沈阳市成本数据治理及动态管控体系建设中标结果公示(沈阳市卫生健康委员会2024)
沈阳市属公立医院面向专科能力评价的成本数据治理及动态管控体系建设项目结果公告
公告信息
公告信息
公告标题:
沈阳市属公立医院面向专科能力评价的成本数据治理及动态管控体系建设项目结果公告
有效期:
2024-03-19 至 2024-03-20
撰写单位:
沈阳公共资源交易中心
撰写人:
王珊珊
中标(成交)结果公告
沈阳市属公立医院面向专科能力评价的成本数据治理及动态管控体系建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:JH24-210100-00014
二、项目名称:沈阳市属公立医院面向专科能力评价的成本数据治理及动态管控体系建设项目
三、中标(成交)信息
包组编号:001
包组名称:沈阳市属公立医院面向专科能力评价的成本数据治理及动态管控体系建设项目
供应商名称:东软集团股份有限公司
供应商地址:辽宁省沈阳市浑南区沈阳市浑南新区新秀街2号
中标(成交)金额:27,686,800(元)
评审总得分:95.85(分)
四、主要标的信息
包组编号:001
包组名称:沈阳市属公立医院面向专科能力评价的成本数据治理及动态管控体系建设项目
服务类
名称:沈阳市属公立医院面向专科能力评价的成本数据治理及动态管控体系(C16010302行业应用软件开发服务)
服务范围:沈阳市行政区域内采购 人指定地点。 成本咨询与数据治理;科室成本管理系统; 项目成本管理系统; DRG 成本管理系统(叠加法); 专科能力评价系统服务(门诊 和出院患者复杂程度评价); 接口; 通用服务器; 虚拟化软件; 集中式数据库
服务要求:软件提供一年的原厂 免费质保,服务器和数据库提供三 年的原厂免费质保
服务时间:合同签订后 12 个月内完 成项目实施。
服务标准:验收标准:按照《关于印发辽宁省 政府采购履约验收管理办法的通 知》【辽政采(2017)603 号】规 定执行。 验收程序:采购人组织 验收报告:采购人出具 组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李成、张晓时、卢硕、袁艺、袁振宇
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001
包组名称:沈阳市属公立医院面向专科能力评价的成本数据治理及动态管控体系建设项目
代理服务收费标准及金额:不收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沈阳市卫生健康委员会
地址:沈阳市和平区北七马路13号
联系方式:邢志刚024-23831821
2.采购代理机构信息
名称:沈阳公共资源交易中心
地址:中国 辽宁省 沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座
联系方式:024-22890043
3.项目
联系方式
项目联系人:李帅
电 话:024-22896663
十、附件
采购文件:JH24-210100-00014公开招标文件上网版(第二次).doc
包组编号:001
包组名称:沈阳市属公立医院面向专科能力评价的成本数据治理及动态管控体系建设项目
供应商名称:东软集团股份有限公司
1.其他:00014 服务需求.pdf