水土流失综合治理工程 初步设计中标结果公示(淅川县水利局2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:淅财磋商采购-2024-5
2、采购项目名称:淅川县水利局淅川县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程香九马项目区初步设计项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年03月08日
5、评审日期:2024年03月19日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
淅财磋商采购-2024-5-1
淅川县水利局淅川县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程香九马项目区初步设计项目
河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
南阳市中州路836号
526,000.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
淅川县水利局淅川县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程香九马项目区初步设计项目
淅川县水利局淅川县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程香九马项目区初步设计
符合国家相关标准和行业规范要求
30日历天
符合国家相关标准和行业规范要求
三、评审专家名单
王新征(评审组长)、刘雪冬、张峰豪(业主评委)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协【2023】002号文《河南省招标代理服务收费指导意见》及发改价格(2015)299号文规定,由中标人向招标代理机构缴纳招标代理服务费。
收费金额:8,900.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
各投标人或其他利害关系人对成交结果公示内容有异议的,应在公示发布之日起七个工作日内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。监督部门:淅川县财政局 组织机构代码:11411326006042033B 联 系 人:陈先生 地 址:淅川县金河镇 联系电话:0377-60668835
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:淅川县水利局
地址:淅川县健康路
联系人:张先生
联系方式:0377-69238875
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南同盛工程管理咨询有限公司
地址:淅川县上集镇城区工业园区36号
联系人:樊先生
联系方式:13103771000
3.项目联系方式
项目联系人:樊先生
联系方式:13103771000
点击下载附件:
附件
点击下载附件:
附件
淅川县水利局淅川县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程香九马项目区初步设计竞争性磋商文件项目编号:淅财磋商采购-2024-5采购人:淅川县水利局代理机构:河南同盛工程管理咨询有限公司日期:二零二四年三月目录第一章竞争性磋商公告-----------------------------------------3第二章投标人须知--------------------------------------------6第三章评标办法---------------------------------------------19第四章合同条款及格式----------------------------------------26第五章设计服务内容-----------------------------------------27第六章投标文件格式-----------------------------------------27第一章竞争性磋商公告淅川县水利局淅川县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程香九马项目区初步设计竞争性磋商公告项目概况淅川县水利局淅川县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程香九马项目区初步设计的潜在投标人应在南阳市公共资源交易中心电子交易系统淅川区(http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/XCXWeb/)获取磋商文件,并于2024年3月19日14时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:淅财磋商采购-2024-52、项目名称:淅川县水利局淅川县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程香九马项目区初步设计3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:527600.00元最高限价:527600.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1淅财磋商采购-2024-5淅川县水利局淅川县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程香九马项目区初步设计527600.00527600.00是527600.005、采购需求:5.1、服务内容:淅川县水利局淅川县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程香九马项目区初步设计服务工作;5.2、标段划分:1个标段;5.3、设计工期:30日历天5.4、资金来源:国债水利资金;5.5、质量要求:符合国家相关标准和行业规范要求6、本项目是否接受联合体投标:否7、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)。3、本项目的特定资格要求:3.1、投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或有效的三证合一的营业执照。3.2、投标人应具有建设行政主管部门核发的水利行业设计乙级及以上资质,并在人员、设备、资金、技术等方面具有相应的设计能力;投标人拟派项目负责人应具备水利专业中级及以上职称。3.3、投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标人、法定代表人、授权委托人、项目负责人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责。经公检法司、纪检监察、行政监督部门查证“以向采购人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标的”投标企业不得参与本项目投标。3.4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本项目采购活动,投标人须提供信用报告(信用报告从“信用中国”网站下载,生成日期不得早于公告发布日期)。注:投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,查询时间需在本公告发布之后。