称:甘肃圣锦工程咨询有限公司地址:甘肃省嘉峪关市西域花园42栋102号联系人:陈丽电话:153521857255采购方式竞争性磋商6评标方法综合评分法7资金来源争取省级财政衔接推进乡村振兴补助资金8联合体投标不允许联合体投标9标前答疑会不召开10付款方式详见合同11是否为专门面向中小企业采购是☐否12报价扣除本项目为专门面向中小企业采购,固在评审中不再执行价格评审优惠的扶持政策。13采购标的对应的中小企业划分标准所属行业现行中小企业划分标准行业包括①农、林、牧、渔业,②工业,③建筑业,④批发业,⑤零售业,⑥交通运输业,⑦仓储业,⑧邮政业,⑨住宿业,⑩餐饮业,⑪信息传输业,⑫软件和信息技术服务业,⑬房地产开发经营,⑭物业管理,⑮租赁和商业服务业,⑯其他未列明行业等十六类。该项目采购标的所属行业为:③建筑业14分包☐A同意将非主体、非关键性的工作分包。B不同意分包。15项目属性与核心产品☐A货物类,单一产品或核心产品为:无☐B服务类。C工程类。16节能产品、环境标志产品采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。17投标有效期开标后90天。18现场勘查本项目不组织勘察现场,投标人可自行前往。19HASH编码提交截止时间2024年3月18日10:00:0020固化后投标文件提交截止时间2024年3月18日11:00:0021开标时间和地点开标时间:2024年3月18日10时00分开标地点:甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login)2.使用说明系统为投标人提供投标文件的设置和固化服务。在您的电脑桌面上双击,打开系统,显示如下图所示界面。选择导入您在“网上开评标系统”中下载的“固化后招标文件”,并设置“您的投标文件保存位置”,当前项目的标段数量,然后点击“确定”按钮开始工作。您也可以在右侧“打开历史固化项目”栏选择并打开以前做过的历史项目。网上开评标系统—投标文件固化工具帮助新建固化项目招标文件招标文件标段选择G30连售高源公路K1735+516-K1825+000险养护工程能工选择剂成的超标交科易行否是双信划开标项目D测试项目G30连高公路(17S)0:测试项目G30连高速公路K172图对2国标定日标段1G30连售高源公路K1735+516-K1825+000险养护工程能工选择剂成的超标交科易行否是双信划开标项目D测试项目G30连高公路(17S)0:测试项目G30连高速公路K172图对2国标定日标段1G30连售高源公路K1735+516-K1825+000险养护工程能工选择剂成的超标交科易行否是双信划开标项目D测试项目G30连高公路(17S)0:测试项目G30连高速公路K172图对2国标定日标段1打开历史固化目打开历史固化目打开历史固化目新建固化项目招标文件招标文件标段选择硕固化后投标文能的保有路接及文件名硕固化后投标文能的保有路接及文件名硕固化后投标文能的保有路接及文件名打开历史固化目打开历史固化目打开历史固化目保存位置D2投标人1丽英D2投标人1丽英D2投标人1丽英打开历史固化目打开历史固化目打开历史固化目文件名称G30连重高速公路K1735+516-K1823+000打开历史固化目打开历史固化目打开历史固化目取消打开历史固化目打开历史固化目打开历史固化目取消定取消技术支路:甘肃文明电子交易局络有限公司01.2如果您有一个新项目要在线开评标,您要新建一个投标文件固化项目,先选择这个项目的“固化后的招标文件”(注意:是扩展名为zbvt的文件,要在网上开评标系统中下载。不是在公共资源交易网上下载的PDF版式文件)。Dgsdfsdfsdfsdf3如果项目采用双信封开标方式,您要选中系统将容许您同时导入两个信封的固化招标文件。点击“选择招标文件”按钮,打开文件选择窗口选中您下载的这个项目的“固化后的招标文件”,如下图所示:请选择指标文件区食品检验研中账单位整体服迁项目振51请选择指标文件区食品检验研中账单位整体服迁项目振51姐织:新建文件夹目·日收藏夹名改日期类饭大小下载upload2020/29期日..文件类页面甘娜首食品检验研究院单位整体服迁项目.zbvt2020/2/9星期日ZBVT文件518K8是近访问的位置2345DownloadWPS网立计算机本地量(C)本地进(gSogteExpam姐织:新建文件夹目·日收藏夹名改日期类饭大小下载upload2020/29期日..