重中型废钢 外购炼钢生铁中标结果公示(本钢板材股份有限公司2024)
板材性价比招标重中型废钢等项目 (BG2024030241)
鞍钢招标有限公司
成交
候选人公示
鞍钢招标有限公司受本钢板材股份有限公司采购中心矿粉废钢采购部领导委托,对板材性价比招标重中型废钢等项目 (BG2024030241)(BGBCGFHGXHD240314113657)进行公开询比。
本项目于2024年03月15日09时30分发布了采购公告,于2024年03月19日09时30分00秒开启报价,组织了评审。根据评标委员会的意见,现将结果公示如下:
项 目 编 号:BGBCGFHGXHD240314113657
项 目 名 称:板材性价比招标重中型废钢等项目 (BG2024030241)
物料编号
物料名称
规格
中标候选人
A0006408
外购炼钢生铁
C≥3.5,P≤0.250, S≤0.07, Si≤1.25
阜新建兴金属有限公司
A0006419
重中型废钢
单边最大尺寸≤1200mm,厚度≥ 6mm,圆柱实心体直径≥12㎜,单重:≤1500kg
本溪钢联金属资源有限公司
公 示 期: 2024年03月20日13时01分00秒至2024年03月21日13时01分00秒
如对上述评标结果有异议,请在公示期内,通过鞍钢智慧招投标平台(网址:bid.ansteel.cn)向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:024-47827463
电子邮箱:zbgs47827463@163.com
招 标 人:本钢板材股份有限公司采购中心矿粉废钢采购部领导
联 系 人:盛龙
电 话:13941441117
招标代理机构:鞍钢招标有限公司本溪分公司
联 系 人:孙治民
电 话:024-47827210
发布日期:2024年03月20日
ANSTEEL鞍钢集团