林业产业发展中标结果公示(封开县林业局2024)



关于【封开县2024年林业产业发展项目】中选结果的公告

我单位于2024-03-20 17:30, 在广东省网上中介服务超市为封开县林业局公开选取工程勘察,工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目业主:

封开县林业局

采购项目名称:

中介服务事项:

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码:

4412250071661772403141151

服务金额:

¥72,000.00元

金额说明:

本次建筑勘测设计金额为¥72000.00元(按总投资的1.8%计算)。本次采购服务金额按照《广东省物价厅、广东省计划委员会转发国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价〔2000〕8号);《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)执行。

选取中介服务机构方式:

直接选取

中选机构名称:

指定理由:

通过勘测设计服务方面咨询和技术力量等因素对比,中城科泽工程设计集团有限责任公司对封开建筑行业情况熟悉,服务质量好,具有建筑行业建筑工程甲级、风景园林工程设计专项甲级资质,专业技术人员多,技术过硬,业务熟悉,经验丰富,仪器设备好,与上级部门沟通快,容易通过省级专家审核,且该单位自愿将建筑勘测设计费下浮至总投资的1.8%,价格合理。

中选机构联系地址:

江苏省盐城市东台市安丰镇电子商务产业园6-12号

中选金额:

¥72,000.00元

业主单位咨询电话:

(登录后查看)

监督举报

直接选取说明文件:

直接选取说明.pdf

肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2024-03-20

封开县林业局关于选取中城科泽工程设计集团有限责任公司为我局《封开县2024年林业产业发展项目》建筑勘测设计单位的说明肇庆市公共资源交易中心封开分中心:广东省林业局下达封开县2024年林业产业发展建设项目:1个省林下经济示范基地建设、3个省样板镇村林场建设,项目总投资400万元。为尽快完成项目建筑勘测设计工作,现需要在广东省网上中介超市选取项目建筑勘测设计单位。现提供三家具有建筑勘测设计资质的单位供选择:1.中亿国际设计集团有限公司;2.中城科泽工程设计集团有限责任公司;3.中联创工程设计有限公司。通过勘测设计服务方面咨询和技术力量等因素对比,中城科泽工程设计集团有限责任公司对封开建筑行业情况熟悉,服务质量好,具有建筑行业建筑工程甲级、风景园林工程设计专项甲级资质,专业技术人员多,技术过硬,业务熟悉,经验丰富,仪器设备好,与上级部门沟通快,容易通过省级专家审核,且该单位自愿将建筑勘测设计费下浮至总投资的1.8%,价格合理。为加快推进项目实施,确保项目能够顺利完成,2024年3月4日经我局党组会议讨论研究,确定采用直接选取方式选取中城科泽工程设计集团有限责任公司为我局《封开县2024年林业产业发展项目》建筑勘测设计单位。建筑勘测设计费按项目总投资的1.8%计算,为人民币柒万贰仟元整(¥72000.00元,含税,4000000×1.8%=72000)。特此说明。封开县林业局2024年3月12日