文件类页面甘娜首食品检验研究院单位整体服迁项目.zbvt2020/2/9星期日ZBVT文件518K8是近访问的位置2345DownloadWPS网立计算机本地量(C)本地进(gSogteExpam文件名IN:甘食品检验研究院单位整体搬迁项目.zbvi招标文件(zbv)打开(O)A选择完成后,您要选择当前投标文件对应的标段。再设置固化后投标文件的保存路径及文件名,方便您找到自己的投标文件。浏览文件夹浏览文件夹XTempD1樊瑞宁工具软件工作固化投标文件朔朔编程D图片DOSeagateExpansionDrive(E:)二WPS网盘D网络TempD1樊瑞宁工具软件工作固化投标文件朔朔编程D图片DOSeagateExpansionDrive(E:)二WPS网盘D网络新建文件夹(m)确定取消Dgsdfsdfsdfsdf3完成上述设置以后,点击“确定”按钮,打开系统主界面,如下图所示:网上开评标系统|投标文件固化工具新建项目版本记录入帮助甘肃省中医院低频电子脉冲治疗仪等设备政府采购项目-第一标段阅读招标文件23标文件填写网上开标直票法人播程书及要权代理人店息请导入你编制好的投标文件Dgsdfsdfsdfsdf3例①网上开评标系统|投标文件固化工具新建项目版录帮助G312线清水驿至傅家窑公路桑园子黄河特大桥控制性工程施工监理招标-第一标段阅读招标文件23投标文件请哪网上开标量保三主能款更注新电子保险挂人照视书及播投代理人结息第二楼利明标文如果店前项目是获信时的项目,担验文件建要分理后入常时一的投强文件如果项日不最双信时项目,只需要正起请导入你编制好的第一信封投标文件导入一个文版本的投卖文件下一项技术支持:甘他文有限公司1例②完成投标文件的固化,需要完成4部分工作:导入投标文件、填写网上开标信息、导入保证金缴款凭证或电子保函、导入法人授权书及授权代表人信息。(注意:系统所需的所有信息必须填写完整!)Dgsdfsdfsdfsdf3导入投标文件:点击“请导入你编制好的投标文件”,选择您编制好的投标文件(PDF文件),系统自动打开文件,您可以在系统中预览。如果上传有误,您可以重新上传。(注意:必须导入您的投标文件!)网上开评标系统投标文件固化工具新建项目版本记录人帮助甘肃省中医院低频电子脉冲治疗仪等设备政府采购项目-第一标段阅读招标文件23投标文件上并迁金歌凭运盛电子至清注入授权书医指程代理人五国G30连霍高速公路K1735+516-K1823+000请点请酒料段养护工程施工1第一标段务及技术文件重新上下一项填写开标一览表:如下图所示,您要按照“固化后的招标文件”的要求填写开标一览表内容并上传对应的开标一览表电子版(表格格式与招标文件有关,内容不一定如下图所示)。(注意:所有表格必须填写完整,不能漏填任一项!为保证投标报价的一致性,投标人在填写完成开标一览表后,应将填写完成的开标一览表原版打印,然后按要求在打印的开标一览表上签字、盖章,并上传签字、盖章的开标一览表。)Dgsdfsdfsdfsdf3网上开评标系统|投标文件固化工具新建项目版本记录人帮助甘肃省中医院低频电子脉冲治疗仪等设备政府采购项目-第一标段欧读招标文件4标空件正重歌?证威电子全通填写网上开标信息定国上国表停中龄金国和工期之推里两元,万元啊,一定年周面增出标人名标简名称数量格万元开时辉自动共取开售时当清百动音头指方的内十害填写,原虎自动获取上用电子开程一选进加电子图量.001上上项下一项保存表格内容如果当前项目采用双信封开标方式,您需要分别填写每个信封的开标信息,并上传对应的开标一览表电子版,请注意报价或日期的单位(元、万元、日历天、工作日、月、年等),不要填错了。如下图所示:网上开评标系统投标文件固化工具新建项目版本记录帮助7帮助G312线清水驿至傅家窑公路桑园子黄河特大桥控制性工程施工监理招标-第一标段阅读标文件3投标文件写网上开标法人提名卫登妆代理人填写网上开标信息终给情况账自动获取,不置填总前万元开标10408重子开标一范走上次一面以不值当用上项下一项保存表格内容投标文件写网上开标3填写网上开标信息法人提名卫登妆代理人开标终给情况账自动获取,不置填10总前万元408Dgsdfsdfsdfsdf3投标项目名称设备采购投标报价374000元交货地点医院指定地点交货时间合同签订2个月各注内导入保证金缴款凭证或电子保函:您需要导入您的投标保证金电汇凭证或电子保函或纸质保函的扫描件,用于开标时帮助工作人员核对保证金到账信息。(注意:必须导入此项内容!)