3.5、本项目不接受联合体投标。3.6、本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传的企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人自行承担责任。3.7、本项目中标/成交结果公示时,同时公示中标/成交人诚信库信息,接受社会监督。三、获取采购文件1.时间:2024年3月9日09:00分至2024年3月18日18:00分2.地点:南阳市公共资源交易平台电子交易系统淅川(http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/XCXWeb/)。3.方式:潜在投标人登录南阳市公共资源交易中心电子交易系统淅川区(http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/XCXWeb/)参与采购项目,可直接下载磋商文件4.售价:0元。四、响应文件提交1.时间:2024年3月19日14时30分(北京时间)2.地点:该项目自行上传响应文件,无需寄送和递交非加密响应文件U盘等。需要注意开标前登录不见面系统。五、响应文件开启1.时间:2024年3月19日14时30分(北京时间)2.地点:该项目需要使用不见面开标,投标人无需前往现场来参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login六、发布公告的媒介本次磋商公告同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》网站上发布,公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1、企业诚信库注册本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业投标,未入库的投标人请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn下载专区《诚信库申报操作手册》,企业办理诚信库不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。2、办理CA数字证书投标人完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《CA办理所需资料》。3、因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。4、不见面开标过程中,各投标人应在解密指令发出后30分钟内完成响应文件的解密。如遇特殊情况,解密时间可延迟30分钟。5、本项目为电子评标项目,投标人须提供电子响应文件,电子响应文件需要使用响应文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源交易中心网站“下载专区”中下载。6、请各潜在投标人在获取文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及采购代理机构将不负任何责任。电子交易系统技术支持电话:400-998-0000CA数字证书技术支持电话:详见淅川县公共资源交易中心网站首页CA办理和咨询7、监督部门:淅川县财政局监督部门代码:11411326006042033B地址:淅川县金河镇联系人:陈先生联系电话:0377-60668835八、凡对本次磋商提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息招标人:淅川县水利局地址:淅川县健康路联系人:张先生电话:0377-692388752.采购代理机构信息(如有)招标代理机构:河南同盛工程管理咨询有限公司联系人:樊先生地址:淅川县上集镇城区工业园区36号联系电话:13103771000河南同盛工程管理咨询有限公司发布时间;2024年3月8日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人招标人:淅川县水利局地址:淅川县健康路联系人:张先生电话:0377-692388752招标代理机构招标代理机构:河南同盛工程管理咨询有限公司联系人:樊先生地址:淅川县上集镇城区工业园区36号联系电话:131037710003项目名称淅川县水利局淅川县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程香九马项目区初步设计4标段划分本项目共划分为1个标段5采购方式竞争性磋商6资金来源国债水利资金7资金落实情况已落实8服务内容见公告9设计工期30日历天10质量要求符合国家相关标准和行业规范要求11投标人资质条件、能力和信誉详见本项目磋商公告3、投标人资格要求12是否接受联合体投标不接受13踏勘现场不组织14投标预备会不召开15投标人提出问题的截止时间若有疑问,请于投标截止时间5天前将问题以书面形式或者通过交易系统提交代理人(注明单位名称、工程名称并加盖公章)16招标人澄清的时间投标截止时间5天前17分包不允许18偏离不允许19构成磋商文件的其他材料磋商文件的修改、澄清20投标人要求澄清磋商文件的截止时间若有疑问,请于投标截止时间5天前将问题以书面形式提交代理人(注明单位名称、工程名称并加盖公章)21电子投标文件上传截止时间(即投标截止时间)2024年3月19日14时30分(北京时间)22投标人确认收到磋商文件澄清的时间在收到相应澄清文件24小时内23投标人确认收到磋商文件修改的时间在收到相应澄清文件24小时内24构成投标文件的其他材料无25投标有效期60日历天(从投标截止之日起)26磋商保证金不收取27是否允许递交备选投标方案不允许28签章要求电子投标文件:1、所有要求投标人加盖公章的地方都应用投标人单位的CA印章。2、所有要求法定代表人或其委托代理人签章(字)的地方都应用法定代表人CA章。29投标文件上传要求1、投标人应在南阳市公共资源交易系统下载“电子投标文件制作工具”,并按照磋商文件要求编制和上传递交加密的电子投标文件(.NYTF格式)。投标人上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复,并认真检查电子投标文件是否完整、正确。2、递交网址:https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/XCXWeb/。3、投标人的电子投标文件应在磋商文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。4、投标人所递交的电子投标文件在投标截止时间之后不予退回。30是否退还投标文件否31开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:网上不见面大厅开标32开标程序1、按电子响应文件上传的顺序进行开标唱标2、本项目为不见面开标项目即投标人不再到现场参与开标会议,等开标时间截止后,各投标企业自行在30分钟内远程解密响应文件,超过时限未解密的按无效标处理,若在30分钟内未提出异议,视为无异议,认可开标结果;本项目采用竞争性磋商方式,开标结束后,投标人在谈判大厅等待,各响应单位必须安排专人值守,确保在线,二次报价在专家提起报价后完成。在评标期间,随时接受评标委员会在线问询,若未在评标委员会发起质疑30分钟内进行答疑的,视为放弃答疑机会。33评标委员会的组建评标委员会构成:共3人;其中经济、技术类专家2人,招标人代表1人;专家确定方式:从政府采购评标专家库中抽取。。34是否授权磋商小组确定成交人否,推荐的中标候选人数:前3名35磋商控制价本项目设有磋商控制价,投标人报价超出控制价的视为不响应磋商文件要求,其投标将被拒绝。