逆变模块等备件 DC辅助触点 逆变模块 接线盒模块 电池巡检中标结果公示(福州地铁集团有限公司2024)
附件:
运营事业部2024年逆变模块等备件采购项目.pdf
一、项目信息
采购人:福州地铁集团有限公司
项目名称:运营事业部2024年逆变模块等备件采购项目
拟采购的货物或服务的说明:福州地铁采用深圳柏盛生产的EPS,现需采购一批EPS备件用于日常维护,共计9项。
拟采购的货物或服务的预算金额:9.87万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:福州地铁1、2号线EPS采用深圳柏盛品牌,该产品为深圳柏盛自主研发产品,市面上其它逆变模块等备件系统上与它不兼容,无法相互替换。故本项目拟向原生产厂家深圳市柏盛科技有限公司采购。本项目已通过专家评审认定。
二、拟定供应商信息
名称:深圳市柏盛科技有限公司
地址:深圳市宝安区石岩街道塘头社区塘头南岗第三工业园4栋一层-四层
三、公示期限
2024年3月20日至2024年3月25日
四、其他补充事宜
其他潜在供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由等有异议的,可以自本公示发出之日起五个工作日内,向福州地铁集团有限公司运营事业部提出书面意见
五、联系方式
业务联系人:陈女士 0591-86302882
监察联系人:张先生 0591-86302494
联系地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号新店车辆基地
单一来源项目采购清单
序号
物资编码
物资名称
型号规格
单位
需求数量
1
2104020052
DMM-1W DC辅助触点
PSN-BD-MT2003-V1.0
个
2
2
2104020003
交流监控单元
DMM-1A V1.0
套
2
3
2104020025
主监控
PM5 10.2寸屏(带程序)
套
1
4
2104020056
逆变模块
SNT-035AJT-3BDT
套
4
5
6707020027
接线盒模块
PSN-BD-IF21A03-V1.2
个
1
6
6707020025
监控单元
交直流PM3A
个
1
7
2104020079
绝缘检测单元
DMM-1J
个
5
8
2104020070
电池巡检单元
DMM-1B V1.0
个
3
9
2104020078
开关量监控单元
DMM-1K
个
2
六、附件
运营事业部2024年逆变模块等备件采购项目专家论证意见表
附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:运营事业部2024年逆变模块等备件采购项目项目名称:运营事业部2024年逆变模块等备件采购项目预算金额(元):98,696.42采购人单位名称:福州地铁集团有限公司采购人联系人:陈秋华联系电话:0591-86302882代理机构名称:名称:代理机构联系人:联系电话:联系人:联系电话:单一来源供应商名称:深圳市柏盛科技有限公司名称:深圳市柏盛科技有限公司单一来源供应商地址:江苏省南京市江宁开发区水阁路39号地址:江苏省南京市江宁开发区水阁路39号论证专家姓名:丨x2Y联系电话:13705852103姓名:丨x2Y联系电话:13705852103论证专家工作单位:全州建力证2省印查有限司职称2工作单位:全州建力证2省印查有限司职称2符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):本学的为供方商图研发、主品,福上榆盛科技有限分邮要的。本学的为供方商图研发、主品,福上榆盛科技有限分邮要的。本学的为供方商图研发、主品,福上榆盛科技有限分邮要的。专家签名:论证日期:2001.3.1专家签名:论证日期:2001.3.1专家签名:论证日期:2001.3.1附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:运营事业部2024年逆变模块等备件采购项目项目名称:运营事业部2024年逆变模块等备件采购项目预算金额(元):98,696.42预算金额(元):98,696.42采购人单位名称:福州地铁集团有限公司采购人联系人:陈秋华联系电话:0591-86302882联系电话:0591-86302882代理机构名称:名称:名称:代理机构联系人:联系电话:联系人:联系电话:联系人:联系电话:单一来源供应商名称:深圳市柏盛科技有限公司名称:深圳市柏盛科技有限公司名称:深圳市柏盛科技有限公司单一来源供应商地址:江苏省南京市江宁开发区水阁路39号地址:江苏省南京市江宁开发区水阁路39号地址:江苏省南京市江宁开发区水阁路39号论证专家姓名:找应吃联系电话:1320502300姓名:找应吃联系电话:1320502300论证专家工作单位:小查高次度以有在百,职称:工作单位:小查高次度以有在百,职称:工作单位:小查高次度以有在百,职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;cV1.只能从唯一供应商处采购的;cV1.只能从唯一供应商处采购的;cV1.只能从唯一供应商处采购的;cV2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):印S新走迎模吧采件为部能的键高料件,带在自了开发印S新走迎模吧采件为部能的键高料件,带在自了开发印S新走迎模吧采件为部能的键高料件,带在自了开发印S新走迎模吧采件为部能的键高料件,带在自了开发专家签名:手\\论证日期:20x9.3.1专家签名:手\\论证日期:20x9.3.1专家签名:手\\论证日期:20x9.3.1专家签名:手\\论证日期:20x9.3.1附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:运营惠业部2024年逆恋模块等备件采购项目项目名称:运营惠业部2024年逆恋模块等备件采购项目预算金额(元)98,69642,采购人单位名称:福州地铁集团有限公司采购人联系人:陈秋华联系电话:0591-86302882代理机构名称:名称:代理机构联系人:联系电话:联系人:联系电话:单一来源供应商名称:深圳市柏盛科技有限公司名称:深圳市柏盛科技有限公司单一来源供应商地址:江苏省南京市江宁开发区水阁路39号地址:江苏省南京市江宁开发区水阁路39号论证专家姓名:联系电话:1360089258姓名:联系电话:1360089258论证专家工作单位:福速速工装的式惠师研先院有限公司。职称:高土工作单位:福速速工装的式惠师研先院有限公司。职称:高土符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):本现目为三P8年选备价福口地铁手闲深地柏盛生证pS孕说,逆变模块等鱼件为深圳柏查自主开发学品;福上其必来的不兼客,报本项目建议以单一某派禾购为或向深圳市拓科技有限司彩购。本现目为三P8年选备价福口地铁手闲深地柏盛生证pS孕说,逆变模块等鱼件为深圳柏查自主开发学品;福上其必来的不兼客,报本项目建议以单一某派禾购为或向深圳市拓科技有限司彩购。本现目为三P8年选备价福口地铁手闲深地柏盛生证pS孕说,逆变模块等鱼件为深圳柏查自主开发学品;福上其必来的不兼客,报本项目建议以单一某派禾购为或向深圳市拓科技有限司彩购。专家签名:论证日期:20283.1.专家签名:论证日期:20283.1.专家签名:论证日期:20283.1.7