网上开评标系统投标文件固化工具新建项目版本记录入帮助G312线清水驿至傅家窑公路桑园子黄河特大桥控制性工程施工监理招标-第一标段淡招标文件23提标文件河国服凭订威电子保法人授置出及增授代通人招票重新上传上一项下一项导入法人授权书及授权代表人信息:您需要导入您的投标文件中的法人授权书、代理人身份证(正反面)及授权代理人信息,点击“保存身份信息”按钮保存。如下图所示。(注意:所有内容必须导入和填写完整,不能漏填任一项!)Dgsdfsdfsdfsdf3网上开评标系统投标文件固化工具新建项目版本记录招动G312线清水驿至傅家窑公路桑园子黄河特大桥控制性工程施工监理招标-第一标段阅读文件23投标女件填电网上开标区县保行业定数受证电子保道上传法人授权书及授权代理人信息法人授权委托书.pdr新上传上升授代理人身份证正面上传摄权代理人身份证反面填写授权代理人信息中华人民共和国城名主张三居民身份证319304041031联系手机:18863151上保存身份信息导出化文件完成上述4项操作后,点击“导出固化文件”按钮。注意:固化后的投标文件(扩展名为.tbvt)必须由当前“投标文件固化工具”软件自动生成,不要进行任何人为修改操作,否则会导致其HASH编码(电子文件的指纹)变化,将肯定无法通过系统核验,因此导致的投标失败后果由投标人自行承担!固化投标文件及其对应的HASH值已经保存到您设置的工作目录,投标时请准确选择,防止投标失败!网上开评标系统投标文件固化工具帮因化工程就件回统生质的到校段在同行日下固化完成!如果您未复制HA5H值,请复利,如已复制请芯略!当前文件HASH值友Hhash查看结果完成Dgsdfsdfsdfsdf3单击确定按钮,系统会自动打开你的工作目录,显示固化后的投标文件及对应的哈希值(HASH编码),您在“网上开评标系统”中在线投标时要打开txt文件拷贝并提交哈希值(HASH编码);核验投标文件有效性时,要使用“固化后的投标文件(.tbvt文件)”。如下图所示:网上开评标系统|投标文件固化工具帮助处只会生成一个哈帮值固化完成!如果您未复制HASH值编与清复利,如已复利请!当前文件HASH值:信封1:5f8dbb59cede1c24791c58fa1bee235277980bda1aa1b2541ec99e908fb33188.信封2:2481462623fa56eb5586d5772425c5e30a1a45e74df518e72481b755dc2fe4f制恒计1hash树信封2hash查结果完成福工具图建文件表票过期大小下1571+513320601d710至年量后时可的位置信1hkoi7:i01-b17he78542262212.185Ded查年天文件1573152212414星文件电话145547322256999916六927文件党b5057292d4b7me8375eble592文件房话号线8517d56a29al文件点本地aEntir网完成了投标文件的固化后,您就可在在线进行投标和开标工作了。(具体参见《网上开评标系统用户手册)Dgsdfsdfsdfsdf3“甘肃省公共资源交易中心网上开标系统”投标供应商操作技术支持联系方式:文锐技术:0937-621300917797661558技术问题qq群:87143552嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目成交公告一、项目编号:JYGZCDL2024011JC二、项目名称:嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目三、成交信息:供应商名称:嘉峪关市建筑工程有限公司供应商地址:甘肃省嘉峪关市建设西路1609号成交金额:106.868万元四、主要标的信息:工程类施工工期:120日历天项目经理:韩文国执业证书信息:甘262080803763项目名称:嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目施工范围:文殊镇河口村五、六组双排居民点、七组单排居民点沿路绿化带挖除油松771棵,裁植西梅等经济林果乔木1472棵,拓宽或缩窄现有绿化带,回填种植土733立方米,布置0.5米高围栏3518米,安装混凝土道牙1020米,修复部分路面771平方米,混凝土硬化265平方米,新建、改造砖砌挡墙。