磋商控制价:52.76万元(伍拾贰万柒仟陆佰元整)36代理报酬本项目代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号文规定;由中标人在领取成交通知书时向本采购代理机构支付(并计入投标总报价),请投标人充分考虑这一因素。本磋商文件解释权归采购人。未尽事宜,按《中华人民共和国政府采购法》及有关规定执行。37履约保证金不收取履约保证金。备注:注:依据豫发改公管〔2019〕198号文要求,投标人响应文件制作器码一致视为串通投标行为,做废标处理,需投标人自行承担责任。备注:注:依据豫发改公管〔2019〕198号文要求,投标人响应文件制作器码一致视为串通投标行为,做废标处理,需投标人自行承担责任。备注:注:依据豫发改公管〔2019〕198号文要求,投标人响应文件制作器码一致视为串通投标行为,做废标处理,需投标人自行承担责任。1总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本采购项目已具备竞争性磋商条件,现对本项目进行竞争性磋商。1.1.2采购人:投标人须知前附表中所述的,依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。法定代表人授权委托书本人,(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件供应商:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)身份证号:年月日5、无重大违法记录声明采购项目名称:,(投标人名称)郑重声明,我方参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。投标人(盖章):法定代表人:(签字或盖章)日期:6、反商业贿赂承诺书我方承诺:在,项目(项目编号:)采购活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次采购活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、相关工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人(盖章):法定代表人或委托代理人:(电子签章)日期:7、磋商文件内容确认书致:(招标人)我方已经详细阅读整个磋商文件及有关组成文件的内容,对磋商文件及有关组成文件的内容已充分理解并全部同意没有任何异议,我方承认、理解和遵照执行本次磋商文件及有关组成文件的每一款要求,并放弃提出一切存有含糊不清或误解的权利,且我方保证在递交响应文件后不对本磋商文件的任何内容提出异议。供应商:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)年月日8、承诺书________________项目信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)本单位对所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和河南省关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源招标投标活动,不挂靠、借用、出租、出借、转让资质,积极履行社会责任,促进廉政建设。(三)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、胁迫他人投标(放弃中标)、恶意投诉、违约毁约等行为,自觉维护公共资源招标投标的良好秩序。(四)本单位及项目经办人员信用状况良好,未被列为失信惩戒对象或“老赖”,符合参与公共资源交易活动的相关要求。(五)本单位不存在被人力资源和社会保障部门列入拖欠农民工工资“黑名单”或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格之情形,若中标,本单位将自觉落实农民工工资保障的有关措施,及时交纳农民工工资保证金,切实维护农民工权益。(六)若中标,本单位将在规定的时间内与采购人签订合同并自觉履行合同义务,不转包或违法分包中标项目。(七)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(八)本单位自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法开展的监督检查,积极配合行政监督部门的投诉处理;本单位及项目经办人员如发生违法违规或不良行为,自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),依法承担赔偿责任和刑事责任,并同意按照相关规定记入本单位及项目经办人员诚信档案或不良行为(信用)记录。(九)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:企业名称(盖章):项目负责人(签字):年月日9、信用报告投标人在参与公共资源交易活动时要提供规范的信用报告,信用报告可以从“信用中国”网站下载。生成时间不得早于磋商公告发布时间。10、投标人认为响应磋商文件应提供的其它资料格式自拟。11、享受政府采购政策的证明材料11.1、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖单位章):法定代表人或委托代理人(签章):日期:年月日说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《财政部工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展暂行办法>的通知》(财库[2011]181号)相关规定。2、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。11.2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__________________单位的项目采购活动提供本单位的服务(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(电子签章):__________________日期:__________________11.3、监狱企业证明文件省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。11.4、河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。4411、享受政府采购政策的证明材料11.1中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为中型企业(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为中型企业(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。有虚假,将依法承担相应责任。供应商名标(盖单位章):河南灵捷水利勘测设计研究有限公司法定代表人或委托代理人(签章):日期:2024年3月19日说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《财政部工业和信息化部关于印发(财库[2011]181号)相关规定。2、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。