(具体施工内容以施工图纸、工程量清单、招标答疑为准)五、评审专家名单:张柏林、卢艳平、史亚萍六、代理服务收费标准及金额:经与采购人协商确定,本项目的招标代理服务费为:7695元(大写:柒仟陆佰玖拾伍元整),由中标人支付。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无九、对本次招标提出询问、异议及投诉,请按以下方式联系:1.采购人信息(异议渠道农名称:嘉峪关市农业农不指地址:嘉峪关市胜利南路15998号联系方式:0937-6222拳道)2.采购代理机构信息(异名称吊工程咨询有限公司S址甘肃省嘉峪关市西域花园42栋102号联系方式公35223.联系方式项目联系加042丽电话:153521857254.行业监管单位(投诉渠道)名称:嘉峪关市财政局地址:嘉峪关市迎宾西路520号联系方式:0937-62836935.线上质疑投诉渠道:甘肃政务服务网:390835XC&areaCode=620200000000或嘉峪关市公共资源交易网:http://120.27.242.171:8091/Accounts/Login十、评标委员会打分及排序情况:https://zwfw.gansu.gov.cn/szgs/sxcx/deptitem/showIndex.do?deptCode=1162020001排名供应商名称得分1嘉峪关市建筑工程有限公司87.862甘肃杰天建设工程有限公司85.193甘肃正泰建筑工程有限公司83.8424嘉峪关市绿荣建设投资有限责任公司嘉峪关市绿荣建设投资有限责任公司81.525甘肃良华工程建设有限公司79.976嘉峪关海鑫钢结构有限公司75.337甘肃泰宁工程建设有限责任公司66.85十一、否决投标原因:无十二、附件:3中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加嘉峪关市农业农村局(单位名称)的嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.嘉峪关市文珠镇河口村庭院经济试点项且(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为嘉峪关市建筑工程有限公司(企业名称),从业人员31人,营业收入为10455万元,资产总额为3730万元属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有能假,将依法承担相应责任。投标人(公章:嘉关建筑工程有限公司法定代表人或委托代理人(签字)日期:2024年03月18日注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库2017)141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业:根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014168号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加嘉峪关市农业农村局(单位名称)的嘉峪关市文殊镇河口村庭院经济试点项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.嘉峪关市文珠镇河口村庭院经济试点项且(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为嘉峪关市建筑工程有限公司(企业名称),从业人员31人,营业收入为10455万元,资产总额为3730万元属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有能假,将依法承担相应责任。投标人(公章:嘉关建筑工程有限公司法定代表人或委托代理人(签字)日期:2024年03月18日注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库2017)141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业:根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014168号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。